Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Back In The Ussr? В вузах Петербурга появились ответственные за идеологическую обработку

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Прохожий, 11 ноя 2013.

1. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Мы медленно и верно шагаем назад в СССР: В вузах Петербурга появились ответственные за идеологическую обработку студентов

Как пишет «Российская газета», при Совете ректоров Санкт-Петербурга создан Совет по идеологической работе со студентами. Его возглавил ректор СПбГТИ(ТУ) Николай Лисицын. Петербургские вузы уже получили его распоряжение до 18 ноября назначить в своем учебном заведении ответственного за идеологическую работу и «предоставить предложения для составления плана» этой работы.

«Кто-то поначалу решил, что это розыгрыш к 7 ноября», – пишет обозреватель «Российской газеты». Но выяснилось, что еще в феврале на Совете ректоров решили: для усиления работы со студентам создать такую структуру. Но тогда на это никто не обратил внимания, решение приняли «под шумок», отмечает издание, «как в эпоху развитого социализма».

Как именно будет строиться идеологическая работа со студентами, пока неизвестно.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Надо полагать, и практика отчислений из ВУЗов за идеологическую неблагонадёжность возобновится?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. alr

alr Пользователи

Симпатии:
    9
    Я думаю, что количество педиков и нариков возрастёт. Нормальный человек на должность идеолога не пойдёт и не подойдёт - непременно какой-нибудь девиант-делинквент. Для нормального человека очень сложно совместить реальность и идеологические фантазии.

4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Это вряд ли. При совке комсомольские деятели ни педиками, ни нариками не были. И сейчас не будут. Уроды - это да, но ориентации правильной. И половой, и идеологической.

5. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Размечтались!

В царскую Россию шагаете:25 лет каторги,за уклонение от православия,

конфискация имущества,отбирание детей...

Еще будете с тоской вспоминать про комсомол.Выкидыши православия.

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Это ты кому сказал? Мне православие не ближе, чем тебе.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    А что ты все время оскорбляешь страну,которая тебя воспитала?

Ты что совок,если не православный выкидыш?

В любой стране есть и плохое и хорошее.

Хватит пинать мертвых родителей.Страну которая тебя вырастила.

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Здрасьте... Где я кого оскорбляю - Вас или страну?

Ну, не нравится мне совок - но где я его оскорблял?

Если что - меня вырастила не страна, а родители и деды с бабками, зачастую вопреки стране. Но это опять же мои проблемы.

К православию я точно никакого отношения не имею, и не люблю его. Но и Вашу ненависть к нему не разделяю. Равно как и Вашу любовь к сектантам.

10. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Я понял:есть советские люди.А есть совки типа тебя.

И это не является оскорблением тебя.Это просто констатация факта.

11. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    васис дас советские люди? Вот ты Новиков призывал бить азиатов,бывших граждан СССР. Ты совок или советский?

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Не останавливайтесь на призывах, требуйте вообще запретить историю.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    а эти идиалагичесские-православные?тады тут дерьмо на вентилятор понесется..)) А ежели атиисты-то пофиг, дерьмо уже и не попортить.

15. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    748
    Да так ему и надо,сам пошёл в управление служить.

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Да, именно так и есть. Есть мы - а есть совок.

17. Ричард Огородов

Симпатии:
    748
    ты ж пейсал,что вовремя запродал советскую недвижку,полученную от ссср, как большому ночальнегу геологической экспедиции,а как перестройка пошла, почуял запах денег и свободу и рейшил стать бальшим бизнесменам ,запродал советскую недвижку полученную от правительства ссср и перебрался в петербург из глуши,а на вырученные бабки - организовал свой офис.

18. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    Даже по постам на форуме видно, какой разброд и разноголосица среди населения. Где мощные стройные ряды,дружно топающие к коммунизму под руководством великих вождей и мудрой КПСС? Тоска по единомыслию и единообразию и всеобщему согласию овладевает и властью и "массами" Все больше хочется построить толпу в армейскую колонну и вести. А куда-к коммунизму, "социальному обществу".к фашизму, к Христу-это уж как получится.

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  19. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    огород-тут таких 99%. Кто то продал халупу в сибири и живет и срет шас на ветеранов. А местные сдают эти халупы Полученые от государства. И живут неплохо. И налогов не платят.

20. Ричард Огородов

Симпатии:
    748
    ну так - он хоть бы не ныл,что от союза ничего не получил))))

обрёл капиталец-то.

он и при союзе вишь -на красный диплом накалякал -чтоб по распределению хорошо устроится.

приспособленец.чистой воды.

тогда как огород -борец со всеми режимами против его,огорода ,личной свободы для творчества.

21. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.588
    При всем этом, Совет ректоров Санкт-Петербурга, оказывается, всего-навсего общественная организация(РОО):

То есть, всё это делается не от имени государства, в конституции которого, в статье 13, декларировано:

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

а от имени какой-то, типа, общественности, в лице ректоров.

Интересно, а попы в этот совет входят? В общем-то должны, наверное - ректор духовной академии, например, и какой-нибудь там семинарии...

22. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Мило.

Оказывается распад России заложен в самой конституции.

Лебедь,рак и щука.Не помню кто написал,но очень давно.

Да вы по моему пьяны батенька.

Когда это я призывал бить азиатов,или вообще кого бы то ни было???

Да нет,зачем же запрещать.Если вам нравиться что вас,прохожего,ваших матерей,отцов...

будут называть совками,раз вам нравиться,я возражать не буду.

Не надо говорить за всех,мурмурычу это не нравиться..

Правильнее будет сказать:есть я совок,а есть остальные.

Те,кто совками себя не считают.

И чему тебя в университете учили.Ты же не Николай 2,

говорить мы.Ты же прохожий совок.

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Вас в жизни никогда не обзывали? Вы от этого стали хуже? Да и слово давно уже общеприменимое

24. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Если это по вашему общеприменимое слово,так и применяйте его в отношения себя,

и тех кому оно нравиться.

Есть много общеприменимых слов,только почему-то за них вы баните.

25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Совок- не подпадает под п 1

26. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Почему в америке государство никому ничего не дает, а у всех все есть?

Можете представить себе чтоб Обама заявил:

Государство продолжит обеспечивать жильем вставших на очередь ветеранов Второй Мировой войны и подумает о возможности улучшить коммунальные условия проживающим в домах без необходимых удобств.

"Люди продолжают вставать на очередь, и в этом году было поставлено 9,5 тысячи человек. Это такой феномен, на самом деле. Ни я, ни мои коллеги не ожидали, что это будет такой длящийся процесс. Но мы пообещали, что мы будем обеспечивать всех, кто считается нуждающимся и кто будет вставать на очередь, и мы должны это исполнить обязательно", - заявил президент Обама на встрече с ветеранами.

-------------

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Уже 20 лет как нет СССР, а ветераны по прежнему без квартир... и главное они по прежнему ждут и им по прежнему обещают...

Такое чувство что СССР и не разваливался и Россией по прежнему руководит КПСС...

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  27. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.528
    Обаме бы озаботится о 150 000 бездомных ветеранах войн.

Стыдуха же.

28. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    798
    у всех всё??? о_О

и бомжей нету?

29. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Я не сомневаюсь, что Вы сейчас представите в доказательство видео с ютуба о миллионах американских бомжей и стопятьсот миллионах американцев живущих в коммуналках... :rofl:

30. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Идеологическая работа с человеком имеет место всегда и везде. На любом уровне, начиная с семейного. Если программа идеологической работы (но не обработки, конечно) сведётся к религиозной именно обработке, то это печально. Если программа работы будет основываться на пропаганде христианских ценностей в преломлении к русской культуре, то ничего плохого я не вижу. Христианские ценности, безотносительно к осознанию нами этого внутри нас, настолько они адекватны жизни в обществе вообще.

ИМХО, не найдётся кадров.

31. Эльниньо

Симпатии:
    1.528
    Ну не столько. Поменьше, но не меньше, чем у нас.

32. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Только вот с заботой о инвалидах на западе получше, чем у нас.

33. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

И что вы так занервничали? И, почему именно - шагаем в СССР? [​IMG]

Идеологий много, всяких, разных. Коммунистическая (Социалистическая), Либеральная, Консервативная, Монархическая, Капиталистическая, и т.д. Может быть идеология будет - монархическая, может путин захотел быть - царем - монархом, черт его знает, что в этой больной голове может еще родиться...

Как это будет выглядеть? Сейчас у нас дикий-русский капитализм, где ВСЁ продается и ВСЁ покупается, а если не продается значит - отбирается, или убивается. О какой идеологии СССР может идти речь??

Сначала нужно сделать - перестройку. Надо звать горбачева, пусть перестроит свою перестройку на СССР.

34. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    :) Далась вам Америка... тож экспериментаторы.. да

Государство стало строить огромные комплексы социального жилья — целые районы со своей инфраструктурой: дорогами, больницами, школами, магазинами и, разумеется, высотными домами с удобными и дешевыми квартирами, куда и стали переселять бедняг из трущоб.

Ну там написано -чем кончилось [​IMG]

35. Эльниньо

Симпатии:
    1.528
    Сейчас найдутся те, кто нам объяснит, что это вовсе не "страшный эксперимент над бедными людьми в США", что в великой Америке такого быть не может и что это высурковская пропаганда.

36. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы, кроме назания, что-то еще прочитали? Саму статью? :)

37. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Ай.

Да дело в том, что есть определенная прослойка - каковой пофик на патриотизм.

Каковой тупо надо - чтоб государство поило-кормило и жилье давало.

Получше и еще раз получше. А вот патриотизм начинается и заканчивается размером миски бесплатной.

Причем в России есть тенденция --- подтягивать народ под планку нищеты. Т.е. максимально уравнивать социальные выплаты из общего котла.

Такая уравниловка - это прямая дорога к воспитанию поколения , которое уже сейчас разваливается на две части:

- типа "ДАЙ! " и нафик патриотизм, если мало дало государство.

- "достали забирать!" и нафик патриотизм, потому как с какого лешего думать о стране, если работай-не работай -- полмиски соседу отдай!

Поясню.

Есть пенсии. Ага. Общий настрой государства - уровнять. Тех, кто работал и платил налоги. С теми кто примус починял. Это - фик с ним, дали что-то и ладно..

Есть пособие по беременности и родам. Тоже сверху обрезали не слабо.

Т.е. старательно подводят к тому - что работай, что не работай - одинково будет.

Тот же ОМС. С какого лешего работающим и неработающим - одинаково?

Так зачем работать? Миску дадут и так!

Тут воспитывай -не воспитывай...

38. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Дополню. Причем, это уже стало властной " ИДЕОЛОГИЕЙ". Верхи сосут и раздуваются, низы нищают. [​IMG]

Почему-то, Прохожий решил, что это путь в СССР. Мне кажется, что это путь к 17году.

1 человеку нравится это.
  39. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    иэх..

в том то и дело -- сосут из тех, кто старательно зарабатывает некоторое количество денег.

Из тех, которые могут стать средним классом.

Из таких - высасывают и перекидывают на содержание низов...

причем часть низов откровенно не желает хоть как-то самим улучшить свое существование - этакие маргиналы, которым лишь бы дало государство.

Как результат -- будет увеличиваться отток потенциального среднего класса в другие страны.

Ну что сейчас устроили с накопительной частью пенсии у 30-летних?

НЕ-работающим маргиналам- пофик, они социалку получать. А тех, кто работает - тех ободрали.

Так что - маргиналам птриотизм пофик, а другим - -нууу.у... предпочтут патриотничать из Финляндии, например.

40. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Выглядит это так - тяп-ляп, второпях затыкаем дыры - и даже близко не думая о будущем, и о будущих поколениях. Смущает то, что это похоже на " насосать и слинять" , а потом и трава не расти. У нас есть ( а может уже и нет) два стаб. фонда, наполняемых из нефте-скважины и газ - трубы, почему-то не работают. Почему? Потому что можно доить народ, не залезая в закрома, и затыкать дыры перекладывая, или урезая, из одного кармана в другой, и пофиг на государственные приличия.

Чувствую я, в итоге останемся мы все с голой задницей, и без стаб.фонда, и без труб и скважин, и без пенЗии. Вот такая вот идеология. :)

41. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ты пчёл больных объелся, или коньяк опять палёный был?

Никакой недвижки я от СССР не получал, до конца 98 года мотался по съёмным углам, пока сам не заработал на однушку в области, для начала.

В Петербург я перебрался до перестройки - приехал учиться и остался здесь по распределению, по приглашению предприятия, предоставившего работу. Не в Питере - в Лен.области. Но в 1992-м оно полностью развалилось, оставив меня и жену без работы и без жилья, с никому на тот момент не нужной профессией. Вот и пришлось шевелиться.

Никаким начальником экспедиции я не был и быть не мог, т.к. Универ закончил только в 1991-м и поработать до полного развала успел только рядовым инженером-геофизиком.

42. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Хм....

русалка.

Я как-то издавно не люблю выражение "народ" при приложениях к политике/экономики.

Этнография, история -да.

Сейчас нету одноообразного "народа".

Есть разделение:

1. Москва , Замкадье, и Россия ( где немного осбоняком Петербург).

2. Вычеркивая Москву с Замкадьем (ну.... у них и прожиточный минимум поболе, чем у остальных причем существенно ), остальное население весьма разнородно.

(олигархов не рассматриваем - поскольку тож наособь стоят, да и не так их много)

Чисто по характеру - кто-то колотится, чтоб хотя бы детей вытолкать, да и сами дети весьма активны.

А кому-то - -пофик. Дайте миску и сараюшку за так!

Так вот. Реально стрижка идет с тех кто колотится. Кто прикладывает усилия.

Кто активен.

И состриженое перекидывается на "мисочников". Типа -- социальная защищенность.

Т.е. идет воспитание и поддержка слоя, которым все пофик.

Собственно, потому и привела ссылку на американскую программу расселения бездомных.

Каковая закончилась в 1 редакции пшиком и головной болью для всех, кроме тех кого типа социально защищали...

1 человеку нравится это.
  43. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    На это все западные страны напоролись- достаточно большая часть населения не желает работать и удовлетворяется социалкой, которая может достигать 1500 дол

Зато работающие должны отдавать половину зарплаты бездельникам. А бывает и 100%

44. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Т.Нюра, ну кто у нас сейчас "мисочники"? Старики, многодетные малоимущие семьи? По-моему, уже весь чел-балласт, типа алкашей и бомжей, отнесли на кладбища. Я уже не встречаю людей, которым - пофиг, все " колотятся", и бездомных у нас несравнимо меньше чем в Америке. Потому что им у нас отмерено 2-3 года жизни на улице.

Кого вы имеете ввиду называя " мисочниками"?

А нечего из своих стран делать проходные дворы, все эти пособия, в основном, для понаприехавших и осевших в стране. Запускают всю гопоту из третьего мира, этим загоняют себя в свои же ловушки. Демократы несчастные.

45. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    Опять двадцать пять про стариков вспомнили!

В очередной раз объясняю - до нищеты далеко.

Как правило, всячески помогают детям.

Я уж приводила тут ссылку на стат. исследование - большая часть пенсионеров являются экономическими ДОНОРАМИ для своих детей и внуков.

Т.е для регионов России - это нормально.

Бабушкина пенсия в 10 тыс. рублей идет на прокрм всей семьи!!!

Семья живет в бабушкиной квартире.

Это среднее поколение - в районе 30 по регионам в нищете живет.

46. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Во как!

Госдуме предложили запретить доллары в России

А они такие красивые....

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  47. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.884
    :( [​IMG]

поперла с фейсбука. тама у меня зафрендлено среднее поколение активно.

"

Я сегодня выступила.

Напустив умный вид, вступила в беседу с тонким вопросом: "А вот тогда чего пенсионеры молчат? У них же только что пенсии спиз*ли? На глазах буквально!"

На меня умильно-ласково посмотрели и ответили:

- Ты ошибаешься немного. Пенсии спиз**ли у тебя и твоих ровесников. А у пенсионеров все в порядке. Их пенсии не трогали. Поэтому они и молчат.")))))

И я хлопала глазами. Я вообще хорошо ими хлопаю. Ушами еще тоже.

"

ну и? Какой тут патриотизм?

Причем - если нам, нормальным докинут 5.5. и 3.3 %,

то социальные пенсии (т.е. мисочникам в большинстве своем) гораздо больше... кажется 15%.

И?

Ободрали средних, работающих, что докинуть мисочникам!!

48. Ричард Огородов

Симпатии:
    748
    Не, коньяк нормальный, за 600рублей,но много...

стрессы снимаю.

к тебе отношения не имеет.

так что -порядок.

ты у меня в друзьях :friends:

49. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Пилил-пилил... сук на котором сидел.И допилился.

50. Vinnie the Pooh

Vinnie the Pooh Пользователи

Симпатии:
    0
    и не стыдно жить на бабушкину пенсию?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей