Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Общение со своей второй половинкой Проблема общения.

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Жестокий Ангел, 29 ноя 2007.

1. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Иногда создается такое впечатление, что мне совершенно не о чем общаться со своим МЧ и это напрягает, причем сильно. Думаешь сразу, вот любимый должен быть практически самым близким человеком, а тут такое вот [​IMG] С подругой могу общаться вообще не замолкая, но ему неинтересны те темы на которые я общаюсь с подругой. У меня к вам вопрос. А о чем и как часто вы общаетесь со своим (своей) любимым (любимой)?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Где-то читала, что истинная близость проявляется тогда, когда тебе есть о чем помолчать с человеком. И тишина эта не висит кирпичом, а воспринимается гармонично.

Когда как. Иногда поболтать, иногда по разным комнатам разойтись :)

4. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    О чём угодно, чесслово))))

И если уж стоит такая проблема, не пробовали ли поинтересоваться теми темами, которые Вашей половинке интересны?

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Нам обоим нравится просто находиться поблизости, когда каждый занимается своим делом, но ощущает присутствие другого. Темы для разговора возникают сами собой, а иногда просто молчим, но это - не тишина одиночества, а наша, совместная, тишина.

6. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Да, пробовала, иногда получается, но хотелось бы и на свои темы поболтать, а он как-то в штыки это воспринимает [​IMG]

Да, может я неправильно воспринимаю эту совместную тишину [​IMG]

Да, у нас что-то вроде, бывает и по комнатам расходимся. Но иногда он уставится в монитор и его оттуда вообще не отодрать :beee:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    quote: Да, пробовала, иногда получается, но хотелось бы и на свои темы поболтать, а он как-то в штыки это воспринимает.

comment: а не будет ли излишней нескромностью для меня поинтересоваться, какие темы у Вас любимые?

9. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    [​IMG] Я люблю поговорить о взаимоотношении полов, о разных понятиях жизни мужчинами и женщинами, о психологии отношений. Еще о косметике иногда, об автомобилях, обсудить друзей, о дальнейшей жизни и планах на ближайшее будущее (например, на выходные).

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Мужчины - создания конкретные, о психологии говорить не любят.

11. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Неправда сам имею много конрт-примеров, включая самого себя)). Ну скажем, об автомобилях или косметике я бы не стал разговаривать)). Ну серьёзно, считаю "неподходящими" темами. А всякие планы там - ну не постоянно же о них только)). И надоесть ведь может. Хотя если эта тема в принципе ВСЕГДА воспринимается в штыки, это уже ненормально))

А разговоры о разных понятиях о жизни могут выглядеть как нападки, мне бы тоже было неприятно

12. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    О косметике мы не говорим. Почти, я иногда хвастаюсь, что купила и спрашиваю, подошло или нет [​IMG]

Об автомобилях говорим, конечно [​IMG] Есть же темы более нейтральные, не обязательно же мотор по винтикам разбирать [​IMG] Одна из наших любимых тем.

Да и о психологии, народ, ну ведь это же ОБЩЕНИЕ, оно имхо на любую тему может быть, друзьям кости перемыть, коллег по клеточкам разобрать, о нас поговорить. Или у меня мущщина неправильный, что он иногда меня вполне устраивает на предмет "потрындеть". Но. Многое я и сама не обсуждаю [​IMG] Ибо нефиг :P

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    мы с мужем разговариваем взахлёб. Всегда очень много тем для общения. Наверное, именно эта наша с ним взаимосвязь, взаимопонятливость и является основой нашего брака изначально.

Понятно, что никуда не уйти от бытовах тем, типа что на работе, а как дети днём, какие успехи и проблемы... Но все же, все же, мне кажется, что мужу важна возможность разговаривать и на более отвлеченные темы, типа кризиса культуры, или отношения И С Баха к религии, или о гуманизме в статьях Сартра.

Вот и болтаем. Конечно, во многом это просто кухонная философия, но нам она важна. До сих пор.

15. Nefertiti

Nefertiti Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут надо знать о чем предпочитает разговаривать ваш МЧ и уже исходя из этого списка выбирать понравившиеся вам темы. С одним парнем я 2 часа разговаривала об электричках (немного в этом разбираюсь), после того как узнала - он хотел быть машинистом.

Сейчас я не имею возможности общаться с дорогим мне человеком вживую, но мы переписываемся... Разговор начинается с банального "привет", а дальше все складывается само собой. То он подкинет темку, то я. Образование, работа, техника, страхи, деградация личности и т. д.

И еще... Неужели именно вы первая должны начинать разговор? Дайте право выбора и МЧ, пусть тоже голову поломает )))

16. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, понимаю. Возможно дело не в темах разговора, а в том, что ему их не интересно или, даже скорее, несподручно обсуждать именно с тобой, ну а, предположим, со своими друзьями за кружечкой пивка с большим удовольствием? Например, я вообще вживую не люблю разговаривать просто так о том, о сём. И если у меня возникает потребность беседы, это значит у меня появились какие-то важные вопросы, требующие ответов. Если же со мной хотят поговорить, я как-то автоматически спрашиваю, что именно интересует и какие вопросы беспокоят. Понимаю, что это не есть хорошо, но забываю, постоянно пребывая в себе.

Жестокий Ангел, может что-то полезное для себя найдёшь в моём сообщении.

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  17. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Nefertiti, так проблема в том, что он говорит в основном только "по-делу", а в общении "просто так" он не видит смысла. Сядет за комп, я ему говорю: "Давай пообщаемся?", а он мне: "Говори, я слушаю!". Блин, нормально так [​IMG]

Wrong, но со мной-то он тоже должен общаться, не только с друзьями [​IMG]

Да, твоя точка зрения схожа с точкой зрения моего МЧ, он тоже наверное понимает, что это не очень хорошо, но не стремится это исправить.

Везет вам, Забава Путяшина. Вот бы и мне достичь такого с моим МЧ.

18. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня похожая ситуация.

Я по натуре своей очень словоохотлив(про таких как я говорят,язык без костей))),а одна моя очень хорошая знакомая,наоборот особой разговорчивостью не отличается и при наших встречах я выступаю неким "катализатором",т.е.я сразу начинаю ей рассказывать как у меня дела на работе,как я провел прошлые выходные,как проведу будущие,предлагаю ей какие то "бредовые идеи"и т.д.В ответ на мои тирады,я обычно слышу лишь пару слов:Да,Как замечательно,Надо подумать.

К чему я это все пишу,а к тому что по первости меня это ужастно раздражало и злило.Потом же утешил себя мыслью,Любовь зла.......и успокоился на этом,короче смирился с ситуацией,ибо под себя людей не переделаешь.Посему мой совет:смирись и получай удовольствие,просто от того что любимый твой человек находится рядом.

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Dr.Livsi, спасибо за совет, я подумаю, иногда его все-таки получается расшевелить.

20. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня было такое. Я вообще не понимала. что происходит. Я очень общительная, всегда легко нахожу общий язык почти со всеми, но с ним я просто немела! И он молчал! Мы только смотрели друг на друга, хлопая красивыми глазками... Были очень непонятные и напряженные отношения, которые конечно же недолго продолжались. Я считаю, что вы просто разные - АБСОЛЮТНО и даже со временем врядли вам станет интереснее друг с другом - найди другого! Ведь наоборот, бывает такое, будто уже 100 лет знакомы - вот это и есть ТВОЙ человек!

21. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Jennyfer, а я не говорю, что мне с ним плохо, неинтересно. Речь о том, что мы мало общаемся. Легко сказать, найди другого, если общаешься с человеком месяц, два, три, а если больше и это любовь [​IMG] Вначале наших отношений общения было больше, а теперь вот фигня получается!

22. jennyfer

jennyfer Пользователи

Симпатии:
    0
    Значит, представь что это другой человек, забудь, что у вас трудности с общением и прояви инициативу! Сама меняй темы, предлагай новые идеи. Может он и расшевелиться! А если нет - =((

23. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Такое ощущение, что он вообще не любит общаться, а готов только к общению с компьютером. Постоянно у него включен и днем, и ночью :angry:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей