Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Выяснения отношений надоели вечные разборки...

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Самара, 17 дек 2007.

1. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Что делать? Мне надоели бесконечные разборки и выяснения отношений с моими подругами. Кто-то про кого-то что-то сказал, а в итоге виноватой оказалась я! Что делать? Когда я говорю, что так больше не могу, они воспринимают это как слабость, страх перед тем, что они могут мне сделать. Но я не боюсь. Подскажите пожайлуст как вести себя в такой ситуации.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.964
    Объясни подробнее. Пока ничего не понятно.

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    А посылать! "Я не знаю о чём речь, отвяньте и разберитесь между собой."

5. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ведьма правильно говорит. Слушай ее, не зря она ведьма - от слова ведать - знать.

6. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну вот, расшифровали...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Самара

Симпатии:
    0
    Да посылала я их. Тока вот всё напрасно. Меня никто слушать просто не хочет(

Я боюсь, что если так пойдёт и дальше, то мне снова придётся уходить в другую школу, только теперь по собственному желанию. А я этого так не хочу. Просто надоели уже эти все нервотрёпки, постоянные переходы. слёзы... Просто иногда так хочется рассказать кому-то о своих проблемах, переживаниях. Поделиться своими самыми сокровенными тайнами с лучшей подругой. Вот только одна проблема-меня никто не захочет слушать, а порой это так необходимо...

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    А в другой школе было лучше?

10. Самара

Симпатии:
    0
    В другой школе было хорошо. Вот толькл там слишком строгие правила. я к таким не привыкла. А друзей я там кучу приобрела, и даже парня классного нашла себе. Тока на меня все учителя косились не по-доброму.

11. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

Самарочка. а что они могут тебе сделать ? Они как то угрожают тебе и почему?

Ты главное сама ни про кого ничего никому не говори.....слушать слушай и не говори про другого или другую. Не давай вовлечь себя в разборки.

У тебя такой возраст ....не принимай слишком близко к сердцу...отвлекись ....чем нибудь ..интересным и результативным.

12. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    А выяснить не пыталась откуда идет цепочка сплетен, и с чего вообще всё взялось. Может ты сказала одно, а люди это поняли иначе ?????

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Самара

Симпатии:
    0
    Параскева

Мне надоело, что они мне постоянно угрожают, хоть и знают, что если я позвоню одному человеку то им тоже придётся не сладко. Я не принимаю это близко к серду, но согласитесь, когда на вас нападает сразу по десять человек , не оченьто и отмажешься.

Да все знают кто что кому сказал. Просто ту, кто на самом деле виновата, все боятся, все кроме меня.

Я на емня всё свлили потому, что больше не на кого(

15. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле это не подруги. Подруги так себя не ведут.

Думаю не бывает дыма без огня, скорее всего ты сама где-то что-то сказала.

Думаю даже не стоит выяснять отнашения. Просто молчи и слушай. Если будут сплетничать разворачивайся и уходи под любым предлогом. Или старайся перевести тему. Например скажи какие ты классные туфли в магазине напротив видела. Как правило срабатывает. Старайся говорить не о чем. У меня такое обычно срабатывает. Органически ненавижу сплетни. Старайся абстрогироваться. Все утихнет. Главное уходить от разборок и не оправдываться. Оправдывается кто виноват. Тебе не в чем оправдываться. Есть люди манипуляторы они обожают давить на чуство вины. Не давай им такой возможности. Уходи от темы.

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, когда нападает 10, то не отмажешся.

Почему сваливают на тебя.

Звонить никому не надо.

Не хочешь поговорить с родителями?

Или с самой главной зачинщицей?

Тебе нужно сделать так, что бы об этом знало как можно больше взрослых людей, запиши диалоги угроз потихоньку на телефон.

У меня на работе у знакомого ....дочку пугали тоже "центровые" типа если че то и как то мы тебя в бордель продадим.... (там было что то с вещами поносить). Пришлось папе поговорить с охреневшей девкой. Они конечно больше не подруги...но и угрозы прекратились.

17. Самара

Симпатии:
    0
    Дело в том, что я и сама могу за себя постоять, и если понадобится дать по роже. Но это же не выход. Родителей и учителей подключать я не хочу, потому что все и так натерпелись от меня. Родители мне уже не верят, хотя я им говорю исключительно правду, даже если я знаю, что мне за эту самую правду достанется. С моим приходом обратно в старую школу учителя стали строже относиться к нашему классу. Не всем это наравится и некоторые думают, что с моим уходом всё станет по прежнему. Но как раньше не будет уже никогда. Просто мне не к кому обратиться. Я сейчас нахожусь в тупиковой ситуации. За меня половина класса, но и против меня тоже половина. А я такой человек, что не могу общатся только с одной кампанией. Просто напросто не хватает общения. По этому я стараюсь общаться со свеми, но не всегда это удаётся(

18. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Неужели половины класса мало для общения? [​IMG] А ты, чем-нибудь, кроме общения, занимаешься?

Спокойнее надо относиться к ситуации. И - обязательно - учиться контролировать свои эмоции. Не загонять их вглубь, надевая маску безразличия, а отбрасывать от себя, как ненужную вещь. Человек негативно к тебе относится - переключись на общение с приятным собеседником, а неприятного просто выбрось из головы: он тебе не нужен и неинтересен. Перестань постоянно муссировать мысли о неприятностях: для всех хорошей не станешь. Это совершенно нормально и естественно - недоброжелатели всегда найдутся. Умея относиться к этому явлению спокойно, ты сбережешь свои нервы и не дашь врагам возможности насладиться твоими переживаниями.

19. Самара

Симпатии:
    0
    Самое ужасное то, что я совершенно потеряла кантроль над собственными эмоциями(( Просто я так много нервничала, что теперь расстраиваюсь из-за всякого пустяка. Я даже не знаю что с собой делать.

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Брать себя за шиворот и насильственно заставлять отвлекаться от негатива. Читать лёгкую литературу (только не женские романы, а, хотя бы, Хмелевскую или Фрая), смотреть комедии, увлечься каким-нибудь рукоделием ( всё, что угодно - хоть живопись, хоть изготовление скворечников - лишь бы было интересно), абонемент в бассейн взять (и посещать регулярно). Если в процессе вышеперечисленного мысли, всё-равно, норовят съехать на переживания - обрывать такие мысли нещадно и сосредотачиваться на том, чем занимаешься. Песенку весёлую, в конце концов напевать, чтоб голова была занята. Кстати, песенка и при конфликте помогает: тебе: гав, гав, гав - а ты стоишь с отсутствующей физиономией, оппонента не слышишь, а мысленно "Вагончик тронется" крутишь.

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2007
  21. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Самара, тебе здесь всё правильно написали. Пора учиться общаться избирательно, ответь, зачем тебе нужно общение и внимание всего класса. Если ты кому-то не нравишься, то это говорит о том, что ты человек со своими взглядами, принципами, индивидуальность. Нравиться это другим или нет, это уже не твоя головная боль. Есть же у тебя единомышленники. Конфликты и просто столкновение взглядов неизбежны при любых взаимоотношениях, нужно учиться не подстраиваться под всех, а избегать таких ситуаций или находить компромисс, контролировать свои эмоции, выделять главное для себя. И любить себя умную, замечательную.

У меня в 10-11 классах вообще война была с одноклассниками и с параллельным классом. Мне и моей подруге и бойкоты объявляли, и угрожали, и натравливали откровенных отморозков, и сами бить собирались. Даже взрослые, которым мы не жаловались, почувствовав неладное, не могли никак повлиять на ситуацию. Школу сменить нельзя было никак, одна она была в посёлке.Пришлось собраться и игнорировать все выпады, не показывать слабые места, не срываться, не опускаться до оскорблений и крика. Дома плакали, но в школе ни-ни. В школе мы учились, чтобы вырваться из этого посёлка и чего-то добиться в жизни. Перелом наступил на школьной вечеринке, куда мы с подругой пришли в классных шмотках, отличном настроении. Полупьяные одноклассницы собрались серьёзно нас побить, но неожиданно мальчишки вступились, они откровенно ржали над толпой своих подружек. Больше нас никто не трогал. Я не видела никого из них уже 15 лет и даже не вспоминала, но теперь некоторые пишут мне письма в одноклассниках.ру и очень хорошие письма, а я отвечаю. С подругой общаюсь до сих пор. Мы обе достигли гораздо большего, чем наши одноклассники и не жалуемся на жизнь и скуку.

22. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Чайка! Какое совпадение...

Мне вообще был бойкот обьявлен, тк я не хотела делать. то что основные диктовали всему классу - например бойкотировать одного учителя (за то что он двум из группировки двойки ставил). Это был историк, очень интеллигентный человек, а городок у нас был маленький и дети , в основном рабоче-крестьянского происхождения. Мне нравились его уроки и я отказалась.

Пол года со мной весь класс не разговаривал (директор предложил перейти в другую школу - я отказалась).А мальчишки в классе молчали (хотя я ощущала сочуствие некоторых). Центровые , они на тот период кровь с молоком, уже все и сиськи и письки и зажималки в раздевалке, а я городская замухрышка из Питера.

Зато потом уже ближе к выпускному.....и центровые и пацаны все выказывали свое уважение, у меня до сих пор такие записи в альбоме с того выпускного.

А было тяжело очень - выходишь к доске и тишина в классе, гомон смолкает..

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2007
  23. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Я с классом тоже не контактировала. Поэтому в школу ходила учиться - и не более того. А все друзья, всё общение было на стадионе.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей