Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Украина без газа. Кто виноват? Что делать?

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Настоящий Лесник, 16 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    758
    Комедия вступила в следующую фазу. Опять незалежной кислород природный газ перекрыли. Да ещё и в суд подали. У нас юристы сильные, раз подали, значит, выиграют. Ни один суд не может отменить Договор, который исполнялся, потом разонравился. Суд выиграем, что дальше? Наложат арест на активы незалежной и ГазПром получит в счёт оплаты саму трубу. Я так думаю.

Как-то раз Монголия потребовала от какого-то чиновника России извинений. Тот сказал - Монголия независимая страна, от неё ничего в мире не зависит. Теперь, думаю, Украина полностью независимая страна, от неё уже ничего не зависит. России ЕвроСоюз будет напрямую платить за потреблённый Украиной газ и оформлять это как кредит. Потом введут внешнее управление и раздёргают Украину по кусочкам.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    Именно на это и расчёт, забрать трубу и часть газохранилищ до окончания строительства "Южного потока". Но, к сожалению, такие процессы, как в Стокгольмском суде, длятся годами.

Да и трубы там по большому счёту уже никакие.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. Настоящий Лесник

Симпатии:
    758
    Не думаю. Тут всё очевидно. Дополнительные материалы не потребуются. Количество и качество газа не оспаривается, сроки поставки тоже. Только лишь ценообразование. За пару месяцев разрешится.

Скоро будет не до газа. Подпишут воссоединение с ЕЭС, и опять шухер поднимется.

5. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    Какой шухер? Имеете в виду, что Россия будет вынуждена закрыть границы для беспошлинной торговли? Тогда не шухер начнётся, а кердык украине в буквальном смысле. Беженцев будет даже не сотни тысяч...

6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Закон- что дышло, куда повернул - туда и вышло. А в международных судах американцы-натовцы могут повернуть суд в пользу Украины, ещё и Россия останется должна Украине. Мол, если учесть долги Украины за газ, но и учитывать ущерб Украине от потери Крыма с Донбассом (в которых натовские юристы полагаю непременно докажут вину России), то из этого следует , что Россия должна Украине.. миллиардов(триллионов?) долларов..

Так что, не думаю, что международные суды принесут России пользу..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Симпатии:
    758
    Шведское и английское право вне подозрений. Они крутили наших евреев-миллиардеров как пацанов. Будем ждать. Лишь бы Путин не пошёл на попятную. Опять начнёт рассуждать об общей истории и общих корнях.

А у меня два месяца просрочки за газ и судебные приставы активизировались. И это за 270 рублей! Никто не говорит об общих корнях России и Северного Запада ( [​IMG] ). Хохлы должны за газ миллиарды долларов - и ничего.

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Ну так пусть Россия подаёт иск к Украине насчёт миллиардов долгов за газ.

Украина тоже готовит свой иск против России, но уже на триллионы денег. [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Украина намерена в ближайшее время подготовить и подать иск к Российской Федерации на сумму более 1 трлн грн за незаконный захват и грабеж Украины, заявил в ходе выступления в парламенте премьер-министра Украины Арсений Яценюк.

На чью сторону встанет натовский английский суд - думаю догадаться нетрудно. :xexe:

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    А что уже был суд при такой маленькой просрочке?

Я думаю, надо начать изготавливать лучины и печки-буржуйки и продавать их Украине с обязательной предоплатой.

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Украина думаю в будущем не будет покупать у России, а по примеру Литвы будет покупать у Норвегии.

В ходе переговоров между Литвой и норвежской государственной компанией Statoil достигнута договорённость о поставках газа в Литву по ценам ниже, чем средняя стоимость газа на мировом рынке.

А на российские нефтегазовые компании в будущем полагаю могут наложить международное эмбарго, и они вообще никуда не смогут продавать, не исключаю такого варианта развития событий.

12. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    866
    Через 1.5 года все утрясется ...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Симпатии:
    758
    Есть ньюанс. Литва размером с какой-нибудь район Петербурга. У Норвегии газ низкокалорийный и много в нём серы. Его никто не берёт.

И всё равно, за газ надо платить. А грошей нема. Придётся хохлам прислонятся к России. Нет другого пути.

15. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Отнюдь. В Петербурге нет района населением под 3 миллиона человек, как население Литвы.

А по размерам земли, территории Литва может в 65 раз больше Петербурга..

А так, на шельфе Северного моря думаю много газа, и Украина тоже может снабжаться газом оттуда, а не из России. Думаю не стоит верить в то, что Украина не проживёт без российского газа.

Ибо газ можно покупать и не у России.

16. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.341
    Тут ключевое слово - покупать. Кто им будет продавать, если они платить не собираются?

17. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Думаю, деньги найдут.. Налоги соберут, вот и денежка..

Полагаю экономика Украины не хуже, чем у Аргентины..

Аргентина вроде даже экономический дефолт пережила, и государственный переворот, и что?

Страна от этого не умерла.. Жизнь продолжается..

18. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    866
    Терки по газу - политические, а не экономические ...

19. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.341
    Проблемы, кроме идиотского поведения укр. руководства вообще не вижу. Заплатите и будет газ. Цену смешную давали - 268.

20. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Ты о чём??

Согласно контракту Газпрома и Нафтогаза, цена газа составляет 485 долларов за тысячу кубометров, а Украина добивается цены в 268,5 доллара.

21. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.341
    Это только доказывает, что укры в своей стране уже не распоряжаются. Мне их жаль.

Платить надо было и была бы 268. Укры сами всё проипали.

22. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    615
    Даже Евросы окуели от наглости Майдаунов, когда те чуть ли не бесплатно требуют газ!

И в суд еще хотят подать!Совсем двинулись!

Не хотят хлеб с маслом.....

Хотя пропиндосам не зимовать в Украине-то им пох..

23. Настоящий Лесник

Симпатии:
    758
    Я 5 лет уже на форуме, 5 лет говорю - смешные и бестолковые они у нас.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей