Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием наконец то!

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем витал, 20 фев 2014.

1. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Инициатива движения «Право на оружие» может быть внесена на рассмотрение Госдумы уже в весеннюю сессию

Предложение дать россиянам право более эффективно защищать себя, своих близких и свое жилище от преступников может быть рассмотрено в Госдуме уже в текущую парламентскую сессию. Инициатива общественной организации «Право на оружие», размещенная на сайте общественных инициатив roi.ru, в ближайшее время наберет необходимые для внесения в Госдуму 100 тыс. голосов (на вечер 19 февраля собрала 99 294 голоса).

Суть инициативы «Мой дом — моя крепость» — в том, что любые действия, совершенные гражданами в собственном доме для защиты своей жизни и здоровья, здоровья и жизни близких, имущества, должны рассматриваться как необходимая самооборона. Доказывать, что она была превышена, должна обвиняющая сторона, а не наоборот. По мнению общественников, это позволит избежать ситуации, когда, защищая себя и близких в собственном доме, человек потом оказывается на скамье подсудимых по обвинению в умышленном причинении вреда здоровью или даже убийстве.

Юристы «Права на оружие» подготовили поправки в УК, которые не только декриминализуют любые действия граждан по защите своего жилья от незаконного вторжения, но и распространяются на его транспортные средства. Также в законопроекте предлагается расширить понятие «жилье» в УК, включить в него не только места постоянного проживания, но и временного нахождения на законных основаниях — пансионаты, гостиницы, санатории и проч. Кроме того, общественники считают необходимым прописать в УК наказание и за попытку проникновения в чужой автомобиль даже без намерения совершить кражу или угон — штраф до 200 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что незаконное проникновение в жилище само по себе относится к менее тяжким преступлениям и если «доказать умысел нападающего на дальнейшее совершение другого, более тяжкого преступления оказывается по каким-то причинам невозможно, то складывается парадоксальная ситуация, в которой с момента проникновения (в том числе совершенного с применением насилия) в жилище гражданин не имеет права применять ответное насилие к нападающему из опасений превысить пределы необходимой обороны, нанеся вред здоровью нападающего». То есть фактически россияне даже в собственном доме беззащитны перед преступниками. Исправить это и надеются общественники.

После того как инициатива наберет 100 тыс. голосов на сайте roi.ru, оператор сайта — Фонд электронной демократии оформляет письменное заключение, которое вместе с подтверждением, что это 100 тыс. авторизованных пользователей, отправляется на рассмотрение в Федеральную рабочую группу, которую возглавляет министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов. По регламенту вердикт группы, которая является неправительственной межведомственной структурой и работает с участием представителей институтов гражданского общества, должен быть дан не позднее, чем в двухмесячный срок.

— Если наша группа ее поддерживает, то мы направляем свое заключение в правительство на подготовку законодательной инициативы. Если не поддерживает, то — на отклонение, — пояснил «Известиям» Абызов.

Председатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина рассчитывает, что уже в ближайшее время их инициатива будет внесена в нижнюю палату парламента.

— Реализация и прохождение инициативы на сайте roi.ru будет со дня на день: осталось не более чем 600 голосов до 100 тыс. подписей. После этого направим ее на утверждение в экспертный совет Фонда электронной демократии. А после этого — один из депутатов внесет ее в ГД на рассмотрение, — говорит она.

Называть имя депутата она не стала. В движении рассчитывают на помощь членов Общественной палаты в продвижении законопроекта.

— Мы уже собрали экспертную группу в ОП при помощи Дмитрия Галочкина, который нам активно помогает в работе. Эта группа еще раз просмотрела и промониторила законопроект, предложенный движением «Право на оружие», — отмечает Бутина.

Член комиссии по проблемам безопасности граждан Общественной палаты Дмитрий Галочкин уверен, что предлагаемые меры давно назрели.

— Понятие защиты своего дома существует во всем мире. Похожий законопроект недавно был принят, к примеру, в Болгарии. Инициатива уточняет понятие жилища. Определяет, что такое противоправное проникновение в жилище с применением насилия, — говорит он.

По его словам, одновременно с обсуждением в комиссии Абызова общественники намерены обсудить этот вопрос на нулевых чтениях в ГД. При этом они рассчитывают на поддержку со стороны председателя партии «Родина» и депутата фракции «Единой России» Алексея Журавлева. Однако работу они ведут со всеми парламентскими партиями — инициатива надпартийна, представляет интересы всех россиян вне зависимости от политических вкусов и должна быть поддержана максимальным количеством народных избранников, считает Галочкин. По его словам, «дорожная карта» ее продвижения будет обсуждена в Общественной палате 24 февраля.

Алексей Журавлев полностью поддерживает предложения «Права на оружие» и готов внести законопроект в Госдуму.

— Я так и сделаю, однозначно внесу. Это очень важный законопроект, люди имеют право на самозащиту, — подчеркнул он. — Сейчас, по ст. 37 УК РФ («Необходимая оборона». — «Известия») оправдывают лишь одного из 10 обвиняемых.

Депутат признался, что вносил похожий законопроект самостоятельно, но его отклонило правительство.

За всю историю работы roi.ru этап сбора необходимого количества голосов преодолели лишь две инициативы — «антипиратский закон» (один из авторов — «Пиратская партия России». — «Известия») и инициатива оппозиционера Алексея Навального. Но обе были отклонены на последующих этапах и до попадания в Госдуму в статусе законопроекта так и не дошли. Правда, как подчеркнул в разговоре с «Известиями» Абызов, они были учтены при разработке внутриправительственных документов.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.906
    всё,пошла лицензию выбивать!

4. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.311
  5. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991
    Блин! Вы гиде такие смайли выколупываете!

6. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991
    А что лицензия то! Мед комиссия и в бутик оружейный! Гламурненькую винтовку выбирать! :yu:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

Симпатии:
    2.906
    не хочу винтовку, хочу "Макарыч"

9. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.940
    А я - против нахождения оружия вне собственного жилища.

Если в машине или "в пансионате" есть оружие, оно всегда выстрелит.

Выстрелит в самый неподходящий момент и попадет в самого неподходящего человека.

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.951
    Хочу!

11. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.940
    Давай-давай! Учитывая, как ты пьешь до беспамятства.

Перестреляешь кучу народу, а на следующее утро и не вспомнишь...

12. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991
    Так про защиту жилья говорится Юляська! Т. е. огорждаю свой участок-по углам вышки, проволоку по током и все-прыжок-провокация! :lol2:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. nesha

Симпатии:
    2.906
    на вышку - пулемёт и собак по периметру...

15. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.940
    Такого рода "самозащита" с "умыслом" - уже преступление.

Когда в 2003г. (если не ошибаюсь) ввели новый Трудовой Кодекс, не знали, что с ним делать, к какому месту прикладывать.

Пять лет было полной "колбасы", постоянные изменения, нововведения, пояснения, комментарии, расшифровки к судебной практике. Мировые судьи (1-я инстанция) решения брали просто с потолка. Им проще было отклонить иск.

Теперь, видимо, такая же "колбаса" начнется с Уголовным Кодексом. Только тут всё несколько серьезнее.

16. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991
    ТРЕПЕСЧИТЕ ВРАГИ!!! :new_russian:

17. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.951
    За гнилой базар отвечать будешь?

Настоятельно рекомендую поставить меня в игнор. Лично я от этого ничего не потеряю. Зато форум не будет читать твои бредовые предположения о возможном поведении незнакомых тебе людей.

18. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.940
    Ты разозлился?

Значит, я попала в точку.

Если бы это не имело к тебе никакого отношения, ты бы посмеялся, поглумился или схохмил.

А ты разозлился...

Андрей, извини, пожалуйста, что ты алкоголик.

Больше я тебя читать, а следовательно и писать, не буду.

Живи с миром. Удачи тебе.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    871
    Говно почти бесполезное.

20. Kaput von Zenithburg

Kaput von Zenithburg Пользователи

Симпатии:
    3
    Человек - это ничтожнейшее из всех живых существ на земле создание. Это средоточие всех земных и неземных пороков. Вы не представляете, что будет с миром, если всем, даже тем. кто не держал в руках оружие, это самое оружие раздать.

Оружие это символ власти, силы и символ превосходства над себе подобными.

Идеальное государство - это то, в котором права и свободы граждан защищают профессионалы - армия и полиция. А все остальные должны созидать на благо Отечества и кормить тех, кто их защищает. Но это все утопия. Такая модель не действует ни в одной стране мира.

Поэтому, если армия в России и полиция не способны меня, мое имущество и мою семью защищать (а они де-факто не способны), я должен это делать сам.

Помню, как много лет назад мне в армии впервые выдали оружие - АКМ с полным боекомплектом...Эх, как чесались тогда руки выпустить пару очередей в пузо старшине, паре дембелей-западенцев и еще одному борзому сержанту по фамилии Гаджибеков. Пока я, стоя в карауле, живописно представлял себе, как все эти уроды будут корчиться на полу казармы со свинцом в брюхе, пришла моя смена, и разводящий увел меня в дежурку. Мечты так и остались мечтами, слава всевышнему. Но после этого были и другие ситуации, когда стрелять совсем не хотелось, но было надо. Такой вот пердюмонокль, блин...

21. nesha

Симпатии:
    2.906
    посоветуй неговно.

22. Kaput von Zenithburg

Kaput von Zenithburg Пользователи

Симпатии:
    3
    "Макарыч" - это который ПМ-образный пукалко? точно фуфло.

23. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

:yes:

24. nesha

Симпатии:
    2.906
    дорого.

25. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    871
    Все резиноплюи - говно, создающее дуракам иллюзию вооружённости и безопасности. В умелых руках иногда может быть польза, в неумелых и не готовых к применению - исключительно геморрой, лучше сразу спилить мушку.

26. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.526
    У-умница.
    Только не торопитесь шебуршиться преждевременно. Пока это только мечты ТС и тиотки из какого-то там движения:

"...

Председатель правления движения «Право на оружие» Мария Бутина рассчитывает, что уже в ближайшее время их инициатива будет внесена в нижнюю палату парламента.

— Реализация и прохождение инициативы на сайте roi.ru будет со дня на день: осталось не более чем 600 голосов до 100 тыс. подписей. После этого направим ее на утверждение в экспертный совет Фонда электронной демократии. ( [​IMG]извините...)

А после этого — один из депутатов внесет ее в ГД на рассмотрение, — говорит она.

Называть имя депутата она не стала. В движении рассчитывают на помощь членов Общественной палаты в продвижении законопроекта."

Я вон рассчитываю денежный перевод получить от одного адвоката из Конго. И имя этого адвоката могу назвать. Но не назову.

27. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    ни кто не даст разрешение на оружие, губу закатайте. Ну если детский пистик с пистонами. :)

28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    991
    застрелится хватит!

альтернатива-рогатка с оптикой и бронебойными!

29. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.311
    Оса 4.

Даже хотят запретить как оружие самообороны

Выглядит бульдогом, а самый полезный. С 3х м пробивает череп через висок на треть

("Калашников" 2011 год)

Кстати, что не маловажно, имеет не только патроны стандартного варианта, а и сигнальные и светошумовые. Что, с учётом 4-х стволов, даёт возможность зарядить его в первый. Так сказать для сильного испуга. Ну а дальше, если не услышит, уже палить "на поражение"

30. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    В России до революции 1917 оружие продавалось в магазинах, а наркотики - в аптеках. Однако ни массовой наркомании, ни массовых расстрелов не наблюдалось.

Что касается уровня преступности, то в 1911 году в судебном порядке к ответственности по обвинению в убийстве привлекалось 12237 человек, из которых осуждено 7613 человек (солидный % оправданных - 37,8%). Т.е. количество убийств в 160-миллионной Российской империи исчислялось всего 15-20 тысячами в год. На 100000 жителей это 10-12,5 (Россия. 1913 год. СПб.,1995). Для сравнения в современной России - около 10.

31. Ragnarok

Ragnarok New Member

Симпатии:
    0
    Ага..дайте людям оружие и начнется то же самое, что и в США - начнется стрельба

32. vovachkalviv

vovachkalviv Member

Симпатии:
    0
    Интересно, а можно ли охотничьим защищать? Хотя думаю все бред, попадешь все равно под суд...(

33. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    330
    Я за резрешение и именье и ношенье оружия. Кстати емли разрешить оружие то будет мтимул для некоторых ничего не нарушать. Потому что за именье оружия все будут хорошо себя вести. Самое худшее наказание будет это отобрать у челека разрешение на именье и ношенье оружия.

Как раз за именье оружия он продаст родину в смысле перестанет бухать.

У нас был случай. Как дед на своем садовом участке из охотничьего ружья застрелил угодовное дерьмо которое лезло к нему в огород. Итог не дожил до суда умер.

34. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    137
    Тожж мне новость.....уже давно поговаривают о ......блинблинблин....как же это называется.........мммммм....

ВСПОМНИЛА!!!!

"ДОКТРИНА КРЕПОСТИ".....(кто прочитал "крепКости", вам в другую тему [​IMG]

Я однозначно ЗА!

Тем более, похоже, скоро и у нас "украина" начнется, надо будет чем-то защитнутся от нашей доблестной РА :ph34r:

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
  35. LOL.A

LOL.A девочка-волшебница

Симпатии:
    1.584
    Давно пора :lol:

36. Utera

Utera Пользователи

Симпатии:
    3
    Интересно бы все пункты закона почитать. И где та грань, когда начинается защита дома и заканчивается применение оружия.

37. патр

Симпатии:
    330
    Грань такая не понял с первого раза получил пулю в лоб. Охота кукарекать у петухов поубавится. В основном то петухи петшатся.

38. янот

янот Пользователи

Симпатии:
    8
    Прошу прощения, будет немного нецензурной лексике, но про тему оружия очень красиво всё сказано, я его полностью поддерживаю

39. Izumi

Izumi Member

Симпатии:
    0
    Пора учиться стрелять :offtopic:

40. Крючкотворец

Крючкотворец Пользователи

Симпатии:
    12
    Начнется несколько другой вариант.. куда более худший.. Народ начнет решать социальные проблемы.. особенно будет весело коллекторским конторам..

41. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    554
    Эт`вряд ли...
    Оружие - ничто, если оно не в умелых руках. А чтобы руки были умелыми, они должны РЕГУЛЯРНО тренироваться, причём не только применению оружия, но и его обслуживанию. Что - недёшево, как в смысле денег, так и времени.
    И как-раз тут и пройдёт резкая и контрастная граница между работниками коллекторских агентств, которые в РАБОЧЕЕ время и ЗА СЧЁТ агентства будут поддерживать свои умения - и клиентами, который приобретут оружие "по-случаю" и по-дешёвке, про обслуживание вообще не сподобятся узнать, а навыки применения усвоят из отечественных или импортных боевиков.

42. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    В неумелых руках? Неужели? Сколько у нас бандитов среди молодежи было, есть, да еще и будет? бывших ментов? бывших вояк? До хрена... так что убивать друг друга граждане России будут с чувством, с толком, с расстановкой, а некоторые и с удовольствием.. И появление этого нововведения говорит о том, что Государство принимает тот факт, что все силы будут брошены не на борьбу с преступностью, а на защиту режима от населения, и типа ребятки теперь сами, все сами и от грабителя сами, и от воров сами, и от уличных щипачей сами, и от гопников тоже сами, но вот, если вы вдруг вспомните, что типа вы платите налоги государству за свою безопасность, то будьте готовы к тому, что при попытке об этом заявить, вы схлопочите пулю в грудину от бойцов россгвардии..

43. патр

Симпатии:
    330
    А сколько убито и ранено людей ножами топорами и прочими предметами? Я помню давно правда это было как один сдвинутый топором зарубил зараз несколько людей. Так что оружие огнестрельное надо разрешать и иметь и носить и применять. Я за отечественное оружие и отечественные патроны к ним и отечественные сейфы и прочие отечественные сопутствующие товары. Представьте себе сколько бабла на этом можно заработать.

44. ЛEB

Симпатии:
    554
    Есть статистика?
    Особенно - насчёт "будет"... И ещё; бандит - это не высокое звание, а, скорее, род занятий. Каковой вовсе не включает в себя обязательные тренировки по обращению с огнестрелом, а, равно, и его обслуживание.
    Ей-ей, знакомые менты вовсе не фанатели от личного оружия; скорее, относились к нему именно как к обязаловке - которой они вынуждены заниматься, в ущерб более важным и нужным вещам.
    А для решения проблем - автомат в комплекте со специально обученным бойцом.
    Подозреваю, у армейцев - нечто похожее; от наличия у офицеров кортика/палаша они никак не воспринимаются мастерами-фехтовальщиками.
    Вроде бы, в списке государств с легальным короткоствольным оружием у населения в руках - целый ряд стран, которых, в чём-то подобном, никому в голову обвинить не пришло.

45. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    ну да но тем не менее состоять в быках преступных группировок и ездить на разборки в свое время это им ни как не мешало.. просто во преки туфте о том, что в России граждане не умеют обращаться с оружием, есть ужасающая статистика даже по новостям о его применении причем хладнокровном и циничном в обычной бытовухе.. Хотя странно что этот закон увидел свет.. Ведь могут повернуть и против власти.. хотя возможно на это и расчет, тогда отменят под это дело не только этот закон но и кое что и другое...

46. ЛEB

Симпатии:
    554
    Тем не менее - нет, не умеют.
    Ибо даже служившие в армии, имели дело вовсе не с короткостволами. Про офицеров - возражений, вроде бы, не последовало?
    И ещё - молодой и здоровый вполне может (некоторое время...) считать всех - такими же, а не таких - вообще не считать. Однако большинство населения - как-раз нигде не проходили подготовку к владению, применению и обслуживанию огнестрела. А из тех, кто оную когда-то проходил, большинство, опять же, давно перестали "поддерживать форму". И по здоровью, и по отсутствию свободного времени.
    В отличие от работающих по "профилю" - т.е. охранников, инкассаторов, коллекторов. Никак не умаляя эти категории, утверждаю, что они не составляют не то, что большинства - вообще, сколь бы то ни было значимого процента населения.

47. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Ага убивают они чисто по неосторожности, например партизаны там всякие которые опять же не по осторожности на полицейских кидаются..

48. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Речь не о роде занятий а о способности грохнуть вас милейший где нибудь в подворотне, даже не из за денег, а просто так ради интереса сможет или не сможет... И как вы понимаете особых навыков тут не требуется...

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.223
    Ну и наденут на тебя отечественные наручники!:xexe:

50. ЛEB

Симпатии:
    554
    А...
    Где они, эти партизаны, работают? Сколько иждивенцев каждый их них кормит?
    Арматурина для этой цели годится куда лучше.
    А вот насчёт навыков - те же СШАты весьма регулярно дают пищу анти-оружейникам именно своей статистикой - от неосторожного/небрежного обращения с собственным оружием страдает больше людей, чем в результате нападения с оным.

51. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Не дружок метать на 50 метров арматуру еще надо уметь.. А вдруг ты нинзя? а так шмальнул и все..

52. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Страшно не это, страшно то что простым смертным как стемнеет нельзя будет на улице показаться.. и самое фиговое то что полиция уже в этом случае не будет являться гарантом не то что порядка на улицах а даже безопасности, их самих охранять спецуре придется... А суть в том что не все в состоянии себе позволить нормальный ствол чисто по деньгам, а любая пневматика против хорошего охотничего слоновала как мертвому припарок...

53. ЛEB

Симпатии:
    554
    Меня заставляли палить из ПМ - выдали аж три патрона, указали на мишень в 25 метрах и отошли в сторону.
    В мишень я не попал.
    Вообще, личный пистолет армейцы именуют средством защиты ЧЕСТИ, а не ЖИЗНИ.
    Что, разумеется, не опровергает Богомолова с его описанием возможностей "скорохвата" Таманцева - вот только, чтобы демонстрировать подобное, надо именно эти и заниматься по-работе, регулярно и постоянно. И обязательно вести трезвый образ жизни.
    А зачем - метать?
    Вы умудряетесь жить так, что ближе 50 метров к Вам никто не приближается?! А то, арматурина-то может быть в рукаве у любого...
    В темноте попасть в цель ещё труднее.

Последнее редактирование: 11 янв 2017

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей