Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Прокладка кабелей и подключение розеток на кухне

Тема в разделе "Строительство, ремонт квартир, стройматериалы", создана пользователем ziggy2014, 13 авг 2014.

1. ziggy2014

ziggy2014 New Member

Симпатии:
    0
    Добрый день.

Делаю ремонт на кухне. В будущем расстановка мебели планируется такая (слева-направо от угла, где сейчас мойка стоит):

1. Холодильник (10 см от левой стены)

2. Тумба с мойкой (вплотную к холодильнику)

3. Разделочный стол

4. Плита

Решил перенести розетки. Пробил штробы (см.фото ниже):

[attachmentid=40234]

1. Предполагаю, что стена несущая, поэтому горизонтальные старался свести к минимуму, по этой же причине предпочел бы не штробить стену внизу горизонтально, а уложить кабель (3х2,5) либо в кабель-канал, либо в плинтус

2. К существующим розеткам подведены алюминиевые кабели (см.фото ниже):

[attachmentid=40235]

2.1. К верхней подходят 3 конца, после чего от неё уходят к нижней розетке

2.2. К нижней подходят 3 конца от верхней розетки и 3 из верхней распред.коробки (соединены попарно между собой)

2.3. К розетке для плиты приходят 3 шт. из верхней коробки

3. Розетку для холодильника хочу поставить наружную в левом углу (близко к месту сопряжения стен, чтобы выключить нужно будет просовывать руку слева от холодильника). Кабель подвести внизу горизонтально в плинтусе (или кабель-канале), вертикально в кабель-канале. Хотя тут такой момент вылезает - трубы водоснабжения идут выше электрики, что, насколько я помню не есть хорошо по правилам.

4. После переноса: над столом три розетки и розетка плиты, в правом углу одна розетка.

5. Подключать собирался так:

5.1. Холодильник - к трем контактам в нижнем существующем гнезде - отдельный кабель;

5.2. Правая розетка 1х - туда же - отдельный кабель;

5.3. Розетки над столом 3х - к верхнему существующего гнезду - отдельный кабель

Если я все правильно понимаю, то сейчас все розетки подключены параллельно (так вроде это называется?), если это так, то допустимо ли изменить схему на предложенную в п.5?

Если я в чем заблуждаюсь, поправьте, пожалуйста.

Можно ли алюминий и медь соединять через обжимные муфты (которые запресовываются)?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    61
    Опрессовывать медные и аллюминиевые провода нельзя. Можно только через стальные винтовые колодки.

4. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    1, Если Вы уверены, что всё работает (прозвон) - то всё правильно

2, Розетка не может быть под трубами ХОЛ водоснабжения

3, СанСаныч сказал про обжим. Добавлю. Возможно использование соединителей-защёлок типа [attachmentid=40239]

Вложения:

• ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      2
  5. ОТШЕЛЬНИК

ОТШЕЛЬНИК Пользователи

Симпатии:
    33
    Этими низзя! Эти по меди, они без пасты.Моно такими же, но черными, которые с защитной пастой.

Нарисуй лучше схемку, а то лень въезжать в словоблудие. Если слабо, то не лезь. <_<

6. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.287
    Я и написал "типа". Лень искать было.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей