Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

стоимость услуг агента

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем levik11, 19 окт 2013.

1. levik11

levik11 New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане!

У меня возникла потребность в родственном разъезде (продажа квартиры с последующей покупкой двух квартир). Есть агент с большим опытом работы, который предлагает заниматься этим процессом. Но цену не говорит. Просит от 3 % от стоимость сделки, но предупреждает, что если квартира не уйдет за ту сумму, которую мы хотим, а меньше, то он возьмет больше. В договоре, который этот агент предлагает подписать, изначально проценты не проставлены. Что вы скажете о такой практике? Какая средняя ставка за продажу с разъездом?

Агент с 20 летим опытом, и отзывы вроде положительные.

Буду благодарен за профессиональный ответ!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    туфта. гонит. можно найти дешевле. ГОРАЗДО дешевле!!!

гони его взашей!

договор должен учитывать ВСЕ нюансы. и сумма должна стоять фактическая!!!

4. levik11

levik11 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за мнение! Сумма фактическая в процентах? Мне кажется, агенты и агентства работают на процентной основе. По крайней мере, я не слышал о другой практике.

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    читайте ГК РФ. там прописано правило оформления договоров

6. Елена Борисовна

Елена Борисовна Пользователи

Симпатии:
    1
    А мне кажется вполне нормально. При сделке 7550, агенты взяли 350, далее по цепочке 3600, агенты получили 120, это только в ячейку, наверняка еще что-то было в агентство, если 50, то 170:3600= 4,7% и в первом случае столько же. Так что 3 % нормально. Но если он считает, что сумма может уменьшиться, то тогда он может сказать, что 3%, но не ниже уже указать конкретную сумму. А Вы решайте выгодно Вам это или нет. Если он Вам подберет нормальные квартиры для разъезда и они Вас будут устраивать, то за работу нормальную надо платить. А если Вас подобранные квартиры не будут устраивать, то и сделка не состоится. Смотрите встречки, устраивают ли они Вас на получающуюся сумму. Если не устраивают, то может придется рассматривать вопрос с доплатой. Разъезд - это вещь сложная, подобрать квартиры, чтобы они были не хуже, чем сейчас имеете и к чему привыкли, очень сложно.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей