Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему Кремль засветил "Стрелка"

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Глеб_Дикий, 28 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Несколько неожиданное интервью, которое дал русский диверсант, полковник ГРУ Игорь Стрелков является следствием полного провала опытного разведчика на территории Украины и профессиональной работы Службы безопасности Украины, сообщает espreso.tv.

Как известно, разведчик может надеяться на славу лишь в случае провала.

Российский полковник ГРУ Стрелков, по прозвищу «Стрелок», наконец получил свою порцию популярности, дав большое интервью «Комсомольской правде», в котором попытался представить себя не кадровым диверсантом российской армии, а неким полевым командиром - командующим «отряда самообороны» Славянская. При этом Стрелков признал наличие на Донбассе российских военных, в чем, несмотря на полную очевидность так и не признался президент России Владимир Путин.

«Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все - добровольцы, причем две трети - граждане Украины.

Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины - из Винницы, Житомира, Киева.

Конечно очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск», - заявил Стрелков. Он также добавил, что большая часть его отряда имеет боевой опыт, и «воевали в рядах российских вооруженных сил - Чечня, Средняя Азия... Е

сть даже такие, кто успел побывать в Сирии». Конечно, Стрелков не лично решил продемонстрировать себя журналистам. Скорее всего такой приказ он получил от своего командования за полный провал в Украине. Как известно, СБУ раскрыла Стрелкова сразу после прибытия в Украину и 17 апреля объявила его в розыск. Кроме того, СБУ обнародовала аудиозаписи, которые доказывают причастность российского диверсанта до зверского убийства горловского депутата Владимира Рыбака и Киевского студента Юрия Поправка.

После подобного провала командование имело бы выдать рассекреченном агенту пистолет с одним патроном или ампулу с цианидом, но все же повелось гуманнее и решило, что Стрелок еще пригодится, но теперь уже как публичный боец за путинскую «Новороссию».

Как мы видим, Стрелок старательно выполняет новую роль - дает пресс-конференции и интервью, в которых рассказывает стандартные путинские штампы о «несостоявшееся государство» Украину, полную поддержку населением присоединения Донбасса к России и обманутых «бадерівською пропагандой» украинских военных.

Понятно, что Стрелков ни словом не обмолвился относительно своего отношения к ИГРУ, а ИГРУ никогда не признается, что он ее офицер. И теперь раскрытом диверсанту придется руководить обороной Славянская от «киевской хунты» или до прихода оккупантов-освободителей, или же к героической гибели, за которую, вероятно, он получит от родного государства медальку. Рассчитывать же на то, что ИГРУ приложит каких усилий до безопасного возвращения на родину провалившегося диверсанта, Стрєлкову однозначно не стоит.

Напоследок напомним, что рядом со Стрелком в сообщениях СБУ фигурирует и другой офицер ГРУ - подполковник Игорь Безлєр (позывной «Бес»). Итак ждем интервью и от этого «лидера народного ополчения» и новых признаний.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Вот этот оборот мне особенно нравится

Г. ты не спишь?

Диван не скрипит?

4. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.973
    сказка рассказанная ночью.....

5. 1. Ч чего записной вруль глеб взял, что Стрелок - полковник ГРУ?

2. А то, что он сам решил открыться, в майданутую голову придти не могло?

6. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Я про Стрелкова -"Стрелка" по российскому телевидению слышал лично. Правда его там объявили полковником в отставке и "добровольцем",но тем не менее.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    лицо породистое.

9. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Не знаю, может боян, однако....

Таинственный командующий силами Донецкой республики Игорь Стрелков никогда не служил в ГРУ России (как утверждают в Киеве), но шинель носил часто - на исторических постановках

Украинский кризис и «русская весна» подарили нам много новых героев с ярким и непривычным до сих пор имиджем.

Игорь Стрелков - сперва командир ополченцев в восставшем городе Славянске, а теперь - командующий вооруженными силами Донецкой республики. Спокойный, вдумчивый, серьезный. И очень вежливый.

А биография действительно как наградной лист. Защищал добровольцем Приднестровье, добровольцем участвовал в войне в Боснии в 1993-м, как высокий профессионал показал себя во вторую чеченскую кампанию. Нанюхался пороху, что иной роте хватит с ручками.

А вместе с тем активный участник историческо-реконструкторского движения, входит в Дроздовское объединение, изучающее и пропагандирующее историю частей под командованием легендарного генерала Белой армии Михаила Гордеевича Дроздовского, участника и Русско-японской, и Первой мировой войн.

[attachmentid=38498]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      8
  10. raube

raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

Симпатии:
    26
    [attachmentid=38555]

У нас в деревне тоже активные участники историческо-реконструкторского движения поединок делали. Детишки смотрели, радовались. Какие же они террористы-диверсанты, они просто ряженные, в войнушку играют в давнюю. Мирные люди.

Вложения:

• 150.JPG
      150.JPG
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      4
  11. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    бардак всегда выдвигает людей не по разнарядке ,а по качествам.Только потом сожрут колорадские.

12. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Замочат рано или поздно,куда он денется. Эти "дикие гуси" всегда плохо заканчивают в перспективе. У нас уже много таких,от Шамиля Бассаева начиная. Цели разные-конец один.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.118
    "дикий гусь" де Голль что делал во время 2МВ?

Мочил нацистов.

Что сейчас делает "дикий гусь" Стрелок?

Мочит нацистов.

Президентом Новороссии может он и не станет, но мин обороны наверняка.

Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  15. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Не доживет. Де Голь не "дикий гусь",он воевал за свою страну." Дикие гуси" это скорее искатели приключений. Некоторые идейные,некоторые профессиональные,получающие вместе с приключениями еще и денежки. Стрелков о своих сотоварищах говорил,где те побывали. Почти везде,где стреляют. Вот и на Украину занесло перелетных.

Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400
    ГД!

вот тут почитай

ссылку любезно предоставила Умная.

там есть такой пост

набираем в гугле номер в/ч

и вуаля- получаем:

- официальный сайт

все остальное в сети- от лукавого :pleasantry:

17. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Это официальный сайт чего?

Министерства природных ресурсов и экологии РФ или в/ч 36391 ф?

Или в/ч 36391 структурно входит в

Или это такие

из Федерального агентства лесного хозяйства?

18. murmur

Симпатии:
    1.400
    но -НИКАК не ФСБ!

Не? [​IMG] :pleasantry:

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    агась..тока американские выживают :yes:

20. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Ты не понял, наверное. Твоя ссылка привела на сайт Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В каком качестве там фигурирует в/ч 36391 ф? Что это? Строевое подразделение, склад портянок и противогазов, узел правительственной спутниковой связи, секретный бункер для министра, охотничье хозяйство с сауной? В/ч в структуре данного сугубо мирного министерства или наоборот - объект внимания вследствие повышенной экологической опасности?

И хз какой подведомственности и подчинения.

Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  21. murmur

Симпатии:
    1.400

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей