Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Что бы Вы делали в нижеописанной ситуации?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

1. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    У Вас есть ЛЮБИМЫЙ человек. Вы очень счастливы, проводите все время вместе и действительно уверены, что встретили того, с кем проведете с удовольствием всю жизнь.

И тут случается нечто. Человек этот по вине случая становится калекой. Тем, на кого ограниченные люди показывают на улице пальцем за его уродство и ущербность, а больница становится вторым домом из-за необходимости постоянного вмешательства медиков в борьбе за его/её жизнь.

Вы сможете дальше БЫТЬ с этим человеком? Зная, что он будет обузой на всю жизнь. И дальше ЛЮБИТЬ.

Или будете делать вид, чтоб ему/ей жилось легче?

Только не надо геройствовать, пишите то, что реально для Вас, не кривя душой. За горькую правду никто Вас не наругает и по попе не отшлепает.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    все зависит от степени любви... если чувства искренние, то это событие приму как данность..

и еще причина в внутренней взрослости.. - если ты молод душой, то не осилишь...

это большая ответственность...

не дай Бог никому...

4. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    мне кажется было бы глупо делать вид, что ничего не произошло, что он такойже как и был раньше. Т.к это неуважение какое-то получается...

Потомучто он не дурак и понимает все... то что он не полноценен. И то что с ним из-за жалости.... и не думаю, что ему бы хотелось, что из-за него губил жизнь любимый человек.

На мой взгляд, было бы правильным постараться продолжить жизнь без любимого и в последсвии посторить свою личную жизнь без него.

А для него остаться верным другом и помошником.

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Не дай бог, конечно, но осталась бы.

У меня очень сильно развито чувство жалости, сострадания. Очень многие не любят жалости, но для меня жалость - это двойная любовь, когда ты даешь еще больше нуждающемуся в тебе человеку. Здесь я не делаю разницы между любимым человеком, ребенком, мамой-папой.

Ужасно все это, но имхо каждому в жизни дается испытание, я к этому отношусь так. Каждому - свое.

6. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    да, конечно...

но с другой стороны, есть не только жалость? возможно, и любовь. да и если бы он не хотел губить любимому человеку жизнь, в любом случае - одному оставаться не хочется..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    я хотел сказать тоже самое... дословно!

конечно это сложно, очень сложно...

ну а если обратная ситуация......

но (на 100% согласен) каждому свое...

9. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    если обратная... зная себя, я бы стала отшельником, жила сама по себе. вряд ли мне захотелось бы тяготить чью-то жизнь.. не люблю быть обузой.

10. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    Ruprix, а разве дружбы недостаточно? Ведь полноценную жизнь этот человек вести не может и дать своей любимой девушки он тоже ничего не может

Мне кажется, ему было бы неприятно быть обузой, понимать, что он ничего не может дать любимомму человеку

и лишать любимого человека нормальной полноценной жизнь

Хотя если он эгоист, то конечно, все это он будет требовать

11. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    мне сложно дружить с тем, кого я люблю, зная, что этот человек уже не так относится ко мне как раньше. а именно так и случается в подобных ситуациях...

12. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Было не раз говорил об этом с девушкой. И..

1. Случись, что я стал колекой- прогнал бы сам. Я не хочу портить еще одну жизнь в самом разгаре. Самым страшным считаю слепоту. С остальным бы я справился.

2. Случилось не со мной. Ушел бы, не взял бы ответственность. Навещал-бы, да. Но не продолжал-бы отношения.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Слышали о том, что мысли материальны...

позволю себе предположение - Вы никогда не любили... ошибаюсь наверное...

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Да, вот я хотела тоже сказать:"Куда любовь делась?" Если любовь есть, то она не исчезнет после трагедии.

Конечно сейчас, я болтаю со своей колокольни, примеряясь как бы исключительно на себя. Но у меня семейной жизни уже почти 9 лет, багаж за нашими спинами уже немаленький...

Сложно сказать, что я делала бы в 18, даже 22 года. Ни да, ни нет. Как бы обстоятельства сложились, наверное..

Одно считаю обязательным: надо все время говорить, говорить, говорить друг с другом. Не держать в себе... чтобы по-честному.

16. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Какая ужасная и пугающая тема. Если бы с моим мужем не дай Бог такое случилось. Я бы не бросила ни в коем случае, и не из жалости, а потому что очень уж я его люблю, а несчастье это своего рода испытание- испытание чувств в первую очередь.

А с другой стороны если бы это случилось со мной я бы отказалась от любви, отпустила бы его, а если бы он сам ушёл я бы поняла и простила!!!

17. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Незнаю, я рассуждаю несколько иначе.

Вы все здоровые люди. Вы обсуждаете какие попы и груди нравятся, кто на что западает. Но я еще не встречал человека, что-бы он полюбил калеку или искал вторую половину в их кругу.

Опять-же, все мы молодые и смотрим с этих позиций. А давайте представим, что нам уже около 40, ситуация меняется. К этому времени будет много совместных лет за плечми, и бросать или ухожить от человека- преступление!

Да, я молод, я хочу построить и прожить жизнь хорошо. Я хочу что-бы дети не стеснялись приводить домой знакомых и не закрывали дверь в ту комнату где сидит калека.

Да и потом, каждый из вас начал-бы искать что-то на стороне и нашли-бы. А теперь подумайте сколько боли вы причинили-бы тому человеку не уйдя сразу, а даря любовь которая куда-то со временем начала пропадать. Так куда она пропала???? А может вы и не любили, может это элементарная жалость??

Я бы ушел из-за нежелания причинять еще большую боль в последующем. Садизм, ей Богу. Садизм растянутый на год или 2.

В 40 лет все иначе. Эту трагедию воспринимаешь как и свою травму тоже. Ты не имеешь права лишить человека семьи и детей. Ты не имеешь права уйти.

18. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Люди, зачем же так? Сейчас все мировое сообщество бьется над тем, чтобы не было понятия "калек, больных". В том плане, что это такие же люди как и мы, что они полноправные члены общества, просто они ВЫГЛЯДЯТ или могут выглядеть не так, как мы! А вы про изоляцию.. да их наоборот надо интегрировать в общество, учить здоровых людей терпимости, доброте, а вы о изоляции [​IMG] Страшно это. Какими вырастут дети, которых учили закрывать, прятать людей с ограниченными возможностями? И что потом сделают такие дети со стариками-родителями? :blink:

19. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Интегрируте на здоровье. Я не говорю что они мне жить мешаю. Я к ним отношусь как к приоритетным слоям общества. Мысль высказывал другю, что ребенку не фонтан как охото хвастать родичем калекой. Чет не о том уже разговор

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я не очень поняла, что такое "приоритетные слои общества" [​IMG]

Про детей чуток не согласна: хвастать, может, и нечем, но любят-то не за это? Уж дети особенно. Представляю себя на месте ребенка, я бы папу/маму не то чтобы не стеснялась. Мне было бы все равно, я думаю. Переживала бы, почему другие не понимают, это мой родной человек, и дело не в кол-ве рук/ног/способности передвигаться.

Ну почему же не о том. О том тоже. Потому что можно жить с человеком в полном затворничестве и постепенно сходить с ума. А можно бороться и делать свою жизнь максимально приемлемой. И для себя, и для партнера. Реализовываться-то хоть как, карабкаться. Вопрос интеграции тут имхо один из важных. Если люди вокруг не будут показывать пальцем и глазеть на инвалидов, то уже полдела будет.

В прошлом году работала с группой инвалидов-спортсменов. Не помню даже совершенно, каким видом спорта они там занимались, но впечатление от общения с этими людьми осталось фантастическое.

21. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна нельзя закрываться от людей и сидеть дома. Нужно наоборот выходить в люди. У нас ведь народ почему так относиться к инвалидам, потому что они запираються и не только дома, но и в душе. Если бы чуть - чуть открытости и не капли смущения, то и народ со временем перестанет обращать внимание на недостатки людей, а наоборот помогать, поддерживать. Главное не замыкаться

(Могла не много не верно выразить свою мысль, по другому не могу, извините, надеюсь поймёте правильно)

22. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    А помните, такое кино было очень старое советское. Про девушку, кот. любила парня, он женился на другой и стал инвалидом. Жена от него ушла, а девушка его стала выхаживать и в конце аж хеппи-енд: и она беременная, и он на ноги встал. Не помню совершенно, как называется. Жизнеутверждающая была картина.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  23. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    О, да, я помню это кино у меня даже слёзки появились. Очень хороший фильм.

На все 100% согласна!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей