Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Настоящий Лесник о любовницах с точки зрения классической литературы. Вырезка из темы "ЛЮбовницы".

Тема в разделе "Интересное о сексе", создана пользователем Настоящий Лесник, 31 авг 2013.

1. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    755
    Сидел в бане три дня. Читал эту тему. Вышел, хотел всунуться со своими перлами, тут же опять забанили на три дня. Всего полчаса ходил на свободе. И вот, снова я с вами! Теперь не отделаетесь от меня. Читайте.

Модератор Додик Вертинская подарила мне шесть (3 3=6) чудных незабываемых дней и я решил прочитать книгу В. Набокова “Лолита”. Сразу скажу - кто не читал, не начинайте даже - фуфло неимоверное. Не знаю, зачем на эту книжку окрысились борцы с педофилами. Наверное, из зависти.

Вкратце. Мужик в 45 лет поселился на квартире у тётки. У неё была дочь Лолита 12-ти лет, туповатая плоскогрудая грязнуля, но мужик её всё равно полюбил. Лолу отправили в лагерь скаутов, дело было в довоенной Америке. В лагере этой Лолите “пробил нежнейшую невосстанавливаемую перепонку и брызнул змеиным ядом” (слова В.Набокова) её ровесник 12-ти лет и затем неоднократно имел её.

Лолита нашла это забавным.

Тем временем, пока Лола два месяца была в лагере, мужик женился на матери Лолиты, потом мать задавила машиной. Мужик стал отчимом Лолиты. Вернувшись с лагеря, Лолита показала, чему научилась там. Сделала мужику минет. После детского членика мужской член еле влез в рот. С тех пор мужик стал иметь Лолиту регулярно три раза в день за деньги, сначала платил несколько центов за ходку, потом до пяти долларов. (О, женщины, вы все одинаковы!)

Через пару лет мужик стал подумывать, не заменить ли Лолу на другую - Лолу-2, затем на Лолу-3. Эта стала старовата, уже нет в ней щенячьего очарования. Прожив с мужиком три года, Лолита сбежала от мужика, вышла замуж за однорукого калеку, запузела, выпросила у папочки денег и укатила на Аляску. А папочка кого-то застрелил и помер камере до суда. Вот и книжке конец.

К чему я это рассказываю? Чтобы показать, какой я начитанный. И потому, что это имеет отношение к теме о любовницах.

Никто так и не сказал о причине, ещё одной, по которой мужчина ищет любовницу. Причина на поверхности. Мужчина ищет молодых, старая баба не комильфо. Молодая любовница омолаживает мужчину, передаёт ему энергетику молодого тела. Старая жена угнетает психику, капает на плешь. Ну, куда с такою грымзой пойдёшь? Только в зоопарк, порадовать ею приматов.

Но и выгнать бесчеловечно. Мы в ответе за тех, кого приручили (слова Экзюпери). Опять же – кто будет носки стирать, хавчик готовить и хоронить, наконец? Только жена, любовницы своих хахалей не хоронят.

Тут кто-то с Прибалтики утверждал, что хорошо выглядит, что в сорок пять баба ягодка опять. Неправда! Не может автомашина после пробега в пятьсот тысяч километров быть снова новенькой. Можно фары подновить, тюнинг сделать, навигатор поставить, резину поменять. Но не получится из “Запорожца” супер-“Мерседес” никак. Сиденье уже протёрлось и передок скрипит.

Бабе природу не обмануть. Сухо, потому что (слова Малышевой из телевизора).

Мужик, как рыба – ищет, где глубже, сырее и теплее. Если я не прав, бросьте в меня камень.

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    150
    Читал - проникся, увлекся, пробрался через много букв, но про приматов не понял - с чего им радоваться-то [​IMG]

4. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Теперь надобно прочесть "Ада или страсть". Сильнее, сложнее и художественнее. И... объёмнее, на неё неделя уйдёт, минимум.

5. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Микрон, как я рада встрече, а я уж два месяца, как уверена, что ВЫ то, уж точно, на этот форум "ни ногой" :lol2:

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
  6. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    Когда выйду на неделю в бан, прочитаю. Какого бы модератора отматерить, чтобы на неделю потянуло?

Кто автор произведения и как правильно называется?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    150
    Вот это тяга к чтению :rofl:

9. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    А самому в бан на неделю уйти слабО? :)

10. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Кто, кто... Набоков. Есть вариант наименования, но у меня в с/с так называется.

Вот нашёл: «Ада, или Эротиада» и ещё "Ада или радость страсти". Это очень сложное произведение, но едва ли не лучшее от Набокова.

11. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Лесник, называй срок, отправлю в читальню и без матов! :acute:

12. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    /Мужчины просто ближе к природе и истокам, пошло это из очень далеких времен, когда предки наши жили стаями на деревьях и кочевали от поляны к поляне..../

И всё же это объяснение - снизу (игра на понижение), мужики де полигамны, так исторически сложилось.
    У Гессе в "Степном волке" ("все женщины твои") или у Феллини в "Восьми с половиной" уровень выше. Есть метафизический аспект - на тонком уровне мы едины (и есть даже Единая Душа человечества).

Так что ругать мужиков, конечно, можно, если есть желание, говорить о тяге к свальному греху и т. п., но не всё так просто, есть и реальное стремление к единству [​IMG]

Обозвать хочется Лесника... Не в свои сани не садись. И правда, ЛЕСНИКАМ не нужно читать Набокова. Ни "Аду", ни "Лолиту". Это был литературный писатель, сложный. Много знать тут надо всякого. Например, что такое постмодернизм. Короче, это тебе не по летнему лесу ходить... Даже сюжет не смог пересказать [​IMG] "застрелил КОГО-ТО"... Не дочитал ты даже. "Лолита" - блестящая книга. Но - не очень доступная. (Кстати, она лучше "Ады", это для Микрона.)
    Да и насчёт мужика - цинично уподобление его рыбам [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Против блеска Лолиты ни малейших возражений нет. Но вы сами отметили, что Ада более литературна. А для чего литература? Для литературы... Для чего живопись и скульптура? Для живописи и, соответственно, скульптуры. Чем совершеннее авторский язык вида искусства, тем сложнее его перевести на язык другого вида. Много ли переводов Пушкина-Пастернака, и читаем ли мы действительного Верхарна-Аполлинера? Можно ли создать литературную версию Ники Самофракийской? Есть ли возможность поставить спектакль по Седьмой ф-ной сонате Бетховена? Чем труднее или даже невозможнее создать кино по тексту, тем текст лучше! (это я для вас, как знатока кинематографа). Хороши ли литературные переложения фильмов? Отвратительны... Хорош ли фильм по Лолите с Айронсом? Ужжжааассссен...

Тем не менее, Лолита блестит чищенным серебром, Ада - старым золотом.

Кст., взаимный выбор любовника-любовницы сродни искусству. Синтетическому.... [​IMG] Так мы и перейдём постепенно к пониманию, что любовные отношения - искусство двоих, танцевальный дуэт, пьеса в четыре руки, а не случка. В домах терпимости не любовницы. Хотя были случаи (в литературе) и такого. А для ТС один из вариантов ответа: Для самовыражения.

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Настоящий Лесник

Симпатии:
    755
    Набоков такой сложный, потому что пишет деревянным языком. Намного легче читать Достоевского или Белинского с его хреновиной.

Недаром Набокова никто не хотел издавать. Описывает любовь к Лолите так - хотелось вывернуть её наизнанку, чтобы целовать у ней розовую маточку, лёгкие, почки ... Это и есть любовь? Это даже не педофилия, это клиника.

А тебе, ув. Незнайка, если охота поупражнятся в умности с Лесником, нужно быть таким же умным, как он. [​IMG]

16. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Отнюдь. Это ОНО, стремящееся родиться обратно, вернуться в материнский первобытный океан. Напомню, что женщина носит внутри себя зародыш в жидкости, по составу близкой к океанской воде, той, из которой вышла жизнь.

Язык же Набокова - одно из величайших творений. Наряду с языками Пушкина и Тургенева.

Взгляните вот:

Там, перед нами, где прерывчатый ряд домов отделял нас от гавани и где взгляд встречали всякие сорта камуфляжа, как, например, голубые и розовые сорочки, пляшущие на веревке, или дамский велосипед, почему-то делящий с полосатою кошкой чугунный балкончик,-- можно было разглядеть среди хаоса косых и прямых углов выраставшие из-за белья великолепные трубы парохода, несомненные и неотъемлемые, вроде того, как на загадочных картинках, где все нарочно спутано ("Найдите, что спрятал матрос"), однажды увиденное не может быть возвращено в хаос никогда.

Кто ещё ТАК сможет написать?

17. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    А этом кластере так. Группу евреев-писателей, читает группа евреев-читателей. А евреев-читателей не проведёшь! Они за версту чуют русский язык второго сорта. Впрочем, и английский, и немецкий и др. Здесь надобно попросту... отдаться...

Что же касается офф. Это не офф, это самая что ни на есть тема. Вот к примеру, мы сейчас обмениваемся мыслЯми, пишем, а потенциальные любовницы за нами м.б. наблюдают и прикидывают что да как. Так что наш диалог это практическое воплощение темы.

А вот про то, что из каждой сегодняшней фразы можно сделать темы на год вперёд, это вы верно!

18. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28

Вложения:

• wJxZM4cNoHo.jpg
      wJxZM4cNoHo.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      18
  19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ого.. Микрон,не узнаю вас в гриме.

Сеал далеко не юноша и не глуп совершенно, так что стиль ваш абсолютно неприемлем,и скажу честно-видимо мысль что руками лазая в дерьме невозможно остаться чистым работает, так как было неприятно читать ваш ответ. Раньше вы себе такого не позволяли. Общение на талке явно вам не в пользу.

20. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Вполне допускаю, но и я не "молодой человек", как это ни прискорбно. Вот обращение уважаемого ИНОплеменника: "Не переносите, молодой человек, свои нынешние проблемы на наших, к сожалению, общих предков" (см. свыше). Ну как я мог не потрафить оппоненту? Да и был бы я "молодым человеком" стал бы я тут время драгоценное переводить?

Стиль же мой одинаков со всеми и в общем-то всегда и везде. Что же касается вашего личного "неприятного" отношения к чтению, так могу сказать (не посоветовать, боже упаси) - не читайте. А что касается оценки пользы пребывания здесь для меня, то уж позвольте мне самОму её определять. А позволяю я себе только то, что считаю нужным себе позволить и что не противоречит Правилам.

Отмечу, однако, что и ваши приёмы РАНЬШЕ (не здесь, не здесь) были более, т.ск. содержательными и менее... вульгарными.

21. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Спасибо, оценю в карме [​IMG]
    А я заботливо не видел [​IMG]
    Вывод неожидан и парадоксален, что выдаёт стихотворный тренинг. Согласиться не могу. Для меня "Ада" избыточна, изощрённый текст, я устроен проще. Для полного понимания "Ады" надо не только знать наизусть "Евгения Онегина", а ещё кучу разного.
    Пенсию Леснику выдам попозже [​IMG]

1 человеку нравится это.
  22. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Ваша самозаботливость положительно оценена. ????? ????? ?????? ?????????? (Мене, Текел, Упарсин...) Для пугливых: это по-арамейски. Почти по-армейски.

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    простите, но сквозит сквозь строк перевод стрелок и примитивное "сама такая!"

разница между нами была.... к вашему уважению. А теперь выходит почти и нет. К моему и вашему сожалению. Я изначально смотрел на талк как на отхожее место и вел себя соответствующее. Получается что в нашем сортире теперь два очка?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей