Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Копи Лювак для ценителей кофе! Продам кофе для турки/кофеварки, с о.Ява

Тема в разделе "Продам", создана пользователем linakisa, 1 окт 2013.

1. linakisa

linakisa New Member

Симпатии:
    0
    Продам полкило дикого копи лювака, готового к варке в турке или гейзерной кофеварке, приехал из Индонезии, острова Ява, меньше недели назад.

Немного про сорт:

Копи лювак производится в Индонезии, на островах Сулавеси, Ява и Суматра.

Отличительная особенность этого сорта заключается в том, что зерна не просто выращиваются и обжариваются, а проходят через пищеварительный тракт циветт - маленьких зверьков, обожающих плоды кофе.

Циветты выбирают самые вкусные плоды и поедают их, а находчивые индонезийцы собирают зерна, не переварившиеся в желудке зверьков, просушивают и обжаривают.

Благодаря цибетину, содержащемуся в желудочном соке циветт, вкус кофе получается мягким и насыщенным.

Сейчас в Индонезии функционирует несколько звероферм, где циветты содержатся в клетках и вынуждены есть те зерна, что им дают работники ферм.

Поэтому принято разделять копи лювак на "дикий" и "недикий". Дикие сорта ценятся дороже и отличаются более богатым вкусом.

Отдельно стоит заметить, что аромат лювака выветривается в течении нескольких месяцев, вследствие чего мне хочется сбагрить его поскорее и не сильно дорого.

Итак, я продаю пачку 0,5 кг в закрытой герметичной упаковке (даже в подарочном пакете от производителя) за 10 000 рубликов (скидка 2500).

Могу отфасовать при вас от 100 грамм, за 100 грамм - 2500 рублей.

Мой кофе - от диких циветт, производитель этих зерен славится тем, что не прибегает к созданию ферм, а поставляет только "дикий" лювак.

Например, в кофейной кантате стоимость 100 грамм лювака - 4200 рублей. Чашка кофе, сваренного из зерен копи лювак, в ресторане стоит около 1200 рублей.

Вообще, пакет лювака был бы суперским подарком :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей