Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ответ украинствующим take two

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем браток, 4 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. браток

браток Пользователи

Симпатии:
    113
    Ср, 11 Июн 2008 18:41:26

браток

Договоримся о терминах. Существует триединая русская нация – малороссы, великороссы и белорусы. Украинцев она не включает. Нет такого народа, следовательно, нет и этнонима.

Украина (the Ukraine), как и Белоруссия – это исторические территории России, что по международному праву может быть перечеркнуто только результатами войны. Русское население России (а это более 80% населения, на этом основании мы - мононациональная страна) состоит из сибиряков, поморов, дальневосточников и т.д., в том числе и украинцев. Украинцев только в этом контексте. И когда в России снова вернут указание национальности в паспортах, никаких украинцев не будет.

То, что на политической карте мира вы все же найдете Украину, ни что иное, как парадокс, коими изобилует мировая история. Ничего страшного в этом нет, хотя русский посол в Киеве – это одна из преступных ошибок прежнего режима, которая будет исправлена. Россия переживает не самый лучший период (временно расслабились – ведь это так по-человечески понятно), а наши враги всегда старались окружить нас государствами-лимитрофами.

К сожалению, этот форум заполонили активные русофобы, придурки-бандеровцы, быдло с хамской риторикой, органично присущей этим людям-шакалам, людям-скунсам. Их-то я и считаю украинствующими. Их надо уничтожать, если не физически (пока), то морально. Для начала надо попробовать дустом. Надо навести порядок в своем доме. Война с т.н. Украиной неизбежна. Она уже идет, пусть пока только в умах. Но и большая Россия просыпается, уже запрягает. Газовая война – это только разведка боем. Данный форум – прекрасный мониторинг, цели намечены, снайперы готовы. Призыв к русским – хватит жевать сопли. Реконкиста произойдет. Великая Россия вернется к своим историческим, естественным границам на юго-западе и на Балтике. Севастополь – это наш Гибралтар, из которого мы никогда не уйдем. Крым, Новороссия, Донбасс, Киев, Чернигов – ждите. Русь всегда приходила на помощь единоверцам, выручала из хивинского и крымского плена. Выручит и из остзейского и галицийского.

Украина, para bellum! Срочно готовьте инструкторов по боевому гопаку, формируйте гопачные дивизии. Но предупреждаем, во время реальных боев - прыгать выше. Будем отстреливать только яйца. После аншлюса и реабилитации ветеранов гопачных дивизий из них будет создан ансамбль песни и танца. Ирландские попрыгунчики из Riverdance отдыхают! А как каклы будут петь!.. Папа Римский рыдает весь концерт.

Когда-то в XIX века русский посол спросил американского госсекретаря, почему Северо-Американские Соединенные Штаты не воюют, чтобы продвинуть границу (border) на Дикий Запад? Тот, указывая на карту, ответил – «Зачем? Это произойдет само собой, достаточно будет маленького толчка в свое время. Ведь это наши естественные пределы».

Нынешние «украинские» политики из люмпен - интеллигентов на вопрос «идет ли Украина в ЕС и НАТО и придет ли она туда?», публично отвечают – «Украина идет на Х». Не хотелось бы это комментировать, но альтернатива есть. Когда Россия ликвидирует балаган под названием СНГ, она учредит Российское Содружество. Туда, может быть, будет принята и Украина. А может быть и не будет. Но заявку на вступление готовьте заранее. А вдруг повезет… после Грузии (эти-то пролезут), Киргизии и Туркмении.

Мы никогда не считали малороссов другим, низшим народом, хотя отмечали кое-какие «завихрения», вам присущие… Не знаю, как сказать, да вы сами поймете из одного моего наблюдения. А таким наблюдениям – несть числа.

Помню, как на блошином рынке в одной из стран, входивших в то время в Организацию Варшавского Договора, переодетые в штатское советские прапорщики и даже жены младших охвицеров стояли и торговали убогим ширпотребом, вывезенным из сельповских универмагов. Они продавали одеколоны Кармен, Шипр, жуткие меховые шапки и всякую подобную рвань и срань. А кражи и продажа бензина со складов ГСМ, где всем заправляли те же прапорщики-хохлы? Это они теперь у вас в Нафтогазе? Стыдуха… И вот теперь вы - Европа. Теперь и Европа – это вы.

Европейцы ли мы?

Формально - не в меньшей степени, чем какие-то там поляки. Фактически – нам принадлежит больше половины континента Европа. Но у нас есть еще и Сибирь, и Дальний Восток с Камчаткой, Чукоткой и Сахалином. Вы хотите назвать нас азиатами на этом основании?

Видите ли… Нам совсем не интересно, что вы думаете о нас, это в самом деле не так уж важно. Гораздо важнее, что мы сами о себе думаем.

Русские – великая нация. Это признано миром потому, что Россия существует более тысячи лет, наша империя занимает 1/6 часть суши, наша страна является постоянным членом Совета Безопасности, входит в G8. Мы создали свою, Русскую Цивилизацию. У нас есть Гагарин, а это, скажу я вам, не какой-то там Колумб. Америку до него открывали викинги, открыли бы и мы. Открыли же Аляску, Гавайи, Антарктиду.

Конечно же, русские - народ – дрянь, но ведь лучше-то народа в мире все равно нет. Тем, кто живет рядом с нами, безусловно, повезло. Другие великие нации до сих пор вызывают содрогание у тех, кто с ними соприкасался. В заморских колониях никогда не забудут зверства головорезов и извергов - французов во Вьетнаме и Алжире, голландцев на Суматре, испанцев в Латинской Америке, португальцев в Африке, англичан в Индии. Расстрел сипаев помните? Я привел только краткий список. Напомнить конкретно? Читайте сами - узнаете много интересного, волосы встанут дыбом.

Хотим ли мы в Европу (ЕС, НАТО)? Да, если от этого у нас станет хоть немного теплей, если на южном, Терском побережье Кольского полуострова вырастут пальмы. Места там красивейшие, дух захватывает, но прохладно.

Да и что это такое, Европа? Полуостров Азии?

Кто же такие украинцы? Отказавшись от своей русскости, своей истории, плюнув в глаза своим пращурам, русским дедам и прадедам, вы – никто, и звать вас никак. Вас здесь не стояло.

Что с вами будет? Думайте и решайте сами, sapienti sat.

С того момента, когда я написал и разместил это на старом форуме..., прошло года два.

Разумеется, тогда я был не братком, а ...

Это, по-моему, цитировали на фразе. Кто-то взял и бухнул все целиком в комментариях.

Сейчас я стал злее и кое-что написал бы не так.

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Иногда мне интересно перечитать самого себя.

В архиве spbtalk это не сохранилось, но сохранилось в гугле.

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    1) На G8 нашу Россию теперь не пускают:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Теперь формат G7, без России.

2) Больше тысячи лет существует и Сан-Марино.

Число лет- не показатель "величия".

3) Про "величие" - не надо пафоса. Лучше реалистичнее оценивать место России в мире: у России всего 140- 150 млн. чел. населения, маловато по мировым меркам, с такими показателями не сможет конкурировать с США и Китаем в мировой экономике и геополитике.. [​IMG]

4. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    107
    Фееричный идиотизм!

5. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Статейка попахивает украинофобией и экстремизмом. Не одобряю такое.

Слова о "величии России" тем более странно читать (мания величия?), когда здесь в Петербурге ощутимо чувствуется влияние Америки и Запада: полно вывесок в центре Петербурга на английском языке..

Идя по Невскому, из-за иностранных надписей и иностранной речи справа и слева иногда складывается впечатление, как будто идёшь по оккупированному городу, а не российскому..

6. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    107
    Самый обыкновенный фашизм. Из таких "социально-близких" братков и состояли карательные команды. И не Бандера их заставлял, и не Власов. Добровольно шли. Просто у этих существ уверенность в собственной исключительности, а остальные - так, грязь из-под ногтей.

Браток в натуре, чо.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Правильно

И никаким фашизмом не пахнет. Просто анализ истории, которая не всегда нравится

9. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    107
    "Помню, как на блошином рынке в одной из стран, входивших в то время в Организацию Варшавского Договора, переодетые в штатское советские прапорщики и даже жены младших охвицеров стояли и торговали убогим ширпотребом, вывезенным из сельповских универмагов. Они продавали одеколоны Кармен, Шипр, жуткие меховые шапки и всякую подобную рвань и срань. А кражи и продажа бензина со складов ГСМ, где всем заправляли те же прапорщики-хохлы?"

Конечно, анализ истории. Кандидатскую защищать можно.

Анализ мелкого гопника с убогим умишком.

10. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Доктора тоже анализом занимались. Нет, не анализом, а с претензиями на истину. Ну и где эта история?

11. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    892
    Что-б так-же делали анализы и ставили диагнозы в поликлиниках ... [​IMG] ...

12. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Вот именно. Кстати, взгляните на текст по понятиям российского законодательства и норм международного права на предмет экстремистских лозунгов. Текст попахивает призывами готовиться к войне с Украиной, оскорблениями в адрес украинского народа и разжиганием украинско- российской межнациональной вражды. Экстремизм. Такое недопустимо. Украинцам приписывается некая русскость и русское происхождение, а говорящих на украинском языке видимо хотят заставить отказаться от украинского в пользу русского. Безобразие.

Удалили бы эту тему нафиг. [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Если б там было плохо - они б открыли границы и вошли в состав Италии. А так посмотрите как они себя оберегают от всякого... - по миграционному законодательству это хорошо видно.

15. ВиРа

ВиРа Дилетант

Симпатии:
    12
    Низзя ! _

Браток, как и ... ... и ... Путин - борцы за "Россiйская имперiя", -

последнюю в мире империю. А она - по определению - не может не иметь колоний.

Надо быть патриотом "перестроившейся СССР"!

Ведь не все согласны с :

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    " Patriotism is the last refuge of a scoundrel" - фраза принадлежит Сэмюэлю Джонсону. И, имеет абсолютно противоположное значение, которое вы в него постоянно вкладываете.

Для негодяя, что бы стать благородным человеком, нужно стать - патриотом своей Родины.

" учитель, стыдно этого не знать."

17. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    То есть как стал петь в один голос с официальной точкой зрения, так сразу стал благородным человеком? А красные кхмеры были патриотами и благородными людьми?

18. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Не, не путайте - любовь к Родине, с любовью к официальным органам. Мы же с вами понимаем, что это две абсолютно разные величины.

19. ВиРа

ВиРа Дилетант

Симпатии:
    12
    Этой задни.е тоже известен "первоисточник", но не нравится ...

ТОЧНЫЙ

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

:

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя."

[SIZE=8pt]Это - когда негодяю нечем оправдаться, то стОит выпендриваться хоть патриотизмом.[/SIZE]

А в басне «Музыканты» - халтурщики убогие, зато - "в рот хмельного не берут,

И все с прекрасным поведеньем» ...

Помогите трезво-патриотичной бедняжке сообразить, что к чему !

20. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Опять тя воскресило? [​IMG]

21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Дяденька, а в Хайфе патриотизма нет, или, таки есть? И я вас уверяю - есть, и в Питере я хочу, что бы был.

И кто такой этот ваш Л. Толстой, он родственник ваш, шо вы так ему доверяете?..

22. raube

raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

Симпатии:
    26
    Гиммлер небрежно постучал кончиками пальцев друг о друга.

– Мы добьемся, что молодые немецкие крестьяне будут брать в жены украинских девушек хорошего крестьянского происхождения. Они дадут начало новому здоровому поколению, приспособленному к местным условиям.

– Рейхсфюрер, из соображений безопасности я никогда не мог пользоваться иностранной рабочей силой. И не думаю, что широкое использование ее даст нашей индустрии большие преимущества. Ныне в берлинской подземке (разговор происходит 29 июня 1943 года) вы слышите практически только французский или другие восточные языки.

23. ВиРа

ВиРа Дилетант

Симпатии:
    12
    Форумчане, подскажите этой заднице, что везде есть и трезвые, и уважающие Льва Толстого.

И ... что надо быть дебилом, чтобы разгуливать с плакатом : [SIZE=14pt][/SIZE]

Я - трезвый и я - патриот

!

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей