Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Женский дневник - "История дружбы"

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Vanessa, 17 дек 2007.

1. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Два года назад как раз под новый год поссорилась с лучшей подругой. Даже не поссорились, а просто перестали общаться. Вобщем можно сказать она меня просто кинула. Договорившись встречать новый год вдвоем(только вдвоем), договорились встретиться за день чтобы решить куда пойдем, чего купить. Она не пришла....Звоню, спрашиваю, куда же она пропала и получаю ответ, что ей кто то подарил билет на паром и встречаться в новый год со мной ей времени вовсе нет.

Мне до слез стало обидно, ведь договрились же окончательно! И не она мне позвонила сказать об изменении своих планов а я разыскивая ее была поставлена перед фактом.

Я обиделась. На что в догонку своей обиде получила лишь смс "не психуй на меня". Человек даже не понял, что произошло. Она Не удосужился узнать, нашла / не нашла я себе компанию для празднования, не поздравила, тем более не извинилась.

Далее два года тишины. Все эти два года меня гложила обида как же так, 10 лет вместе, все печали и радости юности. Письма друг дружке когда расставались на лето. И вдруг человек в один день всё перечеркнул, просто забил.

Переживала, пыталась найти свою винону в происшедшем (не нашла), хотела, страшно хотела встретиться. Думаю встретимся, всё скажу ей, выскажу кто она, что она не права.

На днях встретились. Случайно. В магазине. Восторг в ее глазах, Как давно я тебя не видела! дай я тебя обниму! Как ты живешь!?.....

И поняла я, что не осталось у меня к этому человеку никаких чувств, никаких эмоций. Из разряда друзей, в один миг человек перекочевал в знакомую - одноклассницу. Ничего мне уже не хотелось ей сказать, ничего не хотелось объяснить, да и разговаривать особо не о чем было. Договорились встретиться на неделе, но честно говоря и не хочется. В момент нашей встречи,в душе испарились последнии остатки дружбы, теперь спокойно думаю о ней, без каких либо переживаний, без мыслей о встрече.

Странно, осознала, что на всегда потеряла друга, но на душе стало гораздо легче....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Да я давно говорю, что женской дружбы не существует *ой, щас меня опять бить будут* [​IMG] Точнее она существует до первого мужика. [​IMG] В идеале не совместного, иначе эта дружба цинично перерастет в войну в течение 1 минуты.

4. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну незнаааю!!! У меня небыло таких проблем... Когда у моих подружек появлялись МЧ, я всегда с пониманием относилась, что встречаться будем реже, и это нормально. Меня это не напрягало. Так у меня была одна подруга, а так я становилась "другом" семьи [​IMG] здорово!

Vanesse. Я тоже как-то поссорилась с подругой (вернее, она заняла у меня денег, и пропала на... 5 лет!) я её разыскивала, думала , в чем дело?! почему она не выходит на связь?..... вобщем долго писать. В итоге она сама меня нашла, мы встретились, поговорили и ... продолжаем дружить по сей день... :friends:

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Отмечу 2 момента [​IMG]

1. Разница в понятиях. Я понятия в принципе люблю и никогда им не изменяю [​IMG] Для меня в жизни есть "подруга", "подружка", "знакомая, "приятельница". Есть друг. Есть другой мой [​IMG] Ну это уже тоноксти и мои личные заморочки. Но женщины делятся на первые 4 типа железно [​IMG] Так вот имхо подруга - это редкость. Исключение, подтверждающее правило. Бывает, но.. А подружек, знакомых и приятельниц у меня просто вагон.

2. Ну опять же для себя лично: нафига МОЕЙ семье нужна одинокая подруга? Я понимаю, семейная пара в содружестве. Это мне понятно. А одинокая Ж - нафига она нам двоим в нашей семейной идиллии? [​IMG] Секс втроем не предлагать, это отдельная тема для разговора [​IMG] т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Либо семья, либо подружки..

Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  6. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Сколько людей-столько мнений... Наверно тут еще зависит от возраста... Когда тебе 20 лет- одни понятия, когда 30- другие...

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей