Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россия стала крупнейшей европейской экономикой!

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Эльниньо, 3 окт 2013.

1. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.108
    2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.

Жду новостей об убившихся от горя болотных хомячков.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это радует. Если бы при этом средний уровень жизни получился хотя бы как у тех, кто не на первых местах - было бы совсем замечательно.

Ну и не стоит забывать при сравнении, какую долю ВВП составляет доля нефтегазовой отрасли. И что население России на 75% больше германского. Это так, чтоб от восторга из реальности не выбило.

Кстати, а почему болотные хомячки должны убиваться от горя?

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Цена нефти в 2002 году была 25 дол, сейчас 110. Учитывая, что нефтегаз это половина бюджета, весь прирост произошел за счет нефтянки. Нечем хвастаться, по -прежнему живем на экспорте бананов.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    И ведь что самое забавное - мы при всём при этом ухитряемся ещё и ИМПОРТИРОВАТЬ нефтепродукты - бензин, дизтопливо, не говоря уже о смазочных маслах и т.п., пусть и в не очень больших количествах )) Представляете себе Африку, импортирующую бананы?

ВВП выше чем у Германии - это круто и радостно. И даже в пересчёте на душу населения неплохо. Но при этом во сколько раз у нас ниже, чем в Германии, минимальная и средняя зарплата, пенсия, пособие по безработице? И, внимание, вопрос: куда девается разница?

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Если по объемам перерабатываемой нефти Россия в числе лидеров, то по структуре производства нефтепродуктов и технической оснащенности заводов наша страна до сих пор отстает от стран Запада. По данным компании «Альянс-Аналитика», выход мазута в российской нефтепереработке в 2012 году составил 29% объема переработанной нефти, автобензина — 14,3%, дизельного топлива — 27,8%. Для сравнения: в США выход бензина составляет более 46%, дизельного топлива — 27%, мазута — всего 4%. В странах ЕС выход бензина около 25%, дизельного топлива — 44%, мазута — 14%.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот и сравните, выход бензина из нефти 14% у нас и 46 в США. Технологическая отсталость ужасающая.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Расскажите дуракам, чем техасская светлая нефть отличается от сибирской urals, например. А после сравним. Чокаво и зачем.

9. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    хрень это всё с экономикой, эту тему бабкам на завалинке перетирать. Россия в глубокой ..., а не крупнейшая в европе. Ну если только Москву приравнять за всю Россию, тогда ещё можно подумать.

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Ccылочку прочитали или не осилили? В Европе, выход бензина тоже в2 раза выше, чем в России.

11. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    да если выше чем у нас -по их ценам на коммуналку -уже на пенсию они не жируют.как раньше.

правильно, хватит за счёт нас ,да и остальные страны их в попу посадили что радует.

В этом плане -президент у нас -хорош.

правильно,поднимает зарплаты.

пускай сами всю ....ню производят.

нефиг свои производства переносить.

а мы будем за счёт них жить.

12. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    ННефть дорожает, и российским автомобилистам не стоит понапрасну ожидать «райских кущ» - правительство не собирается удерживать нефтеперерабатывающие компании от повышения цен на бензин. С таким заявлением накануне выступил глава правительства Дмитрий Медведев, подчеркнув, что нынешнее повышение стоимости топлива – объективный рыночный процесс. Впрочем, пенять на судьбу автомобилистам тоже не стоит: как объяснил премьер, если цены на бензин вдруг начнут снижаться, значит, падают и мировые цены на нефть, а для российской экономики это означает крах.

«Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин», — заявил Дмитрий Медведев на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013».

Получается, чем меньше денег остается в кошельках автовладельцев после заправки, тем спокойнее должно становиться у них на душе – экономика страны крепнет. Однако аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк убежден, что премьер чего-то недоговаривает. По его словам, приведенная главой правительства схема «мировая цена на нефть – стоимость российского бензина» слишком упрощена. А государство располагает хоть и опосредованными, но эффективными рычагами воздействия на ценообразование внутри страны.http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1764605/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_auto3

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Да королевская семья одной ез европейских стран -на велосипедах ездит и не стремается. это тут вам всем мерседесы подавай.

нефиг и привыкать было к мерседесам-то -если денег нет.

15. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    ТЫ наверное хотел сказать, - нежили богато, так и не хер начинать. :)

16. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    да фиг знает. по мне так машина-чисто прикладное назначение для меня.когда перевезти чё-то тяжелое.

больше ни для чего.

я для удобства когда мне надо и на велосипеде езжу. возни меньше с ним, удобнее,страховка и бензин не нужен.хе-хе.

17. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    хм, велосипед? скажу тебе про это чудо технику. мужикам очень вредно ездить на лисопеде, да и штрафуют за езду в пьяном виде на 1500р.

18. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    глупости ты говоришь.

почти не пьянствую я. уже.

стар ведь.

а когда в пьяном виде катаюсь-менты боятся меня останавливать на велосипеде. вдруг собью.а это -конец.

велосипед 15кг. сумка 5. я сам в тяжёлом весе скорость. задавить могу случайно и очень толстого мента.боятся меня тормозить.

так и живу святой жизнью.

19. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    [​IMG] Ричи, ты уж определись подлец этакий [​IMG] , типа пьющий или больной. Сегодня по ушам трёшь, зашитый, завтра вспоротый. Озадачил. :unsure:

20. trofzv

trofzv New Member

Симпатии:
    0
    А разница целенаправленно оседает в карманах абсолютно всех властьпридержащих,которые держат народ за быдло.И правильно: мы сами своим покорным молчанием,равнодушием к их ШАЛОСТЯМ позволяем это.

21. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Так у меня зависимости нет от алкоголя.

нейронов таких нет.

привыкания.

это генетика.

так гены сложились.

поэтому я пью в удовольствие.сколько я хочу.

потом чувствую здоровье -ага -и уже больше не пью. сколько хочу по времени. потом могу опять принимать. потом опять прекратить.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Лет 10-15 назад я тоже так думал. Будь осторожнее и не слишком надейся на свою генетику.
    Впрочем, опять гнусным образом оффтопим.

1 человеку нравится это.
  23. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Спасибо.

Кстати,чай тогда больше пей. выгоняет. и снабжает микроэлементами мозг. что с алкоголем выводится -обратно вгоняется с чаем.

Я чай вообще пью литрами.

да. больше не будем офтопить.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей