Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Абсолют гиперэго Я, снова Я и опять Я

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем ИваN, 26 ноя 2007.

1. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    "Перед нами мир извращенного совершенства. Здесь нет никого кроме тебя. Ты воплощаешь единственное (а значит не подающееся критике) живое существо. Ты в замкнутом микрокосме. Онанизм преобладает на всех уровнях: физическом, метафизическом, идейном, коммуникационном и т.д. Речь идет о пространстве, где царствует лишь одно Эго."

Смотреть

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Что думайте по этому поваду, какие впечатления произвели снимки на вас? Высказывайтесь!

Видино, я и буду первым.

Лично я что-то даже подумал о переоценки своей любви к одиночеству как времени подумать... Хотя зря, наверное. Это не про то, на-вер-но-е... :unknw:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Снимки произвели негативное впечатление. Человек существо стадное. Данное заболевание в медицине называется нарциссизм. Хотя есть любители одиночества, как на данной фотке. Но как правило это зависит от воспитания и семьи, проблем с психикой.

Мне например нужно одиночество чтобы вникнуть в работу оборудования,подготовиться к экзамену или чтобы перосмыслить информацию и сделать выводы. А так же чтобы составить примерный график на день. Как правило хватает времени от работы до дома и обратно. В толпе человек тоже может быть один.

Замкнутый микрокосм-непонятно :D

4. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы говорите об одиночестве как нахождение наедине с собой (я тоже видимо так ошибся). Но эти снимки фиксирую не момент жизни человека, а его образ жизни.

Разве в современном обществе в эпоху Интернета, сотовой связи и глобализации ЧЕЛОВЕК не одинок?! Странная ситуация, но это вполне реально.

Человек в современном постиндустриальном обществе настолько не индивидуален перед лицом самого общества (да хотя бы взять стремления и жизненные цели), что ему уже может и не потребоваться другой человек для общения, отношений и секса. Все друг друга могут расценивать только как инструмент для достижения сугубо эгоистических целей.

Конечно, это происходит не повсеместно, не с каждым, и не настолько широко именно в России. Но это проблема существует. А это действительно проблема, ведь результатом всего этого может быть абсолютный отказ от института СЕМЬИ и БРАКА. Ведь не случайно генетика и клонирование развиваются такими темпами. Значит, есть спрос...

5. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Не сталкивалась с такими в жизни, поэтому ничего определённого сказать не могу,но если ей это надо, то на здоровье. Только непонятно, зачем потребовалось показывать эти фотки, если окружающих как бы и нет вовсе, и их мнение ровным счётом ничего не значит.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2007
  6. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Еще раз повторю - цель фотохудожника, в частности: привлечение внимание общества к проблеме.

А ей этого скорей всего и не надо. Просто она видит данную проблему, сталкнулась с подобным образом жизни, мышлением, и интерпритиравала это в образный ряд.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну, извините, я подумала, что это она о себе. А сами люди-нарциссы хотят говорить о своей проблеме и видят ли они её?

9. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну и зря извеняетесь. Я всего лишь высказал свою точку зрения.

А про нарцисизм я вообще мало чего знаю. Я говорю не о самолюбовании, а о самодостаточности в гипер преувеличенной форме.

Я так это воспринял. :)

10. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Самодостаточность расцениваю как большой плюс, только она почему-то рассматривается окружающими как высокомерие и вызывает раздражение.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей