Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Женская vs. мужская логика...

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Лёськ@, 8 дек 2007.

1. Лёськ@

Лёськ@ Member

Симпатии:
    0
    Часто двум людям противоположного пола сложно найти общий язык, понять друг друга.... От парней мы постоянно слышим: "Это всё твоя непонятная женская логика!"... А существует ли мужская логика?... И вообще можно ли разделять эту самую логику на мужскую и женскую???...

...Что вы думаете по этому поводу?... :search:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.794
    У женщин хотя бы женская логика есть. у мужиков - вообще никакой.

4. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Буагагага. Щас начнется. Готовим каски :lol2:

5. nesha

Симпатии:
    2.794
    Лучше- рогатку!

6. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Моя женская логика подсказывает мне, что она (моя логика) часто руководствуется интуицией, эмоциями и за мелкими подробностями бывает не видит проблему в целом. Мужская же способна собрать все факты воедино,отсекая лишнее, и принять твёрдое решение. Вот, например Корочун (извини,что перехожу на личности, но так нагляднее) очень логичен. Ставит вопрос и ждёт на него точного аргументированого ответа и на каждое слово оппонента у него всегда есть что ответить.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

Симпатии:
    2.794
    Я тебя умоляю..... Каков вопрос- таков ответ! :D

9. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот такая у меня неправильная женская логика. [​IMG] :blum:

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мужская логика зачастую просто поражает своей нелогичностью! И примеров тому - масса.

11. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    По моему глубокому убеждению,логика не подразделяется ни на женскую ни на мужскую.Она либо есть,либо ее нет.

12. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А что, у женщин есть логика? [​IMG] Не знал!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну вот что ты за человек! Я ему тут можно сказать комплименты раздаю, а он мне грубит. Примеры приведи, логичный наш. Моя логика говорит, что у женщин логика есть!

15. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Если не затруднит, несколько примеров интересно послушать. Потом можно и обсудить.

Вполне возможно, что он не видит смысла посвящать в ход своей логической цепочки, например:

- Но Груздев не убивал…

- Будет сидеть! Я сказал!

16. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Без примеров действительно не разобраться.

17. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Следствие зашло в тупик :ph34r:

18. angry

angry Пользователи

Симпатии:
    1
    Мужская логика:

Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!

Женская логика:

Подумаешь - мозги и жопу отморозила. Зато красиво!

19. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Не правы вы, мне зимой пофиг на мужиков, вот еще жопу морозить, чтоб перед мужиками покрасоваться :beee:

20. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    мне ближе:

21. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Например мужская логика - познакомиться с девушкой с недостатком веса (как правило такие пользуются особым спросом) и начать ее откармливать. Такая хууденькая, аж жалко.

При отсутствии денег в семье, занять деньги, купить на все ящик пива, напоить всех друзей, а потом таскать деньги у родителей пенсионеров. Вариант моего первого брака.

Жениться на девушке, завести с ней ребенка, а потом заявить, что она в самом начале интересовала его как домработница, испоганив человеку жизнь.

Или например стоит 4 компьютера, все свободны, за тремя обычно работают ребята, один мой, мужская логика занять компьютер именно мой, пришлось поставить пароль.

Могу много еще привести примеров отсутствия логики у большенства мужчин.

Мужская логика:

Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!

Женская логика:

Подумаешь - мозги и жопу отморозила. Зато красиво!

Лучше в телогрейке и валинках, зато тепло. Моя логика.

Мужчина хочет жениться на девствиннице, которая была бы в постели профессионалкой. И где тут логика?

22. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    1 :rofl:

23. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    дык,все логично.Просто теорию надо изучать,а не практикой заниматся))))))))))

24. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Наверное "Камасутру" читать [​IMG] ? А вы знаете, что изучая теорию не испробовав ее на практике вряд ли хорошо научишься :acute:

25. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Смотря какие аргументы он при этом использует и прибавьте к этому соответствующее воспитание. Здесь скорее задействованы межличностные отношения, поэтому выводы соответствующие. Что плохого в откармливании ,как вы выразились,девушки с недостатком веса, неужели он её силой кормит, привязывая к столу? Если таскает деньги у родителей, то вопросы к ним, как они так его воспитать умудрились. Бросил жену с ребёнком, так чужая семейная жизнь вобще потёмки, неизвестно какая жена была и где была её логика когда она замуж за такого выходила. В ситуации с компьютером правильно поступили, но может ему приятнее за компом женщины поработать. По поводу девствениц почитайте посты Сергея, как они её хранят, занимаясь оральным и анальным сексом, так что вполне могут обладать профессионализмом.

26. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да ну, он все придумал по-поводу девственниц. Это какой же нужно быть извращенкой, чтоб давать в жопу и в рот, а куда все нормальные люди не давать :blink:

27. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Жизнь богаче вымысла, да и подростки сейчас более информированны, вот и практикуются.

28. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Только я не понимаю, какой им прикол оставаться девственницами, я наоборот слышала, что все хотят от нее быстрей "избавиться"?

29. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Девственности можно лишиться один раз, вот и думают до последнего кому её подарить, к тому же от таких способов не залетают, а контрацептивы не в почёте.

30. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    вы не "впиливате",это сейчас самая что ни на есть модная фишка,порадовать всех своей девственностью.)))))))))) [​IMG] :brunette:

31. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Читала, точнее передачу смотрела про это. Прикольно наверное. Мне рассказывали, что есть женщины которые обожают анальный секс. А насчет контрацептивов, то я например против таблеток, они нарушают гармональный фон. Сама просто лечила последствия приема этой заразы.

Все ваши ответы возможно приемлемы в других ситуациях. Мы часто склонны винить во всех проблемах женщин. Но в данном случае виноваты именно сами мужчины. Бывает так, что родители нормально воспитывают ребенка, а все равно выродок вырастает. У человека должна быть своя голова на плечах, если ее нет свою не приставишь. По этому многие боятся брать из детского дома детей, гены.

Мне пришлось работать в чисто мужском коллективе, после этого я несколько лет мужчин вообще никак не воспринимала. Точнее только матами.

32. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Ну да, я просто рассмотрела эти ситуации под другим углом, никого не стремясь обвинить. Трудно принять позицию одного человека не выслушав другого. Бывают и такие уроды, но логика у них начисто отсутствует, только потребности и инстинкты.

33. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    У нас в классе сегодня разгорелся вопрос: Почему Бог любит мужчин больше чем женщин? Наши парни дали ответ: А потому, что он сам мужик! [​IMG] Мужская логика...

34. angry

angry Пользователи

Симпатии:
    1
    Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что женщины и мужчины решают одни и те же задачи по-разному. И, оказывается, это объясняется не только особенностями мужской и женской психологии, но и определенными различиями в строении головного мозга.

Изучая особенности строения головного мозга различных людей, ученые из Университета Калифорнии обнаружили, что у мужчин и женщин, даже обладающих одинаковыми интеллектуальными способностями, в некоторых зонах головного мозга резко отличается соотношение серого и белого вещества. Так, оказалось, что в "интеллектуальных центрах" (зонах, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации) головного мозга мужчин содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. Зато у женщин в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества, чем у мужчин. Учитывая тот факт, что серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, то есть "структурные элементы" мозга, обеспечивающие собственно обработку информации, а белое вещество - это отростки нейронов, передающих информацию, картина становится довольно интересной. Из полученных исследователями данных можно сделать вывод о том, что женский и мужской мозг имеют принципиально разную физиологию - они используют разные "базовые принципы" обработки и анализа поступающих извне сигналов, а также по-разному реагируют на стимулы, соответствующие решению абстрактных задач.

Исследователи выявили и некоторые другие различия между мужским и женским мозгом, объясняющие основные особенности поведения представителей разных полов. Так, оказалось, что при решении логических задач у женщин активируются преимущественно зоны коры, расположенные в лобной доле мозга - там, где находятся центры контроля движений, эмоций и речи. По мнению специалистов, это объясняет высокую эмоциональность женщин, а также характерную для них черту - склонность к принятию не логических, а "чувственно-эмоциональных" решений. А вот у мужчин логические центры оказываются тесно сопряжены в первую очередь с зонами, ответственными за обработку внешних стимулов. Именно поэтому, считают ученые, мужчины склонны более тщательно взвешивать все факторы и выносить четко обоснованные логические решения.

"Мы ни в коем случае не хотим сказать, что женщины имеют меньше интеллектуальные способности, чем мужчины, или наоборот, - прокомментировал полученные результаты один из авторов этого исследования, профессор психологии Ричард Хейер. - Но факт остается фактом - строение головного мозга мужчины принципиально отличается от строения головного мозга женщины. И даже если мужчина и женщина решают поставленные перед ними задачи одинаково эффективно, они используют при этом принципиально разные алгоритмы." (с)

35. nesha

Симпатии:
    2.794
    И это говорит о чем? О том , что М и Ж - две половинки отного целого. И бессмысленно гадать какая рука лучше, левая или правая. Письмо напишут по-разному, но решиться отказаться от левой руки только потому, что пишет хуже правой (у левшей - наоборот)

36. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.401
    "Парень. Если ты начал пытаться понять женскую логику - тебе пора менять пол" (не моё).

37. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я тоже против таблеток они плохо воздействуют на печень и почки. Но как я знаю у них две функции: предохранение и выравнивание гормонального фона, мне врачи специально "Регулон" назначали и у меня гормональный фон выровнялся.

38. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Каким боком в этих двух примерах речь идёт о логике, честно говоря, не видно. В примерах недосказанность, как будто рассказано только начало истории, а продолжение додумайте сами и потом решите, какая была в этом логика или её не было.

Логика ни при чём, это его образ жизни и взгляды.

Вот это интересно и, похоже, здесь, если это не случайный, а постоянный его выбор, какая-то логика при выборе одного из четырёх явно присутствовала. А вот какая, история умалчивает.

Во-первых, если в чьих-либо действиях не видно логики, это совсем не значит, что её (логики) нет. Просто она пока не ложится на уже знакомую логику. Во-вторых, почему сразу у большинства мужчин?

А примеры, конечно нужны.

Это на отдельно взятого редкого любителя, который по каким-то своим внутренним мотивам (скорее всего комплексам) находит в этом истинную ценность.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2007
  39. Лёськ@

Лёськ@ Member

Симпатии:
    0
    ...Нет, всё-таки мужчины постоянно выгораживают самих себя, пытаются объяснить свои поступки... Хотя сами же иногда логики в этих поступках не видите...

...Я не спорю, женщины тоже часто поступают нелогично, но в большинстве случаев это решение оказывается верным...

...Кстати, недавно прочитала, что женская логика просто больше основана на интуиции... а мужская основана только на умозаключениях...

Кстати, вполне разумное мнение... :good:

40. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Скорее, женская логика отталкивается от эмоций, а мужская - от пожеланий левой ноги.

Пример. Мужчина вышел из дома в районе Волковского кладбища, направляясь на пр. Славы. Через полчаса звонок: "Я тут на Обводном..." - "А что ты там делаешь, тебе же в противоположную сторону?" - "А какая разница? Сейчас сяду в автобус и доеду до Славы." После получаса расспросов ( он никак не мог понять - что меня удивляет?), выяснилось: вышел на улицу, погода хорошая, решил пройтись пешком - НО - идти в нужном направлении не захотел, там промзона, некомфортно, поэтому пошёл, куда глаза глядят. ГДЕ ЛОГИКА?

41. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Так он же объяснил:
    Я вот часто так хожу и многих это тоже удивляет и забавляет, но мне удобно.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2007
  42. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне кажется,что логика она либо есть ,либо нет.Еслиб она подразделялась на мужскую и женскую,то все женщины решали бы все вопросы одинаково,и все мужчины соответственно тоже .Но как в женском царстве стоит непонимание,так и в мужском-с этим глухо.Отсюда вывод.Что не всё то, о чём мы тут говорили относиться к логике. :)

43. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    При этом старались рассуждать логично.

44. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Плавали, знаем....

БРЕХНЯ.

Тут нет недосказанности, это не стиль жизни, глупый решил слюбится-стерпится. Хорошо, про большенство я загнула. Есть мужчины с логикой, но мало.

Еще вариант - на работе, полетела плата....хотя не...сложно очень. В общем мне пришлось чинить все что накосячил мой начальничек. [​IMG] Полтора суток восстонавливала за ним.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей