Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Хищник и жертва. О позиции некоторых женщин

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем corochoone, 26 окт 2007.

1. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Как часто наблюдаю это явление, которое я для себя иначе чем дурь дурная и не могу назвать. Разумеется всё опять о наших дорогих... Многие женщины в отношениях рассматривают себя как жертву перед хищником мужчиной или (как вариант) завоёвываемую воителем-мужчиной.

Но если немножко подумать, то становится понятно, что маразм полнейший. Начать с вопроса - почему мужчина должен завоёвывать? Потому что хочет быть вместе, хочет быть рядом? А женщина получается не хочет?

В варианте хищник и жертва всё ещё нелепей - чего боится женщина? Насилия? Думаю уже давно неактуально, тем более что понять кто ей встретился (в плане таких наклонностей) несложно. Так чего она боится? Может быть просто близости? Но почему? Это не больно, учитывая современные средства контрацепции и предохранения практически безопасно в смысле внеплановой беременности (а уж если говорить о ЗПП, то и мужчине есть чего бояться). Так почему же мужчину продолжают рассматривать в качестве хищника, а женщину в качестве жертвы? Да хвост их поймёт - бабы-с!

В общем к чему я всё это подвожу - изменение своей позиции в голове помогло бы людям противоположного сближаться. Доверие тонкая штука - спору нет, но никто не требует доверять словам - возьми да и проверь их делом! А женщинам давно пора уже перестать себя чувстовать жертвами, а начать чувствовать себя точно такими же участницами процесса как и мужчины, перестать вести себя пассивно и вяло.

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Йа_Креведко

Йа_Креведко Пользователи

Симпатии:
    0
    Во первых все сказано словом бабы))

Во вторых, являяесь представителем женского пола и что немаловажно консерватором скажу:

Мущщина хищник потому что заложен в нем дух завоевания. это же элементарно, сколько книг об етом написано. Даже для удовлетворения своего эго очень полезно быть хищником. А женщина жертва потому что мы же блин такие слабые и невинные. Хочиццо почуствовать рядом Мущщину, а не то, что ты завоевала.

Какое эгоистичное высказывание)))

Йа тоже эгоистично скажу, что помоч сблизится можен разделение обязанностей.

Щас с этими феминистическими убеждениями и появляюцца одни проблемы. Женщины говорят что мы главные, умные, сами по себе, выбираем мущщин. А на самом деле сидят и ждут когда их кто нибудь "возьмет". А мущщины и расслабились. Вот в этом и проблемо.

Вот например йа. Учитавая это мнение, услышанное от нескольких представителей мущщин таг и делаю. Вот в последних знакомтсвах беру инициативу на себя. Мало того что вы шугаетесь таг еще и обращаете внимание на нечто сидящее в углу и тупо молчаливое.

Вот вам и хищник жертво)) Лучше было бы назвать охотник и добыча.

4. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь я бы тоже шуганулся. Как на авку твою посмотришь и почитаешь твой слэнг, так бежать хочется сразу и далеко :)

5. Йа_Креведко

Йа_Креведко Пользователи

Симпатии:
    0
    Бугага))) Твоя аватарчик тоже на романтический лад не настраивает)))

6. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется женщины давно уже не ощущают себя жертвами и в отношениях с мужчинами ведут себя активно, очень активно и порой даже агрессивно. А вариант "хищник и жертва" - это игра и между прочим очень интересная игра, когда это взаимно.

Кстати сейчас не редкость, когда девушки подходят к молодым людям и первые начинают знакомство. Разве это не доказательство вполне активной позиции?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Йа_Креведко

Йа_Креведко Пользователи

Симпатии:
    0
    Ф-феня, вот именно все таг и есть....а толку от этого?

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня другое мнение - это РЕДКОСТЬ!

Но дело даже не в том кто к кому подошёл, а что будет дальше.

10. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    А дальше вариантов "мильен".

corochoone, что значит вести себя в развивающихся отношениях как жертва?

Может ты путаешь со скромностью, стеснением?

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Блин я не могу - лежат мужчина и женщина голые рядом и женщина при этом всё стесняется и скромничает [​IMG]

А вариантов не мильён, а всего два - хищник и жертва. Достало! :(

12. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Так вот в чём суть вопроса , сексуальная раскрепощённость женщин. Так об этом на форуме уже много написано и в разных выражениях.К тому же у тебя и подпись соответствующая: не пытайтесь понять женщину, а то вдруг ещё поймёте? Если поймёшь, не испугаешься?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    А-а-а-а. А я-то все о своем, о девичьем, невинном и высоком. Ха-ха-ха.

15. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Хитрая хищница сначала притвориться жертвой, а потом расправиться с наивным мужчинкой!

16. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто мужчины сами не знают чего хотят...

скромная-значит "бревно "

раскрепощенная-"опытная .....ть"

Обычная позиция мужчин [​IMG] - "все бабы дуры" :)

17. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Не. Вы делитесь на "ужас, какие дуры" и "прелесть, какие дурочки"

18. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    ...."до секса -прелесть ,какая дурочка...после - ужас ,какая дууура !"...да? ;)

19. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Это только часть сути вопроса, также как секс - это часть нашей жизни. Да и раскрепощённость в сексе - это на мой взгляд не то, потому как под этим большинство понимает, что девушка согласна куда угодно - вот это и есть раскрепощённость. Я же говорю про совсем другое. Мне ближе другие слова: ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ИНИЦИАТИВНОСТЬ, ПРИВЯЗАННОСТЬ, ШАГИ НАВСТРЕЧУ. Не только в сексе, а в жизни. Именно это отделяет позицию Жертвы от позиции Хищника.

Скорее наоборот! Это женщины никогда не знают чего хотят. У мужчин же как правило есть чёткая цель и в жизни и в отношениях, даже если сейчас кому-то покажется пошлым, но простите встречаясь с девушкой мужчина ставит себе цель: добится, уложить в постель, надеть колечко на палец! И старается эту цель достигнуть. А вот женщина всё время сомневается - а тот ли это кто мне нужен? А вообще нужно ли мне это? А те ли чувства я испытываю? А нужно ли продолжать? А почему? Потому что БОИТСЯ, потому что она ЖЕРТВА!

20. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    А почему БОИТСЯ ? Случайно не потому ,что она ЖЕРТВА ?

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Детсадовское поведение я бы сказал! А каприз - это нечто иное - почитайте толковый словарь.

22. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Мощно сказано!! Внушаить!! [​IMG]

Не, ну можно еще вариантик. Мужчина - хищник, женщина - дрессировщик. Как идейка?

23. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой из неё дрессировщик, если она боится?

Если ты не видишь необходимости это обсуждать - зачем писать? Лучше кушай свою кашку [​IMG]

Ну вот ты девушка вот и объясни мне чего вы боитесь? Я не вижу чего здесь бояться. В чём здесь жертвенность?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей