Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

А нафига Мне нужны те чиновники?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Arjun, 29 ноя 2014.

1. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Да, для начала: Мне (с большой буквы в этой связи)...

И это в новом мире уже не смешно..

Кто хозяин в стране, если не гражданин?

_

Вот например нужно идти получать полис страхования... (Крым, все заново..(И показательно очень!))

(Вопрос о том, какие мы неблагодарные оказались просьба обсуждать в отдельной ветке!)

Но постойте: если любому гражданину он положен, то почему не достаточно поросто паспорта?

Почему они сами (кого я кормлю) не перешлют эти данные из одного департамента Государства в другой, уточнив потом, как Мне будет удоднее его получить?

(Опятьже вопрос: нафиг он мне вообще нужен (этот отдельный "полис"), если я гражданин РФ?)

А потом нужны "отделы", кто свято выполняет эти совсем ненужные обязанности.

И чтобы не было коррупции: надсмотрщики над этим всем (никому не нужным). И надсмотрщики над надсмотрщиками в лихой борьбе с коррупцией в государстве..

А кто не хочет в очередях стоять - могут сделать "попроще".. И за зарплатами в итоге те чиновники могут и не приходить: те взятки зачастую несравненно больше.

Но приходят таки, получать мои деньги..

Ну ладно, если бы просто кормить этих дармоедов. Вопрос в итоге хуже гораздо: куча неудобств.

Ладно бы просто отстегивать нахлебникам, так пусть бы тогда не мешали жить!

Но это получается куда больше, чем просто воровство: вредительсво.

Нужно отстоять в очереди, заполнить там какието бланки.. Постоянно отчитываться потом, повторяя все эти операции. Не дай Бог какойто бизнес - вообще шантажировать будут..

И терпим...

Типа Путин - молодец.. Какой крутой Мужик..

В сравнении с другими - да. Тут спору нет. Но какую Систему он поддерживает?

А это легко и увидеть по плодам!

Вспомнить популярную не так давно тему (300$ в месяц - вернем себе?) насчет природных ресурсов, и кто же их собственник..

Да, пускай там расходы на добычу, но это из государства и берется - от меня берется. Так почему я дожен отстегивать "акционерам" кампаний их проценты со всенародной собственности?

_

Много вопросов возникает насчет того, с чем мы смирились. Насчет какихто реальных критериев того, нафиг нам нужна существующая власть..

И любой может разорбраться, спокойно все это "пересчитав"..

_

ПС

Я конечно не призываю к какимто революциям (искренне проитив революций). Но само движение хоть в какойто мере должно быть: вернуть нам наше, перестать кормить вампиров. Както принципиально решить этот вопрос.

И наш Президент говорил: никакого "давления" на оппозицию не будет. То есть по-идее, мы имеем право обсуждать такие моменты!

А вся "внешнеполитическая ситуация" сейчас - она может к этому и ведет..

Стать хозяевами (на уровне психологии каждого прежде всего!!) в своей стране, а не просто слушателями новостей..

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Полагаю, хозяин в стране- Путин и послушная ему Единая Россия, а не народ.

Путин хозяйство и власть не отдаст.

4. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Путин хозяин номинальный, поставлен капиталом с целью удерживать ситуацию , чтоб верхи могли а низы не хотели (бузить). Вот он и ловирует на своей галере, чтобы и этим угодить и массы не разозлить. Но массы понятие растяжимое и сами по себе сдохнут но бузить серьёзно не будут. Пока их настроения не использует тот кто хочет занять место капитала. (пример 1917.) Так что замкнутый круг. Мы имеем ту власть что имеет нас. Вопрос лишь в том что нам достаётся.

5. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Замкнутый круг - это да. Только его можно разорвать - аж бегом, и без всяких революций и не ради такихже новых как те старые..

Именно принципиальное решение нужно: полный Ресет. И это касается .. механизма выборов.

Такая мелочь, никто и не думает всерьез. А между тем - Система власти держится на самом механизме выборов, и есть реальная альтернатива.

6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    [​IMG] Бегите хоть тысячу километров, от бега власть в стране не изменится.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Зато спокойно живём, а то вон соседи решили власть сменить, шуму, на весь мир.

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Вы верите в выборы? Я скорее поверю в Деда Мороза. Выборы ни чего не решают, выбирать не из кого, все испорчены. Я бы сказал рецепт, но меня после него обвинят в сепаратизме, нацизме, фашизме, антисемитизме, шовинизме и маоизме. Промолчу лучше и поставлю крест на решении вопроса выборов в России. Не повезло будем считать.

10. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Именно так. 100.

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Если они пошумят и прогонят коррупцию во власти, им можно будет лет через 10 позавидовать, а если не прогонят то посочувствовать.

12. Vellina

Vellina Member

Симпатии:
    0
    По-любому выбор костей, брошенных в массы невелик.

Или кость будет с остатками мяса... Результат - долгая жизнь, ожирение и быстрая смерть от инфаркта...

Или кость без мяса. Тогда - просто медленная смерть от голода.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Все так, но при этом Путин на госзаказах и прочих госконтрактах вырастил собственный подконтрольный ему капитал, в лице его друзей. Серьезно потеснив на российском рынке ставленников Дрочилы и Рокафеллеров. Так, что Путинидзе молодца кое в чем.

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ты говоришь загадками, кто такой - "ставленники дрочилы"? :)

16. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Мне отсюда снизу невидно не дрочилу не рокафелеров, а вот то что за 14 последних лет не появилось достойного производства товаров народного потребления и продовольствия видно как божий день. А что это значит? А это значит что не тем там батенька занимается ох не тем. Рубль рухнул как помойная бумажка, а он лыбится с экранов тиливизоров и говорит, мол а что плохого, теперь нам на доллар дадут не 40 а 50 рублей, рублей станет больше, всё хорошо. Я понимаю что он шоумен высокопоставленный, но зачем же лохов лохами считать . Не все же лохи.

17. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Ставленники Ротшильдов. Я их Дрочилами называю. Ходорковский вроде, Хотя этот може и Рокафеллеров. А у Дрочил Альфа... блин как его? Фридман помоему.

Логично что рабл рухнул и не рухнуть он не мог. Ибо ЦБ РФ выпускает внутреннюю эмиссию в том случае, если он получил валюту из за бугорья. Сколько получил, столько и выпустил. Читай закон о Центробанке. Получили по факту валюты меньше, отсюда либо два варианта:

1) создать дефицит наличности

2) обесценить рубль.

Второе наиболее предпочтительно во всех смыслах. Это меньшее зло. [​IMG]

18. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    Глупости. Не с чем сравнивать.

Последние выборы были несколько тысяч лет назад. А то, что у нас - это цирк для обезьян-мазахистов.

Тут важно математику подключить, а не "веру" в то, что это возможно или невозможно.

Если ввести таки выборы (начиная с местных советов), без всяких "списков кандидатов", чтобы каждый мог голосовать за любого у себя на участке..

То есть сменить систему выборов с "меньшего из зол" на того, кого считаешь лучшим.

И все: полный Ресет всей Системы.

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  19. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    В итоге, все лишний раз убедились, что рубь не деньги, рубь бумажка экономить страшный грех, эх душа моя тельняшка сорок дырок семь прорех. И вопрос в чём копить деньги звучит примерно так: Только не в рублях. Что нас ещё больше делает валютозависимыми. А куда пенсам деваться с подачкой в 10 тыров? Падение рупии автоматически приводит к росту цен. Вот и меньшее зло.

21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Почему мы не можем напечатать рублей столько, что бы люди могли туалеты ими оклеивать? Что бы они валялись на улицах, и носили бы мы их в чемоданах, вместо кошельков? [​IMG]

А ведь могли бы.

И доллар всего лишь бумажка. И золото наше, купленное в банках, ржавеет. Вот и не знаешь... ну как жить дальше. :)

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    А кто у нас лучший поди разбери? Вот на зоне пахана выбирают тоже наверное из лучших, главное чтобы он блатную верхушку не тревожил и позволял мужика грабить. Чем у нас не так. Боятся выбрать порядочного человека, он ведь не грабить работягу предложит, а засучить ВСЕМ рукава и работать на благо Родины. А кому это надо? Да ни кому, особенно тем кто привык ходить чистенький в костюмчике и пальчиками указывать кому что делать и таких паразитов на теле страны целый пласт коросты, а кое где и целый регион. На семерых с ложкой у нас один с сошкой. Почему бы рублю при такой ситуации не быть помойной бумаженцией.

Бумажка бумажке рознь. Нужны те бумажки которые на товары нормальные менять можно и цены при этом ну хотя бы не менялись. У нас как зарядила инфляция в 1991 году так и остановиться не может. А "умные" тёти и дяди из кремля нам говорят ну мол везде инфляция это нормально. Но у нас она почему то самая гнилая. Сколько за прошедшие десятилетия мы бумажек поменяли и с нулями и с петрами и с ильичами, за границей над нами посмеиваются и за людей не считают. Да мы и сами всё понимаем, только сделать ни чего не можем. А виной обесценивание рублю не падающая цена на нефть, а необузданная коррупция, деньги не подтверждаются товаром когда их какая то гнида просто стрижёт с тех кто работает. Прогнило всё настолько, что вот лично у меня надежды на выздоровление общества нет. Остаётся только плеваться в монитор.

1 человеку нравится это.
  23. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    509
    Плюс поставил.

я тут уже работать забил.

понял,на х. никому не нужно.

хотя отработал лет16-17

потому как с этого занятия даже мерин новый не купишь.

либо переезжать в нормальную страну,

либо ларёк держать- куда прибыльнее

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей