Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сегодня полиция начнет штрафовать курильщиков

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем zolotnik.u, 15 ноя 2013.

1. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.241
    В России начал действовать "антитабачный" закон. С пятницы, 15 ноября, за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах, на вокзалах и в аэропортах начнут штрафовать. Сумма штрафа может составить от 500 до 1,5 тыс. рублей.

С 1 июня 2014 года также нельзя будет курить в ресторанах и барах, общежитиях, гостиницах, поездах и на перронах.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Rastite

Rastite Member

Симпатии:
    1
    А если такой вариант: подходит ко мне мент, говорит за сигарету и штраф, я с наглой физиономией выбрасываю окурок, и в ответ ему: "Кто курит? Я курю?! - нет, вам показалось". По закону менту надо же как-то доказать мою вину?

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.551
    лучше бы реально с наркотой боролись!

"сухой закон" мы уже проходили,чем кончилось все помнят?

5. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    602

6. nesha

Симпатии:
    2.551
    ага-ага! и штрафы будут присылать с фотографиями.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Rastite

Rastite Member

Симпатии:
    1
    Группа ученых под руководством профессора Бристольського университета Дэвида Натта составила рейтинг наркотиков по степени опасности для человека и общества.

акимка, а если серьезно? :)

9. nesha

Симпатии:
    2.551
    о то ж Европа не курит! три ха-ха!

10. акимка

Симпатии:
    602
    теперь только песни слушать

пока "цветочками" не закрыли сигареты [​IMG]

11. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    207
    Слава тебе, Господи!!! Хоть что-то с мертвой точки сдвинулось.

12. nesha

Симпатии:
    2.551
    запретительными мерами с нашим человеком ничего поделать нельзя. Эффект будет обратный.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. акимка

Симпатии:
    602
    Британские учёные...(с)

15. Rastite

Rastite Member

Симпатии:
    1
    Лично я, как подконтрольный сигарете раб, закон поддерживаю [​IMG] ну а чо? - самому не приятно курить и видеть курящих в общественных местах.

16. акимка

Симпатии:
    602
    да откуда ж знать...наверное у ментов на кепке видеорегистраторы установят :)

17. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    140
    все зависит какими мерами))

Если по хребтине дубинкой-отлично понимают, на генном уровне))

если бла-бла-бла то да, носик морщат))

18. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.584
    Кадыров Путина Аллахом назвал...

Вы какого вероисповедания?

19. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    207
    Можно и нужно! Например, после того, как подняли штрафы за непропускание пешеходов, через нашу трассу стало возможно перейти.

Да какая разница?

20. акимка

Симпатии:
    602
    Через вашу трассу можно было бы перейти гораздо раньше, если бы город выделил деньги на строительство пешеходного перехода, но, увы, дорого это для города.

21. nesha

Симпатии:
    2.551
    согласна! поэтому в благословенной Европе,везде существуют места для курения. в аэропорту,в ресторане,в кафе.в гостиннице. И все довольны и курящие,и не курящие.

Тащить и непущать- любимый девиз определенной части населения.

22. акимка

Симпатии:
    602
    вот с этим я не поняла

в тех же ресторанах-кафе у нас же есть отдельные залы для некурящих и курящих

что с ними-то ?

23. nesha

Симпатии:
    2.551
    видимо,закроют залы для курящих и мы,в отличии от Европы,будем ходить курить на улицу. ну.или не пойдем в ресторан.

24. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не, я в принципе всё понимаю про общественные места. Но какого хрена кто-то запрещает мне или моим сотрудникам (а у меня половина курят) курить в МОЁМ офисе???? Я их зимой на мороз должен выгонять, и потом больничные оплачивать?

Вопрос с гостиницами не беспокоит. Всё равно найдутся нормальные хозяева отелей, которые в интересах своих клиентов будут плевать на этот закон. Как плюют на запреты по части алкоголя и всё равно продают, по крайне мере постоянным покупателям.

С заведениями общепита и особенно с клубами (если и там полностью запретят) - совсем паршиво.

Вот с вокзалами - хуже всего. Вместо оборудования мест для курения вводят запреты, которые всё равно обязательно будут нарушаться. А значит - создают ещё одну базу для коррупции, вокзальные менты просто будут собирать с попавшихся курящих по стольнику-другому и жить припеваючи.

1 человеку нравится это.
  25. nesha

Симпатии:
    2.551
    [​IMG][​IMG][​IMG] 100500

26. акимка

Симпатии:
    602
    Интересно, а работникам бывшей фабрики Урицкого тоже запретят курить на рабочем месте ?

27. nesha

Симпатии:
    2.551
    а они назову это дегустацией!

28. акимка

Симпатии:
    602
    :xexe:

29. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Наш человек давно уже не тот.

Так и у нас будут штрафовать руководителей, не организовавших места для курения.

Вот она, проза жизни. А ведь так и будет, скорее всего.

30. nesha

Симпатии:
    2.551
    ах, оставьте, ах,оставьте! дух противоречия у нашего человека в подкорке.

так о то ж! Именно,штрафовать.а не организовывать!

31. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Так разок начальника оштрафуют, он и организует. Чтоб следующий штраф не платить.

32. nesha

Симпатии:
    2.551
    лично мне - однофигственно. Когда курить не хочется,мне плевать на отсутствие "места для курения".а когда захочется - я таки найду,где удовлетворить это желание.

33. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    207
    И в этом есть смысл, пример результата я вам привела, но вы игнорируете аргументы. Одно бла-бла.

34. nesha

Симпатии:
    2.551
    тетеька,это не аргумент,по крайней мере.для меня. Я,как водитель со стажем,всегда пропускала пешеходов,ещё за долго до выхода закона. А вот насчет "антиалкогольных компания" я уже писала. Виноградники погубили,подпольных торговцев расплодили,народ потравили. И чё?? пить стали меньше???

35. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Меньше. Но чаще :lol:

36. nesha

Симпатии:
    2.551
    от перемены мест слагаемых....

37. Стагнатор Ревалентности

Стагнатор Ревалентности Пользователи

Симпатии:
    22
    Да пущай сосут. Я сам бывший милицейский. И последнее, что перед неминуемой смертью сделаю - тяпну рюмку и покурю.

38. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    207
    1. Тетенька, не надо ставить знак равенства между Я и всеми водителями. Я вижу реальную разницу до и после.

2. По поводу сухого закона. Не надо путать мягое с теплым. Запрет на продажу так же не равно ограничению в применении.

3. Мне не надо, чтобы пить курить стали меньше, пусть хоть обкурятся, лишь бы не дымили на меня и моих детей, лишь бы в подъезде или где бы то ни было в общественном месте я не задыхалась от табачного дыма.

39. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    А интересно, улица - это общественное место?

40. Стагнатор Ревалентности

Симпатии:
    22
    Безусловно.

41. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    И что же, теперь никто не будет дымить на улице?

42. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    У подавляющего большинства мелких компаний просто физически нет возможности организовать эти самые места, соответствующие всем правилам.Соответственно, начальники неизбежно будут стараться дать на лапу проверяющему (сумму меньше официального штрафа). И всё. Не хочу я давать взятки, но если вынудят - куда я денусь?

43. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.913
    От какая идея хорошая!!!! Чтоб полицейские с камерами у уха ходили.

Взятку руками не возьмешь, только в задний карман. А что я там запихала, он и не увидит. [​IMG]

А мы их терминаторами звать будем. :)

44. Стагнатор Ревалентности

Симпатии:
    22
    Будут. Это же Россия, со всеми вытекающими..)) Я один могу трёх милицейских татарчат-недомерков на асфальт положить. Старенький, пьян часто, но рукопашник. Что под настроение, что без, ты сигареты у меня в пальчиках не затушишь. :)

1 человеку нравится это.
  45. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.913
    С нетерпением жду 1 июня. :)

46. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    140
    да демократизатором по голове бухарика приласкают и мона грузить))

а начнет кривляться- при исполнении и при табельном. Очухается уже террористом, с героинычем в кармане. А кому то-благодарность и/или звездочка за результат.

47. Стагнатор Ревалентности

Симпатии:
    22
    За "палку" премия крохотная. И никакой милицейский в народное хозяйство слиться не желает. Можешь не благодарить.

48. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    В 1914 г. царское правительство приняло закон, запрещающий производство и продажу всех видов алкогольных изделий на время войны. Результаты запрета были тщательно изучены и опубликованы в ближайшие же годы. Вот как, например, об этом писалось в книге доктора А. Мендельсона «Итоги принудительной трезвости»: «Произведён небывалый в истории человечества опыт внезапного отрезвления многомиллионного народа и результаты этого эксперимента, длящегося уже более года, поразительны. Сотни миллионов рублей, раньше пропиваемые русским народом, потекли в сберегательные банки. По отзыву министра финансов, покупательная сила русского народа и продуктивность труда заводских рабочих увеличились в чрезвычайной степени, что даёт возможность провести в ближайшем будущем крупные финансовые реформы».

Блистательный опыт принудительной трезвости в нашей стране был высоко оценен и за рубежом. Ллойд Джордж в своём знаменитом выступлении в английском парламенте сказал про наш «сухой закон»: «Это самый величественный акт национального героизма, какой я только знаю».

Введение обязательной для всех трезвости было встречено большинством населения как великое благо. Вот что писал по этому поводу очевидец событий журналист Меньшиков в журнале «Новое время» 26 августа 1914 г.: «Опыт последних пяти недель, вполне трезвых показал воочию, что от прекращения пьянства весь народ приобретает огромные неоценимые выгоды.

Со всех сторон идут телеграммы и письма о чудесном преображении народной жизни, о крайнем упадке преступности (на 70 %, а местами на 90 %!). Пустуют арестные помещения и тюрьмы, пустуют камеры мировых судей и судебных следователей. Хулиганство как рукой сняло. В один момент на пространстве громадной империи была остановлена вся сеть спиртоносной системы. Глубоко укрепившемуся бытовому пороку были сразу оборваны корни. Уже через две недели после закрытия винных лавок Россия почувствовала себя как бы воскресшей».

С уменьшением потребления алкоголя уменьшились и его отрицательные последствия: сократилось число психически больных, смертных случаев от алкоголизма, количество преступлений, хулиганских поступков и т. д.

Подводя итоги изучения годового опыта трезвой жизни, А. Мендельсон пишет: «Теперь, когда над Россией проделан опыт отрезвления, длящийся уже более года, опыт, вызывающий восторженное изумление у наших заграничных друзей, англичан, французов, шведов, когда этот опыт со всеми его благодетельными последствиями переживается всем населением сознательно, дальнейшая добровольная трезвость получила в свою пользу аргумент, равного которому нет и не было в истории человечества».

Положительное влияние трезвой жизни очень быстро сказалось и на производстве: уже через год эффективность труда повысилась в среднем на 9, а в металлургической промышленности (самой «пьяной») — на 13 %. Количество прогулов снизилось в среднем на 27, а в металлургической — на 43 %. При этом не было ни гибели пьяниц, ни алкогольных бунтов (как это утверждали враги трезвости).

Опрос показал, что огромное большинство населения легко и даже с большим облегчением стало жить без вина. В гости стали приглашать на чашку чая и никто не претендовал на вино.

И нынче многие пьющие говорят, что они с радостью бросили бы пить, не стали покупать водку, если бы был официальный запрет, а при её свободной продаже неудобно не угостить, скажут, что жалеешь денег: «Когда она, проклятая, продаётся, то целый ряд условностей буквально заставляет нас пить в гостях и у себя угощать. Какая была бы благодать, если бы её полностью запретили».

После революции трезвенническое движение, поддерживаемое правительством, получило дальнейшее развитие, и в 1919–1922 гг. душевое потребление алкоголя и последствия его приближались к нулю. Только в 1923 г. в связи с введением НЭПа душевое потребление несколько повысилось и составило 0,1–0,2 литра, в то время как в 1913 г. оно равнялось 4,7 литра.

В результате введения трезвости наш народ сумел отстоять молодую советскую республику от интервенции и быстро восстановить хозяйство, разрушенное мировой и гражданской войнами.

В последующие годы кривая душевого потребления алкоголя продолжала оставаться на низком уровне. В 1940 г. этот показатель составил 1,9 литра при среднемировом в 5,0 литра. По потреблению алкоголя с 1914 по 1955 г. наш народ был самым трезвым среди всех европейских стран. Это помогло быстро справиться с разрухой, а затем развить промышленность. Благодаря трезвости даже разорение крестьянства насильственной коллективизацией в 1929–1930 гг. так не разрушило наше хозяйство, как это произошло в годы «сплошной алкоголизации» (1960–1985)…

Только невежды могут оспаривать значение принудительной трезвости в нашей стране. Между тем нападки на «сухой закон» продолжаются и ныне.

С конца 50-х гг., когда Советский Союз добился огромных успехов в технико-экономическом отношении, что выразилось, например, в запуске первого спутника Земли, а затем и человека в космос, все враги нашего народа, как внутренние, так и внешние, начали новую кампанию по спаиванию населения. Они добивались этого как «пьяным» бюджетом, так и психологической обработкой людей через печать и телевидение. К 1984 г. мы вышли на первое место в мире по потреблению алкоголя, что привело страну на грань катастрофы. В 20 регионах душевое потребление превысило 25 литров, когда умирает больше, чем рождается, а из рождённых дефективных больше, чем нормальных.

В 1985 г. решением правительства о борьбе с пьянством был приостановлен бег к полной деградации и мы начали восстановление здоровья населения. Несмотря на половинчатость мер и заметную декларативность этого постановления, оно, принятое под сильным давлением сознательных граждан, вопреки лживому охаиванию его алкогольной мафией и её прислужниками, сказалось самым благотворным образом на жизни и здоровье людей. Душевое потребление алкоголя в последующие два года снизилось по отдельным регионам в 2–5 раз. Сразу же повысилась рождаемость. В этот период у нас появлялось на свет 5,5 млн. младенцев в год вместо 5 млн. в предыдущие годы, смертность уменьшилась почти на 0,5 млн. человек, продолжительность жизни у мужчин возросла на 2,6 года, поднялась производительность труда, прогулы снизились на 30–40 %. Резко сократились преступность и аварии как на транспорте, так и на производстве. Вновь, как 70 лет назад, народ начал жить нормальной, трезвой жизнью.

Однако кому-то наши успехи оказались не по душе. «Видные экономисты» надавили на все рычаги и добились утверждения в 1990 г. небывалого в мировой практике «пьяного» бюджета. И вновь на наш народ с целью принятия этого бюджета обрушился наряду с алкогольным ядом поток лжи, противоречащей самым элементарным понятиям совести и чести. Без всяких оснований, не приводя никаких доводов, нас уверяли, что в России с трезвостью всё благополучно. А так ли это? Нет. Статистические данные показали, что за последние до 1985 г. 25 лет наше население увеличилось на 35 %, а потребление алкоголя — на 780 %, т. е. последнее росло в 20 раз быстрее, чем население.

Но не только внутренних врагов беспокоил наш курс на трезвость в 1985–1987 гг. Много раньше помешать этому стремились враги внешние. Ещё в начале шестидесятых годов, сразу после полёта Гагарина, они решили, что Советский Союз можно сломить только изнутри, то есть физически и нравственно разложить народ. И ЦРУ основные средства, ассигнуемые ему, бросило на нашу страну. И вот уже с трибун Всесоюзного съезда народных депутатов взрослые дяди с дипломами о высшем образовании и даже с академическими званиями с умным видом понесли несусветную, а по существу преступную, ложь, уверяя, что «трезвость разоряет государство», требуя «открыть все шлюзы для алкоголя». Так в 1990 г. был принят «пьяный» бюджет

49. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    907
    Ложь! Звиздешь! До Революции в России так не бухули как сейчас!!!

50. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    Однако сухой закон всё равно приняли,сейчас это национальное бедствие но всем пох

51. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    594
    Ну не совсем.

Если вежливо пообещать менту выбить ему челюсть,то штрафовать не будет.

52. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Огородов, реальность обычно довольно сильно отличается от фантазий.

53. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Кстати, хорошая идея. Пусть докажет. Гад. [​IMG]

Могу ошибаться, но по-моему алкоголь и сигареты медициной не признаны за наркотики. Это - вредная привычка, не более того.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей