Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Хочу купить электрогитару с комбиком

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Uberdiablos, 2 ноя 2007.

1. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Примерно к Новому Году я хочу купить себе означенный сабж. Буду только начинать учиться, так что шибко крутые агрегаты не нужны. Заходил сегодня в комиссионный на 23 линии, так там 6-10 тыс стоят подержаные. Вопрос: стоит ли брать за столько денег подержанный инструмент(они там довольно-таки страые, но в хорошем состоянии и немецкого производства)? Или стоит остановиться на другом варианте? Что посоветуете, а может, и продаст кто-нибудь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой сын покупал басуху, его друг купил 6-струнную. басух астоила (новая) где-то 4,5-5 тысяч, ну и гитарка его друга - столько же. Отдельно покупали процессор - он обошелся в 3,5 тысячи.

играет, ездит на репетиции. Если надо - состыкую со своим сыном. он тебя проконсультирует.

4. q@w#e$r%t

q@w#e$r%t Пользователи

Симпатии:
    0
    В МузТорге, что на набережной Грибоедова, продаётся "набор начинающего гитариста" - комбик гитара ещё какие-то кишки. В одной коробке. Всё удовольствие - ок 9 штук. рекомендую. Ибо гитара там - фирменный "Эпифон" сейчас - рулят неимоверно. и гарантированно не будет траблов ни с грифом, ни с звукоснимателями. Если не годится - заклинаю!!! НЕ ХОДИ ПОКУПАТЬ В АПРАШКУ!!!

5. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Люди пишут, что особенно начинающему лучше покупать Б/У. Только взять с собой грамотного человека. У Б/У гитар есть одно свойство - все недостатки интсрумента уже проявились. Новую гитару может "повести", потому что дерево ещё может оказаться недостаточно высохшим. Если гриф загнётся винтом, то на такой гитаре играть нельзя - только выкидывать нафиг.

Набор начинающего гитариста не видел, не знаю какой там компик. Но могу предположить, что без эффектов - больно цена маленькая. Значит ещё нужен гитарный процессор будет какой-никакой.

Вообще если в инструментах не шаришь - лучше найди какого-либо грамотного знакомого или даже учителя по гитаре и оплати ему время на поездку с тобой в магазин. Да заплатишь ему 500-1000 рублей, зато уже гарантировано возьмёшь не каку! Ну и если уже совсем прижим по деньгам - проштудируй специализированные гитарные форумы - там обычно довольно толково люди объясняют на что надо смотреть при покупке инструмента. Правда недостаток у таких форумов один - уж больно много разных мнений [​IMG]

Кстати ещё не забудь отложить 500-1000 рублей на тюнер! На слух сейчас никто не настраивает, даже профессиональные гитаристы.

6. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо [​IMG]. Начитался я правда уже комментов всяких... бюджет возрос до 19000)). б/у почти везде советуют не брать ни прикаких условиях. есть вариант с IBANEZ RG321 RB, еще и на тюнер и комбик приличный хватит. Но вот один человек говорит, что тяжелый звук этой гитары рано или поздно надоест, а вот чтоб играть красивые мелодичные вещи нужен Fender Stratocuster. Но после просмотра цен на эти фендеры... до 20 К стоят, как это представляется, всякие голимые подделки, а настоящие - от 100 К, что не приемлимо((. Вот и ломаю голову... Уже завтра иду с человеком смотреть разные варианты...

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    IBANEZ тоже гитарка не из дешёвых. Я понимаю ты бы профессиональный гитарист был, а так... я сам такой же лох в плане игры на гитаре, но всё-таки считаю, что надо научиться играть сперва, а потом уже покупать шикарный инструмент.

И вообще скажу тебе так. Неспециалист не отличит IBANEZ и даже Fender от какого-либо Phil или Washburn. Главное в этом случае эффекты, датчики и усилитель, но далеко не гитара как фирма. И кстати не знаю кто тебе сказал такую ерунду - у Fender как раз звук пожёсче, а мелодичные вещи играют на Gibson'ах. Кстати обрати внимание что у Федеровских Стратов ладов маловато [​IMG] Да, вроде как стандарт 24 лада, но например, небезизвестный Сергей Маврин, когда его спросили почему он не играет на Стратах как раз сказал, что ему ладов не хватает для его партий [​IMG] Маврин кстати играет на Джексоне. Тоже недешёвая гитарка я скажу [​IMG]

В общем не ломай голову, покупай недорогую для начала. Научишься играть, тогда приобритёшь инструмент покруче. У меня кстати Washburn. Мне нравится, вполне неплохая гитарка. С настоенным гитарным процессором звук мне также нравится. В своё время брал за 5900. Могу фотку кинуть если интересно как выглядит.

9. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Понимаешь, я отнюдь не гонюсь за фирмой и внешним видом)). Просто тот Ибанез, который я собираюсь брать, имеет самое большое количество хороших отзывов именно как вещь, на которой нужно учиться играть, а уж потом покупать шикарный инструмент)). Я много читал о разных гитарах ценой до 10000, и эта пока предстает лучшим вариантом в соотвтетствии с моими нуждами)). Завтра же попробую и Вашборн, и все остальное, что предложит продавец. Спасибо за ответы.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей