Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Женщины в РФ должны выходить на пенсию одновременно с мужчинами

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Lesovik, 15 янв 2014.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    :russian_ru: ну что тут сказать? выходит не зря слухи ходили.

В рамках укрепления макроэкономической политики властям России необходимо сокращать расходы, связанные с фактором старения населения, говорится в опубликованном сегодня докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященном исследованию экономики Российской Федерации.

Среди прочего предлагается повысить возраст выхода на пенсию у женщин, уравняв их с мужчинами, а, учитывая растущую среднюю продолжительность жизни, повысить пенсионный возраст в целом.

Среди основных долгосрочных задач российской экономики ОЭСР выделяет необходимость сокращения зависимости от неустойчивых прибылей, источником которых являются энергоресурсы страны, и обеспечение сбалансированного, устойчивого и всеобъемлющего экономического роста.

Для достижения поставленных задач, по мнению экспертов ОЭСР, России необходимы существенное улучшение бизнес-климата, увеличение инвестиций в инфраструктуру, человеческие ресурсы и инновации. Среди мер, которые представляются как наиболее важные, но и наиболее трудные в реализации, выделяются проведение структурных реформ, способствующих улучшению бизнес-климата, углубление "силы закона", которая позволит противостоять коррупции

Читать полностью:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Ну и......?

4. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Лесовик, не переживайте вы, нам осталось 5 минут до атомного апокалипсиса. Какие тут пенсии, не успеем..

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я всё равно вряд ли доживу, потому мне насрано.

6. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Почему такой пессимизм?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. andrey-33

andrey-33 Заблокированные

Симпатии:
    1.319
    Присоединяюсь. Какая-то малопонятная смыслом своим организация подготовила какой-то доклад, где написала очевидные вещи. Я мог тоже самое написать.

Это же не руководство к действию законодателям.

Тем более, Россия не входит в число стран-участниц ОЭСР

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  9. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    НА самом деле, не вижу ничего страшного в пенсии с 60 лет для женщин. Вроде нигде, кроме как у нас, нет пенсии с 55 лет.

10. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Это не пессимизм, а реализм. Зная своё состояние здоровья и образ жизни, вполне можно с высокой степенью вероятности прогнозировать. Отец тоже в 59 кеды в угол задвинул.

11. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Есть средство. Рыбалка и водочка на рыбалке. Отдых на природе продлевает жизнь. Порой на льду таких древних дедов встречаю... Бодрые, как огурцы первого урожая. Аналогичные деды в городе представляют жалкое зрелище.

А по поводу пенсий... Ну, не знаю. Что такое 55 для женщины? Старость чтоль? Насколько я разумею, большинство женщин по достижении 55 лет по возможности продолжают работать.

Всё недовольство вызано тем, что, ежели этот прохоровский закон примут, такие женщины не смогут получать пенсию параллельно зарплате. Понятно, что это мало кому понравится.

Про мужиков умолчу сознательно. Какие-то они к 60 годам в массе своей сдувшиеся, до 65 немногие просто доживают. Чего их в гроб вгонять-то?

12. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Ну и ? А потом и вовсе предложат отменить пенсионный возраст, чтобы пенсий не платить.

Мол, работай пожизненно, как Патриарх и духовенство, невзирая на возраст..

Вот петербуржский митрополит Владимир работает, несмотря на его 85 лет...

А почему женщины и мужики должны в 60 лет бездельничать на пенсии? :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Петер. Я плохо понял, зачем ТС замутил эту тему именно приведённой выдержкой.

Некая иностранная общественная, неправительственная организация, объединяющая 36 стран, но куда не входит РФ обнародовала некий доклад, в котором рекомендовала российскому руководству для улучшения экономики повысить пенсионный возраст.

Ну и что из этого? Всё, конец света?

Из Вики.

Эти насоветуют)))))

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  15. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Терпеть не могу рыбалку.

16. andrey-33

Симпатии:
    1.319
    Про водочку умолчал))

Употребление водки в душной квартире или прокуренном кабаке приближает естественную кончину. Употребление оной на природе наоборот, отдаляет.

17. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288

18. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    615
    значит ковыляешь в ПРФ и отбираешь у них свои 13% накопленных! В чем проблема? И ускоряешь процес перехода в иное измерение! :friends:

19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Рыбалка это здорово! Очень. Меня муж научил. Берешь червячка, он верткий такой, протыкаешь ему там где голова с телом соединяется, так что бы не было видно крючка. И забрасываешь в воду. Поплавочек торчит, и плывет по течению. Вдруг.. р-а-з и он исчезает... И ты делаешь подсечку, и тащишь. И по тяжести ты чувствуешь большая рыба, или маленькая. Это такие моменты замечательные!!!

А, еще я ловила на булочку, не поверите...щуку. Берешь батон, выковыриваешь серединку, смачиваешь её, и делаешь тесто. Потом шарик насаживаешь на крючок, и забрасываешь. И клюнула щука, ну, щурёнок, их называют шнурками, почему-то.

И пару раз шучки мне перекусывали леску. И были лещи, большие щуки, и язи, и плотва с окунями. [​IMG]

20. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    а я и не переживаю, просто тему создал для того что бы показать какие врали сидят в думе. наверное год назад трещал гос. през, что не будет ничего подобного(это про увеличение пенс возраста), а вышло как? ОДНАКО СПИЗД..Л [​IMG]

21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Пора привыкнуть уже. Если лилипутин сказал - не будет этого. Значит с точностью до наоборот - будет. Уже было это и не раз.

22. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    Выходит так что всё врут ?[​IMG]

23. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Это же садизм с изощрённой жестокостью...

Освенцим и Равенсбрюкк отдыхают..

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей