Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Марш миллионов с Кавказа

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Lesovik, 9 янв 2014.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Представители нескольких мусульманских организаций попытаются провести митинг против ксенофобии в конце января в Москве. Они амбициозно говорят о миллионе участников, но в кавказской среде прохладно относятся к инициативе.

Инициатива провести массовый митинг кавказцев родилась в Махачкале 29 ноября — там прошел митинг против кавказофобии. Главным его поводом стало уголовное дело против адвоката Мурада Мусаева, участвующего в процессах по убийствам Анны Политков­ской и Юрия Буданова. Мусаева обвиняют в подкупе свидетеля, участники митинга считают обвинение надуманным.

Провести митинг в Москве вызвался Абакар Абакаров, дагестанский оппозиционный политик и член влиятельного Российского конгресса народов Кавказа (РКНК).

Сначала митинг планировался в конце декабря и дважды переносился. Вчера на пресс-конференции в Москве Абакаров заявил, что митинг пройдет в конце января и на него попытаются вывести миллион кавказцев, выходцев из Средней Азии, представителей народов Поволжья. А также зовут всех противников ксенофобии протестовать против предвзятого отношения к мусульманам, запрету на хиджабы в школах, строительство новых мечетей и др. Заявку на митинг подадут на Манежную площадь.

В акции намерены принять участие союз татарской молодежи «Азатлык», дагестанское движение «Союз справедливых», Ассоциация политэмигрантов из Средней Азии, Союз таджикской молодежи и др.

Абакаров в разговоре с РБК daily заявил, что верит, что соберет миллион на свою акцию.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_daily1

[​IMG] дожили бля!!!!!!!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    11 января будет подана заявка на проведения этого марша. Вот и посмотрим кто в доме хозяин. И что ждать дальше от путинской власти.

Вам, Лесовик, хорошо, вы далеко, у вас чужих нет.

4. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    11 января будет суббота. Нерабочий день.

5. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Давайте для себя определимся. А что нас пугает?

Сам марш или количество возможных участников?

Это разные темы

6. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Меня пугают ишаки, скачущие по крышам храмов

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    582
    ...ишаки, это да!!! [​IMG] Вы просто не представляете, дорогие мои, сколько их вокруг нас. То, что вы видите их днём - знайте, это как минимум половина. Вторая половина спит по норам, по квартирам-аулам. Неприятно, согласен, однако растягивать свою брезгливость до уровня страха, не стоит. Хотя бы по тому, что горячих и агрессивных дагов, ингушей, чеченцев всё же меньше, основная масса приезжих-гастарбайтеров это узбеки, таджики, киргизы. И этот чёрно-рабочий народ никуда, ни на какие митинги и стачки не пойдёт, тем более они все как один иностранцы и половина из них нелегалы. Так шта хрена ли им выёживаться? Наших же, российских чёрных и горячих всё же гораздо меньше и их редко, когда в чернорабочих заметишь.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    25-12-2013 (00:10)4720

Исламский марш вместо Русского

Валерий Савельев: Готовится большой кавказский и мусульманский митинг в Москве

update: 25-12-2013 (00:13)

Против запрета на хиджабы, строительства мечетей и репрессий в отношении исламских активистов.

В стране с 2007 года существует такая организация — "Общероссийское движение "Российский конгресс народов Кавказа".

Один из членов этой организации, Абакар Абакаров, наделал много шуму. Он заявил, что РКНК планирует провести на Манежной площади в Москве митинг против ксенофобии с числом участников в 1 млн человек. Ориентировочная дата акции — 26 января 2014 года

. Заявка в мэрию будет подана 11 января.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

[​IMG] Это одна тема!! В Москве миллион мусульман будут требовать, что мы соблюдали их законы, на испокон русских территориях, в российских городах.. Какое отношение к России имеют таджикистан с узбекистаном и разные киргизии???

Такое впечатление, что вы, вообще, ни во что не врубаетесь, вас даже ваш русский Трофим ничему не учит. Размазня какая-то.

Мы купили новую машину, и ночью покатались. Я была в ужасе, одна чернота на улицах. Кучками кучкуются. Автобусами их куда - то по ночам возят. Ужас.

Чернорабочии пойдут тоже, у них в Москве какой-то есть " союз таджикской молодежи". Почему он в Москве, а не в таджикистане?

10. zolotnik.u

Симпатии:
    1.180
    Да я писал тебе уже, что не стоит доверять таким ресурсам, сейчас напомнил, а ты опять. Мне всё время как-то казалось, что ты повнимательнее маленько...

11. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    и у нас есть, в ближайшем городке полно, да и на деревне есть малёхо. Правда мирные только остались, семьями обзавелись, а так поначалу и резня была небольшая. Н местная молодёжь быстро всех на места поставила. Так, что так

12. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    вще молодые не парятся насчет дружбы народов и толерантности. другое поколение. хоть какая то польза от отмороженности.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ХанДжа

Симпатии:
    582
    Они же демоны - днём спят, ночью когда аллах не видит, бодрствуют...

15. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Миллионный исламский митинг - лучший подарок исламофобам

В конце января, на Манежной площади может состояться мероприятие, которое окончательно расставит все акценты во внутрироссийских межнациональных отношениях. По словам организаторов, в начале января, они подадут заявку на проведение митинга с ожидаемым числом участников в 1 миллион человек в самом центре Москвы. Все бюрократические хлопоты берет на себя Российский конгресс народов Кавказа и некие организации из Поволжья, Закавказья и Средней Азии. Будет даже Союз таджикской молодежи, непонятно с какого перепуга функционирующий в России, а не в суверенном Таджикистане.

Цель мероприятия уже заявлена. Как сообщил журналистам один из организаторов: "У государства отсутствует внятная позиция по вопросу межнациональных отношений. А СМИ, аффилированные с властью, заняли лживую позицию по отношению к пропаганде исламофобии". С этими несправедливостями и будет бороться сход исламских народов на Манежной площади.

Основные претензии к властям уже озвучены – мусульманам запрещают носить хиджабы в школах, не дают строить мечети, арестовывают исламских лидеров. Но, что будет дальше, после праздника, организаторы как-то не подумали. Хотя, догадаться несложно.

После митинга Рубикон может быть перейден окончательно, система опознавания «свой-чужой» заработает в штатном режиме, уже не отвлекаясь на лозунги: «мы все россияне», «самая миролюбивая религия мира», «деды плечом к плечу воевали», «Кавказ часть России».

Вряд ли организаторы митинга планируют получить именно такой результат. Они ребята простые, прямые и дерзкие, мыслят инстинктами. Считают, что если в центре Москвы соберется ожидаемый миллион мусульман, и гневно потребует, чтобы их все любили, так сразу любить и начнут.

Возможно, организаторам митинга как-то греет душу история из середины 90-х годов, когда после массовых проверок московских рынков ОМОНом, азербайджанцы решились на мирную демонстрацию, и власти Москвы были вынуждены искать компромиссы с диаспорой. Но, простите, сейчас не 90-е годы, настроения в обществе, мягко говоря, поменялись. И мигранты тех лет, не имели в активе таких заслуг, как регулярный криминал (а часто даже показной, снимаемый на мобильные телефоны и выкладываемый как особое геройство в интернет-сети) в российских городах, торговля героином тоннами, подрывы общественного транспорта и прочее, что просто уже тошно перечислять. Этому взрывоопасному винегрету до последней поры не хватало только миллионного митинга исполненного в сердце России с присущей Востоку экспрессией.

Как ни странно, но заявленного мероприятия горячо ожидают и в среде националистов. Сколько их в России – подсчитывать уже страшно. 47% россиян в 2011 году по данным «Левада-центра», считали, что в росте национализма виноваты граждане некоренных национальностей. А это национализм самой страшной формации — когда он идеологически базируется не на любви к своему народу, а на ненависти к чужакам. И нет повода считать, что с тех пор таких настроений стало меньше. Скорее наоборот… Ведь причина раздражительности за это время так же росла — это и агрессивное наступление радикальных форм ислама, которые выдавливают традиционный, мирный ислам уже не только на Северном Кавказе, но и в Поволжье, в центральной России и дальнейшее вытеснение коренных жителей с рынка труда.

Поэтому многие российские либералы уже с нетерпением и трепетом ждут, как ОМОН проявит себя на Манежной с новой, малознакомой массовкой, готовясь раструбить об этом в своих блогах и зарубежных СМИ. А националисты готовятся сказать: «Спасибо вам большое, дорогие кавказцы и азиаты за разжигание. С вашей помощью, мы наконец завершим нацбилдинг, и опять станем русскими». Не удивлюсь, если представители Российского конгресса народов Кавказа получат перед митингом приветственные адреса и поздравительные телеграммы от всех ведущих националистических организаций – «за неоценимый вклад в пропаганду исламофобии и кавказофобии».

А виноватыми во всем этом, как всегда, будут журналисты.

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    а кто-нить читал

нормально так.... [​IMG][​IMG]

акимка! я русофоб?

или жлоб?

17. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Жлоб (наверное) :)

18. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    я слов-то таких не знаю

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ты наш человек. :)

20. Gilford

Gilford Пользователи

Симпатии:
    1
    Ладно Кавказ с татарами,вроде

как россияне,но среднеазиаты то куда лезут?Когда в

90х в том же Таджикистане резали русских,новоиспечённые президентики заявляли что

это не национализм,а проснувшееся национальное

самосознание - во как!

Прогнав русских,прожрали

запасы,спустили в унитаз

привитую базовую культуру,

пустили под откос свои экономики и .... а не пойти ли нам к русским домой?У них тама харашо.

А что киргизы?Есть там депутат

Нурлан Мотуев,так вот этот

с позволения двуногий,требует от России 100$млрд(!) за "геноцид" киргизов в 1916г. и

сторонников у него валом,а ещё этот упырь грозит русскоязычным местью в годовщину 2016 г.

21. zolotnik.u

Симпатии:
    1.180
    Русалка, чего там КП пишет, решили вопрос в субботу, будет митинг миллиона мусульман?

22. ХанДжа

Симпатии:
    582
    Месть!!! Эт карашо! Вот даже представил эту душераздирающую картину. Клопы и тараканы мстят... [​IMG][​IMG] :rofl:

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.314
    Так это. Марш-то будет? Я чего-то опасаюсь за братьев наших меньших. Морозы крещенские, а они зимой и летом в одних кроссовках и узких джинсиках на кривых ножках. Как бы не помёрзли нахрен, борода не согреет...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей