Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Должны ли девушки тратить деньги на парней? Много денег

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Delice, 4 дек 2007.

1. Delice

Delice Member

Симпатии:
    0
    Эта тема возникла из моей предыдущей про подарки. А дело было вот как. Я разговаривала с мамой, советовалась с ней по поводу подарков своему парню, да как я его люблю, да что хочу подарить. И тут мне мама выдает: не покупай дорогих подарков. Так что-то чисто символически. Девушки не должны тратить много денег на подарки молодым людям, это их привилегия. Что не стоит их баловать и т.д.

С одной стороны я призадумалась и решила ,что доля правды есть, но с другой- я очень люблю делать подарки и обычно трачу все деньги до копейки.

Еще конечно стоит учитывать множество факторов, как состоятельность девушки и т.д. но мне кажется это не главное. Намример, сейчас я не работаю, но получаю стипендию (пока большую) и ее-то я и хотела потратить. На что мама сказала, что лучше потрать ее на себя, отложи на отпуск, на черный день, кино, кафе- да мало ли что! Ведь молодой человек меня еще не обеспечивает и косметику, парфюмерию, одежду я покупаю сама (родители)

В общем, я запуталась. Я все равно знаю, что куплю приличный подарок, но уже какие-то сомнения и размышления на эту тему появились, а раньше я о таком не задумывалась.

Очень интересно ВАШЕ мнение.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Delice, лет 6-7 назад у меня был парень, которого я безумно влюбилась уже практически на второй день. Как раз в этот месяц у меня был День рождения, он подарил мне большой букет роз (до этого у меня не было таких парней, которые мне делали хорошие подарки,я была безумно рада). А через пол месяца после моего у него был День рождения. Я в то время была еще студенткой и стипендия была уж не такой маленькой, я конечно всю ее тратила на себя, а за лето платили сразу за два месяца. Я взяла эту стипендию и практически всю потратила на хорошие часы в оригинально оформленной упаковке [​IMG] Потом я уехала в другой город на свадьбу к двоюродному брату, а когда приехала ... все печально закончилось. Я не капельки не жалею этих потраченных денег на человека, который меня бросил, я испытала счастье, когда увидела, как он был рад моему подарку. Для любимого мне никогда ничего не жалко, но теперь я понимаю, что иногда они (мужчины) начинают этим пользоваться.

Так что мое личное мнение, вы конечно можете сделать ему дорогой подарок, если действительно любите, но не балуйте часто мужчин подарками, а то они привыкнут!

4. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю самой нужно решать - стоит или нет!

Согласен с Ж,Ангелом - для любимого человека денег не жалко!

А насчёт баловства - если М нормальный, то он сам не примет подарки!

5. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Подарок может быть недорогим,но оригинальным,неожиданным,"говорящем" о ваших чувствах.Сейчас это не проблема и без черезмерных затрат.

6. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Не принять подарок, сделанный от чистого сердца - значит, обидеть дарителя. Если М нормальный, он обижать не станет, подарок примет, а в дальнейшем найдёт, как отблагодарить.

На мой взгляд, нет ничего плохого в том, чтобы подарить парню что-то ценное. Главное, чтобы подарок принёс радость и не поставил никого в неловкое положение. Скажем, я не стану дарить мужчине машину - это может реально задеть его самолюбие, но подарить набор хорошего инструмента ( если знаю, что его это обрадует) - запросто.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ведьма, ты почитай что писалось! НЕ БАЛУЙТЕ ЧАСТО!

Так вот примеряя на себя - если бы девушка начала бы мне часто дарить дорогие подарки, то я бы отказался их принимать! И постарался бы объяснить, что при всей их для меня приятности у меня тоже СОВЕСТЬ ЕСТЬ!

9. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    А я бы не стала дарить дорогой подарок. Не потому что мне жалко, а потому что подарок должен быть по средствам. Простите, я понимаю Вашу маму. Фактически вы живете на ее деньги. Я, конечно, НЕ знаю вашего семейного мат. состояния (оговорюсь, и не хочу знать, это неважно), но вы уже не маленькая девочка, потребности у вас уже не детские явно, и оплачивают это все ваши родители. Т.е. в принципе уже в студенческом возрасте они имеют право расчитывать, что часть расходов на свое содержание вы возьмете на себя. И тут вдруг вы *грубо говоря* часть семейных денег потратите неизвестно на кого. Известно для вас на кого, а для мамы - нет. Потому что для нее ваш МЧ на данный момент - кавалер, но не спутник вашей жизни. Ну, надеюсь, мысль понятна. Я бы на вашем месте сделала оригинальный подарок, а не дорогой.

А дорогие подарки ИМХО уместно дарить по желанию тогда, когда человек финансово независим, сам расчитывает свои силы и может себе это позволить.

Имхо.

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Здесь - полностью согласна. Нормального человека поток дорогих подарков напрягает. Да и вообще, главное, чтобы подарок был сделан действительно от души, а не для проформы - тогда и недорогая вещь бесценной покажется.

11. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен.

В противном случае,это может поставить вашего молодого человека в неловкое положение (при условии,что он примерно представляет ваши финансовые возможности).

А вообще я согласен с фразой вашей матушки,дарить дорогие подарки это мужская привилегия.

12. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Никогда! Девушка не должна тратить на Мужчину много денег!!!

Только обдуманные и продуманные, тщательно выбранные, подарки заслуживают внимания наших с вами мужчин.

С давних времен повелось дарить своим избранникам что нибудь сделанное своими руками,так давайте же хоть каплю усердия проявим при выборе подарка, а то так получается можно с легкостью отделаться деньгами-лишь бы подороже...

Согласна с набором инструментов....

Согласна на спорт инвентарь...

Можно и часы, но только после свадьбы...

:angel:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лёськ@

Лёськ@ Member

Симпатии:
    0
    ...Полностью согласна с предыдущим мнением...

Нужно, чтобы подарок был от всего сердца... Лучше потратить больше времени на его изготовление или поиск, нежели потратить много денег... Гораздо приятнее будет получить что-нибудь оригинальное и необычное, чем те же самые часы, которые дарят своим парням очень многие девушки...

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.405
    Лучше мой подарочек- ЭТО ТЫ!(с)

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Надеюсь Ваш молодой человек оценит оказанное ему внимание.

Подарите то , что считаете нужным но и не приучайте только получать.

Подарки дарить люблю и мужчинам тоже, но и сама получить подарочек не прочь, правда в последнее время материальных желаний все меньше..... :)

17. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Оливк@, а почему часы после свадьбы лучше подарить?

18. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Можно мою версию - Что бы домой теперь "не опаздывал". :)

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    0
    Лёськ@, а вы думаете все часы обычные и одинаковые? [​IMG] Между прочим часы я выбирала не один, два дня и купила не чисто из-за того, чтобы отмазаться, а выбирала подарок с душой! [​IMG] И положены они были в 10 коробок, вначале большая, потом поменьше, еще меньше и т.д.

Параскева, я думаю здесь не все так просто, наверное здесь скрыт какой-то тайный смысл :blink:

20. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    В общем, я запуталась. Я все равно знаю, что куплю приличный подарок, но уже какие-то сомнения и размышления на эту тему появились, а раньше я о таком не задумывалась.

Очень интересно ВАШЕ мнение.

21. Delice

Delice Member

Симпатии:
    0
    Спасибо всем за ответы! Наверное, сделаю ему оригинальный, средней стоимости подарок)

22. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    "Лучший мой подарочек - это ты!" (с) (м/ф "Ну, погоди!")

Решать про подарки человек должен сам. По поводу привилегий там согласно половой принадлежности... Хочется напомнить, что кто борется за равенство полов, должен бороться не только за права, но и про обязанности не забывать.

Лучший подарок - это наличие друзей, внимание с их стороны.

23. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    Вот интересно, о чем бы речь ни зашла, мы всегда узнаем сколько девушек ты бросил за последнии дни! Тенденция, однако!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей