Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что есть «не родственная» людская любовь…

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Странник2, 26 фев 2014.

1. Странник2

Странник2 Пользователи

Симпатии:
    4
    Любовь «в натуре», или – натуральная любовь. [​IMG][​IMG]

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

С точки зрения науки - и я с этим согласен, любовь – это, в определённом смысле, – чаще в положительном /ракурсе/, иногда – в отрицательном для окружающих, - некое психическое состояние /типа - заболевание/ человека, характерное для влюблённого не стандартными /не обычными/ проступками или ГОТОВНОСТЬЮ к совершению не адекватных, в других обстоятельствах, действий…

Общественные науки определяют способность на душевную /не родственную/ любовь конкретного мужчины и единичной женщины, как одно из фундаментальных психологических отличий человека от других живых существ на Земле... Но способность любить не есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ "свойство" человеческого естества или, если хотите, - любовь НЕ ВСЕГДА проявляется, ибо реально было, есть и будет некоторое количество людей, доживших до глубокой старости и никогда НЕ ЛЮБИВШИХ в понимании нашего рассмотрения, что совсем не помешало многим из них иметь крепкие семьи, детей, внуков и правнуков.

И ещё. Не путайте любовь /1/ с половыми влечениями /2/ разнополых взрослых граждан. Заниматься просто чистым сексом – далеко НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ «заниматься любовью»…Термином «влюблённость» обычно прикрывается простое банальное природное половое влечение. Это с любовью - разные понятия. Как раз второе /2/ - роднит нас по рефлексам с приматами. Но такое «роднение» в нашем случае в принципе не порочно, но где-то даже естественно. Другое дело, что в случае с человеческим влечением никакое насилие не допустимо, а животные полового насилия САМИ ПО СЕБЕ никогда не позволяют.

И последнее. По моим наблюдениям ВЕЧНОЙ любви не существует, чтобы не говорили писатели и кинематографисты… Но если любовь была взаимной и достаточно продолжительной, то, после её /любви/ постепенного угасания, остается, как правило, на всю оставшуюся жизнь, - глубокое чувство УВАЖЕНИЯ друг к другу.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.401
    Ну какое же это "ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ", 'Странник2', если это стырено с форума

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

?

4. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
  5. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Ну да, нередко похоть называют любовью, хотя похоть- это не любовь, и любовь- это не секс.

"Любовь" родителей к своим детям- это ближе к духовному понятию любовь, чем "любовь" мужа к жене, где имеет место похоть, секс, а не целомудренная любовь.. Ну да, любовь к кому-то или чему-то - это бывает у людей такая же зависимость и мания, как алкогольная зависимость.

Ну а истинная, настоящая любовь к ближнему- это когда бескорыстно помогаешь соседу, чужому человеку, не родственнику, не своим детям, и не своей жене, любовнице, и не прося ничего взамен.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  6. Лемур

Лемур Пользователи

Симпатии:
    0
    Такое ощущение возникает, что любовь прежде всего характеризуется этой самой "неадекватностью". Разве это справедливо? Я вот всегда считал, что это скорее готовность жертвовать ради человека своими интересами.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    631
    Любовь не картошка.

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Смотря какая любовь. Любовь к своей Родине, родной земле, родному городу, может прекрасно сохраняться всю жизнь, до самой смерти.

10. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Согласна.

И как следствие: если любовь к Родине, городу и т.д. может сохраняться до смерти, почему не может сохраняться до смерти любовь к человеку? Чем любовь к маме, к сестре, к другу - которые сохраняются всю жизнь без особого напряга - отличается от любви к женщине (мужчине), с которым мы строим отношения? Ну вот так по сути, если говорить о любви, как о неком духовном состоянии? По мне Любовь, если уж пытаться изложить это духовное состояние словами, - это принимание человека важным, близким, родным для себя. И почему это состояние не может продолжаться долго? очень долго? всю жизнь? Вы же не перестаете со временем любить детей, друзей... Я своих друзей люблю - именно люблю - уже почти 30 лет, и не собираюсь разлюбливать. )))) Почему же нельзя так же любить какого-то мужчину (женщину)? Может проблема в том, что когда выбираешь мчеловека для отношений, во-первых, примешивается влюблённость, как яркое, затмевающее адеватное восприятие действительности, эмоциональное состояние, и половое влечение, которые очень мешают сделать правильный выбор, потому что под влиянием гормонов и эндорфинов смотришь не на то, на что надо, и зачастую видишь в ченловеке то, чего нет, а то, что есть - не видишь. И когда со временем гормоны успокаиваются, эмоции притихают, выясняется, что это совсем не тот человек, и любви никакой к нему нет, и вероятнее всего и не было.

Друга выбираешь и дружишь с ним всю жизнь, и он тебе по-прежнему интересен даже спустя 20 лет. А спутника жизни выбираешь - и расходишься с ним через несколько лет, потому что понимаешь, что это совсем чужой человек, не вызывающий в тебе никакого отклика... Может проблема не в том, что любовь не может быть вечной, а в том, что мы, в большинстве своём, неправильно выбираем своих любовей? )))) Или проблема в том, что мы всё-таки неправильно трактуем понятие Любви. Мы пытаемся выразить это состояние несколькими словами, привязать его к каким-то земным меркам, но это невозможно. С точки зрения науки (кстати, какую науку имел в виду автор темы?) вообще нет конкретного определения Любви. Каждая наука даёт множество описаний, могущих претендовать на правильное, но в конечном итоге, правильным будет сложить их все вместе - тогда получится приблизительное описание Любви с точки зрения человека.

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    1) Потому что похоть часто путают с любовью.

2) Потому что мужику со временем может надоесть содержать женщину за свой счёт.

3) Потому что эгоизм и любовь к себе у людей часто превалируют над прочими любовями. Если мужику отношения с дамой не приносят материально-финансовой пользы, а приносят убыток, то могут со временем надоесть такие отношения. Тем более если тётка постарела, и мужик больше не хочет с ней спать, и больше не хочет её содержать за свой счёт. Да что там тётка.. Не каждый мужик хочет алименты платить даже на собственного ребёнка, а на тётку деньги тратить- и тем более не каждый захочет.

12. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    А то !

Скажи: которая Татьяна?"

- Да та, которая, грустна

И молчалива, как Светлана,

Вошла и села у окна. -

"Неужто ты влюблен в меньшую?"

- А что? - "Я выбрал бы другую,

Когда б я был, как ты, поэт.

В чертах у Ольги жизни нет.

Точь-в-точь в Вандиковой Мадоне:

Кругла, красна лицом она,

Как эта глупая луна

На этом глупом небосклоне".

Владимир сухо отвечал

И после во весь путь молчал.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.514
    Надо было сразу дать в глаз! Остался бы жив... Тоже мне, друг называется...

15. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.514
    Поэтому сначала надо подружится, а потом влюбляться. А не наоборот. А то сначала влюбятся, детей родят, а потом... бац!... а дружба-то и не задалась... На одной влюбленности далеко не уедешь... Хотя, сладкое это чувство... дюже сладкое... близкое к алкогольному опьянению...

А с друзьями, Малинка, люди тоже расстаются. Когда друзья предают. Или неинтересно становится больше вместе. Или ценности поменялись. Много причин бывает.

Любовь основывается на трех чувствах: уважении, восхищении, обожании (ИМХО).

Уважение - в голове.

Восхищение - в груди.

Обожание - в животе.

Если есть все три чувства - хочется быть рядом постоянно.

Если есть комбинация из двух - хочется быть рядом часто, но не всё время.

Если только одно - хочется быть рядом иногда и редко.

Если ни одного - хочется убежать.

16. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    Ужель та самая Татьяна ?

17. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Так не всегда бывает у людей. Если мама, сестра, друг итд. не мешает жить, а помогает , тогда ещё можно говорить о какой-то любви. Если же наоборот, не помогает- тогда бывает и иначе.

18. патр

патр челек

Симпатии:
    306
    Вся чушь про любовь это сказки про белого бычка и обыкновенный бабский бз-шь.

19. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    А если к примеру жить не помогает, а вот ремонт может помочь ? Или к примеру мать с пенсии твоему котику черничный кисель варит ? Можно ее за это полюбить ?

20. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    почему сразу бабский? Мужчины не меньше про вечную любовь говорят ))))

да это понятно. Предательство - это отдельная песня. Я про любовь, которая приходит и вдруг ни с того, ни с сего уходит...

Ещё есть вариант, когда человек просто не умеет любить. Такое тоже бывает. "Мы все инвалиды детства"....

21. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.514
    Мне почему-то кажется, что проблем больше не в неумении любить, а в неумении общаться.

Возьмем, например, патра. Я думаю, что любить он умеет, а вот общаться - нет.

Возможно даже, что он "славный и ладный", но своими "писулями" тут столько женщин распугал, не сосчитать...

22. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    А что у него не так с писулей ?

23. патр

патр челек

Симпатии:
    306
    С писулей все нормалек. А вот с писаниной...

24. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Не знаю, что такое любовь. Впрочем уверен, что никто не знает. Но знаю, что это что-то профанируется, обрастает мифами, легендами, в общем одни сплошные отмазки. Думаю, то что так часто и возвышенно называют любовью, есть ни что иное, как благодарность. Но даже благодарность должна знать меру и быть сдерженной. Всё что не контролируешь ты, контролирует тебя.

25. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Не знаю. Мне кажется, что благодарность, уважение, нежность, сочувствие и т.д. и т.п. являются частями, составляющими любви. Любовь, как начальная единица вообще не делится на родственную и какую бы то ни было ещё. Любовь одна - для всего и для всех. Она либо есть, либо нет.

Можно уметь любить - если сердце открыто и чисто от всякой накипи типа обид, притязаний, недовольства и проч. Можно не уметь... Это крайний случай конечно, редко бывает. Когда понимаешь, что все твои претензии к другим людям, недовольство их несовершенством, обида на их непонимание и т.д. - всего лишь производное твоего неправильного восприятия окружающего мира, а изначально - неправильного отношения к себе самому, многое становится проще, многое уходит бесследно, и отношения с другим человеком строить становится гораздо легче. Ты меняешься сам и меняешь отношение к мелочам, а мелочи - это то, из-за чего мы выбираем не тех, то, из-за чего мы ссоримся, то, из-за чего рушатся большинство браков.

"...Любовь - это что-то несуществующее... Она заставляет исчезнуть жалость... Это как строить дом и сжечь всё вокруг него. Любовь - это прислушиваться к шуму за дверью - её ли это шаги на лестнице. Любовь - это когда ты называешь сорокалетнюю женщину "моя маленькая"... Когда наблюдаешь за тем, как она ест, а сам не можешь сделать и глотка. Когда не можешь уснуть, не дотронувшись до её животика. Когад вы вместе стоите под деревом, и ты мечтаешь, что б оно упало и ты мог бы заслонить её..." (х/ф "Охранник для дочери")

".... - Чувство долга человека только вяжет.

- Но ведь должно быть что-то побуждающее ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?

- Только любовь вправе побуждать!..." (х/ф "А вам и не снилось")

"Если кого любишь... то и смиряешься перед ним. Где любовь, там и смирение..." (прп. Никон)

Любовь - это нечто такое всеобъемлющее, что пытаться дать ей определение - всё равно что дать определение Вселенной )))) Все знают, что такое Вселенная, но никто не знает, что она такое есть. )))) Можно лишь описывать и систематизировать какие-то её кусочки и части.

Мне кажется, простая проверка на любовь такова: если ты на вопрос "За что ты любишь этого человека?" можешь ответить - за что, то это не любовь. Это влюблённость, уважение, привязанность - что угодно, но ещё не любовь. А если ты, после хорошего раздумья, скажешь: "Ни за что. Люблю - просто потому что люблю." - вот это любовь. Потому что любовь безусловна.

1 человеку нравится это.
  26. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    631
    Любовь не морковка, но за капусту продаётся.

27. патр

патр челек

Симпатии:
    306
    Пустое непродуктивное чувство любовь

28. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    одна-оторвалась от земли и порхает,лето красное не замечая,другой во всем пошлость видит,фу. противно.

В конце концов не стоит Любовью называть редкие примеры из литературы,на то она и художественная. Не известно. сколько бы ромео @джульетт бы любили друг друга начав с 16 и дожив до условно 60 (продолжительность жизни в те годы)

Реально сейчас женщина начинает раскрываться навстречу увидев заботу,внимание, страсть и т.п., направленные в ее сторону и все чаще после этого его красномордотолстолысое личико, да вкупе с его машинкойквартиройи тп начинают становиться ого-го какими аргументами любви. Можно с этим не соглашаться. Купить вибратор, быть гордой и счастливой, изредка правда, по быстрому отдавшись залетному орлу и поплакав на его плече от безысходности.Когда бросит-по новой быть гордой и сильной. Бла бла бла... Про мужиков еще проще- бухло все спишет и все утопит.

Аллаверды, дарагие россияне-йевропейцы(каким местом?)

29. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    интересующимся [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и различайте наконец слова "семья" и "Любовь". А то результаты-налицо.

30. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    1) В людях превалирует эгоизм- любовь к себе.

2) Про части любви одного человека к другому человеку: если вынуть хоть один кирпичик из этих составляющих , то и все составляющие этого замка любви тоже рухнут в тартарары. Благодарность не бывает ни за что: а если даме муж, брат, сестра, родители особо не помогают, то и благодарить их ей будет особо и не за что. Как и сильной любви к ним не будет.

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
  31. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    а в это время народ развлекается))

И откуда такие лошары то берутся......)) Орфография сохранена)

................

kmbel

Вообщем не буду ходить вокруг да около,МОРОЧИТЬ МОЗГИ...напишу нагло и смело....может поймёшь....-предлагаю встречаться для интима(на постоянной основе)..сам не женат(и это не враньё-а реаль)хотя тут большинство женатики(якобы свободные)....САМ НЕ ИЗМЕНЯЮ(100%),СПРАВКИ НА ВИЧ И ГЕПАТИТЫ ПОЛУЧИЛ НА ТОЙ НЕДЕЛЕ...встречаться по выходным.....будешь подругой моей?

20 августа

20:41

kmbel

20:42

что молим

22:15

Юлия

не испытываю потребности во встречах в таком формате

22:16

kmbel

то есть есть кто то?

22:16

Юлия

а ты как думал?

22:18

kmbel

ну думаю есть...может даже не один и не постоянные...ведь если один-то это отношения!если даже женатый....мне нравятся женщины которые сексом занимаются

22:18

темболее симпатичная такая

22:19

Юлия

любуйся издали

kmbel

что это ты меня так?

совсем плохой?

22:21

Юлия

глуповат

22:22

kmbel

да? ............а на работе говорят что умный и ходячая энциклопедия.....наверно они тоже дураки коль так считают

22:24

Юлия

на работе может и умный, а с женщинами нет...

22:24

kmbel

с женщиной!!!!!!!!!!!...не путай...

22:26

у меня за два года было4-ре женщины.....наоборот советовались со мной и до сих пор звонят-спрашивают

22:27

а если ты чего то недопонимаешь ......это не значит что я глуповат

22:27

Юлия

не ну конечно подход поручика ржевского на статистике дает свои результаты, понимаю

22:29

ок, сойдемся на том, что я глуповата

kmbel

если у женщина не в отношениях и секса нет......думаю вполне может согласится...внешностью не дурный.весёлый.нежный...не изменяю.есть о чём поговорить и не женат..........

ПРОСТО У ТЕБЯ СЕКС ЕСТЬ И ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НАДО

СЫТАЯ ТЫ

22:30

Юлия

Да, сытая. Поэтому могу только на деликатес соблазниться

22:31

kmbel

НЕЕЕЕ...Я НЕ ДЕЛИКАТЕС ......Я НУДНЫЙ

22:32

И КАК ТЫ ГОВОРИШЬ -ГЛУПОВАТ

Со мной только в молчанку играть

Юлия

это без проблем, это я умею

22:33

kmbel

Не сомневался....главное лицо делать серьёзным....что бы умнее казаться

22:34

я так понимаю с кем ты в пастель ложишься...они профессора и академики?

22:35

когда сексом занимаетесь они тебе теоремы доказывают

22:37

Юлия

ага, ты угадал

22:40

kmbel

Не думаю что бы профессура тебя по боулингам водила...им жрать не чего

22:41

Юлия

зато чудеса такие вытворяют за тарелку каши!

22:42

kmbel

ха...да нет....не глуповато ты сумела сострить...хвалю

22:43

хотя где то я уже это слыхал

22:43

Юлия

в ответ на свою стандартную шутку?

1 новое сообщение

22:46

kmbel

не понял ответа....видимо и впрямь глуповат....или кто то объяснить не смог мысль

........................................................................

[​IMG] тут до него, как понимаю, доперла мысль что послан нахрен))

32. colos8

colos8 Пользователи

Симпатии:
    56
    ну дык, если сказать становись раком хочу тебе впердолить вы же сразу отправите на йух, вот и приходиться лепить всякую чушню о большой, но чистой любви. :whistle3:

33. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    верно, отправят. Но можно же сказать иначе. Вариантов множество))

Ты вызываешь бурю чувств, еле контролирую себя, а твоя фигурка уже ночами снится. Пошловато, но очень многим-бальзам на душу. Сейчас у теток столько недоетралюбви!

34. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    А я Малинку люблю. Она так красиво и правильно написала

35. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    нормальная она, но слишком в теорию ударилась Жизнь сложнее-проще-многограннее. И не только на словах.

Замуж ей надо))

36. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Это вы так о Любви? Оригинально, полагаю, что это чувство вам вообще неизвестно.

37. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Теория практике не мешает )))) Более того - практика без теории, прямо скажем, чревата осложнениями )))) К тому же, бОльшая часть теории является следствием личного опыта и наблюдений за окружающими ))))

Да я чего, против что ля? Только я для этого дела не очень удобный вариант - умная шибко; здоровье берегу - а потому могу посуду непомытую до утра оставить, ежели устала; помыкать собой не даю; требую неукоснительного соблюдения правила: "мужик сказал - мужик сделал". Налево, опять же, у меня не шибко загуляешь... И вообще я натура творческая, потому периодически ухожу в астрал и попытки меня оттуда вытащить чреваты негативными последствиями [​IMG] Так что.... Но если смельчак найдётся, да любоффь случится - почему не сходить? )))) Ни от чего нельзя зарекаться )))

а что делать с примерами из жизни? )))) Да и литература-то зачастую основана на жизненных историях... Понимаете, "...если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует!" То же самое с любовью - если вам пока не посчастливилось испытать сие чувство, это не значит, что оно не существует в природе )))) "Видишь суслика? И я не вижу. А он ЕСТЬ!"

к счастью, не все меряют счастье общения с женщиной позой рака и количеством впердоливаний, как Вы, сударь, изволили выразиться. Желаю Вам в дальнейшем разнообразить все-таки свой репертуар и почитать художественную литературу - по крайней мере общаться с вами, возможно, будет несколько менее болезненно для глаз и разума.

1) Любовь к себе и эгоизм - это как насытиться, разделив трапезу со всеми страждущими, и обожраться, оставив других голодными. Любовь к себе - необходимая составляющая гармоничного существования. Эгоизм - это не любовь к себе, а зацикливание на себе и своих потребностях в ущерб другим людям.

2) Благодарность... а почему не поблагодарить человека просто за то, что он есть в твоей жизни? Даже если от него одни проблемы - зато это даёт тебе новый опыт, возможность поработать над собой, измениться )))

Вы знаете... у меня была бабушка, не родная даже. Не самый приятный человек, мы частенько ссорились, помощи от неё тоже было не ахти как много, да и расплачиваться за эту помощь потом приходилось нервами по полной программе. Так что никаких особых чувств я к ней не испытывала - в точности по вашей теории. И вот так случилось - конечно не случайно - что из всех бабушек и дедушек именно за ней мне пришлось ухаживать в течении многих лет до самого конца.

Через что пришлось пройти, особенно в последние несколько лет - описывать не буду. Кто знает, что такое старческая деменция и какие у неё стадии развития - наверное в общих чертах поймёт. Поначалу я её ненавидела, злилась, не могла понять, почему я должна ухаживать не за любимой бабушкой, а вот за этой, и терпеть весь этот ужас, и тратить свою жизнь на этот кошмар... Но как-то...

То ли учителя попались хорошие, то ли все-таки природная мудрость взяла верх ))) Иоанн Крестьянкин сказал как-то такую фразу: "Легко любить нас беленькими, попробуй полюбить нас черненькими!" И знаете... После долгого осмысливания и пересмотра взглядов на жизнь вообще и на эту ситуацию в частности, я поняла, что несмотря ни на что - я люблю эту бабушку. Не потому что она что-то хорошее мне делала, не потому что даже она мне родственница. Люблю просто потому что люблю. И мне стало несравнимо легче. Меня перестала задевать эта ситуация, я перестала злиться, переживать - потому что невозможно злиться на того, кого любишь. Я приняла эту ситуацию как данность, как возможность выразить свою любовь и отдать долги тем бабушкам и дедушкам, уже ушедшим, кому не додала любви при жизни... И что самое важное - я через неё, через этот опыт, совершенно по-другому взглянула на всех тех, кто меня окружает. Бабушка ушла, но я и сейчас чувствую в отношении неё только любовь и благодарность. Благодарность за за воистину бесценный опыт и за возможность измениться к лучшему. Сейчас в моей жизни намного меньше случайных и ненужных мне людей, зато я стала больше ценить присутствие в моей жизни тех, кого люблю и тех, кто любит меня )))

так что... Любовь надо заслужить - в том смысле, что необходимо работать над собой, что бы изменить себя, и найти любовь в себе. Потому что если мы не нашли любви в себе - нам нечего дать другому человеку, и значит, мы не сможем принять ту любовь, которую этот человек готов дарить нам.

Спасиб, дорогая! я вот думаю - может мне в писатели податься, а? Красиво заливать - это и правда у меня хорошо получается [​IMG] Ещё бы и всё остальное так же хорошо получалось - цены бы не было. Ых... А так... крестиком вышивать не получаеццо, матом не ругаться - не получаеццо, не лениться - не получаеццо...

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
  38. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Слишком много cлов, кто ж их, столько много, читать будет?

Проще надо быть, реально смотреть на жизнь, а не витать в астрале. Не всем же. как Мадонне, дано такое счастье - родить в 42, хотя ещё неизвестно, что у неё там получилось. У Эвелины Блёданс такой эксперимент прошёл не совсем удачно.

39. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Любовь невозможно объяснить. Это как прыжок с парашютом или погружение с аквалангом. Надо самому испытать, а иначе споры будут бесконечно. Одно лишь могу сказать, что проверяется временем, она глубоко и надолго. В большинстве случаев несчастная. Меняет личность кардинально. Раскрывает таланты. Казалось бы, просто красивые слова... Но для меня каждое на вес золота, выстраданные тяжелейшим опытом.

40. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Подумаешь, тоже ме бином Ньютона нашли! Имеется простенькое, пошлое, но по сути очень верное определение- это костёр, в который, чтобы не погас, необходимо периодически подбрасывать палки, чем чаще - тем лучше.

Вот и вся любоь.

41. патр

патр челек

Симпатии:
    306
    Суть бабской любови продатся подороже правда не всегда у них это получается.

42. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Тогда, что ты вообще о них знаешь? Лепишь тут горбатого, бормочешь и сам не понимаешь о чём.

Да если бы не они, весь мир просто пропал, впрочем для голубых эти слова - пустой звук, да?

43. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    сдается что этот Шмульц вообще о них ничего не знает, но разбирается в голубых.

понятно [​IMG]

Патр-респект. В самую суть засунулглянул. Но легче с ними, легче! ;)

1 человеку нравится это.
  44. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Во, блин, ещё один impotento голос подал, уж лучше обсудите преимущества левой руки перед правой, раз бабы для вас упираются в денежный вопрос.

И ещё: классиков читать надо, хотя бы сейас, коль в детстве папа с мамой не заставили, а так и помрёшь шмульцем, не зная кто такие Обломов и Штольц.

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
  45. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    опять же - астрал реалу не помеха. Человек духовно и интеллектуально развитый успеет всё. А насчет простоты... Знаете хорошую пословицу? Простота хуже воровства.. зачастую оно именно так. Я специально ничего не усложняю, но и намеренно упрощаться не собираюсь. Живу так, как живётся. Просто мне чрезвычайно интересны процессы жизнетворения и законы, по которым всё живёт и развивается )))) В этом направлении и двигаемся))) Каждому своё. Если кому-то это слишком сложно - не читайте, не забивайте голову. Для меня это интереснейшее поле познания и развития )))

46. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    А для чего это, в чём смысл? Средневековые философы-схоласты до хрипоты спорили, сколько ангелов уместиться на острии иглы, при этом от этих спров никому не было никакой пользы, вреда также. Похожеу вас такая же жизненная позиция, а время, между тем, идёт стремительно, может и жизнь также быстро проходит мимо?

47. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    [​IMG] лалала, лалала.

(устало) Раздевайся

[​IMG] процесс жизнетворения говоришь. Эко)) Так это еще никто не называл)

что предлагаешь, трындычихаерой-любовник? Привет от импотенов! [​IMG] ))

48. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Тебе,собственно,чего в анус надо? Скажи прямо, а то я твоих тупых намёков не понимаю.

1 человеку нравится это.
  49. kot Begemot

kot Begemot Пользователи

Симпатии:
    141
    Понимаешь, все дело в том что ты скотнедостойный человек, а это определяет круг интересов и общения. Но даже медведей обучают на гармошке играть, не отчаивайся, не все потеряно.

Для начала попробуй быть вежливым :russian_ru:

50. штольц

штольц Пользователи

Симпатии:
    306
    Понятно, что тебе уже давно никто нюх не чистил, вот ты его и утратил. Мне заняниматься тобой некогда, а потому в игнор!

51. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Чем меньше нам надо от объекта любви, тем легче ее сохранить. Чувства к другому человеку разрушаются из-за больших ожиданий от него, которым тот не может на протяжении длительного времени соответствовать.

52. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Тогда вспомни о законе эгоизма и об инстинктах. Инстинкт самосохранения закон эгоизма- вокруг этого человечество и вертится. На кого человек тратит большую часть своих зарплат-доходов- того больше всего и любит: как правило люди тратят большую часть на самих себя, и больше всего любят себя, а не чужого.

53. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Если точнее: чем меньше взаимных требований, в тч. материально-финансовых, тем легче сохранить любовь-дружбу, итд. А если отношения завязаны на имущественных отношениях или деньгах, то рано или поздно одной из сторон может надоест финансировать вторую сторону, и такая любовь лопнет как мыльный пузырь. Мужу надоест дарить жене ювелирные украшения, а жене надоест ему стирать носки.

Секс не сохранит отношения: со временем и жена и муж стареют, и со временем могут перестать хотеть друг друга, и могут хотеть кого-то другого.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей