Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Кто-нибудь, слыхал о транспортной компании TexabtotpeЙД?

Тема в разделе "Отзывы о работодателях", создана пользователем GaryVan, 17 апр 2014.

1. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    478
    Не попадалось ли вам сталкиваться с Транспортной компанией TEXABTOTPEЙД?

Известно, что находится она на Oбвoднoм 191. И находится там, не так давно...

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    это перевозчик? на ати можно рейтинг посмотреть

4. GaryVan

Симпатии:
    478
    не нашёл...

5. pamella

Симпатии:
    1.823
    не важно, от физ-лица ничего не увидите, с этим названием компаний немеренно, в том числе оффшорок. что надо конкретно?

6. GaryVan

Симпатии:
    478
    Какая-то фирма - привидение...

Хочу устроиться туда экспедитором... Но, есть какое-то душевное сомнение...

Пришёл сегодня в офис: наб. Обводного канала 191.

Помещение офиса просторное, но бедненькое. Два стола, пара компов, шкаф, с какими-то бумагами, карта России на стене, фото каких-то фур и людей - приколотые к стене на булавки (или кнопки?).

Менеджер, которая со мной говорила, сказала, что это машины их фирмы. Сама фирма - очень старая, работает с 1955 года. На фотках, не более десятка машин (не маловато ли?)

Компания финская. Правда, по обстановке - я бы этого не сказал...

Ездить, с финскими и прибалтийскими водителями по РФ, якобы для того, что бы им было легче адаптироваться к передвижению на российской территории.

Вот тут, у меня, начали возникать непонятные мысли и вопросы.

Спрашиваю: А водители, одни и те же приезжают?

Отвечает: В основном - да!

Тогда, спрашивается - на кой хрен, им нужен сопровождающий-адаптер? Они, тут должны всё знать! И зачем мне, знание английского языка, хоть чуть-чуть? Они должны по русски лабать!

Спрашиваю: А ездить за границу?

Отвечает: Нет! Грузитесь здесь и везёте, в разные места, аж - до Хабаровска.

Опять же... Если грузиться здесь... На кой Леший нужна иностранная машина и иностранные водители? Своих не хватает, что ли?

Спрашиваю: А фуры - рефы, термо, или мешки? (Показываю пальцем на фотки на стене).

Отвечает (Выпучив глаза) Не поняла... Какие мешки? Мы, оргтехнику возим... (Потом, после моего пояснения, делает удивлённое лицо) - Это вопрос не ко мне... Это... М-ммм... Туда... (Машет рукой в неопределённом направлении).

Что же за сотрудница транспортной фирмы, которая не знает основных "терминов"?

Спрашиваю: А какая моя основная обязанность?

Отвечает: Довести груз в целости и сохранности. Что бы с ним, ни чего не случилось!

Спрашиваю: Функция охраны?

Отвечает: (Замялась) Нет. Груз застрахован. Вы не несёте материальной ответственности.

Спрашиваю: Значит, если водитель уронит машину на бок и попортит груз - ко мне претензиев быть не должно? Или, на ходу тент порежут и заберутся? Или на стоянке, в наглую? Мне же держать оборону не чем! Да и в мои обязанности это не входит!

Отвечает: (Вся замялась, заморгала... Вижу - ответа не подготовила.) Главное - что бы с грузом ни чего не случилось...

То есть, тут - мы к консенсусу не пришли. Твердит заученную фразу, и всё!

Ну, я дал свои данные... Она отвечает: Наша служба безопасности, проверит Вас на наличие судимостей (кто может ограничить право устроиться на работу, даже судимому гражданину?) и дня через три, даст ответ. Мы Вас поставим в известность.

Уходя, я кинул в неё последний камень:

А как с деньгами?

Отвечает: С Вас ни кто, ни каких денег не требует.

Спрашиваю: Да нет... Вы не поняли... Я бы вам и не дал, денег - то... Командировочные даёте?

Отвечает: Это всё, вам расскажут, когда придёт ответ с нашего СБ. Вот! Возьмите нашу визиточку!

Я, попрощался и вышел. У вахтёрши, на выходе, спросил: "Давно фирма сюда заехала?"

-Нет. Не так давно!

В результате, что я имею?

Адрес офиса... Кучу перспективных обещаний... Адрес... Телефон... Адрес эл.почты... Кучу гложущих меня вопросов... И ожидание...

Пришёл домой, покопался в инете. Нет, ни сайта фирмы! Ни упоминаний о ней (аж с 55-го года!). Поиск выдаёт информацию о фирмах-тёзках, из других городов. А на С-Петербург, ищет, только несколько сайтов с объявлениями о приёме на работу от этой фирмы.

Всё!

С одной стороны - очень сомнительно... С другой - денег не попросили ни за визу, ни за медкнижку, ни за трудоустройство... Так, в чём прикол?

PS: Правда, трудоустройство мутноватое. Два месяца стажировки (не до фига ли?), а потом - заключают договор.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pamella

Симпатии:
    1.823
    не связывайся.

1. иностранные машины в принципе не имеют право осуществлять перевозки внутри РФ. Чтобы ехать на Рф им нужен дозвол. Дозволы выдаются ограниченно, поэтому машины имеющие право осуществлять перевозки на Россию ездят в основном только до Москвы и до Питера, разгружаются и едут в свою страну. По деньгам в разы выгоднее и закон не нарушают. фирма скорее всего подставная, финской и старой назвали для надёжности.

если замарочиться, можно запросить у них юр-название финской фирмы, филиалом которой они являются, и проверить машины по цмр-страхованию, действительно ли являются владельцами.

2. похоже на контрабас. груз палевный, менты если возьмут - тебя и посадят, как ответственного за него. или пропадёт - с тебя экспедитора спросят по полной. если действительно орг-техника скорее всего везут по заниженной стоимости, на которую и страхуют. дальше к тебе придут бандиты и будут требовать разницу между страховкой и инвойсовой стоимостью от завода. окажешься между двух.

3. схема покруче чем втюхивание визы и перевод пенсии в другой банк. копию с паспорта сняли? инн спрашивали? смотри чтобы кредит на тебя не открыли.

могут реально искать терпилу, которого если что посадят, а если нет - разведут на бабло.

можно пробить фирму по карго - база международных грузоперевозчиков с дозволами, но тут и так ясно что палево.

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Хм. Если фирма с первого взгляда показалась настолько кривой и подозрительной - какой смысл вообще о ней что-то узнавать? Надо сразу сваливать подальше и не связываться.

10. GaryVan

Симпатии:
    478
    ИНН - не просила. И Пенсионную карту-тоже...

А копию с паспорта сняла...

Думал, накручиваю сам себя... Вокруг, одни мошенники мерещутся.

А так, вдруг, кто-либо знает о не чего-то? Интересно...

Вы правы. Убедили. Ну их нах!...

Побуду лучше безработным...

11. pamella

Симпатии:
    1.823
    ну кредит врядли откроют. тогда скорее всего предлагают палевную работу. подставлять тебя будут со всех концов за копейки, которые врядли заплатят. тут без вариантов.

такие машины такие перевозки осуществлять не могут. сопровождение в таком виде стандартному тенту с генеральным грузом не нужно.

таких вакансий в реальности не существует в природе. не связывайся.

12. pamella

Симпатии:
    1.823
    личку посмотрите.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. GaryVan

Симпатии:
    478
    Так вот...

Я в личке начал...

Поработать сегодня, успел, даже в маркетинговом бизнесе.

Это, когда бабушкам втюхивают копеечные массажёры по 8-10 тысяч!

Взяли менеджером-экспедитором... Всё красиво, чинно... Директор поставил меня к двум "менеджерам" - поучиться и посмотреть денёк-другой...

Напирали на то, что торгуют мед. оборудованием. Это, я уяснил - чётко!

Для меня, "медоборудование", это - аппарат для рентгена, бормашина, гинекологическое кресло... Короче, что-то большое и значимое! Я, повёлся.

Сели в машину, поехали. Я, думал, что на склад - работу работать... Они, всё рассказывали, о высоко зарплате - при желании, до 6000 руб. в день!

Сперва, не спеша, заехали в кафе - позавтракать, где непринуждённо оставили 2000 руб.

Я, как увидел... Ни х...я себе! - думаю. В натуре - зарплата хорошая!

Короче - ни куда не торопились... Проехали по центру и рванули в Озерки. Ездили долго... Меня начали разбирать мысли всяческие... Но парни очень прилично одеты - ни дать не взять, "белые воротнички". Всё чинно.

Первый звоночек сомнения прозвенел, когда один другому, указав на многоэтажку, сказал: "Здесь окучим!"

Я, перепугался... Думаю - меня, что ли окучивать будут?

Подъехали к дому. Достали из багажника портфели (ну, чисто - офис-менеджеры!)... Пошли!

Легко попали в первый же подъезд. Я, уже, к тому моменту, начал понимать, что к чему, но решил доиграть пьесу до конца.

Из портфелей были вынуты "массажёры" и пачка бумаг (ВОТ ТУТ Я ОФИГЕЛ!!!!) - полный список жильцов дома, поквартирно, с годом рождения каждого и номером домашнего телефона!

Откуда у них эти данные???

Первый звонок в дверь, расставил, для меня, всё по полочкам. Две первые бабки - дверь не открыли! Молодцы! Я, даже вздохнул с облегчением.

У третьей двери, я сказал "учителю": Извини, братан! Наша встреча - была ошибкой! У меня, более узкая специлизация." - развернулся и пошёл на трамвай.

Уверен - они за сегодня, окупили свою поездку и завтрак!

Я закинул удочку знакомому - он в ГУВД работает в одном из "серьёзных" отделов. Говорю: "Я, адрес офиса знаю! Поехали накроем!".

Он говорит: "От тебя, могут заяву не принять. Ты же не потерпевший... А если и примут, то передадут участковому, для проверки. Он, наверняка ими прикормлен и проверять не будет. А если - не прикормлен, то попрётся туда и спугнёт их. Дохлый номер! У них там, всё законно."

15. pamella

Симпатии:
    1.823
    сегодня уже писала, если лохи есть - значит это кому-нибудь нужно.

у меня дед купил массажную кровать, матрас, пояс, наколенники, всякие турмалиновые прибамбасы. на 7 тыс. евро. сначала злая была, думала не сдержусь, придётся похоронные деньги использовать по назначению, или в дурку сдам, как сектанта. а потом подумала, ну сколько той жизни у этих пенсионеров. они всю жизнь работали не для того, чтобы нам жилось легче с наследством побольше. радует их это, верят они, что дольше проживут, чувствуют они себя от этого лучше - ну пусть покупают.

16. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.973
    а вот и новый вопрос для клуба логики и дедукции.

17. GaryVan

Симпатии:
    478
    :pleasantry: [​IMG] Все ответы-туда!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей