Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Выезд семьями - проводы лета: есть желающие?

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Язва, 12 авг 2014.

1. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    7
    Добрый день, форумчане!

Имею смелость предложить себя в качестве организатора семейного выезда. [​IMG][​IMG]

О себе я рассказывала вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

У меня есть опыт проведения подобных мероприятий, правда, не в этом городе. Потому из минусов - пока еще недостаточное знание местной инфраструктуры. Так что если у кого будут лучшие предложения по месту проведения - буду рада.

Пока что хочу просто понять, есть ли желающие.

[SIZE=12pt]Про место[/SIZE]

С детьми ехать лучше не в чисто поле, потому я подыскала вот такой вариант (можно тут ссыль разместить?).

Предварительный созвон показал следующее. Граждан с детьми принять готовы. На конец августа пока свободно. По деньгам - как мне сказали, "индивидуальный подход". Для примера я назвала 15 человек, из которых половина дети, на что мне ответили "ну, явно меньше 10 тыр". Я полагаю, можно будет поторговаться, используя как аргумент, например, рекламу (надеюсь, администрация упоминание ссылки в пределах ЭТОЙ темы сочтет допустимым, учитывая выгоду, получаемую при этом форумчанами), что позволит значительно снизить ценник.

[SIZE=12pt]Про дату[/SIZE]

Предлагаю будний день в конце августа, если наберется неработающая/отпускная компания. Либо выходной - если среди нас будут работяги (выходной аренда дороже на 20-60%).

Обсуждаем, предлагаем.

[SIZE=12pt]Про еду[/SIZE]

Логично, конечно, предложить "каждый сам за себя".

Но так как на машинах могут оказаться не все, могу также предложить альтернативный вариант - централизованная закупка.

- мясо

- угли

- соки-воды

- хлеб-печеньки

- зелень-фрукты-овощи

- одноразовая посуда, салфетки

Таким образом, каждый берет с собой, если требуется, индивидуальные принадлежности и алкоголь по личным предпочтениям, спортивный инвентарь/игры, гитары/саксофоны.

Приглашаю высказываться на эту тему - в итоге будет так, как решит большинство.

[SIZE=12pt]Про деньги[/SIZE]

Если еду покупать централизованно, это выйдет 250-300 руб с человека.

Детей до 12 лет не считаем.

Аренда распределяется так же. Или как вариант - взрослый с 16 лет - 100%, дети 7-11 - 50%, подростки 12-15 лет - 75%. Сколько это будет в денежном выражении, смогу сказать, когда определимся хотя бы с приблизительным количеством народу, я съезжу и выторгую окончательную цену.

Тогда же я наделаю реальных фоток и выложу. Тогда же могу внести залог (я думаю, 1000 им хватит).

Ранее я организовывала выезды на форуме, знакомым с СП, потому понятие предоплаты там было отработано и не вызывало вопросов. Тут меня никто не знает, потому возьму на себя риск неявки записавшихся. Однако, попрошу все же отнестись со свей серьезностью и не записываться, либо своевременно выписываться в случае отмены.

[SIZE=12pt]Ночевка[/SIZE]

Возможна, но это скажется, опять же, на цене аренды. Учитывая, что есть 6 спален, полагаю, возможно оставаться из этого расчета (например, комната на семью). Чтобы не обидно было, с ночующих оплата должна быть выше.

======================================================

Одним словом, обсуждаем, предлагаем.

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Имхо, арендовать помещение летом имеет смысл только при ночевке...если не ночевать - можно рассмотреть варианты на природе, а ля пикник...Собственно - такой вариант и предлагает Мурмур 30 августа [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
  4. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    7
    ХУ, мурмур предлагает выезд а-ля "бухалово и лучше без детей". мне по умолчанию такой вариант не подходит.

Думаю, я не одна такая. Мой вариант - дети, но с возможностью и родителям отдохнуть. У себя я приглашала для этих целей аниматора (за рекламу). тут пока еще таких возможностей не имею, но это дело наживное.

С детьми надо ехать туда, где есть хотя бы навес. Вариантов с беседками я не нашла. Подскажите? С маленькими детьми вообще нельзя ехать в чисто поле. Вы можете сказать "пусть не едут", но я так не говорю.

5. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Хорошо, что за меня не говорите, и на том спасибо...Беседки есть в Невском лесопарке, на берегу Невы...раньше(года 2 назад) стоило 500 руб в день, сейчас наверно дороже...

Насчет мероприятий Мурыча - на моей памяти с детьми народ приезжал не единожды - и проблем я лично не замечал...В случае отсутствия дома - обычно детей привозят на машине, в которой всегда можно в случае необходимости переодеть, положить спать и т.д...Вот пеших родителей с детьми у Мурыча я не помню, это точно..

6. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.333
    Моё мнение - лажа полная. Была тема про "Заимки, коттеджи" Не взлетела ракета. Как объяснили старожилы - не тот контингент. Проще на каком-нибудь более профильном (туристическом, детском) форуме предложить

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    7
    ну я спрос и изучаю [​IMG] как еще понять, что за народ?

9. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.333
    Всё проще. Проводы лета = подготовка к школе, дет. саду. Уж, Вам ли, как профильному специалисту этого не знать?

У меня 16-17 школьный базар в СКК, 23-24 киндеру форму подбираем - школьную, спортивную, ранец там. 30-31, тут уж, вообще, пардоньте - ни детям, ни родителям не до выездов с незнакомыми людьми в бебеня какие-то.

И вообще, это Питер, а не городишко на ДВ. Люди принципиально другие.

10. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    928
    Язва, ты форум ЛВ знаешь?

11. Олля-ля

Олля-ля такая вот ... тролля-ля))

Симпатии:
    207
    Во-во, а тут одни пэнсыонэры бездетные.

12. самец человека

Симпатии:
    928
    ваще...трындец [​IMG][​IMG]

и даже немногие...молодые...

никада нииспытывали оргазма [​IMG] :lol:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    136
    Чего на человека налетели, вОроны? [​IMG]

Она от чистого сердца внесла предложение...вполне жизнеспособное.....Вы туд фсе местные, уже обросшие друзьями-приятелями...а человек из варягов, ей тоже хочется иметь какой-то круг общения.... [​IMG]

Да еще и о детке заботится....

Каррроче, я в коттеджик не поеду, т.к. дитеныш нынче отпочковалсо в вуз....но ничего криминального здесь не вижу...Кому-то нах не надо, а кто-то, может, и откликнется :pleasantry:

15. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Организовывать ночёвку фактически в черте Питера, на мой взгляд, лишено смысла...

16. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.000
    Я правильно понял, что ни с кем из форумчан вы ещё очно не знакомы?

17. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Организовывать ночевку между незнакомыми людьми,уже имеющих детей,аморально.Пусть сначала вырастят и на ноги поставят уже имеющихся.А потом уже ночуют с кем попало,хоть в черте Питера,хоть у черта на куличках.

18. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.421
    тут я наполовину согласен.

мало кто из незнакомых людей форума(да и знакомых)-согласится ночевать " с кем попало"

у меня лично был опыт ночевки на шашлыках.

Условия были спартанские, но радо реально не комплексовал, потому что была "гарантия хозяина", что никто не покусится на "тело ближнего своего".

в контексте чужого контекста- мало кто согласится на ночевку вповалку. все хотят комфорта.

ну, сумбурно, но как-то таг.

ТС- скинул в личку тлф. звони

19. Всё равно Виктор

Всё равно Виктор Пользователи

Симпатии:
    28
    Мотив понятен, стремление похвально, шансов ноль. Кстати, касательно места правильно заметили - смысл ночевать практически в городе?

Какой кошмар у тебя в голове.

Сколько снобизба. Те, которые принципиально другие, на spbtalk и littleone практически не встречаются[​IMG] А местная публика если от сибиряков и отличается, то не сказать, что в лучшую сторону.

20. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    617
    Обороты про ДВ то поубавь!

Северяне более дружные! А Вы-развратники!!!

еще и усыновленные :lol2:

21. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    7
    в этот гадюшник не хочу [​IMG]

а вот это зряяяя... Хрена се городишко. столица самого крупного региона страны, если че. Его в один ряд с Москвой и Питером по многим параметрам ставят. И люди вполне себе похожие, кстати.

22. самец человека

Симпатии:
    928
    я его вообще не знаю.

просто спросил...

думал што там контингент всеже...с детьми и все такое.

если тут получится-удачи конешн.

23. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    7
    да

ночевать не обязываю, а лишь предлагаю. сама не собираюсь. Просто возможность имеется, может, кто из компании окажется настолько знаком, что захочет остаться.

там любительницы СП в основном. лучше уж на многодетном тогда..

там в СПб разделе народ попроще, без понтов..

Я бы к себе позвала - 12 соток земли, хорошая баня, можно и детям побегать и взрослым отдохнуть. Человек 8 взрослых и столько же детей разместятся легко. Озеро рядом - рыбалка, купания. От станции 10 минут пешком, то есть можно и без машины. Но...

незнакомых людей звать домой вроде как неприлично.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей