Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Единая Россия" отказалась от дебатов. Ваше мнение...

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем Бактериофаг, 31 окт 2007.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    "Единая Россия" отказалась от дебатов.

"Единая Россия" приняла решение отказаться от участия в предвыборных теледебатах. Бесплатный телеэфир единороссы займут распространением агитационных материалов и популяризацией предвыборной программы.

Таким образом, "Единая Россия" вновь отказалась от теледебатов. Партия не участвовала в дебатах ни на одних думских выборах.

Как отмечает "Коммерсант", в сентябре в агентстве "Интерфакс" были проведены пробные дебаты группы кандидатов от КПРФ и "Единой России". Было объявлено, что проект будет иметь продолжение, однако этого так и не произошло.

30.10.2007 17:43

«Единая Россия» уже выстроила для себя модель пропаганды»

Генеральный директор ЦПКР Михаил Виноградов о начале предвыборной агитации в СМИ и отказе некоторых партий от дебатов.

- «Единая Россия» заявила о том, что отказывается от дебатах в рамках бесплатного эфирного времени. Как Вы думаете, почему?

- Тут может быть три причины. С одной стороны, считается, что традиционно партия идущая на первом месте проигрывает на дебатах партии ниже по рейтингу, то есть это всегда повышенные риски для лидера. С другой стороны, «Единая Россия» не хотела бы, чтобы имя Путина упоминалось всуе и чтобы с кем-то пришлось спорить, есть ли «План Путина» или его нет. «Единая Россия» уже выстроила для себя некую модель пропаганды, она несколько односторонняя, предполагающая коммуникацию только с избирателями, а не с конкурентами. А в третьих, «Единая Россия» традиционно не делала ставку на ярких спикеров. Они безусловно есть в партии, например Александр Карелин или иногда Сергей Шойгу, тем не менее партия менее персонифицирована, чем скажем КПРФ или ЛДПР. Они использовали метод создания некой мощной силы, в которой не так важно, кто спикер, а важно, что они сильны и всех сделают.

В общем-то, эти три мотива и привели партию к такому решению, хотя, думаю, что были и некоторые колебания. Достаточно вспомнить, что в начале осени они заявляли о возможности дебатов с коммунистами и даже пытались их проводить.

Я знаю, что на форуме есть противники "Единой России". Вот вам прекрасный повод высказать негатив. Было бы интересно послушать ваше мнение, вашу реакцию. :yes:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Голосовать я за ЕР не буду. Не из-за дебатов, а потому что вижу ценность этой партии - она нулевая. За 5 лет полного и безоговорочного большинства в Думе они не сделали ничего хорошего. Думаю, что будут и дальше продолжать эту славную традицию. А ведь ЛЮБОЕ, снова повторюсь ЛЮБОЕ решение, которое поддержала бы ЕР в силу большинства этой партии было бы принято.

В нашей стране уникальная ситуация. В то время как во всём мире депутат остаивает интересы ЛЮДЕЙ, которые его выбрали, у нас депутаты отстаивают интересы ГОСУДАРСТВА, которое платит ему ЗП. Т.е. если скажем на предложение повысить ЗП тем учителям, которые выбрали депутата, ему говорят, что в стране нет денег, то он это проглатывает и разводит руками. А настоящий депутат должен был сказать - "А МЕНЯ НЕ Е...Т!" Люди меня выбрали и я буду отстаивать их интересы! НАЙДИТЕ!

4. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Да но при этом для людей то денег нет, а вот для сибя поднять зарплату у них запросто.

5. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Чесно признаться я возможно бы и голосовал за ЕР. У них огромный административный ресурс, но конечно же они остаются не идеальной партией. Ну а где такие водятся?

НО на этих выборах выскажу свой постоянный выбор. Просто для того чтобы они умерили свой пыл в подобных поступках: отказ от дебатов, подмена сути выборов и ее навязывание, попытки изменение Закона - вообщем, паразитировании на популярности президента!

6. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Для меня выборы во многом стали фарсом, когда убрали минимальный порог явки и запретили "против всех". Не хочу выбирать между двумя козлами! Если они оба козлы - хочу не выбрать ни одного! А заметили кстати почему "против всех" отменили? Потому что с каждым годом процент стал расти! Если раньше против всех голосовало 3-5%, то перед отменой в ряде регионов было и 20% и 30%. И вот народ показывает нашей власти, что мы не хотим ни одного из этих выскочек, а власть говорит - хрен вам, всё-равно кого-то ПРИДЁТСЯ выбрать!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну если действительно нужно же кого-то выбирать. Или вы за какое государство?! Выборы в несколько туров - огромные деньги на ветер.

Такие огромные цифры, например, у нас появлялись потому только, что к выборам не допустили кримминального авторитета. Дак он организовал акцию "Против всех". Ему самолюбие потешить, а наши деньги улетели в трубу.

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Так может лучше эти деньги потратить с толком, чтобы выбрать таки тех, кто эти деньги окупит слихвой?

А в Перми такие цифры появлялись потому что люди не хотели видеть никого кто пролез на эти выборы. А бортанули бы "этих" и может во второй в третий в десятый раз пришли те, кто был бы достоин.

По уму государство должно было не отмену "против всех" сделать, а ввести более строгие правила для кандидатов! У нас же всё с ног на голову!

10. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно откуда бы они взялись - с марса прилетели что ли? А молодых и активных выбирут вряд ли, пусь они даже будут иметь возможность и желание работать во благо избирателей.

У Вас есть конкретный пример?

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Откуда я возьму конкретные примеры, если всё позапрешали?

У нас вон судился один кандидат с другим, потому что по процентам во 2-й тур вышли два кандидата: тот другой и "против всех". [​IMG] Толку правда от этого суда как ты догадываешься не было :)

12. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    А в мировой политике есть примеры?

А то я не пойму к какому идеалу ты стремишься?

Или ты просто за справедливось?

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей