Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Разница в возрасте 8-9 лет, она старше

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Добрый парень, 9 сен 2013.

1. Добрый парень

Добрый парень Пользователи

Симпатии:
    2
    Насколько реальны такие отношения (интересны любые примеры)

И как родственникам дать понять, что это не главное, в смысле - возраст не помеха, если есть любовь

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Родственникам дать понять очень просто - послать их в задницу, да и все дела. Или ты до сих пор от них зависишь?

4. Добрый парень

Симпатии:
    2
    да, пока финансовые возможности не позволяют жить отдельно (в смысле снимать), кредитов набрал, хобби мое для меня много значит.

Хотя по поводу жилья там история сложнее, своя квартира у меня есть, только что живу не только я там.

В лучшем случае - комнату бы я смог снять, пока кредиты, а потом уж и квартиру.

5. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    а вы всегда перед кем-то отчитываетесь? Если да, то вам надо строго следовать стереотипам обсчества. И ни-ни, никаких влюблённостей, не вписывающихся, в эти стереотипы.

6. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.345
    Вы сами считаете свои отношения реальными? Тогда, что вам до мнения других?

Раз задаете такой вопрос, что-то заставляет Вас сомневаться. В чем сомнения?

А то, что Ваша мама переживает, так, мамы - они такие, они всегда переживают.

Типа: "Какая-то старая кошелка прибрала к рукам моего чистого, доброго, наивного мальчика". [​IMG]

Причем, "мальчик" уже может быть с лысиной, суть не меняется...

Подруги сына для мамы всегда или "старые кошелки", у которой сыночек - "последний шанс", или "юные профурсетки", которым ничего кроме денег, заслуг и квартиры не нужно. [​IMG] Се ля ви!

Так что, молчите, не оправдывайтесь, не пытайтесь ничего доказывать, ограничьте своё общение с родственниками, пока не будет должного уважения с их стороны. Обычно, ограничение общения - самое лучшее лекарство от пренебрежительного отношения.

Самым лучшим доказательством вашей любви будет ваша женитьба. Пока не женитесь, это будет восприниматься родными (и вами тоже), как промежуточный вариант...

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Добрый парень

Симпатии:
    2
    Да нет, мама меня в любом случае поддержит, она добрая, но я с мамой и не живу. Дело в других родственниках, которые в силу жилищных условий волей-неволей управляют моей судьбой. Но я решил этому положить конец.

9. Умная

Симпатии:
    2.345
    Переезжайте к подруге.

Тема заявлена неправильно. Проблема не в возрасте подруги, а в претензиях на квадратные метры.

10. Добрый парень

Симпатии:
    2
    Я не меркантильный. квадратные метры мне не нужны, не в этом смысл любви.

Думаю что решу этот вопрос в ближайшее время

Просто хотел примеров о том что бывает и большая разница в возрасте, хотя с другой стороны, не нужно ничего доказывать никому, от этого лучше не станет, лучше - просто отстраниться от непонимающих родственников и друзей, если понимания не будет, вы правы. Может со временем и они поймут, хотя какое это уже имеет значение.

11. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301

да ланн[​IMG]))). Если кто-то воспринимается как промежуточный вариант, то никакого рояля женитьба не изменит.

Мало ли что кто и как со стороны желает воспринимать, важно то, что воспринимают двое любящих.

12. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    а мадам, простите, случаем, не Стрекоза?

Автор, если вы молоды, - берите ее замуж и не парьтесь. Тем более, если у нее есть свое жилье. надоест -разведетесь.

а так, будете сыты, наглажены, и отстираны.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Умная

Симпатии:
    2.345
    А я и не вас имела ввиду. Тот, с кем вы живете, не хотят отдавать ни метра вашей даме. :)

15. Добрый парень

Симпатии:
    2
    Да, к этому я и стремлюсь. Встречаемся 8ой день только, года 2.5 назад тоже была попытка отношений, но я чего-то испугался, струсил, а теперь вот прозрел.

Попытки построить отношения со сверстницами ни к чему не привели, особо не тянет в сексуальном плане, не знаю почему. А к ней - тянет. Хотя мы немного разные, она больше любит юмор и общение с друзьями, пошутить любит, я же более серьезен, увлечен своим хобби, но оба ценим и любим романтику, да и хобби мое, так скажем, немного романтичное

Мне 29 уже с дня на день, ей 37 будет 38 ближе к концу года

Мне трудно понять пары, которые живут с родителями и родственниками, для меня такое полностью неприемлимо. Другое дело - хорошо с ними общаться, это, безусловно, нужно.

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Я понял так, нам не про бабу свою хочешь рассказать, а про хобби.

Начинай. Слушаем. Про бабов мы наслышаны, уже не интересно.

Макраме вяжешь или вышиваешь крестиком?

17. Умная

Симпатии:
    2.345
    Я в шоке! А мы тут о женитьбе распинаемся.... [​IMG]

Так всё-таки, у подруги есть своя квартира?

18. Добрый парень

Симпатии:
    2
    Хобби - астрономия, фоткаю звездное небо и астрономические явления разнообразные, кометы например.

Нет, на съемной живет с подругой. Меня, да и ее не сильно устраивает этот вариант, ибо сам не сильно общительный я, подруги ее стесняюсь немного, хотя она без друзей не может, они у нее как родные, любит пошутить с ними, я же шутки не очень понимаю, но, наверное, пойму со временем))

1 человеку нравится это.
  19. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    пффф.. у ней нет своей квартиры?

тогда жениться не надо. нравится - встречайтесь или живите так. ежели любовь - она и без штампа любвь. не знаешь, как сказать " нет" свадьбе? есть очень хороший вариант, вежливый -" не сейчас".

по ходу, тебя разводят, как лоха, что бы повесить все свои проблемы на тебя.

20. Умная

Симпатии:
    2.345
    Спасибо за Ваши искренние ответы. Мне это очень импонирует.

Пара у Вас конечно экзотная: Вы - молчун, подруга - общительная настолько, что в 37 не может жить без подруг и друзей, постоянно находящихся в доме...

Если решитесь жить вместе, то совместное житье будет для вас своеобразным экзаменом для обоих.

Не думаю, что парня разводят, как лоха. Думаю, что и он, и подруга - два еще совсем не повзрослевших ребенка.

21. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Может, они оба детдомовские? Тогда это вечные дети. Думают, хлеб растёт на деревьях.

22. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    я вижу ситуацию так:

молодой человек, уже не шибко молодой, на самом деле, с финасовыми проблемами, не интересует всерьез молодых женщин. возможно, если хорошая внешность - то на какое-то врямя удается завязать отношения, но они быстро тухнут в силу сочетания психологических характеристик автора с его финансовым состоянием. кстати, не удивлюсь, если кредит он выплачивает за какую -то свою прошлую любовь.

Женщина под сорокет хочет 1) трахаться 2) не платить самой за квартиру 3) иметь семью. в идеале - 4) что б за нее решили все ее проблемы -жилищные, финансовые, и прочие, которые встречаются по жизни.

8 дней - не тот срок, что бы ей разобраться в проблемах МЧ.

С другой стороны - вы меня простите- готовность жениться через неделю знакомства на бабе на 10 лет старше с мат проблемами, говорит о том, что у МЧ голова у самого не в порядке.

или он такооой неликвид брачного рынка, что лучше нее он никогда никого не видал. ИМХО.

23. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    а у тетки дети есть?

если есть, то комнату с её детьми снимать будете?

а если нету, то устроит ееё такое положение в 37 лет

в анкете на СЗ у автора:

Дети: Нет, и не хочу

разброс тоже ничего

Я ищу: Девушку от 22 до 46

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей