Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Общение со своей второй половинкой Проблема общения.

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Жестокий Ангел, 29 ноя 2007.

1. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Иногда создается такое впечатление, что мне совершенно не о чем общаться со своим МЧ и это напрягает, причем сильно. Думаешь сразу, вот любимый должен быть практически самым близким человеком, а тут такое вот [​IMG] С подругой могу общаться вообще не замолкая, но ему неинтересны те темы на которые я общаюсь с подругой. У меня к вам вопрос. А о чем и как часто вы общаетесь со своим (своей) любимым (любимой)?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Где-то читала, что истинная близость проявляется тогда, когда тебе есть о чем помолчать с человеком. И тишина эта не висит кирпичом, а воспринимается гармонично.

Когда как. Иногда поболтать, иногда по разным комнатам разойтись :)

4. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    О чём угодно, чесслово))))

И если уж стоит такая проблема, не пробовали ли поинтересоваться теми темами, которые Вашей половинке интересны?

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Нам обоим нравится просто находиться поблизости, когда каждый занимается своим делом, но ощущает присутствие другого. Темы для разговора возникают сами собой, а иногда просто молчим, но это - не тишина одиночества, а наша, совместная, тишина.

6. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, пробовала, иногда получается, но хотелось бы и на свои темы поболтать, а он как-то в штыки это воспринимает [​IMG]

Да, может я неправильно воспринимаю эту совместную тишину [​IMG]

Да, у нас что-то вроде, бывает и по комнатам расходимся. Но иногда он уставится в монитор и его оттуда вообще не отодрать :beee:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    quote: Да, пробовала, иногда получается, но хотелось бы и на свои темы поболтать, а он как-то в штыки это воспринимает.

comment: а не будет ли излишней нескромностью для меня поинтересоваться, какие темы у Вас любимые?

9. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    [​IMG] Я люблю поговорить о взаимоотношении полов, о разных понятиях жизни мужчинами и женщинами, о психологии отношений. Еще о косметике иногда, об автомобилях, обсудить друзей, о дальнейшей жизни и планах на ближайшее будущее (например, на выходные).

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мужчины - создания конкретные, о психологии говорить не любят.

11. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Неправда сам имею много конрт-примеров, включая самого себя)). Ну скажем, об автомобилях или косметике я бы не стал разговаривать)). Ну серьёзно, считаю "неподходящими" темами. А всякие планы там - ну не постоянно же о них только)). И надоесть ведь может. Хотя если эта тема в принципе ВСЕГДА воспринимается в штыки, это уже ненормально))

А разговоры о разных понятиях о жизни могут выглядеть как нападки, мне бы тоже было неприятно

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    О косметике мы не говорим. Почти, я иногда хвастаюсь, что купила и спрашиваю, подошло или нет [​IMG]

Об автомобилях говорим, конечно [​IMG] Есть же темы более нейтральные, не обязательно же мотор по винтикам разбирать [​IMG] Одна из наших любимых тем.

Да и о психологии, народ, ну ведь это же ОБЩЕНИЕ, оно имхо на любую тему может быть, друзьям кости перемыть, коллег по клеточкам разобрать, о нас поговорить. Или у меня мущщина неправильный, что он иногда меня вполне устраивает на предмет "потрындеть". Но. Многое я и сама не обсуждаю [​IMG] Ибо нефиг :P

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    мы с мужем разговариваем взахлёб. Всегда очень много тем для общения. Наверное, именно эта наша с ним взаимосвязь, взаимопонятливость и является основой нашего брака изначально.

Понятно, что никуда не уйти от бытовах тем, типа что на работе, а как дети днём, какие успехи и проблемы... Но все же, все же, мне кажется, что мужу важна возможность разговаривать и на более отвлеченные темы, типа кризиса культуры, или отношения И С Баха к религии, или о гуманизме в статьях Сартра.

Вот и болтаем. Конечно, во многом это просто кухонная философия, но нам она важна. До сих пор.

15. Nefertiti

Nefertiti Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут надо знать о чем предпочитает разговаривать ваш МЧ и уже исходя из этого списка выбирать понравившиеся вам темы. С одним парнем я 2 часа разговаривала об электричках (немного в этом разбираюсь), после того как узнала - он хотел быть машинистом.

Сейчас я не имею возможности общаться с дорогим мне человеком вживую, но мы переписываемся... Разговор начинается с банального "привет", а дальше все складывается само собой. То он подкинет темку, то я. Образование, работа, техника, страхи, деградация личности и т. д.

И еще... Неужели именно вы первая должны начинать разговор? Дайте право выбора и МЧ, пусть тоже голову поломает )))

16. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, понимаю. Возможно дело не в темах разговора, а в том, что ему их не интересно или, даже скорее, несподручно обсуждать именно с тобой, ну а, предположим, со своими друзьями за кружечкой пивка с большим удовольствием? Например, я вообще вживую не люблю разговаривать просто так о том, о сём. И если у меня возникает потребность беседы, это значит у меня появились какие-то важные вопросы, требующие ответов. Если же со мной хотят поговорить, я как-то автоматически спрашиваю, что именно интересует и какие вопросы беспокоят. Понимаю, что это не есть хорошо, но забываю, постоянно пребывая в себе.

Жестокий Ангел, может что-то полезное для себя найдёшь в моём сообщении.

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  17. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Nefertiti, так проблема в том, что он говорит в основном только "по-делу", а в общении "просто так" он не видит смысла. Сядет за комп, я ему говорю: "Давай пообщаемся?", а он мне: "Говори, я слушаю!". Блин, нормально так [​IMG]

Wrong, но со мной-то он тоже должен общаться, не только с друзьями [​IMG]

Да, твоя точка зрения схожа с точкой зрения моего МЧ, он тоже наверное понимает, что это не очень хорошо, но не стремится это исправить.

Везет вам, Забава Путяшина. Вот бы и мне достичь такого с моим МЧ.

18. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня похожая ситуация.

Я по натуре своей очень словоохотлив(про таких как я говорят,язык без костей))),а одна моя очень хорошая знакомая,наоборот особой разговорчивостью не отличается и при наших встречах я выступаю неким "катализатором",т.е.я сразу начинаю ей рассказывать как у меня дела на работе,как я провел прошлые выходные,как проведу будущие,предлагаю ей какие то "бредовые идеи"и т.д.В ответ на мои тирады,я обычно слышу лишь пару слов:Да,Как замечательно,Надо подумать.

К чему я это все пишу,а к тому что по первости меня это ужастно раздражало и злило.Потом же утешил себя мыслью,Любовь зла.......и успокоился на этом,короче смирился с ситуацией,ибо под себя людей не переделаешь.Посему мой совет:смирись и получай удовольствие,просто от того что любимый твой человек находится рядом.

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Dr.Livsi, спасибо за совет, я подумаю, иногда его все-таки получается расшевелить.

20. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня было такое. Я вообще не понимала. что происходит. Я очень общительная, всегда легко нахожу общий язык почти со всеми, но с ним я просто немела! И он молчал! Мы только смотрели друг на друга, хлопая красивыми глазками... Были очень непонятные и напряженные отношения, которые конечно же недолго продолжались. Я считаю, что вы просто разные - АБСОЛЮТНО и даже со временем врядли вам станет интереснее друг с другом - найди другого! Ведь наоборот, бывает такое, будто уже 100 лет знакомы - вот это и есть ТВОЙ человек!

21. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Jennyfer, а я не говорю, что мне с ним плохо, неинтересно. Речь о том, что мы мало общаемся. Легко сказать, найди другого, если общаешься с человеком месяц, два, три, а если больше и это любовь [​IMG] Вначале наших отношений общения было больше, а теперь вот фигня получается!

22. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    Значит, представь что это другой человек, забудь, что у вас трудности с общением и прояви инициативу! Сама меняй темы, предлагай новые идеи. Может он и расшевелиться! А если нет - =((

23. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Такое ощущение, что он вообще не любит общаться, а готов только к общению с компьютером. Постоянно у него включен и днем, и ночью :angry:

24. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Жестокий Ангел, не хочу обозначать то, что лично мне видится в твоей ситуации, скажу лишь, что уже сложившаяся ситуация оптимизма не внушает.

25. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Что думаете все так безнадежно? [​IMG] :cray:

26. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто думаю. Поступай, как считаешь нужным. И хватит реветь! :)

27. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Долой компьютеры!!!!!!!

Да здравствует живое человеческое общение!

Вирус в компьютер и все будет хорошо)))))))) :wacko:

28. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ага, вирус в комп и тогда он забудет, как она выглядит на пару месяцев :lol:

29. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    А может наоборот вспомнит,тут ведь как, может момочь,а может и нет))))))

30. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо молчать и не напрягать друг друга через 15 лет брака[​IMG]Но когда не о чём говорить на таком малом сроке и это тебя напрягает надо делать выводы,что он просто не твой человек.В дальнейшем может быть ещё хуже.Проходила тоже самое.Результат -развод и новый брак,где темы для общения беруться сами собой:)

31. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Это я только так виртуально реву, а так я девочка хорошая, очень редко плачу [​IMG]

[​IMG] Я ему такой вариант предлагала, типа совсем нечаянно сломать комп...он сказал, что это будет очень большой моей ошибкой [​IMG] Так что Матильда права!

Илина, понимаешь я незнаю почему, но люблю его. Сама порой не понимаю, может конечно вскоре я решу избавиться от него раз и навсегда, но пока чувствую, что любовь живет в сердце.

32. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    да, это нынче популярно. Мне тоже это дико не нравится. Хоть у самой также, но я не завишу от компа. А они будто да.

33. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    А мне ничего больше не остаётся, как вести Зергов к победе за победой над победами. А затем восстать в рядах Протоссов - и нанести ответный удар.

А вот когда с Лизой встречался... [​IMG] Я не сидел за компом - всё время с ней проводил...

Что-то грустно стало. Видимо, я ещё долго Зергов в бой звать буду...

34. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Вот бы со мной кто-нибудь все время проводил, мне тоже грустно :cray:

35. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А вот объясните мне , всё время проводить время вместе, это как?

36. EugeneL

EugeneL Трезвенник из Тулы :)

Симпатии:
    0
    Отдыхать друг от друга надо... Изредка... Работа в разных местах, иногда сходить по друзьям-подругам... Еще раз подчеркиваю иногда. все вышесказанное имхо.

37. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, чего-то я загнула, все время вместе-это ж обалдеть можно [​IMG] Конечно работать надо раздельно и отдыхать надо друг от друга, согласна с вами Евгений.

Это я просто соскучалась [​IMG] , поэтому такое и написала "всегда проводить время вместе".

38. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну вот и славненько, а то я уже испугалась за вашего мужчину.

39. Дашенька

Дашенька New Member

Симпатии:
    0
    У меня была та же самая ситуация как у Жестокий Ангел,из-за проблем с общением наши отношения с парнем закончились,его больше интересовал компьютер(((

40. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я такую тему про мужчину и компьютер в одном женском журнале читала, так там совместно с психологом разрулили ситуацию, а у меня пока продолжаются отношения, незнаю, что дальше будет, если б не любовь давно на все 4 стороны послала бы!

41. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Жестокий Ангел, у тебя парень есть. А у меня нет никого. Разницу понимаешь?

А всё время вместе проводить - это уделять внимания столько, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.

42. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    "Блин!"сорри не сдержался)))

Всегда есть тот которому нужен ТЫ и всегда есть тот который нужен Тебе.Подругому просто не бывает и не уговаривайте меня в обратном,все равно не поверю))))

43. АРТЁМ

АРТЁМ Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю по мне луче помолчать мы всегда ссорились пото му что я всегда о чемто начинал болтать, а все из за того что просто неочём было поговорить! вот если бы я умел помолчать то может и не расстались бы мы наверное !!! :(

44. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Нет. В моём случае у меня нет никого. Я даже родителям не нужен.

45. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.801
    Слушай, нельзя так мрачно!! Ты нужен нам на форуме!!

46. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Вы меня в реале даже не видели. Общение с фотографиями и текстом - это не общение. Я для вас чужой человек, просто посетитель.

47. nesha

Симпатии:
    2.801
    А почему обязательно нужно видеть? Впрочем, как знаешь.Если тебе хочется быть чужим человеком- вольному воля.

48. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    LoReT, а как же друзья, разве ты им не нужен. Не надо так пессимистично относиться к жизни, как ты сам себя чувствуешь, так и будут вести себя окружающие тебя люди. У меня было такое время, что я чуть ли не каждый день при общении с подругой повторяла "Все мужики - сволочи!". Она в этот период нашла себе парня и вышла замуж, а мне попадались именно такие мужчины - сволочи, пока я не перестала думать по-другому!

49. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    nesha, ты пишешь просто слова из солидарности, а не из-за реального отношения.

Жестокий Ангел, друзья - это те, которые рано или поздно предают, что ли?

50. nesha

Симпатии:
    2.801
    А по чему ты за меня решаешь?

К стати, а солидарность это не есть реальное отношение?

51. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А что, тебя все друзья предают? Не может быть такого, значит и не друзья вовсе были! :angry:

52. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    nesha, я могу абсолютно незнакомому человеку помочь, когда ему помощь требуется, поддержать в трудную минуту. Так что ты неправа...

Жестокий Ангел, рано или поздно - да. Кто-то начинает менять интересы, кто-то - просто начинает пользоваться моими возможностями, кто-то просто говорит, что со мной скучно...

53. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    LoReT, я даже не знаю что сказать, где ты таких друзей находишь? У тебя столько интересов, что я думала любого человека можешь заинтересовать. Я вот наоборот не блещу обилием интересов, хочу найти себе какое-нибудь хобби.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей