Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Путин vs Япония. Вырезка из темы про Сирию.

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Михельсон Конрад Карлович, 7 сен 2013.

1. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    [SIZE=14pt]Путин отрекся от победы СССР над Японией[/SIZE]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    По моему архискромному мнению в течение десятилетий и веков похваляться силовыми (военными) победами архаизм. Кичиться количеством погибших в империалистической (а 2 Мировая именно такой и была) войне и самим же потом заискивать перед империалистами: Примите нас, бедненьких... Дайте нам гуманитарную помощь... Мы всё проср...ли, а теперь можем с голодухи и убожества и ударить по вам....

Вот ввели, например, пресловутый праздник 4 ноября взамен действительно важного 7 ноября, а кому он нужен? Отмечать свою цивилизационную и культурную отсталость? И приобрели взамен теперь практически вечного неприятеля - Польшу.

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  4. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.372
    Поясни, пожалуйста, если не трудно, почему считаешь его таковым? И как его следовало бы назвать сейчас?

5. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Это день Октябрьской революции. День начала образования Российской Республики на экономической основе общественной собственности на средства производства и отсутствии эксплуатации человека человеком. Название ни придумывать, ни менять не надо, оно уже есть.

1 человеку нравится это.
  6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Сталин сделал ошибку напав на Японию. Надо было наоборот поддерживать Японию в войне с США, это совершенно очевидно. Странно, что такой умный политик, как Сталин, который явно не тупил, так облажался.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Хмм... Предлагаете продолжать праздновать день бандитского переворота и прихода к власти большевичков? ИМХО это почти то же самое, что сейчас в Германии праздновать приход к власти Гитлера.

1 человеку нравится это.
  9. Умная

Симпатии:
    2.372
    Вот, насчет отсутствия эксплуатации человека человеком я сильно сомневаюсь. Посадить полстраны в тюрьмы, а потом заставить их бесплатно строить тот же Беломорканал - это чистое рабство...

Мои прадеды и прабабки были чистыми рабами. Не могли выбирать ни местожительство, ни работу, ни заработок... Все были куда-то переселены, сосланы, раскулачены...

Если бы не это, я бы в Питере могла жить с рождения...

И такие, как ты, Микрон, не говорили бы мне через губу: "А, так ты из понаехавших...".

Хотя, если смотреть вглубь, может, благодаря этому я и существую...

10. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    тупой или притворяешься?

без американского бабла,танков и вооружения

мы европу не осилили б ни в одном из ста процентов случаев.

ну а сша потом проверили на хиросиме ещё.

свои вооружения.

11. Guest

Микрон. Тебя колбасит. То говоришь очень мудрые мысли (готов стоя аплодировать). то пропагандисткую комунячью чушь несёшь.

Праздновать разгром великой державы и начала невиданного по масштабам и жестокости геноцида русского народа?

Это даже не мазохизм. а что-то запредельное.

"Земля крестьянам" - отобрали и ту. что была

"Фабрики рабочим" - расстрелы из пулемётов демонстраций голодных рабочих

"Мир народом" - самая кровопролитная гражданская война в истории человечества.

1 человеку нравится это.
  12. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    В нашей стране не 3 миллиона жителей было. Резервные армии труда были во многих странах с интенсивным кластером гос. вложений капитала. И в Германии, и в США, и в Великобритании. Назывались иначе, но суть та же. Что ж касается про "понаехолавых", то вы вроде шутки понимаете, а тут... Сбой однако.

Что ж касается если бы да кабы, то в таких условиях я м.б. герцогом Ришелье был или графом де ла Фер, как минимум. Ну уж Робинсоновым Крузоэ - точно!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    :064:

ефрейтар михельсонн говнеца на вентилятор подкинул, народ купился?

ну что вам та Иппония, до которой-дальше чем до Китая раком, когда принято решение присвоить Грозному звание-город герой (в какой войне сказали б еще), построить там 1800 метровую башню на бюджетные деньги и записать на скрижалях Кремля, что в ВОВ кавказцы освободили Ленинград от блокады и вообще первыми вошли в Берлин? Про яппонию только для легкого трепа болтать остается.

15. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    Гражданскую войну не сов. власть развязала. Не менее кровопролитные войны были а Азии и Африке. В САСШ тоже оччччень много кровищи пролито. Об этом не следует забывать.

Про расстрелы не слышал, но про Новочеркасск не надо, это единственное что было.

Земля крестьянам была отдана в бессрочное владение в форме совхозов и колхозов. Допускались и единоличники. См.курс Истории СССР.

Геноцида никакого не было. Само слово были придумано значительно позже. Численность генетических русских не уменьшалась, но лишь увеличивалась.

* Конквеста начитались? Так он не историк.

** За аплодисменты - СПАСИБО, сейчас плюсик залеплю.

И вообще, сейчас забанят и поделом.

1 человеку нравится это.
  16. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Микрон, можно мне вступить в вашу партию?Мне предлагали в 1979-м, в 1981, в 1988-м... я отказывался.

А вот сейчас готов.

Даш рекомендацию?

17. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    377
    После твоей встречи с Милоновым. [​IMG]

18. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я так понимаю ты не притворяешься, а реально тупой.

во первых Америка не поставляла нам танки, а только джипы Виллис и то за золото. Поставки по ленд-лизу шли небесплатно. Кроме того, поставки шли на условиях ФОБ, т.е. фри он боард. Если корабль топили, то не они, а мы теряли деньги. И "союзники" частенько оставляли транспорты шедшие к нам без конвоя. Всем известна гибель военного конвоя PQ-17

Япония капитулировала не после Хирошимы, а после вступления в войну СССР. Атомных бомб у США было мало, поэтому капитулировать смысла не было из за 2-х взрывов. Воевать с одной Великой державой и воевать сразу с 2-мя, это огромная разница.

19. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    У советского союза - бабло уже к 43ему закончилось. окончательно и бесповоротно.

на то гитлер и делал расчёт.

и сталин взял у сша.

сша влили полный годовой бюджет ссср 40го года.

и вот тут гитлер стал раком.

потому что бабло закончилось вначале в германии на войну и оружие,а потом и во всей европе.

а япошки -против и одних сша и в жизнь не потянут. для сша -они раздавитьи плюнуть,если нужно будет.

так же,как и с сирией и прочими.

20. Умная

Симпатии:
    2.372
    Фразы про "понаехавших" проскальзывают у тебя постоянно. И это уже не шутки. Это такие снобство и пальцегнутость, что можно уже начать получать по ушам. Продолжай шутить...

Всё. Я закончила разборки. Больше оффтопа не будет.

21. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Бабло в экономике не кончается никогда, если нет откровенных вывозов его заграницу, чего при Сталине естественно не было. Оно переходит из одних рук в другие постоянно.

Но даже если США и помогли СССР, то означает это лишь одно: выдающийся дипломатический талант Сталина.

Япония в войне с США была на высоте, до разгрома эскадры Ямамото, положивший перелом в войне.

22. Guest

Архивов начитались и мемуаров очевидцев.

А мы всё по советским учебникам истории? А зря. Скажу по секрету - там много пропагандисткого вранья.

23. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Ну и я как бы - про то же самое и толкую.

А насчёт денег - если немцы в начале войны -были при всех парадах и в одежде от армани и цепях и прочих кокардах.

то к концувойны -уже и пуговицы в тылу для шинелей им из говна клепали.

у них закончились деньги.

Это рассказывают и это видно в музеях военной истории, как они в конце войны обнищали.

от того и проиграли.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей