Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Гога, он же Гоша" IMHO по поводу известных типажей, и не только.

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем kalamazaza, 10 янв 2008.

1. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Пусть это будет в "Трепе", т.е. я не претендую на серьезное рассмотрение бредней моей весьма скромной персоны. [​IMG]

Навеяно высказыванием в одной из тем serge1966 , с которым я согласилась. А тут уж решила "развить" .

Я - про такие фильмы как "Самая обаятельная и привлекательная", "Москва слезам не верит", "Влюблен по собственному желанию". Эти кино частенько приводятся сердобольными и "сочувствующими" подруженциями не совсем далеких особ , страдающих от мании незамеченности и неоцененности миром. (ну , что ж, бывает, когда человек - что дама, что мужик - не знают своего реального местечка в мире). Дескать , вот, одни-одинешеньки, страдали-плакали, но их оценили, они "свою любовь нашли". Не далее как вчера с одной молоденькой коллегой на эту тему общалась. (ну, 25-летней красивенькой "курсистке" простительно, не хлебала дерьма, жизнь баловала, и ладно).

так вот... присмотритесь повнимательнее.. Все указанные кино, как и русские сказки, "заканчиваются свадьбой". А вы напишите продолжение "Москва слезам...".... Гоша торжественно закрепился в квартире Веры, и начинает греметь бутылками на ее кухне. Свою мебель он пропил уже давно. Слабый человек, которого в длительный запой повергает всего лишь открытие того, что его дама "выше его по статусу" . А если представить, ЧТО с ним случилось бы, если б произошло нечто действительно страшное , куда более превосходящее по негативу событие, чем факт сравнения его статуса со статусом его женщины ? (Многим известнор, что , когад детtй в Элисте заразили СПИДом, в большинстве случаев отцы покинули семьи.) На такого можно положиться, если такая новость становится потрясением и выключаает его из активной жизни на несколько дней, когдf он и не знает, "что вообще в мире делается"?? мне, "старой терке", это весьма сомнительно [​IMG] . А Вере все равно делать нечего. Она уже "всего сама добилась" и "как раз после этого волком-то и завыла". Готова на принцип "г/**, но мое!" ну как же, он же оценил/ посмотрел/заметил! нам в кино ни разу не показали, как Вера приходила в гости к Uоше, наоборот, кувыркаются они исключительно на ее территории. Хорош Гоша - баба с местом для встреч, а ему еще и статус ее не нравится (ведь дареному коню в зубы смотрит, барахло этакое ) . [​IMG])) В общем, либо Вера через некоторое время его турнет , либо раскладной диван и телевизор , по которому так живописно показывали настроечную таблицу, будут пропиты Гошей. Срываться в запои он точно не будет. Во-первых, в таком возрсте круто измениться - это из области фантастики, а во-вторых, он "прав, потому что он - мужчина" (сильный аргумент, я фигею без баяна : ) ) [​IMG]

В общем, сомнительне оприобретение Веры.

Катим дальше. "Самая обаятельная и привлекательная". невзрачная серая мышь не споосбна очаровать стОящего мужика, в итоге, ее партнеру по настольному теннису даже мизинцем шевелить не надо - все равно сама же прибежала. Она и так никому не нужна. Он так тихонечко на нее взирал (на других, вероятно, тоже, но кишка тонка вообще хоть к кому-то подвалить. трус - он и есть трус. не мужик вовсе. А седой дядька с подростковым икомплексами). И тут - она! мама рОдная, ну хоть кто-то на него посмотрел! А эта дурочка сколько усилий приложила, чтобы красавца завоевать - не вышло.. В итоге, найден неплохой подкаблучник. В результате недлительной дрессуры будет неплохой союз. Он будет на нее все так же взирасть снизу вверх , а она - бой-баба - будет руководить семейным кораблем.

"Влюблен по собственному желанию". Симбиоз двух первых. Был когда-то сильным, затем скатился-спился. Нет некрасивых женщин - есть мало водки. Кино - тому подтверждение.

Резюме: бабоньки, ну зачем же себе и другми врать?

Занавес.

:yahoo:

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.108
    Да уж и сказать то нечего. Столько лет не понимал, что в этом Гоше особенного. И тут дама высказалась.

4. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Перенесу, прошу прощения [​IMG] Интересная тема.

5. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    А женщины вообще патологически сильных мужчин боятся внутренне.Хотят иметь такого но боятся.

Мечтают о сильном мужчине, но что б был под их контролем.

Я не говорю о денежных кошельках.

Я думаю вам девушки нужно тут соцопрос произвести- хотели бы такого как Гоша ? И посчитать "за" и "против".

Мне многие говорили , с тобой Сережа хорошо, но надо что нибудь поспокойней, такого пушистого, на диванчике, такого карманного. Хотя вот ребенка хотелось бы лучше от тебя... [​IMG] Анекдот да и только.

По себе могу сказать и моим друзьям коих часть присутствует на форуме - впадать в панику по поводу социального статуса - бред. С точки зрения киносюжета- куда нишло, а по жизни бред.

Меня помню как подруги хотели взять на содержание, одна работала бухгалтером главным нескольких компьютерных фирм, другая в очень крутом банке. Сиди дома- води машину- имей почаще, на ххх тебе работать ? Разворачивался и уходил.

6. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот именно такого, как Гоша - я бы точно не хотела. Пусть я и буду в меньшинстве. А я и так всегда в нем [​IMG].

У меня как-то выработалось отношение "Если ты нравишься только мне, то мне ты тоже не нравишься". Ну а про анекдот "Лучше есть торт всем вместе, чем...." я уверена, вы и сами знаете.

:)

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Замечательно написано....талантливо,но не забываем, когда были созданы данные фильмы ......

9. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    А что изменилось? Ничего. Нравы (и бабы) остались те же.

10. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.956
    Слушай, Серж, о чем бы речь не зашла, ты всегда восхваляешь свой мачизм!Все на себя любимого переводишь и в превосходных степенях. Веры этому нет!

А что до темы, то с чего ж ты взял , что женщины любят подкоблучников?

Опять - зелен виноград?

11. serge1966

Симпатии:
    0
    дасс мачусь уже потихоньку. Не знаю где ты этот процесс в моих постингах насмотрела [​IMG] .

12. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.108
    Пожалуй ты прав!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    не боятся-а наоборот тянутся...это подсознательная реакция..боятся скорее всего умственно-сознательно-чем можно пренебречь.

15. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Дааа, а ведь действительно, у Гоши квартирка-то пустая....точнее комнатушка... Никогда об этом не задумывалась... [​IMG]

По поводу женьщин-мужчин... сильные тянуться к слабым, и наоборот... Бывают и исключения..

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Гоша не алкаш (хотя это не мой тип героя).....он мужчина..на фоне совдеповских недоделок...он мужчина..у него свои взгляды на жизнь..и установки...не думаю, что не нашлось бы продавщиц, вешаюшихся ему на шею..и он не знал..кто его избранница в социуме..он не труслив..как ее любовник..и не меркантилен..как отец ее дочери....для нее он идеал....у него есть стержень в жизни...и пить вряд ли он будет...с ним ей хорошо истосковавшейся душой..нет лжи понимаете....а комнатка у него не от того что он пьянь...просто ему не надо было...а вот после перестройки он мог бы открыть вполне переспективное производство.....это моя версия

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  17. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    ну да, на рподавщиц он не согласен. Ему большее подавай, чтобы компансировать собственную несостоятельность. "он не знал..кто его избранница в социуме.. " Если бы знал, даже близко не подошел бы. Потмоу что комплексы ,космлексы. А прийти на все готовое - это саом собой.

"с ним ей хорошо истосковавшейся душой" - а я как раз и написала про отсутствие выбора. И решила по принципу "дерьмо, но мое" (никто не зарится, потмоу и свободен). товар на распродаже.

18. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Есть женщины..для которых социальный статус мужчины не имеет значения......там другие приоритеты....но я ни коим образом не спорю с Вами, Ваша точка зрения..так же актуальна и развитие описанного процесса вероятно...просто предложен иной вариант развития событий и его аргументация.

19. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не остутусе же речь, елки-моталки! (о статусе сам Гоша вопил, почем зря).... Речь идет о его подходе к жизни. О его неумении переносить трудности и смириться с чужим успехом.

Может, вы не в курсе, но любящий партнер не за собой вниз потянет, а попытается потянуться за тем, кто более в чем-то успешен. Не под себя стричь, а под других расти.... И , в данном случае, я хотела сделать акуент на том, что типаж Веры - это жертва конформизма и собственной глупости. Что Гоша, что Рудик - одного поля ягоды. Один - подкаблучник, другой (гоша) - домашнйи тиран . Четко замечено, что большинство неуспешных в карьере мужчин предпочитают свирепствовать дома.

20. serge1966

Симпатии:
    0
    замечено, что большинство неуспешных в карьере мужчин предпочитают свирепствовать дома.

21. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Сдаётся мне тут на форуме сценарист "Иронии 2" обосновался. [​IMG]

Хотелось бы напомнить любезной.... каламазазе, любовь, как вам это не неприятно, не сделка на бирже. И любят не только одних хороших(как мужчин так и женщин).

А вы выбирайте,.. выбирайте, когда вам идеальный спутник попадётся, ... может даже найдёте,... вот только не факт, что вы окажетесь для него идеалом,.... совсем не факт. :acute:

22. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    vasav, я термин "любовь" и прочие словечки из научной фантастики вообще не употребляю (не люблю я применять понятия, формулировка которых крайне туманна).

Жизнь совсместная - именно сделка.

Что касается меня лично (раз у вас так зачесалось перейти на личности) - то те, кто "не были в шкафу" и почитывали другие мои высказывания , прекрсно знают про мою трезвую самооценку и , вследствие оной, стойкое стремление не менять своего холостого положения. Мне нечего предложить мужчинам, я это , слава богу, знаю (в 35 лет было бы глупо себе не отдавать в этом отчета). Поэтому фраза "А вы выбирайте,.. выбирайте, " - это из раздела "знаю только я, о чем пою".

О каком выборе идет речь, или вы меня перепутали с роматничными дамами, кторые считают, что им все вечно должны?? ну так больше не путайте, что еще могу посоветовать.

Тему из "Трепа" (куда я ее поместила изначально, указав тем самым на скромность моего положения - я прекрасно знаю свое место) перенесла модератор матильда, посчитав ее серьезной.

Также добавлю, что идеалом никогда не была, собственная мама называла говном собачьим, что я с детства усвоила , потом меня звали жирным трактором в школе , соответственно, моя самооценка никогда не страдала от завышения. Я была замужем за обыкновенным кочегаром, знаю, что такое регулярные побои от руки "непризнанного гения" (который не может позволить себе женц получше ,а потом у женится на уродке) , доказав обществу, таким образом , свою лояльность к "Гошам" и право на свое мнение, отличающееся от мнения тех, кто , в силу узости мышления, не способен отличить Гошу от великолепного актера Баталова.

P.S. и вам всего наилучшего, и тем же, и по тому же месту.

:yahoo:

23. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    'kalamazaza'

Вы что ж, любезная, отрицаете сам факт существования любви как таковой?

Не в малейшей степени не чесалось. Тем не менее с грустью прочитал ваше нелестное мнение о себе самой, вашей нелёгкой судьбе, и само-перспективе.

И все равно не считею, что это даёт вам право на такие базапеляционные выводы.

Что касается "узости" моего мышления,... (не хочу вас обидеть), неплохо бы для начала измерить широту своего, прежде чем делать такие обобщения на основании своего замужества за "обыкновенным кочегаром".

P.S. Всего вам наилучшего!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей