Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что бы Вы делали в нижеописанной ситуации?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

1. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    У Вас есть ЛЮБИМЫЙ человек. Вы очень счастливы, проводите все время вместе и действительно уверены, что встретили того, с кем проведете с удовольствием всю жизнь.

И тут случается нечто. Человек этот по вине случая становится калекой. Тем, на кого ограниченные люди показывают на улице пальцем за его уродство и ущербность, а больница становится вторым домом из-за необходимости постоянного вмешательства медиков в борьбе за его/её жизнь.

Вы сможете дальше БЫТЬ с этим человеком? Зная, что он будет обузой на всю жизнь. И дальше ЛЮБИТЬ.

Или будете делать вид, чтоб ему/ей жилось легче?

Только не надо геройствовать, пишите то, что реально для Вас, не кривя душой. За горькую правду никто Вас не наругает и по попе не отшлепает.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    все зависит от степени любви... если чувства искренние, то это событие приму как данность..

и еще причина в внутренней взрослости.. - если ты молод душой, то не осилишь...

это большая ответственность...

не дай Бог никому...

4. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    мне кажется было бы глупо делать вид, что ничего не произошло, что он такойже как и был раньше. Т.к это неуважение какое-то получается...

Потомучто он не дурак и понимает все... то что он не полноценен. И то что с ним из-за жалости.... и не думаю, что ему бы хотелось, что из-за него губил жизнь любимый человек.

На мой взгляд, было бы правильным постараться продолжить жизнь без любимого и в последсвии посторить свою личную жизнь без него.

А для него остаться верным другом и помошником.

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Не дай бог, конечно, но осталась бы.

У меня очень сильно развито чувство жалости, сострадания. Очень многие не любят жалости, но для меня жалость - это двойная любовь, когда ты даешь еще больше нуждающемуся в тебе человеку. Здесь я не делаю разницы между любимым человеком, ребенком, мамой-папой.

Ужасно все это, но имхо каждому в жизни дается испытание, я к этому отношусь так. Каждому - свое.

6. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    да, конечно...

но с другой стороны, есть не только жалость? возможно, и любовь. да и если бы он не хотел губить любимому человеку жизнь, в любом случае - одному оставаться не хочется..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    я хотел сказать тоже самое... дословно!

конечно это сложно, очень сложно...

ну а если обратная ситуация......

но (на 100% согласен) каждому свое...

9. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    если обратная... зная себя, я бы стала отшельником, жила сама по себе. вряд ли мне захотелось бы тяготить чью-то жизнь.. не люблю быть обузой.

10. Crystal

Crystal Пользователи

Симпатии:
    0
    Ruprix, а разве дружбы недостаточно? Ведь полноценную жизнь этот человек вести не может и дать своей любимой девушки он тоже ничего не может

Мне кажется, ему было бы неприятно быть обузой, понимать, что он ничего не может дать любимомму человеку

и лишать любимого человека нормальной полноценной жизнь

Хотя если он эгоист, то конечно, все это он будет требовать

11. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    мне сложно дружить с тем, кого я люблю, зная, что этот человек уже не так относится ко мне как раньше. а именно так и случается в подобных ситуациях...

12. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Было не раз говорил об этом с девушкой. И..

1. Случись, что я стал колекой- прогнал бы сам. Я не хочу портить еще одну жизнь в самом разгаре. Самым страшным считаю слепоту. С остальным бы я справился.

2. Случилось не со мной. Ушел бы, не взял бы ответственность. Навещал-бы, да. Но не продолжал-бы отношения.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Слышали о том, что мысли материальны...

позволю себе предположение - Вы никогда не любили... ошибаюсь наверное...

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Да, вот я хотела тоже сказать:"Куда любовь делась?" Если любовь есть, то она не исчезнет после трагедии.

Конечно сейчас, я болтаю со своей колокольни, примеряясь как бы исключительно на себя. Но у меня семейной жизни уже почти 9 лет, багаж за нашими спинами уже немаленький...

Сложно сказать, что я делала бы в 18, даже 22 года. Ни да, ни нет. Как бы обстоятельства сложились, наверное..

Одно считаю обязательным: надо все время говорить, говорить, говорить друг с другом. Не держать в себе... чтобы по-честному.

16. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Какая ужасная и пугающая тема. Если бы с моим мужем не дай Бог такое случилось. Я бы не бросила ни в коем случае, и не из жалости, а потому что очень уж я его люблю, а несчастье это своего рода испытание- испытание чувств в первую очередь.

А с другой стороны если бы это случилось со мной я бы отказалась от любви, отпустила бы его, а если бы он сам ушёл я бы поняла и простила!!!

17. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Незнаю, я рассуждаю несколько иначе.

Вы все здоровые люди. Вы обсуждаете какие попы и груди нравятся, кто на что западает. Но я еще не встречал человека, что-бы он полюбил калеку или искал вторую половину в их кругу.

Опять-же, все мы молодые и смотрим с этих позиций. А давайте представим, что нам уже около 40, ситуация меняется. К этому времени будет много совместных лет за плечми, и бросать или ухожить от человека- преступление!

Да, я молод, я хочу построить и прожить жизнь хорошо. Я хочу что-бы дети не стеснялись приводить домой знакомых и не закрывали дверь в ту комнату где сидит калека.

Да и потом, каждый из вас начал-бы искать что-то на стороне и нашли-бы. А теперь подумайте сколько боли вы причинили-бы тому человеку не уйдя сразу, а даря любовь которая куда-то со временем начала пропадать. Так куда она пропала???? А может вы и не любили, может это элементарная жалость??

Я бы ушел из-за нежелания причинять еще большую боль в последующем. Садизм, ей Богу. Садизм растянутый на год или 2.

В 40 лет все иначе. Эту трагедию воспринимаешь как и свою травму тоже. Ты не имеешь права лишить человека семьи и детей. Ты не имеешь права уйти.

18. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Люди, зачем же так? Сейчас все мировое сообщество бьется над тем, чтобы не было понятия "калек, больных". В том плане, что это такие же люди как и мы, что они полноправные члены общества, просто они ВЫГЛЯДЯТ или могут выглядеть не так, как мы! А вы про изоляцию.. да их наоборот надо интегрировать в общество, учить здоровых людей терпимости, доброте, а вы о изоляции [​IMG] Страшно это. Какими вырастут дети, которых учили закрывать, прятать людей с ограниченными возможностями? И что потом сделают такие дети со стариками-родителями? :blink:

19. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Интегрируте на здоровье. Я не говорю что они мне жить мешаю. Я к ним отношусь как к приоритетным слоям общества. Мысль высказывал другю, что ребенку не фонтан как охото хвастать родичем калекой. Чет не о том уже разговор

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я не очень поняла, что такое "приоритетные слои общества" [​IMG]

Про детей чуток не согласна: хвастать, может, и нечем, но любят-то не за это? Уж дети особенно. Представляю себя на месте ребенка, я бы папу/маму не то чтобы не стеснялась. Мне было бы все равно, я думаю. Переживала бы, почему другие не понимают, это мой родной человек, и дело не в кол-ве рук/ног/способности передвигаться.

Ну почему же не о том. О том тоже. Потому что можно жить с человеком в полном затворничестве и постепенно сходить с ума. А можно бороться и делать свою жизнь максимально приемлемой. И для себя, и для партнера. Реализовываться-то хоть как, карабкаться. Вопрос интеграции тут имхо один из важных. Если люди вокруг не будут показывать пальцем и глазеть на инвалидов, то уже полдела будет.

В прошлом году работала с группой инвалидов-спортсменов. Не помню даже совершенно, каким видом спорта они там занимались, но впечатление от общения с этими людьми осталось фантастическое.

21. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна нельзя закрываться от людей и сидеть дома. Нужно наоборот выходить в люди. У нас ведь народ почему так относиться к инвалидам, потому что они запираються и не только дома, но и в душе. Если бы чуть - чуть открытости и не капли смущения, то и народ со временем перестанет обращать внимание на недостатки людей, а наоборот помогать, поддерживать. Главное не замыкаться

(Могла не много не верно выразить свою мысль, по другому не могу, извините, надеюсь поймёте правильно)

22. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    А помните, такое кино было очень старое советское. Про девушку, кот. любила парня, он женился на другой и стал инвалидом. Жена от него ушла, а девушка его стала выхаживать и в конце аж хеппи-енд: и она беременная, и он на ноги встал. Не помню совершенно, как называется. Жизнеутверждающая была картина.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  23. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    О, да, я помню это кино у меня даже слёзки появились. Очень хороший фильм.

На все 100% согласна!!!

24. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не дай Бог такого никому.Про себя скажу-если бы такое случилось,осталась бы.Если человека сильно любишь то чувства никуда не денутся.Здесь же не только физическая любовь,но и духовная тоже.Для тебя,если ты действительно любишь человек становится центром Вселенной и не важно калека он или нет.

25. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я с тобой полностью согласна, на все 110%.

Респект!!! [​IMG] :victory:

26. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Приоритетные слои, это люди нуждающиеся в чем либо больше чем мы- здоровые и достаточные люди.

Далее, я высказал свое мнение по поводу этой ситуации, любви и остальном. Это моё мнение, я так думаю и я с этим живу. У других, возможно, любви больше чем у меня. Замечу, так-же, что не женат и отношения имеют не слишком большой период времени. Исходя из этого мое мнение написано выше.

Интеграция?! Интегрируйте!!! С вами принять участия не смогу, ибо в Питере бываю раз в неделю.

27. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Спасибо за ответ и за честность [​IMG] Это тоже важно знать, что ты хочешь/можешь/будешь делать.

28. lunata

lunata Пользователи

Симпатии:
    0
    Правильно!!! Согласна, любишь же не ноги и руки. А если челокек стал калекой, он же не перестал быть человеком.

29. Лана

Лана Пользователи

Симпатии:
    0
    Жуткая тема..иногда тоже об этом думаю..сначала все такие жалостливые,и любящие..но сколько раз я видела как это медленно переходит в ненависть..тут действительно всё зависит насколько ты любишь этого человека..на одной жалости тут не протянешь..примеров куча..хоть хороших-хоть плохих..а за себя даже не знаю что сказать... :(

30. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Дурной молодец, реалист, в тайге выживет.

Жить с калекой - стала бы. Не стала бы только тогда, когда у человека потерян разум и меня он не узнает - ему тогда все равно, овощ.

Калеки - разные бывают - с лица воду не пить, ног нет - гулять не будет, рук нет - у меня есть, члена нет - язык есть, ха [​IMG] Зрение - можно не красицца [​IMG]

Главное, чтоб мозги в порядке и чувтсво юмора оставались, остальное ерунда.

31. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Иногда люди с которыми произошло несчастье, потом становятся придирчивы и капризны и превращают жизнь близких в ад.

Не дай то бог, конечно, но все видимо зависит от ситуации, любящих людей, самого инвалида и нашего долбанного общества, которое по определению должно помогать таким семьям, а не заставлять принимать унижения от каждой тетки (интелект отдыхает, а про душу и говорить нечего) в собесе, ради копеечного пособия.

Кстати знаю и других инвалидов - всю жизнь пил. гулял, на работу через пень колоду. Заработал болячки своим разудалым образом жизни и получил категорию инвалидности.

32. Isabel

Isabel Великая Наглая Мымра

Симпатии:
    0
    Ох, Параскева, не иногда, а очень часто, увы.

Мне известны примеры, когда любящая жена/любящий муж ухаживали до последнего момента, и даже были случаи, когда пара была молодая, муж смертельно болен, и жена света белого не видела, но любила, не бросила, и сейчас любит, хотя его уже давно нет - так уж получилось, что во всех известных мне ситуациях это были молодые мужчины.

А известны и обратные случаи, когда муж жену или жена имужа бросали помирать, как знает. Даже было, когда вот так жена мужа из его (!) собственной квартиры пыталась под мост отправить, да вот ничего не вышло, судья оказалась отнюдь не дурой, а ему пососветовала поскорее развестись с ней, что он и сделал.

Потом на обследование спустя пару лет его привозила уже новая жена, которая не побоялась, что у него серьёзная болезнь. Его физическое состояние, правда, оставалось неизменным, зато душеное - на порядок выше.

33. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    93
    Нда, а есть ведь и другие истории. Когда мужчину инвалида жена бросит, его новая подберет, выходит, вылечит, после чего муж ее бросает и уходит к первой (вернувшейся) или просто находит женщину, которая не видела его слабым калекой.

Интересно, что женщины чаще кладут свои жизни на алтарь своих больных мужей, чем мужчины. В случае же, если болен оказывается ребенок, чаще всего муж бросает жена с таким ребенком и предпочитает не иметь с ними больше дела.

34. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я посмотрела его , когда этот фильм вышел на экран, мне лет 18-19 было, и мне очень фильм понравился. На следующий день, я полная эмоций и впечатлений пришла на работу и стала взахлёб рассказывать о фильме, на что мне одна партийная мадам сказала, что фильм проходной, так как там не видно политики линии партии!!. А фильм пережил и линию партии, и Вам, молодым нравится! Кстати его редко редко показывали в те времена.

35. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я работала в обществе слепых- В основном мужчин подбирают, а женщины инвалиды, только за инвалидов выходят. Есть те, которые с остатком зрения, у них чаще сохраняется семья, но если основной воз домашних дел везёт всё-таки женщина. Если женятся два инвалида с врождёнными нарушениями, то первый ребёнок всё равно чаще может родится зрячим, а второй чаще уже с нарушениями.

Характеры- да! у некоторых становятся очень сложными!

Но, как правило практически на 99 процентов мужчина уходит, если женщина лишилась груди.

Знаю, ещё одну семью, где у жены в молодости произошла производственная травма головы. Там очень серьёзно, но муж не бросил и двоих детей вырастили. Может, конечно для других отношений и есть у него кто-то, но свою жену он не оставил.

Говорить можно одно, а жизнь ставит перед серьёзным выбором.

Мне, както совсем молоденькой ещё попалась исповедь женщины в том, что ради больного ребёнка она оставила работу, карьеру и полностью посвятила себя выхаживанию своего дитя- у меня всё внутри протестовала, я себе честно признавалась, что я на это никогда не пойду. Ну не воспринимала я это тогда. А жизнь всё завернула по-своему. Поэтому лучше даже не рассуждайть на эту тему. Здесь слишком сложно.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей