Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зарплата чиновников с 2018 года будет адекватна их КПД

Тема в разделе "Политики, общественные деятели", создана пользователем Костоправ, 19 янв 2015.

1. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Услышал тут такую новость: министерство труда собирается взять под контроль заработную плату чиновников. Причём сделано это будет следующим образом - сколько натворил благих дел столько и получил в рублях. Ничего так нововведение, мне нравится!)))

Думаю, что немногие знают, из чего же на самом деле состоит зарплата чиновников. Делится она, на данный момент, на несколько частей: основной оклад, выплаты за чин, ну и всякие там доплаты за Гостайны и прочую лабуду.

Минтруда планирует ввести эффективные контракты, которые должны будут четко обозначить денежные вознаграждения, премии ну и, разумеется, сами зарплаты. Выглядеть эти контракты будут как обычные трудовые договора, в которых пропишут критерии, согласно которым и будет рассчитываться оплата труда. Такой контракт будет включать в себя оценку труда, эффективности и показатели, что позволит четко контролировать выплаты и установить некие барьеры, как я понимаю.

По сути-то идея очень даже ничего, повод взяться за работу с должным усердием и начать уже показывать результаты. Ну посмотрим что к 2017 году чиновники продемонстрируют, ведь в 2018 проект должен будет вступить в силу и кто-то будет озолочен за свои подвиги, а кто-то наоборот…

Ну дай то Бог это начинание вступит таки в силу и человек, действительно служащий на благо отечества, получит адекватную заработную плату, а прохиндей, неведомо как забравшийся в чиновничье кресло, будет изгнан не солоно хлебавши))))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    а ты уточни- это будет ПОСЛЕ президентских выборов? или ДО? [​IMG][​IMG][​IMG] :sarcastic_hand:

4. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Это интересный вопрос! [​IMG] Думаю, что никто на него ответа не даст! [​IMG]

А если бы еще их обнародовали, так вообще сказка былаб)

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    такша(с) забудь про етот фейк :(

6. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    [​IMG] Не вижу смайлика бьющегося в истерике и луже слез, катающегося по полу!)))

Вообще в стране много чего меняется, может что-нибудь подобное и выстрелит, загадывать не будем, но все же хотелось, чтобы именно так и было!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.817

По данным опроса,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

готовы вновь проголосовать за действующего президента

9. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Страна мазохистов

10. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.817
    от туда же..

В ходе опроса социологи предложили респондентам список политиков, которые принимали участие в президентских выборах 2012 года. Оказалось, что 71% готов проголосовать за Владимира Путина. 5% отдали бы голоса за Владимира Жириновского, 4% - за Геннадия Зюганова и 1% - за Михаила Прохорова.

11. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Нормально это придумали со смайлом! [​IMG] Я давно такой искал, скопирую пожалуй эту гифку!))

Слышал про это, по сути многие его хают, но при этом не видят самого очевидного, что в стране не настолько все плохо, как им кажется под пессимистичными очками.. Есть места где хуже, ну и конечно есть где лучше... Но все же хорошо там- где нас нет! B)

12. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    А зачем так долго ждать надо? Критерии разрабатывать 3 года? Через 3 года уже война давно идти будет и экономика будет мобилизационная, за пайку работать будут.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Давайте все же не будем о войне? Поганое это дело, да и чем меньше об этом думать, тем меньше вероятность ее возникновения... Не люблю пессимистов...

15. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    " Я безмерно уважаю чудовищный выбор моего народа " М. Жванецкий. [​IMG]

" Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности " - Конфуций.

Все-таки, очень бы хотелось знать сколько вам лет. :)

16. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Вам реально так интересно? Или у вас мания знать возраст форумчан? У меня есть свои принципы, которых я и придерживаюсь... Я же не спрашиваю какого размера у вас грудь или какой цвет волос, когда вы пишите мне свои комментарии с намеком на то, что я малолетка какая-то... (Вы не подумайте, что я пытаюсь как-то вас оскорбить, просто пытаюсь объяснить, что все не должны быть похожи на вас и думать как вы) Как говорится: на вкус и цвет все карандаши разные!

Еще раз повторюсь, только без обид! :give_rose:

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы тоже не обижайтесь, пожалуйста. Просто, как мне кажется, вы очень наивны, или слишком молоды, или приехали из патриархального мира. Ничего плохого в этом нет, поэтому не обижайтесь. :)

18. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я оптимист, я надеюсь что война будет. Если её не будет, то я прямо буду обескуражен и подавлен. [​IMG]

А если будет то зашибись [​IMG] жду не дождусь

Я ЗА войну с внешним агрессором, чем за Гражданскую. Варианта только два, избежать вообще никак не получится. Смиритесь уже наконец.

19. Унылый

Унылый Пользователи

Симпатии:
    36
    гы, оценки эффективности труда, показатели, все это ужо давно имеет место быть. Зп к ним правда не привязаны, но отдельные надбавки по итогам бывает и уменьшаются. В данном вопросе, главный вопрос в том, кто будет оценивать? Сейчас исполнителей оценивают руководители и далее по цепочке. Система при которой плохих оценок практически не бывает, если подчиненные плохо работают, начальник хорошо работать не может, ы. Да и в регионах чины получают не так много, я о рядовых, чтобы их и эти копейки лишать.

20. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Точно также можно сказать, что если подчиненные хорошо работают - то и начальник получается неплохо справляется со своими обязанностями. Может это подстегнет все-таки чиновников...

Ну вы хоть не за гражданскую войну, я думал за нее! Так-то может вы и правы, но вот боюсь, что именно вы вряд ли возьмете автомат и пойдете воевать...[​IMG] Чаще всего такие люди ее развязывают и стоят в сторонке, наблюдая за происходящим! :beach:

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  21. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Очень интересно :064:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей