Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Преимущества и недостатки коммунистической политической системы, существовавшей в СССР ( В рамках пр

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Лимарев, 23 ноя 2007.

1. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Лимарев В.Н.

Преимущества и недостатки коммунистической политической системы, существовавшей в СССР.

( В рамках проекта «int-gym»)

1. Правители и крепостные.

В Европе, начиная с распада Римской империи, шел процесс формирования демократического общества.

Изначально, в «эпоху великих переселений» (4 - 6 века) пришлые народы: степные и скандинавы захватили бразды управления над местными жителями.

В Россию викингов никто не приглашал, сами пришли, и стали взимать дань с населения, а кто не соглашался платить дань - уничтожали. Затем местное славянское население германские племена (викинги) превратили в крепостных.

….

2. Победа демократии в Европе.

Процесс освобождения он гнета королей, баронов, рыцарей в Европе начался ещё в 13 веке и закончился повсеместным свержением монархий.

Во время многочисленных войн и революций население смешивалось, образовывались современные европейские народы. С победой демократии короли, графы, бароны, рыцари были отстранены от власти повсеместно во всей Западной Европе. Борясь за демократию, Западные народы строили капиталистическое общество, в котором основной ценность уже было не происхождение, а деньги и личный талант материализованный в деньги.

3. Российская монархия пытается выжить в изменяющемся мире.

В России крепостничество сохранялось до 1861 года, и было отменено, не так как в других странах революционным путем, а декретом правящего монарха (Александра 2).

Безусловно, противоречия между потомками германцев (викингов), вместе с царской фамилией Романовыми (которые, фактически, были немцами) и славянским население не было полностью устранены. Напряженность в обществе, разделенном на людей первого и второго сорта, оставалось.

….

4. Философская мысль об устройстве нового общества.

После победы демократической революции во Франции в конце 19 века, философы переосмыслили пути развития человечества, и осудить капиталистический способ производства, который привел к финансовому закабалению населения.

Переосмысление путей развития человечество, привело к проектам построения гуманистического общества свободного от эксплуатации.

….

5. Идеи построения нового общества стали национальной идеей россиян.

На революцию толкнули в Российской империи не глупость быдлы и демагогия фантазеров, а желание униженного, бесправного населения уничтожить ненавистный царский режим, уничтожить жадных до денег капиталистов, мечта о светлом будущем, мечта о государстве в котором простых людей – тружеников будут уважать.

Мечта о новом обществе стала национальной идеей.

….

6. О чем мечтает быдло.

Люди, которые совершили революции в 1917 году, не учли неподготовленность населения для жизни в новых условиях.

Рабочие и крестьяне, участвовавшие в свержении царского режима, в основном, не мечтали жить какой-то особой духовной жизни. Они мечтали жить так же богато, как жили князья, помещики, фабриканты, т е. шикарно жить. Иметь материальный достаток – это была основная мечта большинства участвовавших в революции, они мечтали - иметь достаток и весело проводить время.

….

7. В СССР эксперимент завершился – пора делать выводы.

….

При социализме стал существовать мифический образ светлого будущего, в который перестали верить все, тем более коммунисты, которые не могли решить даже насущную проблему: обеспечение людей необходимым.

….

Руководствовалась партийная элита в своей деятельности фальшивыми отчетностями о деятельности руководителей низшего звена. Фальшивая деятельность, родившая фальшивую отчетность, привела к фальшивым отношениям между людьми, фальшивой жизни.

Повсеместно на руководящие должности стали назначаться кандидаты по протекции партийных функционеров, проводившие во властные структуры нужных людей или своих родственников и друзей.

….

7. Оттепель шестидесятых.

….

«То, что коммунисты говорили о светлом будущем – это бессовестная ложь, а то, что говорили о «загнивающем капитализме», к сожалению, оказалось правдой».

8. Выводы.

В СССР произошла попытка создания общества на интеллектуально-гуманистических основах. Эта попытка провалилась и должна была провалиться, так как, по сути, была утопичной.

….

Труды Марка и Энгельса, строго говоря, не были научным планом по преобразованию общества.

Поэтому процесс в обществе развивался обычным путем, то есть через конфликт, революционное брожение, эксперименты, в большинстве случаев провальные, разочарование коммунистической идеей, и новыми попытками осуществить преобразование в общества, с учетов неудачных опытов предшественников.

Тем не менее: в 19 веке был старт новой интеллектуально-гуманистической цивилизации.

Новая интеллектуально-гуманистическая цивилизация в двадцатом веки породила экспериментальное государство, где были сделаны первые попытки по модернизации существующей системы управления обществом. Результаты экспериментов очень важны для интеллектуальной элиты думающей о будущем человечества.

Опираясь на опыт СССР и опыт других стран «строителей коммунизма», новые философы создадут идеологическую базу для построения общества будущего, взяв все лучшее, что было наработано в СССР, с учетом печального опыта строителей коммунизма в СССР.

Мир в настоящее время постепенно осознает необходимость перемен и, чтобы эти перемены не произошли очень болезненно, перед интеллектуальной элитой жизнь ставит задачи по создание идеологической базы для формирующейся новой цивилизации. Так как только интеллектуальная элита России, хранящая в себе память о том хорошем и прогрессивном, что было во времена СССР, именно она способна указать новый вектор в развития России и всего человечества.

Сокращено, «….» - места сокращения.

Статья полностью:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Крепостное право узаконила просвящённая Екатерина 2. Дала огромные привилегии дворянству. При ней и возникли два страшных крестьянских бунта.

А народ с быдлом сравнивать не надо.Понятно, что сразу после революции было непросто, но была ликвидирована неграмотность, и потом, кто это пишет и делает какой-то странный исторический анализ-из дворян? Меня всегда поражает способнось отдельных индивидумов изгадить сложную историю и народ какими-то своими непонятными домыслами.

вообще статья больше напоминает тезисы курсовой работы первокурсника .

Сов. союз как-бы непрост был, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многое было бесплатно -медицина, образование, и главное специалиста хорошего всегда ценили, в отличие от сегодняшнего дня.

Училка по русскому и литературе у моего сына в середине 90-х дороворилась до того, что крепостное право было благом для крестьян.Как будто не было Салтычих и ей подобных.

Надо любить историю, а ненависть к отдельным временам и людям нашей России не делает чести объективному историку.

4. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы писали:

Крепостное право узаконила просвящённая Екатерина 2. Дала огромные привилегии дворянству. При ней и возникли два страшных крестьянских бунта.

Ответ:

В мои задачи не входило пересказывать историю перегружая её деталями.

Вы писали:

А народ с быдлом сравнивать не надо.

Ответ:

Типичная демагогия. Я называю все своими именами. И не буду переживать, если вечно пьяный необразованный мужик на это обидится. Умный труженик прочитает про быдло и поймет что это к нему не относится.

Вы писали:

Понятно, что сразу после революции было непросто, но была ликвидирована неграмотность, и потом,

Ответ:

Читайте мои работы внимательно, то что написано, а не то что вы бы хотели прочитать.

Во многих странах Запада , например в скандинавских, неграмотность ликвидировали, но они не пережили кровавой гражданской войны.

Вы писали:

то это пишет и делает какой-то странный исторический анализ-из дворян?

Ответ:

Вы сами поняли, что написали?

Вы писали:

Меня всегда поражает способнось отдельных индивидумов изгадить сложную историю и народ какими-то своими непонятными домыслами.

Ответ:

Меня поражает ваши смешные потуги манипулировать дешевыми приемами, типа: это все глупость.

Вы писали:

А вообще статья больше напоминает тезисы курсовой работы первокурсника .

Ответ:

Я чувствую, что она глубоко Ваш достала, раз Вы перешли к просто оскорблениям.

Вы писали:

Сов. союз как-бы непрост был, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многое было бесплатно -медицина, образование, и главное специалиста хорошего всегда ценили, в отличие от сегодняшнего дня.

Ответ:

Внимательно читайте мои работы и при этом рекомендую включить Ваш мозг.

Дочитайте хотя бы до конца.

Вы писали:

Училка по русскому и литературе у моего сына в середине 90-х дороворилась до того, что крепостное право было благом для крестьян.Как будто не было Салтычих и ей подобных.

Ответ:

Всякое было, не спорю. Коммунисты всю энергию тратили на то оправдание своего права управлять страной.

Мандалаи (суверенные демократы) весь пыл тратят очернить то, что было в СССР. Те и другие не любят правды и стремятся фальсифицировать историю.

Вы писали:

Надо любить историю, а ненависть к отдельным временам и людям нашей России не делает чести объективному историку.

Ответ:

Так любите и знайте.

Ваша уверенность, что Вы знаете историю лучше меня и готовы меня учить - очень похвальна.

Если Вы действительно знаете историю, так напишите умную альтернативную статью в мой проекте "int-gym" не сомневайтесь я её опубликую

А если Вы на это не способны, а только способны на дешевые высказывания, то не надо кукарекать.

5. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Откуда такая уверенность, что до 2-х революций в России было плохо?

Хороший крестьянин неплохо имел и хороший рабочий хорошо зарабатывал.

Опять мы упираемся в неправдивую историю - ведь понятно уже ,что многое исправленно и подчищенно.

А насчет СССР и того хорошего-плохого что было - мы уникальные люди - наше поколение жило в такой стране и в таких условиях, которые вряд ли уже повторяться. Мы - раритеты.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2007
  6. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Там, где я "сама должна понять, что написала" имелось ввиду Ваши корни-дворянские или крестьянские. Когда обобщают народ под понятием быдла, у меня возникает встречный вопрос-неужели этого быдла в нашей стране было большинство?, и про "оскорбления", которые Вы усмотрели в Ваш адрес-внимательно прочитайте свои оскорбления в мой адрес.

история чаще имеет субъективный взгляд, объективных историков не так уж много. И я всегда читаю текст от начало до конца-если хочу после высказать СВОЁ мнение по данному вопросу. А Вы мне и "Прокукарекать" уже [​IMG] запрещаете. Спасибо, вежливый историк :tomato2:

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А крепостное право когда отменили, землёй крестьян наделили?Обманывали все правители, что царские, что революционеры, сейчас тоже крестьянин вновь без земли. Никто не задаётся вопросом, почему произошли революции, почему возникли причины . Проше всё сваливать на случайность. Французы давно этот анализ сделали, и празднуют этот день, а у нас отмена всех дат, снос памятников, полное забвение какого-либо, но нашего прошлого, полный пересмотр всей истории и написание новых страниц. Романовы тоже корректировали историческое прошлое. Вот это всегда в России и приводит к новым печальным последствиям, наша короткая память и новый пересказ исторических событий.

Я очень не люблю, когда историк употребляет слово"быдло". Историк должен исторические факты как можно объективнее давать,грамотный анализ проводить этих причин, а оскорбительных эпитетов в чей-либо адрес не употреблять. :acute:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей