Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пролетарии всех стран .. перебирайтесь в деревни! .. база культуры

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Arjun, 22 ноя 2014.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    (На этом форуме - наверное во внутренней политике)

_

Привет.

Вопрос о нормальности места жительства для человека: многокватрирные склепы в городах, или на природе?

Может это и есть "изначальное зло" в обществе. Когда переселились в совершенно неестественное место жизни (мегаполисы), среди абсолютно чуждой человеческому культуре.

Думаю, никакие реформы в обществе ничего особо не дадут, пока не решить эту "проблему"..

И никто на главное даже малейшего внимания не обратил. Такая, понимаешь, мелочь - где же жить..

__

Любопытно, что этот вопрос, выше которого нет ничего на земле,- всплыл с другой совсем стороны. Со стороны института семьи, и - стариках. Их незавидной судьбе в условиях "квартир". Умрет - родственники только через месяц узнают..

А в большой семье,- и культура НАСТОЯЩАЯ, и легче жить. Темже старикам - куда легче даже в бедной семье, чем сейчас даже в вполне небедной.

Культура - во многом от семьи идет, и эта культура - чужда современным "квартирам".

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    150
    Многоквартирные дома прекрасно имитируют образ жизни группы обезьян на высоком дереве. Высота защищает их от наземных хищников, скученность придает уверенности в себе. Это генетически правильный способ.

4. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    _

Да, идеальныым вариантом считается пригород.

Самое крутое место, если желаешь быть всерьез связан с "цивилизацией". Не обязательно в Москве конечно - где для тебя лучше.

Считается самым благостным вариантом, ибо далеко от центров - больше и общее невежество.

А сами города по своим качествам причисляют к страсти.

-

Но так или иначе, важно другое. Что сами города - нафиг.. !

Это всю жизнь жить в аду, независимо от того, сколько зарабатываешь..

_

ПС

Под "городским" я подразумеваю многоквартирные дома, тем более - многоэтажные.

Без своей земли, вперемешку со всеми другими - как скоты в стойле. И похожими запахами и шумами.

В поселках недостатков конечно меньше, но даже в идеальном варианте (среди природы) - многоквартирки не катят.

Никак, и все остальное тут - менее важно. И политика, и экономика.

По идее, это будет местом тех, кому не повезло. Понятно, что такая обездоленная категория будет..

Но тут и рассудить распределение ресурсов. Сколько дальше вкладывать в города, а сколько - в не города.

_

Этот момент важен сейчас в Новороссии (и украине тоже дальше [​IMG]. Где прошлую цивилизацию местами всерьез подразрушили. И тут стоит всерьез призадуматься, куда прежде всего вкладывать ресурсы восстановления.

Куда потом возвращающихся беженцев переселять.

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Я думаю, РФ просто обязана выделить участки под землянки в Магаданской области всем желающим, возможно даже бесплатно.

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Никаких пригородов, и цивилизаций. На природу так на природу - тундра.. тайга.. дремучий лес. 100% слияние с природой.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    150
    На это они пойти не могут. Там медведи бродят, причем косолапые не знают об искреннем стремлении человеков слиться с ними в природной чистоте.

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Никакой тайги и медведей, мы не извергт. Исключительно тундра , без какого-либо леса и хищников. Максимум-комарики пару месяцев в году.

10. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    14
    если убежать в леса, их ну если не сожгут потом что бы вас вытравить, то... пришлют боевых роботов для принудительной чипизации ваших детей и внуков.

с сайгой уже не отсреляешься... так что бежать в деревни это сделает ситуацию ещё хуже.

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
  11. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ладно уж, пусть будет лесотундра, ну не изверги же мы в самом деле. Кстати, в лесотундре можно варить кашу из заболони, это если снять бересту с березы, и наскоблить белой мякоти с неё. Это мои познания о тундре от интинских мужиков с ЮТУБа. [​IMG]

Это уже нас не касается. Раз города - это " ад ", а многоэтажки - это " скоты в стойле", то будьте любезны, к косолапым соседям. :)

12. Арктур

Арктур Пользователи

Симпатии:
    47
    Для горожан есть прелесть не переселения. Через час - полтора я в деревне ( моя дача). Хочу живу там, хочу еду в Питер. Все не блага уюта деревенской (дачной) жизни испытал , но есть дом где всё есть. Вот этот выбор и есть ...хорошо...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Что, правда глаза режет?

Типа круто было очень, а теперь призадумались?

15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Мне и в аду неплохо живется, компания веселее

16. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Тогда детей и внуков пожалейте..

17. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    _

Уже сейчас такую тенденцию наблюдаем..

Может Москва естественным образом и станет местом узбеков, китайцев..

Много склепов, предприятий..

Работать комуто надо.. А в наше время "промышленность" еще долго будет важной (к сожалению).

Промзона по-своему тоже удобна: мегаполисы уже есть..

18. янот

янот Пользователи

Симпатии:
    8
    Я долгое время жил в провинции и к Питеру привыкал очень долго. Свои плюсы есть как в мегаполисе, так и в небольшом городке. В сельской местности жить может быть даже и приятнее, вот только для детей к сожалению нет никакой перспективы

19. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.354
    Типа в деревнях работать не надо... Нет, в чёмто я даже согласен. Хорошо жить в деревне на всём готовом ни где не работая и подальше от людей))) Есть во мне что то мизантропистое и ощущение того что весь мир мне чем то обязан... Ещёб неплохо холопов с пару десятков завести. чтоб рутинные дела не мешали филосовствовать на форуме))))

20. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    473
    ...что касаемо вкусить все блага городской цивилизации? :yes:

21. янот

янот Пользователи

Симпатии:
    8
    Да и не только. Образование, Медицина, спортивные секции в конце-концов, в городе куда больше возможностей. Уверен что ближе к пенсии квартиру отдам детям, а сам уеду куда-нибудь в деревню, поближе к озеру, да буду рыбачить

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Ни за что, пусть мучаются в квартирах со всеми удобствами,с хорошей работой и очагами культуры. К тому же вы пролетариев в деревни призываете, ну пусть они и пролетают, если захотят.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
  23. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Так от чего это заисит - перспективы жизни в деревнях?

Об этом и разговор: где для себя перспективы строить.

Бюджет - наша сорбственность, а не какойто там "страны". И куда его вкладывать - о том и разговор.

_

Холопы конечно слово некрасивое.

Но прислугу иметь надо. На полном серьезе - нужно возвращать эту традицию.

Кормить прислугу, а не так как сейчас: бабки впринципе и есть, а живешь в бардаке, как такойже холоп.. Все некогда..

Нет, нужно делиться, и еще когото содержать. Хотя это все конечно и совсем отдельный разговор.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей