Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Двойная игра Путина! И кто он после этого?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Глеб_Дикий, 16 ноя 2013.

1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Соглашение о либерализации визового режима между РФ и ЕС может быть заключено "очень скоро". Об этом сказал директор департамента по вопросам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии генерального директората ЕС по внешним отношениям Гуннар Виганд.

Это, простите, что получается.

Пока товарищ Путин грозит всеми небесными карами Украине за сближение с Евросоюзом и мечты о безвизовом режиме - кто-то за его спиной договаривается о сближении России и Евросоюза?

То есть даже страна со списком Магнитского чего-то хочет в Европе, а мы - нельзя? Куда смотрит в данном случае человек с говорящей фамилией Глазьев? Почему молчит Рогозин? Где гневный спич Медведчука и прочих русскомирцев? Где, черт побери, хваленая пятая колонна Кремля в Украине?!

"Соглашение о либерализации визового режима с Россией могут финализировать очень скоро", - сказал европейский политик. Он отметил, что сейчас идет активная работа над созданием условий безвизовых поездок.

Получается одно из двух. Либо за спиной слепого путина и глазастых Глазьева с Рогозиным Евросоюз ведет переговоры с русской пятой колонной, либо эти переговоры проводят с ведома Владимира Путина.

Тогда получается, что он ведет двойную игру - пугает нас геями и безработицей в ЕС, а сам очень хочет хоть как-то приблизить Россию к цивилизованному европейскому миру.

Стоит верить его агитаторам в таком случае? А Янукович, он такой доверчивый. Его Путин смог убедить, а сам бросился в объятия к разным толерантным европейцам.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Достал ты уже со своим Путиным.

Забери его нафиг навсегда на Украину, - получишь литр.

4. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Тут речь не о Путине... а о Евроинтеграции...

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
  5. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Да и хрен с ними с обоими.

Народ дохнет...

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Не бережете Вы себя, все о народе печетесь...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    250

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Дурак ты Глеб, вступите в ЕС, я навсегда перестану есть ваше сало. Клянусь.

Очень хорошо. Вся чернота рванет туда и будет окучивать европейцев, мне это нравится.

10. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    А то, что уже съела, - выкакаешь?

11. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Речь о вступлении не идет, пока что речь об Ассоциации, речь о вступлении может идти речь только через 10-15 лет...

Но к тому времени многое может изменится...

Я за европейские стандарты, но за независимость страны и будущее вхождение Украины в Евросоюз меня не пугает по той причине, что выйти оттуда можно всегда.

А вот переспектива нью-ссср меня пугает, потому как выйти от туда очень сложно...

12. Глебушко чё так занервничал то, сердешный?

Для тебя новость, что Россия в 100 крат важнее для ЕС, чем незалежное НеПоймиЧто?

Мы всегда были и будем за дружбу и США и с ЕС.

Перестали бы только гадить, да такой расходный материал, как ты, на нас натравливать.

Где ты достаёшь украинское сало?

Его уже сами хохлы давно не видели. Импортное лопают.

и вышлет посылкой Глебу.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Какие то глупости пишете...

15. То, что для тебя любая правда - глупость, а ложь - есть свет истины, видно невооружённым глазом.

16. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    Выдавать желаемое за действительное,а потом самому в это уверовать и объявить абсолютной истиной-прием древний. Сала в Украине тьма и на Россию хватает.

А Глеб прав,если образуется что-то типа USSR, то обратный выход будет кровавый. Не у "кондрашки", у нас шаг в сторону-расстрел.

1 человеку нравится это.
  17. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    321
    РФ со всей душой вступила бы в ЕС если бы её пригласили такой,какая она есть сейчас. Но не приглашают в таком виде. А желание быть все-таки Европой,а не пойми чем,Евроазо,Азоевро,- оно под коркой. Посему хоть какого-то сближения хочется. Хотя бы отмены виз для кратковременных поездок.

18. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    поэтому ЕС держит границы на замке? И не раньше 20х годов открывать не собирается для путиноидов

19. Подтверждение слов "Сала в Украине тьма", я так понимаю, не будет.

А вот подтвердение моих слов:

Ужас! Сало – больше не украинский продукт! И масло тоже

Оказывается, Украина импортирует сало и масло в огромных количествах.

Когда сало – не всему голова

Что же это происходит в родной стране? Украина, которая издавна славилась своим сельским хозяйством, и еще совсем недавно была одним из крупнейших европейских экспортеров сельхозпродукции, уже фактически превратилась в африканское государство третьего мира. Похожее на Нигер или Чад, которые не производят ничего, и живут исключительно за счет импорта и гуманитарной помощи из Европы.

Вдумайтесь в официальную статистику – в 2009 году Украина увеличила импорт сала(!) на 40%. Объемы импорта этого исконно украинского продукта, которое без преувеличения является символом страны, в прошлом году достигли 47,3 тысячи тонн.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

20. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    Мы ещё не видели как из ЕС выходить будут. Возможно хлеще, чем Беловежская пуща

А мы знаем. [​IMG]

Есть процессы необратимые или ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ сложно обратимые. Об этом надо думать. Хотя Ваше право - идите и процветайте. Может это и к лучшему (а может нет).

Поддержу и клянусь. Уже: не покупаю ничего польского, латышского, эстонского. Ситуацию не изменит, но мне приятно. Присоединится и Украина. У нас тоже не только нефть и газ

Давно так не хохотал.... [​IMG][​IMG][​IMG]

21. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    а то еще? жигули?

Бедные латыши.

так в магазинах отечественные хамно поделки в основном.Купить кофе и сыр приличный трудно. Херня отечественная одна

22. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Почему? Сало хуже станет?

Это ж конкуренцией называется. Есть свое сало, такое как положено с дымком, прорезью и мягкой шкуркой (есть и другие ништяки, но кацапам в тонкости не врвбатся) но по 40 грн, и есть польские пробники сала, но по 20. Ото и усе, ну не умеют украинцы делать говняное сало.)))

23. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Слобожанин, расскажи про сало. Я не разбираюсь,но люблю.

24. А чё там рассказывать.

Достаёшь из морозилочки с прослоечками. Тонко-тонко стругаешь.

Достаёшь из холодильника горилочку. Наливаешь в гранённую стопку.

Хряп! И сальца сверху.

Настроение.... так и хочется какую-нить украинскую народную затянуть.

25. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Слобожанин, родной, ну расскажите мне своими словами - какие преференции получит Украина, вступив в ЕС, и какие минусы вы в этом вступлении, видете? Как изменится жизнь простых украинцев, насколько она изменится, что с этого поимеет основная часть жителей?

26. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    я пришел к методу-сало вперед а вотку сверху

27. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Гимн Салу!!! [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  28. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Русалка, а вы то же самое, но про вступление РФ в ВТО.

29. Основным модным трендом в ЕС, да что там мелочится - во всём мире, станет сало в шоколаде.

Украина буквально озолотится.

30. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Ээээ брат, это целая наука, или родится надо сам понимешь где. Про какое рассказывать про подчеревину, про спинку, про бочка, с одной прослойкой с двумя или больше, соленое или нет, мороженое или из банки, с красным перцем, черным или может там где оба да еще и с чесночком да под гнетом... Я люблю самое простое, что бы шкурка мягенькая обсмаленная под соломой с дымком, не соленое.... Уши и хвост хорошо просмаленные под соломой тоже чудное блюдо.

Та ну, а где огурчик, помидорчик, петрушка, укропчик, чесночок и цыбулька, борщик с огоньком?

31. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Никаких преференций и не предвидится. Я слегка поправлю - о вступлении в ЕС речь не идет. Самое главное что получат украинцы это современные законы, прокуратуру, суды, нормальные и свободные выборы без возможности или с минимальными возможностями властей влиять на это все по своему усмотрению, реальную борьбу с коррупцией. Экономически сложнее, и на много, но если коротко то огромный рынок ЕС, инвестиции благодаря открытым и прозрачным законам. Жизнь простого украинца как изменится? Думаю что первые лет десять, да что там все двадцать, будет очень и очень тяжело. Но произвола бюрократов, дядюшек и кумовей бюрократов, судей и ментов и прочей братии крепко поубавится.

можно, с салом по всякому можно

32. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    как определить какое части сало? Оно же одинаковое по цвету. Беру шпик. Он связанный по три части узкий

33. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Хорошо, не в ЕС, а Ассоциация Украины с ЕС.

Значит первые 10-20 лет простому украинцу нужно будет пережить в тяжелых условиях. Сколько % народа предполагаете потерять?

Что хлынет в Украину еще, кроме современных законов, нормальных выборов.. и т.д.? Например, дешевая раб сила в лице арабов, или " ценности западные" ( это уже почти ругательство)? Украина самобытна очень, не боитесь потерять все некопленное веками?

34. Какие то не прогрессивные, не цивилизованные, не европейские слова изрекаешь.

Забудь эти варварские словечки, а то в ЕС не возьмут.

Да ради светлого демократического будущего и миллионов жизней не жалко.

Что-что, а жизни людей демократы не жалеют.

Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  35. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    А че их терять? В смысле уедут на зароботки? Дешевая рабсила арабская? Откуда?

Разницы то никакой в визовом режиме.

На самом деле на Украине будет тяжелая ситуация в любом случае.

Но в случае ассоциации есть надежда и свет в конце тоннеля.

В противном случае никакой надежды на изменения к лучшему нет.

Но вообще, не будет никакой ассоциации. Уже сейчас ясно.

Янук все обхитрить всех пытается. Думаю пролетит с Европой, тут ему Путин и покажет кузькину мать.

Так что будет хуже, чем на самом деле.

Как только наступит декабрь, ГазПром вспомнит все долги и проценты.

Аукнется все Януку на выборах. Никто и ничто ему не поможет

36. А в Яныке ли дело?

37. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Очень бы хотелось услышать ответ Слобожанина.

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  38. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Ющ бы подписал, не слушая Путина и восточную Украину.

Янук труслив до безобразия.

39. Я не о ЕС. Я об украинской Джёппе, в которую загнал Ющ, а Янык только усугубил.

Мечется як гамно в проруби Россия-ЕС-Россия-ЕС, в поисках выхода из тупика.

40. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    Загнала Россия со своей братской рукой, Ющ сопротивлялся как мог.

Янук "3 рубля нацарюваты та втикты" - думает только как набить карманы своей семьи

41. Ющ тоже не главный фактор.

Главнее бандерлоговское "Во всём виноваты кляты москали".

Объяснять вам - почему это причина вашей Джёппы бессмыслено.

Сами должны понять.

А когда поймёте - тогда всё у вас наладится.

42. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    При чем что интересно, бандерлоги эти повсюду:

и в Европе, и в Штатах.

И все как один бочку на москалей катят.

Обложили! Кругом враги. Вставай страна огромная..

Анекдот не напоминает про мужика, которму жена звонит: "будь осторожен, там какойто придурок

по встречной полосе едет". "Один? Да их тут тысячи!"

43. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Обязательно отвечу, только не сегодня. Завтра, если выиграет Франция, или через неделю если выиграет Украина... Ну совсем не удобно в шуме и гаме паба писать.)))

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  44. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Ждём. По ветру оно видней будет

45. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    про пенсионную новую реформу пута не слышал? джепа тут а не там

46. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] ПенЗию будем получать баллами, а не рублями? Что-то слышала, еще не читала.

47. DELREG

Симпатии:
    1.310
    А разве в новой пенс реформе может быть что-то ДЖЕПЕСТЕЙ? Должно быть только лучше. Ошибок слишком много было.

48. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Дери на базаре у хозяев, они все расскажут.

49. Bon-bon

Bon-bon Пользователи

Симпатии:
    0
    А что в этом такого?.. Нормальный ход.

50. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
    Думаю что потери населения не будут превышать сегодняшние темпы. Дешевая рабрчая сила? Дешевле нашей найти не прелюдставлется возможным, это кстати один из плюсов Украины на данный момент. Пресловутые западные нехорошие ценности и так есть, я вас уверяю. А самобытность мы потеряем навряд.

Дело в том что говоря о 10-20 годах тяжелой жизни, я не имел ввиду ее ухудшение по сравнению с нынешним уровнем, хуже, натурально, некуда. Без сомнения закроются некоторые производства, мелких предпринимателей позакрывается тоже чуть, но придут и инвестиции, а значит и новые рабочие места будут.

Есть у меня пара историй из первых рук, например:

Есть в Харькове завод (понятно что он такой не один, но ситуацию с этим я знаю более плотно) в меру законно перешедший в 90х к бывшему его директору в собственность, схему мы все знаем - выпустили акции на всех рабочих, задержали зарплату рабочим, в то время как директор сам себя кредитнул, и за этот кредит выкупил эти самые акции. ( Там чуть сложнее но не суть, смысл понятен) Но директор этот оказался очень толковым дядькой, завод ни разу не стал, даже в самые тяжелые времена работая и выплачивая зарплату людям, сокращения не проводилось, на работу принимались и незащищенные слои населения (детдомовцы, сироты, интернатовцы) выделились комнаты в общежитиях, за счет завода самые толковые поступали в вышки на нужные заводу специальности, в общем на 2010 год конвеера шахтные производства этого завода, были лучшими в Украине, более того завод был дольщиком в строительстве жилья и по себестоимости, под безпроцентный кредит, выданый тут же на заводе раздавал рабочим квартиры, несколько оздоровительных центров имел, куда тоже отправлял по смешной цене... Вобщем чудно все было и замечательно, только в какой то момент один из небольших пакетов акций был продан в Донецк, а тут наступил 2010 год и был избран на пост гаранта в Украине, проФФесор. И тут же к этому директору приехали акционеры из Донецка и купили завод за 5 лямов долларов... Учитывая что один конвеер стоил порядка миллиона, а бюджет завода улетал в заоблачную высь , сумма не ахти какая, но спасибо что живой. На данный момент завод накрывается звиздой, сокращено порядка 2500 человек, детские садики, санатории и прочие ништяки с баланса исчезли. В общем покращення произошло по полной программе, и это покращення зацепило процентов 60. Рабочих мест поубавилось мама не горюй, покупательная способность соотвественно по всей Украине крепко упала, это отразилось на малых препринимателях, то бишь на мну.

История еще одна, избрался в небольшом селе под Киевом сильскым головою один неплохой человек, честно избрался, грозился вернуть земли незаконно проданые, в первый же день написал заявление на увольнение так как сильно запереживал за его жизнь бывший голова который, конечно не сам переживал, а просто передал слова от лиц сердобльных, киевских.

Так вот, не хочу я в такой мусорке жить червем безправным. Ассоциация с ЕС не гарантия изменения к лучшему, всего лишь шанс и на этот шанс я готов поставит свое качество жизни с надеждой на то, что мой ребенок будет жить достойно, в результате правильно использованного шанса.

51. Слобожанин

Слобожанин **********

Симпатии:
    239
  52. Знаешь, малоросс.

Типичнее хохла, чем Янук, не сыскать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей