Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Россия встает на путь фашизма (национал-социализма)?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Arjun, 10 май 2014.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Привет!

Не спешите подходить с ярлыками - вопрос более, чем серьезный. Можно сказать - фундаментальный. Как некая развилка из двух(?) путей дальше.

Тема навеяна последними предложениями Думы о принудительном "патриотизме".

На самом деле, этот вопрос настолько тонкий и серьезный, что стоит самого повышенного внимания, и именно сейчас.

Дело в том, что "демократии" - ее впринципе не существует. Нет такого реального "строя" в государстве. И отходя от лозунговости,.. у нас крайне мало реальных вариантов дальше.

И самым первым и очевидным и есть национал-социализм в том или ином виде. Это действительно чуть ли не единственная реальная основа общества.

Но - всеже не единственная. Какие тут есть альтернативы?

Лично я не могу ничего иного придумать, чем .. духовность ПРЯМО.

Это не красивые словечки, но по всей видимости единственная реальная альтернатива национализму.

Если есть духовное - тогда и можно реально желать блага другим душам.

Если же его нет - остается только разные виды национализма.

И понятно, что выбрали власти. Но у народа еще есть время это изменить!

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Не путайте диктатуру с фашизмом Муссолини или нацизмом Гитлера.

Не проводится холокоста, нет преследования евреев и нет закрытия синагог- значит не нацизм.

А демократии и в США нет: власть у капиталистов, а не у народа.

2 пользователям это понравилось.
  4. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Петер ты прав!

В чем смысл национал-социализма в наше время?

миллионного еврейского населения нет...

в РФ 150 тыс.человек..

повлиять на этногинез арийского населения

не могут,сами вымирают и ассимилируются

если,че к Еврофилину поедут :)

1 человеку нравится это.
  5. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Ну да, в России явно не ожидается тот национализм, что фашизмом зовется. Но всетаки нужно выбрать, нужен ли он нам вообще.

6. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    нужен удар,пассионарный, тогда будет и фашизм

цикл столетний подходит,Гумилева почитайте

он пишет об этом :yes:

Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!!!!!

9. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    да,не нужен!!!

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.820
    Любезный, добрее надо быть к русскому языку. Для его освоения рекомендую посетить библиотеку, взять по авбонеменету книги Достоевского, Чехова и Толстого. Из более позднего - Трифонова, Бондарева, Белова, Распутина, Астафьева.

Обучившись языку у классиков прошлого и поняв, что подразумевают под "Россией" классики настоящего, Вы, возможно, попросите модераторов удалить созданную Вами тему.

Пока я не попросил их это сделать

1 человеку нравится это.
  11. Const315

Const315 Пользователи

Симпатии:
    108
    Прям с языка снял. Спасибо.

2 пользователям это понравилось.
  12. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Не путайте понятия национализм и фашизм, это не одно и то же. Или что, австралийских националистов (Австралийскую национальную партию), выступающих в поддержку австралийского сельского хозяйства вы причислите к неким фашистам??

Похоже для вас надо проводить исторический ликбез:

Фашизм- это идеология фашистской партии Бенито Муссолини. Характерные штрихи итальянского фашизма: передача земель под государство католической церкви в обмен на поддержку римского папы (Ватикан, Латеранские соглашения 1929) и колониальные захваты в Африке и на Балканах. Захваты земель с неитальянским населением.

У России ничего общего с фашизмом Муссолини. Земель Россия никаким церквям не отдаёт под государство, колониальных войн не ведёт. Крым- это не колония, а часть России, граждане Крыма имеют точно такие же права, как и жители других районов России. В том числе право участия в выборах президента России..

(в фашистской Италии времён Муссолини такое было бы просто невозможно, чтобы неграм колонии Эфиопия дали право участвовать в выборах в итальянский парламент и наделили их равными правами с итальянцами).

Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.820
    Вот угондошил, так угондошил. Кенгуру закидал.

15. mertvec98

mertvec98 Пользователи

Симпатии:
    14
    "— Правительство?

— В нем нет нужды.

— А законы?

— Ни законов, ни юристов.

— Как же вы отличаете добро от зла?

— Любое разумное существо во Вселенной отличает добро от зла."

фильм «Планета Ка-Пэкс».

16. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Думаю, независимый диктант лучше Вашего напишу.

А у меня свои принципы, некоторые слова пишу по-своему, как удобне.

Литературу по законам относительности привести? Кто же в этой ситуации ..

Ну и чтобы долго тему не засорять - почитайте о том, что язык - он живой, он меняется постоянно.

17. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Мне показалось, что не об этом разговор.....

18. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Вот из обсуждений по теме:

_

«Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм».

«Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское».

И.В. Сталин.

__

Вот что писал Л.Н. Толстой о патриотизме:

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением:

говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно.

О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.

Народы без всякого разумного основания, противно и своему сознанию, и своим выгодам, не только сочувствуют правительствам в их нападениях на другие народы, в их захватах чужих владений и в отстаивании насилием того, что уже захвачено, но сами требуют этих нападений, захватов и отстаиваний, радуются им, гордятся ими. Мелкие угнетенные народности, подпавшие под впасть больших государств: поляки, ирландцы, чехи, финляндцы, армяне, -- реагируя против давящего их патриотизма покорителей, до такой степени заразились от угнетающих их народностей этим отжитым, ставшим ненужным, бессмысленным и вредным чувством патриотизма, что вся их деятельность сосредоточена на нем и что они сами, страдая от патриотизма сильных народов, готовы совершить над другими народностями из-за того же патриотизма то самое, что покорившие их народности производили и производят над ними.

____

Толстой давал вот такой, общий для всех, рецепт каким образом в обществе достигается спокойствие ( цитата):

«Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением:

одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.

Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это, в особенности, для народов, соединенных в государства.

Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением».

_____

ПС

Вот и вопрос: что же есть то объединяющее, что НЕОБХОДИМО ГОСУДАРСТВУ, но что не есть проявление национализма в том или ином виде?

Серьезный вопрос!

19. Леона

Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

Симпатии:
    392
    Признаки наличия фашизма в России перечислите, пожалуйста.По пунктам, без рассуждений, только четкие признаки.

20. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    ПС

Депутаты Госдумы хотят ввести запрет на распространение среди несовершеннолетних информации, «отрицающей или искажающей патриотизм».

А после принятия того закона получается, что тот, кто учит детей Толстому - будет осужден..

21. Леона

Симпатии:
    392
    ссылку на более точную формулировку законопректа скиньте, пожалуйста.

А, что в результате получается, мы вместе порассуждаем.

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    А точного определения не будет. Зато можно будет подвести под этот закон любого, не согласного с генеральной линией. Мечты НКВД-КГБ-ФСБ претворяются в жизнь

23. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    На этот раз соглашусь.

Это к вопросам "сепаратизма", "экстремизма"..

И даже Путин выступал насчет пересмотра вопросов "целостности", но статья за сепаратизм - только усилилась, насколько я понял.. (хотя насчет России понять и можно, но тогда встают еще большие проблемы насчет двойных стандартов)..

Так и живем.

Это очень выгоднодля властей: "избыточность" .. и избирательность потом: если нужно таки когото прижать.

Всех сажать за "экстремизм" не будут (а ведь нужно по букве закона!), поэтому .. правило:

"Несовершенство законов лечится "несовершенством" их исполнения"

24. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Что вы тут трёте? Всех в кучу собрали, Достоевского, Гумилёва, и пр.

Кто вас опять обижает? Сортиров не хватает? Значит, едите досыта? Тогда чего ещё надо? :unsure:

25. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Глянь опыт ЕС: единая валюта, Шенгенская зона, Европарламент, европейский суд. Осталось им только выбрать президента Европы , премьер-министра Европы, оформить еврозаконодательство, и объединение стран Европы в единое государство можно будет считать практически состоявшимся. А в будущем полагаю так будет глобализирован и весь мир в единое государство.

26. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Сейчас там вопросы антиглобализации - непреодолимы.

Сама экономика сделает свое дело.

27. Леона

Симпатии:
    392
    так точное определение судьи определяют, на то они и судьи.( вам то это известно должно быть по опыту,судить и вершить тоже приходится.)

А я про то, чтоб законопроект почитать, чтоб предметное обсуждение было.

Если обсуждаем законопроект, так давайте обсуждать законопроект.

Если просто болтаем на тему зацветающего фашизма в РФ, не опираясь на факты, то это ложь и пропаганда, за которую на этом форуме банят, как я помню.

28. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Экономика сделала свое дело с СССР. Курс рубля показывает состояние экономики относительно доллара, евро. А антиглобалисты по их возможному влиянию- мелкая шушера

29. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    А причем тут Лев Николаич? Собственно, с чего вы решили, что он авторитет в построении общества двадцать первого века, если он не смог ужиться в древнем укладе Руси девятнадцатого?

30. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    353
    Кстати,к вопросу о двойных стандартах:

Заявление официального представителя МИД России А.А.Нестеренко в связи с завершением антитеррористической операции в Шри-Ланке

782-19-05-2009

В Москве приветствуют сообщения о завершении властями Шри-Ланки операции против экстремистской организации «Тигры освобождения Тамил Илама» (ТОТИ), в результате которой правительственными войсками был восстановлен контроль над всей территорией страны и освобождено мирное население, удерживавшееся ТОТИ в качестве «живого щита».

Российская сторона поддерживает борьбу ланкийского правительства против терроризма и сепаратизма за обеспечение государственного суверенитета и территориальной целостности. Надеемся, что прекращение длившегося в Шри-Ланке более четверти века кровопролитного вооруженного конфликта явится залогом установления прочного мира, безопасности и стабильности в этой стране.

В Москве желают правительству и народу дружественной Шри-Ланки быстрого преодоления последствий конфликта и успехов в социально-экономическом развитии страны на основе межнационального согласия и уважения прав всех населяющих ее этнических и религиозных групп.

Россия подтверждает свою готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия со Шри-Ланкой как в двустороннем формате, так и в региональных и международных организациях по проблеме борьбы с терроризмом и другим представляющим взаимный интерес темам.

19 мая 2009 года

31. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.409
    Немного копипасты из старых записей врача с человеческим лицом.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9 августа, 2012

Выводы оказались верными.

32. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
  33. Леона

Симпатии:
    392
    какие выводы оказались верными?

34. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Так они под любую тему подходят

Перспективно....

35. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    353
    Выводы.

В ближайшее время следует ждать продолжения наступления со стороны режима на основные права и свободы человека в России;

Режим будет стараться укреплять традиционалистские настроения, реакционная роль церкви будет только возрастать;

Инакомыслие, особенно выражаемое публично, будет наказываться;

Основными объектами репрессий будут продолжать оставаться несогласные: гражданские активисты различных неправительственных организаций и движений, экологи, защитники старины, волонтёры, представители неправительственных НКО, борцы с коррупцией, левые радикалы (коммунисты), прогрессивные русские националисты, независимые профсоюзы ;

Движение «белых лент», по сути, есть первое массовое антифашистское движение современной России;

Успех движения «белых лент» во многом, если не во всём будет зависеть именно от осознания как рядовыми активистами, так и лидерами этого движения его антифашистской направленности, а современной России – как государства, обладающего всеми чертами традиционалистских корпоративных фашистских режимов;

Основной лозунг антифашистского движения «Фашизм не пройдёт!» способен объединить всех ответственных граждан страны – в диапазоне от националистов до леворадикалов. Все противоречия должны быть оставлены до лучших времён. Если они наступят, конечно…

36. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Люди! Умоляю!

Не "трёпом же единым" жив человек.

Будьте так милосердны, скиньте ссыль хоть на одну адекватную тему, где можно не флудить? Если таковая, конечно, на этом форуме имеется? :blush:

37. Леона

Симпатии:
    392
    так " бы" и "есть" - два разных наклонения.

Напишите конкретно, какие законы приняты ущемляющие личные права и свободы?

Какие конкретно случаи наказания и запугивания

за публично высказанное мнение?

Просила- перечислите конкретные черты традиционного корпоративного фашистского режима в нашем государстве.

перечислите, пожалуйста, четко и по делу, на примерах и случаях из практики.

Ну, вот чего просто так болтать?Давайте предметно.

38. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    С этого места я буду показывать случаи нарушений Конституции.
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Госдум, наплевав на конституцию, в первом чтении приняла закон о регистрации сайтов в Роскомнадзоре. Владельцы сайтов будут обязаны уведомлять Роскомнадзор о начале деятельности по организации распространения информации и обмена данными между пользователями в интернете. Кроме того, они будут обязаны в течение полугода хранить информацию о любых действиях, совершенных пользователями, хотя конституция разрешает без каких-либо условий получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо

от <...> убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам <...> национальной <...> принадлежности.

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Путин подписал закон о досудебной блокировке сайтов чья идеология не нравится буржуазной администрации РФ.

В Уголовный кодекс РФ добавлена статья 280.1, которая предусматривает наказание за публичные призывы к проведению референдума о желании народов РФ входить в федерацию. Обычные призывы к установлению воли народа будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. Такие же призывы, но совершенные с использованием СМИ, в том числе интернета, будут наказываться обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

39. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Полип, простите мне мою бестолковость, но я всё же так и не поняла: Вы против меня? или за Конституцию? :xexe:

40. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Я за вас. Но против фашизма.

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

Наплевав на конституцию РФ, создан совет по идеологической работе со студентами создан при Совете ректоров Ленинграда. Глава совета по идеологии, ректор СПбГТИ(ТУ) Николай Лисицын разослал коллегам письма с просьбой в срок до 18 ноября назначить ответственного за идеологическую работу в возглавляемых ими вузах.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

а)Статья 19

Принят закон о том, что граждан России не называющих себя «верующими» можно безнаказанно оскорблять. А граждане России называющие себя «верующими» могут лишить свободы до трёх лет любого, обвинив его в оскорблении своих чувств.

Если тем, кто назвался верующими, не понравится ваше поведение, они могут назвать их публично оскорбляющими их чувства, и посадить вас на три года, либо оштрафовать до 500 тысяч рублей, а также принудить к исправительным работам.

Если же вы попробуете воспрепятствовать любому, кто захочет провести религиозный обряд в вашем дворе, подъезде, коридоре, офисе, на лестничной площадке, или в детском садике, школе, в которых вы работаете, вас оштрафуют на 300 тысяч рублей. В случае же, если вы пригрозите прогнать хулиганов силой, или используя служебное положение, максимальное наказание составит до года колонии.

41. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    В свете событий, происходящих в Украине, и одобряемых Россией, особенно показательно то, что:

В Уголовный кодекс РФ добавлена статья 280.1, которая предусматривает наказание за публичные призывы к проведению референдума о желании народов РФ входить в федерацию. Обычные призывы к установлению воли народа будут наказываться штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. Такие же призывы, но совершенные с использованием СМИ, в том числе интернета, будут наказываться обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вы всё ещё ликуете?

42. полип

полип агностик

Симпатии:
    188

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

а)Статья 19

Наплевав на конституцию РФ, создан совет по идеологической работе со студентами создан при Совете ректоров Ленинграда. Глава совета по идеологии, ректор СПбГТИ(ТУ) Николай Лисицын разослал коллегам письма с просьбой в срок до 18 ноября назначить ответственного за идеологическую работу в возглавляемых ими вузах.

Принят закон о том, что граждан России не называющих себя «верующими» можно безнаказанно оскорблять. А граждане России называющие себя «верующими» могут лишить свободы до трёх лет любого, обвинив его в оскорблении своих чувств.

Если тем, кто назвался верующими, не понравится ваше поведение, они могут назвать их публично оскорбляющими их чувства, и посадить вас на три года, либо оштрафовать до 500 тысяч рублей, а также принудить к исправительным работам.

Если же вы попробуете воспрепятствовать любому, кто захочет провести религиозный обряд в вашем дворе, подъезде, коридоре, офисе, на лестничной площадке, или в детском садике, школе, в которых вы работаете, вас оштрафуют на 300 тысяч рублей. В случае же, если вы пригрозите прогнать хулиганов силой, или используя служебное положение, максимальное наказание составит до года колонии.

43. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Повторятся начал?

Форумы перепутал?

Бывает [​IMG]

44. полип

полип агностик

Симпатии:
    188

Статья 14

Мэр Москвы Сергей Собянин, вопреки конституции РФ прямо запрещающей административным государственным и муниципальным структурам заниматься религиозными вопросами, распорядился ускорить программу строительства церквей, чтобы сдавать в эксплуатацию одну жидославную торговую точку чудесами в месяц. Мэр, которого горожане не выбирали, заявил, что таким образом план строительства 200 церквей в столице будет выполнена за 8 лет.

45. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    :give_rose:

46. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Хорошо, что вы видите это.

Статья 14

МЧС РФ будет оплачивать содержание в своём штате клоунов в платьях, так называемых православных священников. Они займутся охмурением граждан группами в оперативных штабах на местах происшествий в составе бригад психологов ведомства.

47. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Дорогая блондинка!

Мы обсуждаем не законопроект. Если еще не поняли.

Мы обсуждаем сами изначальные принципы, где "бьют не по паспорту, а по лицу"!

И какие там будут законы, что там можно, а что нельзя - это НАМ решать, а не тем законам.

Не граждане для закона, а закон для граждан.

И именно сейчас это реально как никогда.

48. полип

полип агностик

Симпатии:
    188

Статья 14

Мэр Москвы Сергей Собянин, в нарушении конституции РФ, подписал постановление о выделении некоммерческой организации «Фонд храма Христа Спасителя» 352 миллиона рублей народных денег в виде субсидии, вопреки воли народа.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Путин поручил ФСБ отлавливать недовольных им россиян в соцсетях, и сажать в тюрьму.

49. Леона

Симпатии:
    392
    Полипчик, милый не надо меня майданить, я сама кого хошь омайданю.

Не надо мне ссылок на интерпретацию. Пожалуйста, дай ссылки на ОРИГИНАЛЫ тех законов, которые ты обсуждаешь.

Я , к сожалению, не могу вместе с тобой на равных участвовать в обсуждении тех законов, тексты которых не читала.

Дай мне текст оригинала, а я уж сама попытаюсь уловить суть.

50. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    во нагрешил, хм, а на какие деньги строить собираются?

51. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Одной этой фразой правительство "отделило" от своего государства верующую часть страны, не светскую, церковную. Миллионам верующих России неужто формировать своё собственное государство и правительство, несветское, отдельное от светского государства правительства РФ?

Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  52. DELREG

Симпатии:
    1.310
    Криндец какой-то

Запишут в конституцию веру - плохо

Не запишут - отделили население

Ещё раз КРИНДЕц полный [​IMG][​IMG] :dash2:

53. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.409
    Теократические государства, объединенные религиозной идеей, это и есть самый что ни на есть фашизм. Но мы сейчас не о них.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей