Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Досрочные Выборы губернатор Санкт-Петербурга 14 сентября

Тема в разделе "Партии, выборы, оппозиция", создана пользователем andrey-33, 24 июл 2014.

?

За кого будете голосовать

1. Бикбаев (Зелёные)

0 голосов
    0,0%
  2. Иванова (КПРФ)

0 голосов
    0,0%
  3. Петров (Родина)

0 голосов
    0,0%
  4. Полтавченко (ЕР)

0 голосов
    0,0%
  5. Сухенко (ЛДПР)

0 голосов
    0,0%
  6. Испорчу бюллетень

0 голосов
    0,0%
  7. Не пойду на выборы

0 голосов
    0,0%
  1. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    В воскресенье, 14 сентября пройдут досрочные выборы Губернатора нашего города.

Почему досрочные? Потому, что объявлен единый день голосования.

Поэтому Губернаторы и Мэры, назначенные ранее, должны сложить свои полномочия (получив приставку и.о.), если они хотят продлить свою руководящую деятельность. Применительно к Санкт-Петербургу Георгий Полтавченко, сменивший указом Путина В. Матвиенко на посту Губернатора, на данный момент является претендентом на обновлённый пост Губернатора. Но не только он.

Есть конкуренты. Вернее, не то, чтобы есть... Были.

Господином медведевым и господином чуровым была придумана потрясающая система муниципальных фильтров. Заключается она в том, что любому кандидату на эту высокую должность необходимо собрать 163 подписи от... нет, не от избирателей, а от представителей муниципальных округов (для незнающих - это от мелких чиновников, рулящих кварталами внутри города, таких около 2000).

Ломанулись кандидаты - от ЛДПР, от КПРФ, от "Родины", от ЕР, от "зелёных", от "Яблока", от "СР". Они, видимо, ходили по муниципальным конторам, уговаривали, может взятки давали [​IMG]

В итоге некоторые муниципальный фильтр не прошли.

Кто не прошёл - дела давно минувших дней. Их избирать уже не будем.

14 сентября нам надо проголосовать за одного из 5 кандидатов:

1. Т. Бикбаев (Зелёные)

2. И. Иванова (КПРФ)

3. А. Петров (Родина)

4. Г. Полтавченко (Единая Россия)

5. К. Сухенко (ЛДПР)

или не пойти на избирательные участки...

Вскоре начнутся дебаты. На их основании МЫ можем выбрать главу нашего города.

Предлагаю обсудить. Лично я знаю только двоих из 5 кандидатов по их выступлениям в СМИ. Интересно будет послушать и других.

Я буду голосовать за того, кто предложит реально осуществимую программу развития Санкт-Петербурга. Партийная принадлежность мне по барабану.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.357
    Гнилое это дело.. Говорят они все и всегда красиво..

4. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    То есть, ты из тех, кто не пойдёт на выборы?...

Эх спрашивал нынешних губерна модераторов, можно ли сделать опрос внутри сайта? Молчат, как партизаны. Ихними правилами можно только бан дать за несанкционированный опрос-конкурс.

5. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.357
    Хрен его знает...

6. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Когда тему открываешь, есть пункт "Опции опроса". Можно и без модераторов сделать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Хм... Видимо, поезд ушёл. А можно пример, когда раньше такой функцией пользовались? Да, даже, если и можно сделать, как обойти п.9 и п. 22, чтобы не попасть под п.16?

P.S.

Ежели можно, модераторы, пришпильте опрос "за кого из 5-ти кандидатов Вы проголосуете 14 сентября?"

ИМХО, выглядеть это должно как-то так

-

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Возможно такое?

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    А чего обсуждать? Пока не утопили упырей, сидящих в Кремле - никакие "выборы" и "обсуждения" ни на каком уровне никакого смысла не имеют - как не имели они смысла во времена, когда "всенародно" Лёню Брежнева выбирали.

1 человеку нравится это.
  10. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Никто из сих 5 кандидатов меня по разным причинам не устраивает, ни за кого из этой пятёрки я голосовать не буду. Единую Россию и ЛДПР не предлагать, атеистов КПРФ тоже не предлагать.

Родина.. это вроде партия людей Рогозина, который из правительства? Не хочу людей Путина. Надоел мне Путин за 15 лет. Бикбаев? Фамилия вроде не славянская. Случайно не узбекская?

Нет уж. За не славян я голосовать не хочу, как и не обязан.

P.S. В честные выборы не верю. Губернатором думаю так и останется Полтавченко.

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Естественно, дебильное в основной массе - как и везде. Быдловатного кумира общим голосованием никогда и нигде ещё скинуть не удавалось, за него всегда 146% - хоть в совке, хоть у нас сейчас, хоть в Кампучии при Пол Поте или в КНДР сегодня.

15. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Правильно, можно. Открывая тему. Опрос общественного мнения, это не конкурс, 'andrey-33', ты опять всё попутал.

16. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Есть, однако, нюанс.

Ст. 55, 56

Как-то нет у меня уверенности, что Полтавченко сходу выиграет. Но там же в ст. 48 ничего не нашёл о кандидатуре "Против всех". Думаю, таких наберётся немало. А раз такой графы нет, то те, кто мог бы проголосовать "Против всех", в том числе и против Полтавченко на выборы не пойдут и поэтому их возможные голоса не смогут уменьшить проценты "за".

На конкретном примере. Допустим, есть графа "Против всех". Вполне возможен результат.

- ХХХ 47%

- Остальные кандидаты 43%

- Против всех 10%

Однозначно назначается 2 тур, и как он завершится - неизвестно

А если такой графы нет, то голоса распределятся примерно так

- ХХХ 53%

- Остальные кандидаты 47%

В итоге ХХХ побеждает в первом туре.

Вроде бы, Путин обещал вернуть эту замечательную графу, но я чего-то ничего подобного не нашёл. Может, плохо искал...

Да, и ещё непонятно. Человек, испортивший бюллетень (поставивший 2-3-4-5 галочек, написавший "идите в *опу" и т.п.), считается проголосовавшим? Если да, то за 100% должно браться совокупное число упавших в урну бюллетеней. А процент испорченных бюллетеней по аналогии с "Против всех" будет отнимать процент у кандидатов.

17. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Вроде прилепился опрос))

18. Олег Капитанов

Олег Капитанов Member

Симпатии:
    0
    Я не постесняюсь спросить, а кого вам нужно? [​IMG]

Просто интересно, в России другого никогда не было, одна партия, одна власть, всё остальное перипетии времени и никогда не влияет на ситуацию...

Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
  19. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Не ответит. Сколько я не допытывался, ответа нет. Народ наш, по их мнению глуповат, быдловат, склонен к потреблению алкоголя, хождению в ватниках и валенках. Ну, это на федеральном уровне. Но, на федеральном есть 1,5-2 личности, запрятанных кровавым тоталитарным режимом в застенки Лубянки - именно эти личности - их кумиры. На региональном уровне, в принципе, они не знают кого им нужно. За всё время общения с этими порождениями ельцинизма я не услышал ни одной фамилии.

Их дело отрицать, ничего не предлагая. Они общаются на уровне "Долой коррупцию", "Нет войне", "Миру мир" и "Пусть всегда будет солнце", при этом строя своё словоблудие таким образом, чтобы выставить оппонента сторонником коррупции, войны и бескультурия.

Позиция беспроигрышная, ибо никто не может оспорить очевидного: человек, сидящий по уши в дерьме и орущий, что вокруг него сплошное дерьмо, не может ошибаться по определению.

20. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Опять "тв." потёртая фишка без полезных предложений.. Лучше скажи 'Зелёным' чтоб в Киев ехали предотвращать природную катастрофу, (ведь ближе арктики), и ты бы там мог коллективно поскакать вместе с другими "утопителями кремля"

21. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Выиграет в первом туре с солидным отрывом.

22. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Да, скорее всего победит Полтавченко. Это означает рост цент на коммуналку и прочие тарифы. У нас в этом году впервые за, наверное, 5 лет отключали гор. воду на 10дней.

Если попаду на выборы, ни в коем случае за него не буду голосовать

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Уважаемые!

Какая-то ерунда получается.

Мы готовы орать всем и вся, что любим нашего Губернатора, или не любим Губернатора. Кто видит других? Невозможно даже представить себе прямых и честных выборов?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей