Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ссора с лучшей подругой

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Самара, 4 дек 2007.

1. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Вобщем то в названии всё сказано. Как вы ведёте себя в такой ситуации? У меня есть две занакомые. Они лучшие подруги были, а тут одной начало казаться что другая ищет повод поругаться. Через несоторое время её опасения подтвердились. Они поссорились из-за какой-то фигни.

Что бы вы посоветовали?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну для начала, не лезть в их дела. Подруги наверно, не малые дети, и сами разберуться. И если это случилось, то значит одна из подруг уже подумывала об этом (про разрыв). Я сейчас нахожусь в аналогичной ситуации ( надо же, так тема кстати). Я поругалась с подругой! [​IMG] Она меня ДОСТАЛА !!! Нет, она нормальная девченка, мы дружим с ней лет 9. Всё бы ничего, но её язык! Постоянно какие- то подколы... Я тоже за словом в карман не полезу, но ведь надо и меру знать! Я всё-таки ПОДРУГА! Вобщем настал момент такой, она мне опять что-то выдала, и я просто взорвалась! Я на неё наорала (хотя это нонсенс!!!) Терпение мое кончилось. Это было буквально на днях. И я, честно говоря, не хочу с ней общаться! Если она не уважает меня, зачем мне такая подруга! Я конечно, подозреваю, с чего всё началось, она мне просто завидует! редиска! Но было бы чему... Мы, конечно, с ней помиримся.... но, уж больно она меня обидела. [​IMG] Извеняюсь за столько букофф, накипело...

4. Самара

Симпатии:
    0
    Я представляю как ей сейчас тяжело. Поссориться с лучшей подругой дело нехитрое, а вот помириться....

Я на самом деле просто хочу им помочь. Просто больно смотреть(

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У меня есть подруга, с которой общаемся более двадцати лет. В юности мы почти постоянно были вместе. Потом у каждой появилась личная жизнь, свои интересы... Поначалу обижались друг на друга (привыкли же быть вместе), ссорились, подолгу не общались. Потом повзрослели и научились не предъявлять претензии, а просто радоваться встречам и, при необходимости, поддерживать одна другую. Теперь мы взрослые люди, очень разные: для меня совершенно неприемлем её образ жизни, для неё - мой, но мы по-прежнему, хотя и гораздо реже, общаемся и всегда готовы придти на помощь.

Может, и у вас суть проблемы в том, что взрослеете и взаимоотношения непривычно меняются?

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  6. Самара

Симпатии:
    0
    в том-то и дело, что совсем надавно одна у другой ночевала, и вроде всё хорошо было. Их ссора была для всех просто шоком

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Может нужно эту подругу на серьезный разговор вывести, поговорить с ней "на чистоту", узнать причины ее столь необычного поведения, я думаю это поможет.

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Так я и говорю: ломаются ПРИВЫЧНЫЕ взаимоотношения. Но это не означает, что теперь - никаких. Просто они переходят в другую стадию. Не надо обижаться, когда подруга говорит: Извини, мне некогда. Живи своей жизнью, ищи новые увлечения и интересы, расширяй круг общения. А при встрече с подругой веди себя естественно:"Привет! [​IMG] Как дела? Спешишь? Да, у меня тоже сейчас мало времени. Как-нибудь встретимся, поболтаем. Пока! [​IMG] " Постепенно ваше общение возобновится, оно уже будет не таким интенсивным, как раньше, но дружба останется.

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Женской дружбы не существует, проверено. Лучшая подружка - подушка.

Ой, сейчас бить будут :D

11. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Не согласна, очень даже существует!

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Бить не будем. [​IMG]

Дружба всякая существует: женская, мужская, смешанная... Главное, суметь правильно построить взаимоотношения.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Ну.. она какая-то всегда временная, очень недолговечная. У меня куча подружек на разные случаи жизни, которые бесконечно сменяют друг друга. Женская дружба страшно подвержена влиянию внешних факторов (главный из которых наличие мужика рядом). В женской дружбе возможна (и часто встречается) зависть, что уже сводит к абсурду всю эту затею. Ну и все такое.. имхо, безусловно [​IMG]

ну да, тут, конечно, вопрос такой.. кому как, как говорится.

15. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У меня есть восемь друзей: три женщины и пять мужчин. Продолжительность дружбы от двадцати двух до пяти лет( на сегодняшний день). Просто: завидующие отсеиваются, а друзья - остаются.

В Инете вечно обсуждаемые темы: 1. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной 2. Бывает ли женская дружба. [​IMG] :D

16. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Есть еще третий хит "Я люблю женатого", который по весьма странному стечению обстоятельств на нашем форуме еще не возник.

17. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Еще не вечер...

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
  18. Самара

Симпатии:
    0
    Последнее время мы стали срмневаться: "А былы ли они вообще подругами?" Просто если всё вспоминать, то некоторое время назад одна из них оказалась в очень неловком положении, так на следуещий день об этом знали все!! причём в курсе была только её "лучшая" подруга. Но ни одна ни вторая не захотели ссориться-им просто это было невыгодно.через некоторое время история повторилась, и их всё равно постоянно видели вместе, а после того, как одна из них стала хуже учиться, то вторая просто её бросила за ненадобностью. Неужели ТАКУЮ "дружбу" можно считать настоящей?

19. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Конечно нет , солнышко, ты сама и ответила на свой вопрос.

У них взаимовыгодное сотрудничество, вот только почему тебя это беспокоит?

20. Самара

Симпатии:
    0
    Поросто я общаюсь с обоими и вижу как они изменились не в лучшую сторону. Они сами очень похожи, имена одинаковые, фамилии толькой одной буквой отличаются, и вообще внешне... Может всё дело в зависти? Нам всем очень больно смотреть на одну из них, она очень тяжело переживает этот разрыв. Как её можно убедить, что всё проходит?

21. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    А зачем?

22. Самара

Симпатии:
    0
    А вы поставьте себя на место той одинокой, брошеной и никому не нужной девочки.

23. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Эмо-страсти.

Самарочка, ты случайно не есть эта "подруга"?

Принимание, сопричастность и участие великое подспорье ....это может быть просто выраженно ...например...чашкой чая вместе.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей