Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Выборы в Думу. Гражданские отговорки.

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем ИваN, 1 ноя 2007.

1. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Скоро выборы. Предвыборная гонка пока только разгорается.

А пойдут ли на выборы россияни? А из тех кто пойдет - кто это? Наверное, это Граждане своей страны?!

Я считаю что именно выборы в Думу мы как граждане не можем игнорировать. Я обязательно пойду и проголосую.

А Вы? Каковы Ваши причины посещения или игнорирования выборов.

P.S. Граждане, 2 декабря мы голосуем за партии, за идеи, но ни как не за конкретного человека! Будьте бдительны!

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я уже лет 15 не голосую - не вижу смысла.

Но я гражданин своей страны, а принимать участие в такого рода шоу не хочу.

Все давным давно решено и без народа, но условности все же нужно соблюдать и видимость тоже иначе ,мля народ что нибудь может заподозрить, а это естественно не выгодно.

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
  4. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    В чем тогда проявляется твое гражданство. Ктоме как прописки в паспорте?

Я, конечно ожидал подобного ответа, поэтому у меня есть конкретное мнение по поводу этого: человек отказывающийся от своих гражданских прав, несомненно, способен отказаться и от своих гражданских обязанностей! От страны, большенство граждан и политиков (ведь они тоже люди) которой являются подобные люди, разве можно что-то требовать?!

5. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я не отказываюсь от своих гражданских прав, просто на данный момент не вижу смысла принимать участие в такого рода действе.

"Все это ложь и на лжи одеянье мое...."

Во многих странах голосование - "добровольно-принудительная " мера, контролируемая правительством, как раньше в СССР ....только америкосы с их псевдопатриотизмом и любовью к такого рода зрелищ сами сбегаются.

6. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот, вообщем, мы можем констатировать отговорку №1: "все ложь и фарс - достойных нет!"

А все же в чем ты "гражданин своей страны"?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я просто человек любящий свою страну и хороших людей в ней - я подмою старика брошенного в больнице, я накормлю мальчика- бомжа, я подниму упавшего пьяного подростка и отведу его в больницу - я выполню тот свой гражданский долг, а Вы?.

9. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Да я тоже, стораюсь помогать людям. В разумных рамках.

Но это обще человечекский (христианский) долг: помогать людям, НУЖДАЮЩИМСЯ в помощи. Однако, от того, что Вы, я или кто-нибудь еще исполнит этот свой долг в стране в целом ситуация не изменится.

Нужно чтобы выбранная гражданами власть решала подобные проблемы комплексно.

А иначе, может получиться, что некуда будет Вам вести пяного подростка, нечем будет накормить мальчика-бомжа, потому что пришедшая к власти группа людей, поддержанная только своими собственными голосами, может отказаться от каких-либо обезательств перед остальным народом. Растащют все между собой - это не долго, а народ очюхается поздно.

Вот какя штука-то выходит.

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    В теории все верно.

Давно растащили, давно поделили.

Если Вы думаете. что может что нибудь измениться путем голосования, пусть будет так. В конце концов Вы правы - это Ваша гражданская позиция.

11. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    :)

Я надеюсь, и Вы задумались над своей. А это уже не мало.

Главное быть неравнодушным, и тогда МЫ [​IMG] !!!

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    ИваN, читая твои строки, мне почему-то сразу вспомнилось следующее:

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим:

Кто был ничем, тот станет всем!

Никто не даст нам избавленья —

Ни бог, ни царь и ни герой!

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Никому не интересно воевать с собственным народом, но и окружать его заботой тоже никто не будет.Наверное, ты настоящий патриот. Скажи, ты и вправду веришь, что можно изменить направление ветра и течение рек, не навредив при этом?

Надеюсь, моя позиция более чем понятна – я аполитичен.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не призываю к революциям. Потому что революции не несут в себе ничего хорошего.

Этот пример я привел как самый кардинальный, чтобы хоть кто-то задумался о том, что я спрашиваю, к чему призываю.

А призываю я к тому, чтобы люди нашей страны не забывали использовать, то что им дает демократия (какая бы она не была).

Да, Я - ПАТРИОТ. А иначе зачем жить в этой стране, рожать детей тутже? Я хочу жить где родился, и я хочу жить более менее в достойном обществе, поэтому я хожу на выборы.

15. Alena77

Alena77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ходила и ходить буду. [​IMG] Удивительно, что все вокруг ноют, что плохо живем, а сами инертные... [​IMG]

Вычитала в одной газете:

Экономика – сырьевая,

но все показатели растут.

Все показатели растут,

но население бедное.

Население бедное, но

миллиардеров все больше.

Миллиардеров все больше,

но инвестиций не хватает.

Инвестиций не хватает,

но денег в Стабфонде

все больше.

Денег все больше,

но все недовольны.

Все недовольны,

но все за президента.

Все за президента,

но Думу не любят.

Думу не любят, но

голосовать будут «за». :cray:

16. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Хорошая тема.

Так вот я никогда не пропускаю выборов. НИКОГДА! Почему? Всё просто -- я гражданин этой страны, я служил ей, защищал её, мне судьба этой страны не безралична хоты бы потому, что она неразрывно связана с судьбой моей семьи, переплетена с судьбами членов моей семьи, с судьбами товарищей моих, которые за неё погибли, с судьбой моего сына, с его будущим. Я хочу чтобы он жил в светлом будущем. И чтобы его дети жили достойно. Я хожу на выборы ещё и потому, что мне обязательно надо быть СОПРИЧАСТНЫМ, а не амёбой, не бактерией бесхребетной, которой пофиг в какой среде ей завтра продолжать паразитировать. Я хожу на выборы потому, что я ЖИВУ в этой стране, РАБОТАЮ на её благо с 8 утра и до полуночи. Если даже партия, за которую я всегда голосую ("Единая Россия"), не победит на выборах, я все-равно буду удовлетворен хотя бы тем, что я УЧАСТВОВАЛ в выборе будущего страны.

История знает немало примеров борьбы людей за право голосовать. История знает немало примеров борьбы женщин за право голосовать. История знает немало примеров, когда рабЫ боролись за право голосовать. Ибо неголосующий считался неполноценным, получеловеком, недочеловеком.

17. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    В выборах участвовать нужно, хотя бы для того, чтобы не сложилась такая ситуация как в Украине. Где власть, под предлогом неправильного подсчета голосов, захватила шайка проплаченных марионеток. Думаю, что Грузия и Украина это репетиция, того, что хотят разыграть в России.

B)

18. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    На выборы по возможности хожу. Но не могу сказать заранее согу 2 декабря доползти до участка или нет. Во всяком случае, за открепительным схожу в ближайшие дни.

19. Aljon

Aljon Пользователи

Симпатии:
    0
    Очередные выборы... очередной голос... Да патриотические высказывания имеют влияние на неокрепшие умы. Вот только скажите пожалуйста почему все обещают до выборов и все оправдываются почему это неполучилось по прошествию их?

Патриот, не патриот это все громкие возгласы и куда, да в никуда. Мне больно смотреть на многие вещи которые происходят в нашей прекрасной стране, Для примера у меня мама всю свою жизнь положила на воспитание подростающего поколения, она воспитатель яслей, к ней водят детей от 9 месяцев и когда она работает группа приходит вся, дети улыбаются и ходят с удовольствием! Так почему специалист с высшем разрядом, человек у которого в руках будущее поколение, получает пенсию около 5000 и з/п примерно такую же? Она говорит если не она, то кто пойдет работать за такие деньги и кого они воспитают. Это называется патриотизм или как? Да я хожу на выборы и пытаюсь своим голосом поддержать тех людей чьи взгляды разделяю, в надежде, что когда-нибудь мой голос на что-то повлияет. Хотя в нутри, к сожалению, дикая ирония!

20. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    Это было бы смешно, если не было бы ПРАВДОЙ…….

Только в России могут страдать оттого, что в казне много денег….

Надежда только на предстоящие выборы, может быть, хоть после них в стране начнут контролировать финансовые вложения и легальность доходов…..иначе, мы захлебнемся в зловонной жижи под названием «деньги»

А что касается «Миллиардеров», то очень недальновидный человек может рассчитывать на спокойную жизнь в голодной и озлобленной стране…. :angel:

21. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Alena77 же ответила на твой вопрос. Разве нет?

А вообще, потому что нет у нас гражданских объединений. Некому защитить простого человека, просто потому что некогда или просто нет желание (что тоже можно понять) этому человеку постоять за себя каждый момент жизни. Поэтому нужно отстаивать свои права на достойную жизнь хотя бы путями, которые предлагает государство. Ведь это не так уж и утомительно.

P.S. В современных условиях и в будущем, когда энергосберегающие технологии войдут в нашу жизнь крепко и навсегда; когда наука и инженерная мысль станут полноценным источноком дохода бюджетов, власть должна понимать высокую роль общества, которое становится важным ресурсом государства. Ресурсом, которым не так просто пользоваться при его организованности и образованности.

Наша же власть демонстрирует полное игнорирование народом и делает ставки на одного человека, считая при этом всой народ быдлом (подменяя, например, суть думских выборов). И видимо мы даем все основания для этого. Иначе бы они изменились.

P.P.S. Поэтому, Бактериофаг, прошу тебя не устраивать здесь агитацию и отредактировать свое сообщение. Спасибо.

P.P.P.S. Да и еще,Avis, я патриот своей страны, а не конкретной власти.

Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
  22. Aljon

Aljon Пользователи

Симпатии:
    0
    С точки зрения банальной эрудиции: солнечное сияние и лунное затмение ни коем или иным образом образом не влияют на половую жизнь сурка!

23. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Aljon,

не задумывались, откуда берутся деньги на зарплату бюджетникам?

Почему-то все хотят все и сразу и за чей-нибудь счет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей