Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россия стала крупнейшей европейской экономикой!

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Эльниньо, 3 окт 2013.

1. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.274
    2 июня Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обнародовала на своем сайте экономические итоги 2012 года для стран-членов организации и стран-кандидатов на вступление. Объем ВВП Российской Федерации по паритету покупательной способности составил 3,38 трлн. долларов, Германии - 3,30 трлн. долларов. Таким образом Россия стала крупнейшей европейской экономикой впервые после распада СССР.

Жду новостей об убившихся от горя болотных хомячков.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Это радует. Если бы при этом средний уровень жизни получился хотя бы как у тех, кто не на первых местах - было бы совсем замечательно.

Ну и не стоит забывать при сравнении, какую долю ВВП составляет доля нефтегазовой отрасли. И что население России на 75% больше германского. Это так, чтоб от восторга из реальности не выбило.

Кстати, а почему болотные хомячки должны убиваться от горя?

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Цена нефти в 2002 году была 25 дол, сейчас 110. Учитывая, что нефтегаз это половина бюджета, весь прирост произошел за счет нефтянки. Нечем хвастаться, по -прежнему живем на экспорте бананов.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    И ведь что самое забавное - мы при всём при этом ухитряемся ещё и ИМПОРТИРОВАТЬ нефтепродукты - бензин, дизтопливо, не говоря уже о смазочных маслах и т.п., пусть и в не очень больших количествах )) Представляете себе Африку, импортирующую бананы?

ВВП выше чем у Германии - это круто и радостно. И даже в пересчёте на душу населения неплохо. Но при этом во сколько раз у нас ниже, чем в Германии, минимальная и средняя зарплата, пенсия, пособие по безработице? И, внимание, вопрос: куда девается разница?

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Если по объемам перерабатываемой нефти Россия в числе лидеров, то по структуре производства нефтепродуктов и технической оснащенности заводов наша страна до сих пор отстает от стран Запада. По данным компании «Альянс-Аналитика», выход мазута в российской нефтепереработке в 2012 году составил 29% объема переработанной нефти, автобензина — 14,3%, дизельного топлива — 27,8%. Для сравнения: в США выход бензина составляет более 46%, дизельного топлива — 27%, мазута — всего 4%. В странах ЕС выход бензина около 25%, дизельного топлива — 44%, мазута — 14%.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот и сравните, выход бензина из нефти 14% у нас и 46 в США. Технологическая отсталость ужасающая.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Расскажите дуракам, чем техасская светлая нефть отличается от сибирской urals, например. А после сравним. Чокаво и зачем.

9. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    хрень это всё с экономикой, эту тему бабкам на завалинке перетирать. Россия в глубокой ..., а не крупнейшая в европе. Ну если только Москву приравнять за всю Россию, тогда ещё можно подумать.

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Ccылочку прочитали или не осилили? В Европе, выход бензина тоже в2 раза выше, чем в России.

11. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    да если выше чем у нас -по их ценам на коммуналку -уже на пенсию они не жируют.как раньше.

правильно, хватит за счёт нас ,да и остальные страны их в попу посадили что радует.

В этом плане -президент у нас -хорош.

правильно,поднимает зарплаты.

пускай сами всю ....ню производят.

нефиг свои производства переносить.

а мы будем за счёт них жить.

12. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    ННефть дорожает, и российским автомобилистам не стоит понапрасну ожидать «райских кущ» - правительство не собирается удерживать нефтеперерабатывающие компании от повышения цен на бензин. С таким заявлением накануне выступил глава правительства Дмитрий Медведев, подчеркнув, что нынешнее повышение стоимости топлива – объективный рыночный процесс. Впрочем, пенять на судьбу автомобилистам тоже не стоит: как объяснил премьер, если цены на бензин вдруг начнут снижаться, значит, падают и мировые цены на нефть, а для российской экономики это означает крах.

«Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин», — заявил Дмитрий Медведев на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013».

Получается, чем меньше денег остается в кошельках автовладельцев после заправки, тем спокойнее должно становиться у них на душе – экономика страны крепнет. Однако аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк убежден, что премьер чего-то недоговаривает. По его словам, приведенная главой правительства схема «мировая цена на нефть – стоимость российского бензина» слишком упрощена. А государство располагает хоть и опосредованными, но эффективными рычагами воздействия на ценообразование внутри страны.http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1764605/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_auto3

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    Да королевская семья одной ез европейских стран -на велосипедах ездит и не стремается. это тут вам всем мерседесы подавай.

нефиг и привыкать было к мерседесам-то -если денег нет.

15. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    ТЫ наверное хотел сказать, - нежили богато, так и не хер начинать. :)

16. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    да фиг знает. по мне так машина-чисто прикладное назначение для меня.когда перевезти чё-то тяжелое.

больше ни для чего.

я для удобства когда мне надо и на велосипеде езжу. возни меньше с ним, удобнее,страховка и бензин не нужен.хе-хе.

17. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    хм, велосипед? скажу тебе про это чудо технику. мужикам очень вредно ездить на лисопеде, да и штрафуют за езду в пьяном виде на 1500р.

18. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    глупости ты говоришь.

почти не пьянствую я. уже.

стар ведь.

а когда в пьяном виде катаюсь-менты боятся меня останавливать на велосипеде. вдруг собью.а это -конец.

велосипед 15кг. сумка 5. я сам в тяжёлом весе скорость. задавить могу случайно и очень толстого мента.боятся меня тормозить.

так и живу святой жизнью.

19. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    [​IMG] Ричи, ты уж определись подлец этакий [​IMG] , типа пьющий или больной. Сегодня по ушам трёшь, зашитый, завтра вспоротый. Озадачил. :unsure:

20. trofzv

trofzv New Member

Симпатии:
    0
    А разница целенаправленно оседает в карманах абсолютно всех властьпридержащих,которые держат народ за быдло.И правильно: мы сами своим покорным молчанием,равнодушием к их ШАЛОСТЯМ позволяем это.

21. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    Так у меня зависимости нет от алкоголя.

нейронов таких нет.

привыкания.

это генетика.

так гены сложились.

поэтому я пью в удовольствие.сколько я хочу.

потом чувствую здоровье -ага -и уже больше не пью. сколько хочу по времени. потом могу опять принимать. потом опять прекратить.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Лет 10-15 назад я тоже так думал. Будь осторожнее и не слишком надейся на свою генетику.
    Впрочем, опять гнусным образом оффтопим.

1 человеку нравится это.
  23. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    Спасибо.

Кстати,чай тогда больше пей. выгоняет. и снабжает микроэлементами мозг. что с алкоголем выводится -обратно вгоняется с чаем.

Я чай вообще пью литрами.

да. больше не будем офтопить.

24. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    США в таблице выше России всего на две строчки.

Грабя весь мир и набрав долгов на 17 триллионов, можно было вообще не работать и как сыр в масле кататься.

А у них кризис.

Это не то что неэффективная экономика, это дефективная экономика.

Тьфу.

1 человеку нравится это.
  25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Эльниньо, ну что Вы привязались к США? Их давно уже никто не считает примером для подражания, и жопа им по-любому наступит, и скорее рано, чем поздно. Она у них уже потихоньку наступает, не заметил только слепой. И когда там в итоге всё ёбнется - им наши 90-е покажутся детским утренником с раздачей пирожных. Не зря лагеря заранее готовят - знают, чем пахнет. Только им ещё и бежать некуда будет. Жаль одно - жопа для пиндосов неизбежно весь мир заденет, и нас тоже (хотя нас вроде должно в меньшей степени, успели хоть чуть-чуть на ноги встать).

Ну кто с Вами спорит, что их "экономика" - дефективна? Никто не спорит. Даже мы до сих пор немножко жрём с 2007 года последствия их идиотизма. И было бы намного хуже - повезло, что у нас нефть и газ есть, на том и вылезли.

А если сравнивать - то сравнивать надо с Чехией или Финляндией. Которые никого не "грабят" и баксы не печатают, и нефти с газом у них нет (имперских амбиций тоже) - но живут намного лучше нас. Вот у них и надо учиться. У Кореи (Южной) и Японии - тоже можно.

Кстати, о причинах, которые привели США (и нагло-саксов в целом) к нынешней ситуации - тоже есть соображения, пусть и спорные. Давно собирался высказать, да всё как-то недосуг сформулировать.

26. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А если сравнить абсолютные величины, то по ВВп у нас в 5 раз меньше. Как думаете, через сколько лет догоним и перегоним? Если не знаете- проконсультируйтесь с речами Хрущева\Брежнева

27. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    Если без лукавства, надо сравнить по ВВП вкупе с долгом.

28. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    752
    Только ВВП у нас всем обществом произведен, а долги - частные. Если Ваш банк или Ваша компания имеет долг, то это проблема акционеров. Гос долга у нас уже пока нет

Последнее редактирование модератором: 4 окт 2013
  29. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Гос долг у нас есть

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Хотя 50 млрд это и не свехдолги. Но есть еще долги крупных предприятий, за которые вынуждено будет платить государство в случае дефолта, чтобы они не перешли в иностранные руки. Это уже было 5 лет назад

30. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Хер его знает, что на вашем птичьем языке означает "осилить ссылочку". Да не суть, в общем. Из тяжелой сернистой нефти бензин производят только русские. Остальные прочие делают бензин из легкой нефти. Лучше, легче, веселей. Кроме того, страны-экспортеры нефти часто импортируют нефть. Угадайте, зачем?

31. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Играем в угадайку? . Тогда и с меня вопрос: зачем только все наши нефтепроводы с нашей плохой нефтью нефть на запад гонят?

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    В нефтехимической же промышленности до 15 процентов оборудования работает с 50-х годов; примерно 25 процентов существующих основных фондов было введено в эксплуатацию в 60-е годы, а оборудование, введенное в строй в 70-е, составляет 38 процентов. И лишь 4 процента оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий было введено в эксплуатацию после 1990 года. Так что срок службы значительной части установок и производств различных перерабатывающих процессов в целом по отрасли превышает нормативный в 2-2,5 раза, поэтому техническое состояние отрасли не позволяет надеяться на углубление нефтепереработки и соответственно на рост производства-экспорта высококачественных нефтепродуктов.

Кроме того, технологическая структура российской нефтепереработки, за исключением всего нескольких НПЗ, не отвечает требованиям глубокой переработки сырья и снижения до минимума затрат на выпуск продукции с мировым уровнем качества. Удельный вес продукции после вторичных процессов нефтепереработки, то есть выпуска конкурентоспособных на мировом рынке нефтепродуктов и нефтехимических полуфабрикатов, по данным последних лет в России едва достигает 15 процентов, в то время как в Западной Европе этот показатель превышает 30 процентов, в США - 50, а в большинстве стран ОПЕК - около 40 процентов.

Поэтому глубина переработки нефти в России находится на уровне 63,5 процента, а в развитых странах ныне достигает 85-90 процентов.

Так нефть плохая или оборудование и технологии устарели?

33. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Крекинг нефти придумали лет сто назад, натурально. Инновация родом из позапрошлого века, если что. Пишите ещё. Особенно хорошо у вас получаются портянки и копипасты. Талант!

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Я не более как подтверждаю свои посты цифрами. А вы, если не согласны, приведите свои цифры, какие мы передовые. Или по делу сказать нечего?

35. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    Т.е. долгов у США больше, чем у нас в 340 раз, а ВВП больше в 5 раз.

36. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Госдолг США 73% ВВП, Японии вообще 250. А уровень жизни заметно выше у них. Обидно, однако

37. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    Я понимаю, что сильно хотца из избушки да во владычицы морские. Кому не хочется.

Но может лучше постепенно? Дабы опять с корытом не остаться.

Тем более динамика неплохая.

38. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Да я же говорил, рост за счет роста цен на нефтегаз, . Если бы мы завалили мир высокотехнологичной продукцией, было бы чем гордиться.

39. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    японцы не заваливают весь мир высокотехнологичной продукцией.

за них -китай завалил.

они - придумывают только.

Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  40. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Япония все же 3 по размеру экономика мира. Так что чем-то заваливают, причем не нефтью и газом. А технологии тоже продукт и дается не за бесплатно.

41. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    Если бы мы завалили мир высокотехнологичной продукцией, ваша публика нашла бы ещё с десяток "Вот если бы...".

Было бы желание какать на Россию - повод всегда можно найти.

42. Ричард Огородов

Симпатии:
    594
    Ну я и говорю что -технологиями.

у себя выпускают -ограниченным тиражом - для себя. то что придумали.

остальное -то же по их технологиям то же самое -ляпают китайцы на весь остальной мир.

вот и правительство должно вкладываться в технологии,тогда и россия также будет жить.

43. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Как сырье для нефтехимии "гонят". А вовсе не для производства моторного топлива. С десяток крупных заводов заточены именно под смесь тюменской и башкирской нефти. Очень похожа по свойствам иракская нефть, вот сюрприз. Следствие номер один, когда Саддаму было плохо, Володе было хорошо. Но, это высшая математика. А вам букварь читать надо. Словари и дефиниции.

На мой вопрос не ответили, как я заметил. Это невежливо. Вы еврей?

44. Эльниньо

Симпатии:
    1.274
    А что - незаметно? :D

45. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    За переходы на личности в темах можно и бан получить. Предупреждаю как новичка и в последний раз.

46. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    По теме есть что сказать?

47. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Для радостей нет причин: ибо основа экономики России- это нефтегаз, а чем больше его продадут, и чем больше раздуют ВВП, тем быстрее кончатся запасы... А по запасам страна беднеет год от года, и в этом отношении ситуация год от года ухудшается.. Нефть и газ, как и уголь- невозобновляемый ресурс..

По уровню развития страны до сих пор не реализован путинский слоган "догнать и обогнать Португалию!", у Португалии ВВП на душу (по покупат. способности)25411 долл., у России- 23501 долл.

По данным мирового банка на 2012 год:

А ведь Португалия- это одна из беднейших стран Западной Европы.. Ту же Португалию Россия никак не может догнать и в футбольном клубном рейтинге..

Вообще, в условиях ограниченных запасов , продавать нефть и газ за границу - это преступление перед народом, ведь таким образом лишают будущие поколения россиян нефти и газа..

Кстати, точные цифры запасов нефтегаза в РФ вы нигде не увидите- это государственная тайна,

правительство скрывает от народа день и час Х, когда нефтегаз кончится, и начнется обвал всей экономики. Но по мировым оценкам, лет через 100 в мире не будет ни нефти ни газа, всё кончится.

48. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    107
    Хороший ответ. Убедительно и по существу.

49. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Россия занимает одно из первых мест в мире по имущественному неравенству среди населения, уступая лишь нескольким небольшим государствам Карибского бассейна, говорится в отчете о глобальном благосостоянии, подготовленном банком Credit Suisse, сообщает РИА Новости.

В целом по миру миллиардеры в общей сложности владеют 1-2% от национального благосостояния; сегодня в России 110 миллиардерам принадлежит 35% всех богатств", — отмечается в обзоре

комментарии, комментарии....

50. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    За прошедший год количество миллиардеров в России, согласно подсчетам журнала Forbes, выросло с 53 до 87. Это впервые позволило нашей стране занять второе место в списке стран, где живет больше всего очень состоятельных людей. Это неопровержимо доказывает рост благосостояния россиян (в среднем) И ее вождя ВВПутина и направляющей роли ЕР :rofl:

51. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    В свое время в ЮСА кое кто очень мутно на железной дороге подымался, Португезы с Англами на приправах, ну Англы то вообще пошкребли по всей планете.... и олигархи тоже были .... эти тоже, или сдуются, или отберут.

52. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.198
    наверное такое расслоение произошло на всей территории разваленного союза, кроме белорусии.

данные по-украине в студию!

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  53. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Та та же куйня, бандюки, родственники, кормушечники, образцовые комуняки... так как они бизнес делают любой дурак может сделать... схему все знают даже дети.

Ты правда думаешь что батька продает российскую нефть и прочие ништяки (те самые со скидкой) и нибуя не имеет? Окстись, кто то крякал что в районе 9ти миллиардов в кармашках носить.

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей