Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Закон о новом налоге на капитальный ремонт С началом 2014 года в России вступит в силу закон о сборе

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Руслан1991, 14 ноя 2013.

1. Руслан1991

Руслан1991 New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Хотелось бы вам рассказать о следующем:

В соответствии с федеральным законом N 271 от 25 декабря 2012 года, который вступит в силу с начала 2014 года, все собственники жилых помещений в многоквартирных домах с апреля следующего года будут обязаны оплачивать квитанции на капитальный ремонт.

Закон включает в себя сбор денег, их аккамулирование в областном или другом фондах и распределение на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые в нём (ремонте) нуждаются.

Плательщиками будут являться собственники жилых помещений, за исключением тех, чьи постройки признаны аварийными или эксплуатируются меньше 5 лет.

Сумма платежа варьируется в зависимости от региона и характерностей дома.

(В моей, Владимирской области она, как я слышал, примерно будет равна 6,5 рублям за квадратный метр)

Таким образом, собственники лишаются права управления жилищным и денежным фондами в сфере ремонта , предоставляя его назначенным правительством лицам.

Оплачивать квитанции придётся раз в месяц (примерно 200-300 рублей, может быть меньше, может больше).

Перечень домов, подлежащих ремонту будет объявлен в декабре этого года.

А теперь простым языком.

С апреля 2014 года в ваши почтовые ящики начнут приходить новые квитанции, в которых будет указана сумма, которую вы ОБЯЗАНЫ заплатить в областной или какой-нибудь другой фонд, для того, чтобы потом управление, назначенное в этой сфере взяло оттуда деньги и отдало их на капитальный ремонт домов, которые нуждается в ремонте (тоже вопрос спорный: как определить какой нуждается, а какой нет?)

Кратко скажу насчёт перечня работ в этом капитальном ремонте:

1) Ремонт или замена лифта, шахты лифта.

2) Ремонт подвальных помещений, фундамента.

3) Утепление и ремонт фасада.

5) Ремонт электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведния, установка общедомовых счётчиков.

Теперь добавлю от себя: Сейчас многие (на мой взгляд) меняют старые железные трубы на новые пластиковые и счётчики общедомовые, и личные многие ставят. Так же с электричеством, газом, водоотведением, теплом: всё либо делается самолично за свой счёт, либо делает управляющая компания (у нас не замечал за ней таких работ, но кое-какие работы ведутся).

Выходит, на некоторых домах и менять будет нечего, ремонтировать ничего не нужно будет, а платить они всё равно будут.

К тому же, всё, всё, что остаётся сделать таким домам - без труда может сделать управляющая компания, так же собрав деньги с жителей, и я так же не говорю, что УК не может сделать и другие дела, которые отдают в область. Зачем вообще передавать их? Там лучше с ремонтом на расстоянии справятся?!

Кроме всего прочего, весь этот сбор даёт огромные повод к махинациям. Все деньги будут сбрасываться в один общий котёл, откуда будут брать "на ремонт".

А теперь вот что:

Согласно другому закону, если петиция (обращение), направленная к правительству, соберёт 100 000 голосов, то парламент обязан её рассмотреть.

В интернете есть удобный сайт для подачи петиций и сбора голосов. Там уже создана тема о запрете этого закона. Я прошу вас, если вам не безразлично (а вам не должно быть безразлично, потому что это вас касается), отдать свой голос в поддержку этой петиции. Для этого надо зарегистророваться на этом сайте и на странице петиции нажать кнопку подписаться.

Вот ссылка на страницу с прошением (петицией):

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Я так же прошу вас сделать так, чтобы об этом новом налоге и сборе голосов узнало как можно больше человек. Вы можете скопировать моё сообщение на другие форумы, социальные сети и куда угодно, главное, чтобы об этом узнало как можно большее количество людей и отдало свой голос в поддержку петиции...

Товарищи Модераторы, прошу не удалять данную тему и посодействовать её распространению.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    молодой человек!

Изучите для начала с ручкой этот закон.

Муйню ерунду говорите по выделенному тексту.

тему, как образец вашей глупости я оставлю без изменений.

надеюсь, что в свои 22 годы к НОВОМУ Году вы научитесь читать ВСЕ буквы, а не угадывать их по алфавиту.

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Закон , как обычно, сырой. Не указано, как будет с разваливающимися домами (на их ремонт не наберут денег) .А ведь приходили дома в негодность будучи в собственности государства и приватизировались отстояв лет 100. С новьем полегче, есть надежда, что в ближайшие 50-100 лет не развалятся.

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

мне губер становится все меньше и меньше нравитться.

то сырые законы "давит"

то хочет пиво из закона про запрет алкоголя исключить СОВСЕМ <_<

6. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Серый какой-то и скучный. Не видный,не заметный. Прежняя профессия отложила отпечаток очевидно. Но в питерских правилах торговли алкашкой "с 11:00" пробил лично, проявил характер. В варианте ЗАКСА было "с 10"

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Закон просто грабительский.. Обязывают платить даже тех жителей, чьи дома не старые, отнюдь не довоенной постройки, и не будут нуждаться в капитальном ремонте ещё как минимум 50 лет.. Ну а нафига люди должны платить за те услуги, которых не просили, которыми не будут пользоваться и в которых не нуждаются?? Причём ставки по 16 руб. с квадратного метра.. Это получается лишнего платить придётся больше тысячи рублей..

Ну, не удивлюсь, если народ может захотеть государству причинить убыток на аналогичные тысячу рублей, плюс ещё столько же за моральный ущерб.. [​IMG]

9. vovachkalviv

vovachkalviv Member

Симпатии:
    0
    Откровенно говоря полный бред. Захочу отреставрировать свой сарай, снести и заново построит, и тут еще налог платить...

10. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288

Смольный определился с тем, как в 2015 году изменится введенная только с ноября этого года плата за капитальный ремонт домов. Как и предполагалось ранее, ее дифференцируют в зависимости от типа здания: жители старого фонда будут платить 3 рубля с одного «квадрата», новых домов – 2 рубля, остальные – в промежутке между 2 и 3 рублями.

Безобразие.. Ну а с какой стати жители новых домов, кто совершенно не нуждаются ни в каком капитальном ремонте, обязаны платить за капремонт?? Это ж получается, что правительство грабит народ, придумывая всякие поборы..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей