Война во Вьетнаме.. 1957- 1975..

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем петербуржец, 10 ноя 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.988
    Симпатии:
    291
    Адрес:
    санкт-петербург
    Война во Вьетнаме 1957- 1975..

    У американцев погибло около 60 тысяч человек, и более 300 тысяч раненых и инвалидов..

    Попробуйте дать ответ на вопросы:

    1) За счёт чего СССР выиграл вьетнамскую войну у США, и почему СССР не смог победить США в следующей войне в Афганистане?

    2) За счёт чего можно победить современную армию США, учитывая опыт Вьетнамской войны?

    3) Почему США практически признали аннексию Северным Вьетнамом проамериканского Южного Вьетнама и имеют посольство в Ханое, но упорно не признают ни отделение Абхазии с Осетией, ни аннексию Крыма Россией?

    4) За счёт чего северовьетнамский лидер Хошимин одержал идеологическую победу над проамериканским южновьетнамским сайгонским военным режимом Нгуена ван Тхьеу?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Готовишься к экзаменам? :)
     
  3. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    К приёму на работу? ;)
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вашингтон или Ханой? :)
     
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Это не к экзаменам,по каждому из этих вопросов можно диссертацию писать,даже докторскую,пожалуй.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
  6. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.624
    Симпатии:
    110
    В результате Вьетнамской войны погибло от 2 до 4 миллионов вьетнамцев, включая солдат и мирных жителей
    • Военные потери:
      Около 1,1 миллиона партизан Северного Вьетнама и Вьетконга были убиты, а еще 600 000 были ранены, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Потери вооруженных сил Южного Вьетнама оцениваются в 250 тысяч убитыми и примерно 1 миллион ранеными.
    • Гражданские потери:
      Потери среди мирного населения варьируются от 1 до 2 миллионов человек.
    • Общие потери:
      Общие потери, включая солдат и мирных жителей, оцениваются от 2 до 4 миллионов человек.
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.624
    Симпатии:
    110
    Экологическая война США против Вьетнама — применение (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в ходе (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) химических средств, повлёкшее многочисленные жертвы среди мирного населения и тяжёлые экологические последствия.

    За время войны армия США распылила на территории (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 72 млн литров (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» для уничтожения лесов, в том числе 44 млн литров, содержащих (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). 2,3,7,8-ТХДД является стойким веществом, попадая в организм человека с водой и пищей, он вызывает различные заболевания печени и крови, массовые врождённые уродства новорожденных и нарушения нормального протекания беременности. После применения американскими военными дефолиантов уже после войны погибло несколько десятков тысяч человек. Всего во Вьетнаме насчитывается около 4,8 миллиона жертв распыления дефолиантов, в том числе три миллиона непосредственно пострадавших.

    Американские военные также применяли газы; вызывали искусственное облакообразование и кислотные дожди, применяя обработку облаков химикатами и закисление атмосферы; распыляли химикаты, вызывающие сильные пожары в джунглях
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    21.083
    Симпатии:
    3.823
    И что самое интересное, вьетнамцы после всего этого вполне нормально и успешно сотрудничают с США, а не орут "можем повторить".
     
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.624
    Симпатии:
    110
    Массовое убийство в Сонгми́ или Резня в Ми Лае((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Thảm sát Sơn Mỹ) — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), совершённое солдатами (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в деревенской общине Сонгми ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Sơn Mỹ), округ Сонтинь провинции (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которое получило мировую известность в 1969 году в ходе (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Как стало известно, годом ранее военнослужащие Армии США совершили массовое убийство (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) деревень Милай, Биньтэй и Микхе (Михэ), убив 504 мирных жителя, из них 210 детей: 50 — до трёх лет, 69 — от четырёх до семи лет, 91 — от восьми до двенадцати лет
     

Предыдущие темы