Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Программа переселения соотечественников - а нужно ли?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем SSBobrovnikov, 15 янв 2015.

1. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Вообще эта тема сегодня актуальна, и встает наиболее остро, так как таджики сматывают удочки, Украинцам теперь нужен патент на работу, многие поехали домой!

Но есть одно НО! Как правило едет не цвет нации, а народ, который по определенным обстоятельствам не смог добиться толком ничего у себя дома. Требования ведь минимальны, да и подъемные кое-где выплачивают какие-никакие..

Например, я сам не являюсь гражданином РФ, но - работаю в горнодобывающей сфере механиком (инженером по импортной самоходной технике) - у мну всегда есть пул рабочих мест, с зарплатами, с перспективами - и буду находится там, где выгодно будет именно мне - платит сейчас Glencore Xtrata в Казахстане - работаю тут, замечу, что к примеру на Дальнем Востоке будут лучше условия - без проблем перейду туда - мне программа не интересна вообще! Так как гражданство тут роли не играет - как правило такие компании, связанные с дорогой техникой вкладывают бабло ищут именно спеца, и им безразлично где они его найдут!

Общее мнение - программа всё же не имеет особой ценности, так как привлечет в первую очередь не самый квалифицированный персонал, далеко ни цвет нации, так как в большинстве своем едут те, кто у себя не пригодился. А пригодится ли он на новом месте? Сомневаюсь!

А Вы как думаете? Не вы все, а именно ТЫ, кто сейчас читает этот пост - как считаешь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    338
    Эта программа полное фэ. Переселяют не соотечественников а засланцев. Эта программа схожа с переселением немцев в Россию во времена немки с российского престола.

Совершенная программа предателей.

4. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Чушь!

Люди обычные, другая сторона вопроса, что программа не выгодна образованной, квалифицированной молодежи, так как переселяют как правило в депрессивные регионы... Соответственно едут как правило уже деградированные за пределами РФ граждане... Те кто у себя не смог...

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А скажите нам, кто бы России принес пользы больше- Билл Гейтс, переехав в нашу страну (засланец вашим языком) и создав Майкрософт или вы?

6. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Обожаю лукавую риторику viola349! :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.354
    И много Гейтсов переселяется в Россию? [​IMG] Во времена Екатерины II их было так же мало как и сейчас, обычные швайнбюргеры, а не академики. :lol:

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Даже один и то величайшая ценность. Если не знаете, Капитализация всего российского рынка акций составила по итогам 14 декабря $384,9 млрд. Все российские компании сейчас стоят дешевле корпорации Microsoft ($386,6 млрд)

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
  10. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.623
    Не лоханулся бы Дуров..

И кстати, акции - деньги в долг, под проценты. В России не очень любят сидеть в долгах. Уже делал такую тему

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
  11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ога. Только вот в долгах сидит не Гейтс и Микрософт, а "Роснефть" трудами Сечина. И чтоб из этих долгов вылезти, требует бабла из фонда национального благосостояния. Вместо того, чтобы этот фонд наполнять, как это делают нефтяные компании в нормальных странах.

А в чём он лоханулся-то? Разве что в том, что пытался делать бизнес в путинской России. У Брина или Цукерберга, которые не в России этим занимались, всё в порядке.

12. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    именно так.

программы переселения рассчитаны на тех, кому не хватает мозгов понять их невыгодность. для чего такие России - не понятно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

Симпатии:
    338
    А было такое?

15. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Вот тебя сплавить бы домой....

Виола, имена - в студию. Кто действительно именитый ученый с тоящий переселился к нам? Ну? Я , сцукко, жду.

Фишка в том, что действительно умные люди не видят границ. Их нет для математики, физики, лингвистики, истории, химии, сопромата....

Есть ..... некие как назвать. Кто хочет сделать по-своему. Надо признать, им это удается. Полагаю, будет удаваться еще долго.

И неважно, кто у руля, Сталин или Кеннеди, Или Мао.

Вопросы бытия и выживания решаются не ими. Я просто намекнул.

16. Арктур

Арктур Пользователи

Симпатии:
    57
    Зта программа имеет три аспекта.

1. Это видимый и обсуждаемый результат деятельности аппарата, который совершенно бессилен и некчёмный в течении многих лет как то исправить ситуацию.

2. Этот аппарат до сих пор не может решить вопрос о приоритете приезжающих: пускать сюда Била или дворника...

3. Применяемая дактилоскопия, экзамены, быстро превратятся в кормушку и ...вновь начинается бой..... как в песне. Я представляю.. кто из нас знает аспекты права в Узбекистане...???

Иначе.. Как было так и будет , НО работа проведена.

17. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Для чего... Ну есть у меня прикидки и мысли - заменить таджиков теми же таджиками, только славянской внешности...

Хотя, наверное процентов может 25 приезжает и адекватного населения - как никак те же врачи - вот только в России ЗП у врачей ну никакие!

Ты меня типа в Питер хочешь из КЗ вернуть? Если так, то я там где платят больше, и думаю здесь никому не мешаю..

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806

19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    После войны- было

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Сейчас не интересовался. Сейчас нужна добрая воля ...

20. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.515
    окей, славянской внешности это кто у нас? хохлы? фразу знаешь, где хохол прошёл еврею делать нечего. они ушлые пипец. если и надумают переезжать - то ни как соотечественники - а как беженцы. белорусы? а что они в России забыли? там одно из двух - либо они патриоты и от батьки никуда, либо смотрят в сторону западу, у них подвязки с литовцами для этого. прибалты? им всё Европа открыта, нафиг сдались непривлекательные регионы России? не, можно конечно плюшками для соотечественников побаловаться - сама грешна, но "переселяться" по программе - ни за что.

21. патр

Симпатии:
    338
    Однозначно засланцы России не нужны.

Программа эта полностью предательская.

Россия млжет обойтись и своими людскими ресурсами.

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Обойтись можно жизнью на МРОТ и минимальную продуктовую корзину. Но вот не хочется.

23. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    непонятно,

откуда такое пренебрежение к бывшим соотечественникам?

"переезжают только неудачники"/с/

программа работает с 2006 года.

пользуются ей ...в "хороший год" 60.000 человек - на всю россию.

у всех разные причины, кто-то настальгирует по ссср,

кто-то не ужывается с новыми реалиями, кто-то хочет чтобы дети говорили по русски.

срываться с места...ясен пень не просто.

п.с.

кстате в казахстане тоже такая программа есть.

или откуда берутся оралманы?

это вопрос ТС.

24. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Да, к нам тоже возвращаются "соотечественники" в КЗ из Монголий и т.п... Но это вообще народ - жесть! Обезбашенные, про культуру можно вообще молчать... Наши местные казахи их недолюбливают мягко говоря...

25. самец человека

Симпатии:
    927
    ну кто там возвращается, я тоже в курсе [​IMG]

так в россию то вполне вменяемые возвращаются.

причем так сказать большинство...второе поколение,

те кто при распаде союза еще детьми были.

кстате Питеру, Москве...это не грозит.

они оба и еще многие регионы в программе не учавствуют.

26. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Да, в курсе. И да - самому также не интересна программа, так как работаю на контрактах - либо с Caterpillar, либо с Normet, Atlas Copco и т.д.. Есть хороший стаж, поэтому у меня выбора не особо - куда контракт, туда и я... А так надоело уже сервисным механикам по шахтам бегать... Хочется уже куда-нибудь на одно место приземлиться если касаемо Питера, то интересен Caterpillar Тосно, а так тут по сути больше то никого и нет.. В Москве там поинтересней расклад, но она мне не нравится.. Сибирь, Дальний, переферия уже тоже надоела - всех денег не заработаешь ))

27. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.623
    Да? Поделись :pleasantry:

28. самец человека

Симпатии:
    927
    так что в Питер самому придется. [​IMG]

а вообще есть у меня субьективное мнение,

что программа эта ...некоторая попытка заровнять...

то что россия проепала в 90-е.

когда многие с азии рвали в россию,

но накуй там никому не нужны были.

ИМХО конечно.

29. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Не.. Придется туда, куда родина зашлет, и оформление документов забота работодателя (хотя теперь по моему документы вообще никакие не нужны..) В Питер пока планирую только в апреле-мае на месяц-полтора в гости, переезда в планах нет..

30. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Программа попахивает идиотизмом. РФ не способна предложить людям ни нормальную работу, ни вменяемых условий переселения. Подъемные смехотворны, регионы куда работает переселение бесперспективны.

Но знаю одного чабана который не прочь "переселиться".

Он уже даже купил под енто дело джип мерседес, который в РФ несколько мульенов стоит. Там таможенная очистка халявная будет.

Но собственно он не за этим, а просто он сказал, что тупо устал работать заграницей и хочет просто где-то жить на своей земле и не работать- бабла лет на 10 у него точно хватит. Но он и в возрасте так то. Ему можно уже возвращаться.

31. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.354
    Они могут подрабатывать таксистами, если в канаде у них дела плохи и даже в такси не берут. :rofl:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей