Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Муниципальный фильтр, Ваше мнение

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Олег Капитанов, 21 июл 2014.

1. Олег Капитанов

Олег Капитанов Member

Симпатии:
    0
    Уже меньше двух месяцев осталось до выборов муниципалов и губернаторов отдельных регионов, поэтому хочу узнать у петербуржцев отношение к муниципальному фильтру:

-С одной стороны, в политику не пробиваются всякие тролли, фрики, педофилы и прочая шушера

-С другой, у оппозиционных кандидатов создаётся дополнительная проблема в предвыборной программе, которая с одной стороны абсолютно законна, с другой, требуется дополнительного вклада.

Есть и другие за и против, на фоне уже произошедших событий, хочу узнать, что Вы думаете, сохранить практику, отменить, видоизменить?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Для того он и создан, чтобы не допустить до выборов оппозиционных кандидатов, кои все без исключения самые что ни на есть фрики, троли, шушера и наймиты госдепа США. Потому необходимого количества подписей без команды сверху не увидят, как своих ушей.

Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
  4. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.319
    Моё мнение, при выборах губернаторов и прочих муниципалов партийная принадлежность не должна играть никакой роли. Если человек хороший хозяйственник и грамотный управленец, пофиг к какой партии он относится. Только практика показывает, что лучшие управленцы получаются из коммунистов, а лучшие болтуны и демагоги из несистемной оппозиции, ибо болтовня и демагогия - есть суть этой самой оппозиции

5. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    По первой части солидарен. Что касаемо т. н. коммунистов - так они у меня в первую очередь ассоциируются с демагогией и дешевым популистскими речами.

6. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.319
    Я имел в виду не совсем это. Я не о трибунных заявлениях.

Развал огромного числа успешных в Советское время предприятий, колхозов связан не в последнюю с очередь с тем, что руководству этими предприятиями пришли вначале либерал-реформаторы, считавшие, что рынок всё расставит по своим местам, а затем белые воротнички, чьей целью являлось не эффективное управление, а стремление продать то, что реформаторы ещё не развалили.

Они не хозяйственники, а "эффективные менеджеры", не способные мыслить на перспективу и разумно расходовать средства, то есть во блага производству. Украсть и свалить - их основной принцип, а долго и кропотливо создавать - это скучно и неприбыльно в краткосрочной перспективе.

Управленцы Советской закалки - люди абсолютно иного мировоззрения и формации. Разумеется все они были коммунистами. Так что я не о современных коммунистах, хотя и среди них есть люди порядочные.

Так что, видеть в губернаторах хотелось бы людей именно старой формации, отсюда и ассоциация с Компартией.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Олег Капитанов

Олег Капитанов Member

Симпатии:
    0
    Я тоже согласен первой частью, это как-то вытекает из логики должности, на мой взгляд, ведь партийная принадлежность это вещь временная, а вот хозяйственность и предприимчивость это черты характера, их изменить уже сложнее.

А вот болтунов и демагогов - везде навалом, просто так получается, что оппозиционеры как правило больше говорят, тогда как власть больше делает.

Хотя вообще, мне кажется, что фильтр не был бы столь большой проблемой для Сами-знаете-кого, если бы не столько демагогии в процессе.

9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    А я рад, что весь Селигер жидко задристал. Перед выборами это символично. Никакие фильтры не помогли.

10. Олег Капитанов

Олег Капитанов Member

Симпатии:
    0
    Вот уж история, которую точно запомнят надолго [​IMG]

Только вот за молодёжь обидно, всё-таки отравление это день-два-три не самых приятных воспоминаний, а главное, что они ни в чём не виноваты...

Так что Ваша радость сродни садизму.

11. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Вот, кстати, чрезвычайно любимый коммунистами и иже с ними идеологический штампик: "Менеджмент, да и бизнес в целом - сплошь жулье и ворье". Люпмен одобряет.

Причин развала советской промышленности масса. Тема для отдельного разговора.

Ваши красные директора местами достаточно долго руководили заводами послн развала союза. И освоившись в текщих экономических реалиях воровали не хуже управленцев новой волны.

Если стояла задача равалить и растащить - то выполнялось это одинаково успешно под любой вывеской.

Там же, где где требовалось сохранение, развитие и модернизация предприятия, нелюбимые вами "эффективные управленцы" вполне справлялись. Если таковыми являлись, конечно.

Одним присутствием на этом шабаше мероприятии они навлекли на себя гнев богов. За что и поплатились

12. Олег Капитанов

Олег Капитанов Member

Симпатии:
    0
    Я в 2009 году ездил на Селигер и скажу Вам, что не так страшен чёрт как его малюют. Приятные молодые люди, тёплая обстановка, более-менее интересные выступления, кормили тоже неплохо [​IMG]

Может сейчас по другому (читай: хуже), но своё мнение о лагере у меня уже есть, и поверьте, обдриставшаяся отравившаяся молодёжь уж точно не заслуживает трёх испорченных дней отдыха.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.319
    Нет, это сплошь честные и порядочные люди, гуманисты и бессеребренники. Предлагаете Немцовых, Навальных и иже с ними избрать губернаторами и мэрами?

Кстати, а люмпен - это кто?

Не Вы - это понятно, Вы-то, небось, белая кость, с томиком Бродского даже в сортире не расстающаяся? Я угадал?

15. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    И тут вспомнилось...и Тургенева 8 томов...

16. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Уж не оппозиционер ли ты?

1 человеку нравится это.
  17. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    мдяяя.

и ты этим гордишься штоле?

такие факты биографии не красят.

18. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    760
    Так оно и видно. Вас всех учат одинаково вести разговоры на тему политики. Где-то согласиться, где-то посмеяться, критикнуть и одновременно лизнуть, взять вялый на губу. А линия одна - жить стало лучше, жить стало веселее.

19. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    [​IMG][​IMG] :rofl:

20. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.319
    Смотря кому и чему? И смотря где. Всяким дорвавшившимся до власти бездарностям - однозначно

21. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

22. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?..(с)

23. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Нет, не предлагаю. Однако и Немцов, и Навальный вполне имеют право выставить свою кандидатуру и быть избранными. Любые искусственно созданные к этому препятствия являются нарушением 32 ст. Конституции. К чему, в общем то, не привыкать, ибо ценность этого документа в последнее время стремится к стоимости 54-х метрового рулона бумаги.

А в сортире, на стиральной машине у меня "Мебель и интерьеры Модерна" Генриха Гацуры, купленная по случаю на ярмарке в Олимпийском.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей