Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О сельском хозяйстве..

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем петербуржец, 30 ноя 2014.

1. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Не только 20, а больше.. Есть мнение, что сельское хозяйство до сих пор не оправилось от последствий сталинской коллективизации.. Сталин угробил деревню.. Будто у СССР не было проблем с с\х и будто СССР не закупал канадское зерно.. Ситуация ухудшалась: если в 1970 году импорт - 2 млн.тонн зерна, то в 1985 импорт уже 45 млн.тонн.. Сейчас ситуацию в РФ с зерном выправили (урожай более 100 млн.тонн и сейчас даже экспортируют зерно по 20-30 млн.тонн), но по остальным видам важнейших стратегических видов продовольствия (мясо, зерно, сахар, рыба) ситуация достаточно плачевная. Мясо: импортировано в Россию около 3 млн.тонн.. Это примерно треть от съедаемого в РФ мяса.. Рыба: одна только Норвегия импортировала в 2013 рыбы в РФ на миллиард долларов.. Сахар: импорт более миллиона тонн..

пост отредактирован в соответствии с п.24.тему оставил и перенес.

модератор

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Как затрахали эти дебильные модеры своими правками. Ты накуа статистику правишь чучело кошачье? Сиди в своей будке и колеса мля ремонтируй. Давайте уйдем с этого форума на с тем же названием и СУ на конце. Ну реально, что ни пост, то дебил с кнопкой влазит и чо-то там правит. Отсаси сам у себя чучело мля.

По теме: Людям землю дать надо и все будет. Предприятия прихватизировали, теперь землю бы раздали народу. ЛДПР что-то вякало по поводу всем по гектару выделить, читал. Идея вроде здравая.

4. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Конечно, нужно людям дать землю.

5. ndzhda

ndzhda Приму в Щит все стрелы...

Симпатии:
    65
    Поднимите руки, кто на ней готов работать. Какой процент поднимут руки такой процент в реальности будет составлять положение дел в сельском хозяйстве.

Как то одна городская женщина сказала: - пока между грядками асфальт не положат, я в деревне жить не буду.

6. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    поздняк метаться. Уже были учены по земельным законом. да и сейчас хрен кого заставишь робить, одна блажь это. Вот как не посмотрю программы про то, что как сейчас выжить народу, МОРДАСТЫЕ наши слуги народа предлагают, типа давайте что то делать, заготовки учится делать, экономить, пояса под затянуть, а сами везде ищут какие то предлоги что бы отчего бы оттяпать. вот сталина ругаешь, ну он мужик тёмный был, а сейчас то, что? Довольно умные, только не в том направлении. да же не смогли сохранить, что было создано.

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.383
    2х2 метра)))

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Деревень заброшенных - сколько угодно. Всем желающим на земле работать земли и так хватает. А выделить всем по гектару - 90% тут же будет либо продано и пропито, либо, если продажу запретить - заброшено. И потом ещё лет 30 будут орать о "незаконной приватизации", только теперь уже земли.

2 пользователям это понравилось.
  10. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Согласен, просто так выделение земель ничего не даст Другое дело если обеспечить приемлемые программы развития сх Так чтобы люди могли получить первоначальные навыки работы на земле, и уже потом получили землю в работу... При условии что у этих людей есть приемлемый план выпуска сх продукции со всеми затратами и периодом окупаемости. Хотя есть такое предположение что по этой схеме и так ведутся работы. Я просто не пробовал вписатсо)))

11. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    А детей в школу куда водить?

А больницы?

А скорая?

А продукцию кому продашь?

Ты думай, когда ахинею-то лабаешь...

Да всё это регулируется прогрессивной шкалой налогообложения.

Серость...

А есть прецедент?

12. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Дык это всё в основной массе реализовано уже, Посмотри крупные деревни. Если взять к примеру Подгорное (У меня там дача у матери) Детсад и школа (до 4-го класса) Есть непосредственно в посёлке. Дальше транспорт до Зеленогорска ходит как рах под начало, конец учебного дня. Скорая и больничка - фельшерский пункт непосредственно в деревне, а так - тот же зелик. Вобщем никто ж не гонит в тьмутаракань на край земли. А так приспособленных мест и в ленобласти полно.

Вопрос со сбытом продукции конечно остаётся, и вот в этом направлении неплохо бы иметь какие нибудь госпрограммы

Сокурсник в Политехе Фермер из Новгородской области

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Андрюх, ты не в теме.

Про Карельский перешеек тоже не нужно.

Вы все знаете землю понаслышке и любите её из окна автомобиля.

А я на ней работаю, как могу.

В Белгородской, например, делают инфраструктуру и дают землю.

В Брянской народ мрёт на улице.

В ЛО по-разному...

Знаю и удачные начинания и совсем наоборот.

Карельский и окрестности КАД в пример приводить не нужно...

Земля по цене алмазной россыпи.

Выжигают дома селян, отбирают землю...

Это я из личного опыта...

Грустно...

15. Выродок

Симпатии:
    2.383
    Дак это я сам знаю. И это собственно прописная истина - чем ближе к крупному городу тем дороже земля. По этому и привёл в пример фермера с новгородчины, Я не знаю как у него там условия, Но он имеет машину(Нива, не Крузак 200 но потянет), имеет дом (Опять таки не Котедж а вполне себе жилой дом) Вобщем живёт не особо шикуя, но на грани выживания не стоит. Просто по озвученым темам про больницы и детскому воспитанию я больше про Подгорное знаю. В Ульяновке в принципе картина та же. Вобщем если вдумчиво посмотреть, Там работа на которой особых лавров не сыскать. но на ней если работать и с голода пухнуть не будешь, Выбор для людей не особо обременённых амбициями))))

16. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    И никакой управы? Или люди никуда не обращаются?

17. Выродок

Симпатии:
    2.383
    По себе знаю, заява о расследовании поджога уже года 4 лежит безрезультатно. И собственно не единственный дом мой в Саблино горел.

Но здесь вроде как больше о Сх а не о путях отжима земли у часных собственников вблизи города

18. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Беспредел. Твари.

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, опять началось... Тебе кеды не жмут, когда пальцы на ногах растопыриваешь? ))Не пробовал хоть иногда, прежде чем пургу мести и считать других дурнее себя, разобраться, о чём вообще речь?

В данном случае пока обсуждался один вопрос: о халявном выделении земли. И о том, что из этой идеи (ИМХО глупой) получится без решения всего комплекса сопутствующих проблем, от создания инфраструктуры до кредитования и налогообложения.

То, о чём ты пишешь - очевидно, но речь в данном случае об этом не шла.

Кстати, насчёт "продукцию кому продашь". Кое-кто из моих знакомых давно уже покупают продукцию у фермеров. Которые скооперировались и раз в несколько дней гоняют машину в город, продавая всё произведённое напрямую конечному потребителю, по достаточно высоким ценам. И на хрену они вертели и государство с налогами, и скупщиков, и рынки. Причём спрос превышает предложение.

20. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    вот это самый рациональный выход из положения. Главное хотеть и уметь что то производить и знать куда применить. В своё время когда ещё у нас не было инета, а что бы найти какую либо инфу, то надо было перелопатить кучу бумажного хлама. Вот пришлось в библиотеке взять кучу книг которых ни кто и не читал. Давай думаю что нибудь сотворю чудесное [​IMG] , вечерами то делать не хрен. Набросал некий план, немного подумав и выбрал некую форму ведения сель. хоз предприятия (блин, забыл сказать, что в книгах было расписано как велось с/х в 70 х годах в Китае). Короче, прикинув хрен к носу, написав некий биз. план и направился в администрацию. (ну,что сказать, изучив моё предложение и предложили возглавить сел. предприятие). Вот с землёй проблем не было, но как сказали, что на фин помощь и не надейся, типа сами, ВСЁ САМИ, а налоги как положено. ну на такую замануху я не решился, так как уже раз наступал на такие же грабли. Выходит, что все желают что бы село работало и продукцию выпускало, а как с фин. помощь, то типа идите лесом.

21. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.322
    Согласен. И у меня 2 знакомых семьи еженедельно получают "посылочки с доставкой". Мясо ещё вчера хрюкало, а яйца прям из-под курицы. Говорят, можно персональную свинью к Новому году или ко дню рождения подобрать и кормить её хоть киви, хоть ананасами. Как верно и то, что спрос удовлетворяется не полностью. А то, что предложение запаздывает - в этом и есть главная беда, нет желающих с нуля начинать подобный бизнес. Это очень долгосрочное вложение. В России никто в здравом уме долгосрочно не вкладывается, тем более в кредит. Строительство чего либо затратного, скажем, на 10 лямов готов себе позволить только тот, у кого есть 100 лямов. А у кого ни хрена нет... Ему и кредит даже не дадут.

Выход есть - полное гос. обеспечение в создании инфраструктуры - оформление всех бумаг, строительство ферм, закупка семян, кормов, живности, предоставление техники, подвод-отвод воды, подключение электричества, строительство дорог - всё это должны быть государственные вложения. И вот эти готовые "под ключ" фермы нужно сдавать в аренду, например, на 49 лет. Но, не всем желающим себя попробовать, а тем, кто прошёл специальные курсы обучения, сдал экзамены и показал настоящую заинтересованность. Первые 2-3 года такой арендатор не должен вносить арендную плату и платить налоги, более того, государство должно на первых порах взять на себя логистику, предоставить прозрачные каналы сбыта продукции.

Дело, конечно, затратное, но лет через 5-7 всё отобьётся и пойдёт прибыль. Опять же импортозамещение.

Иначе, ИМХО, никак.

Достаточно вспомнить, как после отмены Крепостного права, крестьяне, получавшие свои наделы, понятия не имели, как им быть "без барина", в итоге за гроши эти наделы продавали тому же барину и подавались в города в люмпен-алкоголики. Аналогично - после ликвидации колхозов-совхозов.

Просто давать землю русскому человеку бессмысленно

1 человеку нравится это.
  22. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Заманчивая перспектива... теперь знаю, куда следующий урожай деть - сбывать форумчанам буду :)

23. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Давай, созвонимся, если ты имеешь опыт решения земельных вопросов.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей