Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Рабство и работорговля В современной России и в мире.

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Параскева, 10 янв 2008.

1. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Чечня

9 лет в рабстве

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

28 лет

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В арабские страны через Израиль

у цыган

Раб семьи Аушева

сейчас русскими торгуют, как скотом на всей планете...может мы и действительно стали быдлом?

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    К чему это я..неинтересно и невесело.....а к тому...что это еще одна форма геноцида русских, так же как и отторжение собственной веры и это

По данным всесоюзной переписи 1989 года, в РСФСР проживало 119, 87 миллионов русских, а по переписи 2002 года уже только 115,87 миллионов.

Данные переписи 2002 г. свидетельствуют, что в это же время количество башкир возросло на 24,4%, татар - на 0,7%, чеченцев - на 51,1%, армян - на 113,2 %, аварцев - на 39,2%, казахов - на 3%, азербайджанцев - на 82,3%, кабардинцев - 35%, осетин - на 28%, даргинцев - на 44,4%, бурят - на 6,7%, якут - на 16,8%, кумыков - на 50%, ингушей - на 90%, лезгин - на 60%.

Наряду с русскими снизилась численность украинцев - на 32,5%, чувашей - 7,7%, мордвы - 21,3%, белорусов - 32,5%, удмуртов - 10,9%, марийцев - 6,2%, немцев - на 29,1%. Снижение численности населения этих национальностей можно, в первую очередь, объяснить выездом части украинцев, белорусов и немцев в свои государства, а также сменой этнического самосознания под влиянием смешанных браков и других явлений, в том числе представителями славянских и финно-угорских народов. В результате многие при проведении переписи 2002 года свою национальность указали, как "русский".

Таким образом, по результатам переписи 2002 года чистая убыль русского населения России с 1989 года составила 4 миллиона человек

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
  4. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Ещё немного о численности. Насколько я слышал, за прошедший век население Земли возросло почти в пять раз и приближается к восьми миллиардам. Некоторые исследователи полагают, что при самом интенсивном земледелии, планета в состоянии нормально прокормить лишь десять миллиардов. Учитывая динамику роста общей численности, эту проблему решать уже нынешнему поколению. Интересная штука получается: поднимать рождаемость надо, но планета на грани перенаселения. Что делать?

5. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    "Подымать рождаемость" мы же не про китайцев сейчас разговор ведем которых на планете итак блее чем предостаточно.

6. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Если в собственном государстве русские не нужны, то к чему удивляться, что к ним так относятся в других?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Удивления давно нет..равнодушие..выработанное..это так же форма геноцида..позволение себя оскорблять как нацию...даже если ты с чем то не согласен.....это достижения геноцида.....Россия никогда не будет прежней...истребление генофонда нации войнами. голодом.репрессиями сделали свое дело...лучшие ушли первыми не оставив потомства.....но сохранить мы еще себя можем.....но вот когда русские стебутся над своими же интелектуальными и духовными ценностями (можете себе представить на их месте исламистов...иудеев...и еще..) то это полная победа НАД....

и 2020 год - на финско-китайской границй все спокойно........

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Параскеева уже в 3-й теме задаю тебе вопрос - что такое "духовные ценности". Может всё-таки ответишь?

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я тебе, Корочун уже в 10-й отвечаю....может заметишь [​IMG] :P

11. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну-ну. Отвечай дальше. Можешь ещё сама с собой диалоги устроить [​IMG]

Что касается уменьшения населения, то это факт. Уменьшение будет и ещё, потому что у нас в стране каждый 5-й пенсионер. Очень много пожилого населения, которое разумеется мрёт.

А увеличение рождаемости в связи с поголовной продажей презервативов и противозачаточных вряд ли предвидится.

12. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Параскева, в Китае за взяточничество можно и жизни лишиться, в исламских странах за него же руки до сих пор рубят.... В Финляндии без этого обходятся, но это уже совсем другая история (плевать в скромных финских соседей привыкли все, квасной патриотизм рулит, про свою коррупцию вспоминать не принято). Ведь именно она, как ничто другое (кстати, прямая связь с репрессиями) , отлично работает над уничтожениями каких бы то ни было ценностей... Прежде всего , самой главной ДУХОВНОЙ ценности - ценности человеческой жизни. :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    В данной теме я подняла вопрос о геноциде русских в современном мире............% соотношение населения было приведено иллюстративно.....

вопрос заключался в умалчивании рабства, в частности славян и смешанных народов на территории и с территории России.....и замалчивание истиных фактов данного процесса....

Обратите внимание какая культурологическая прослойка страны..постоянно поднимает данный страшный вопрос.....................

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  15. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Параскеева, мы сами себе яму копаем. С территории России нас никто не гонит. Благословенная страна - живи и радуйся! Нет блин! Кого в США тянет, кого ещё куда. Потом девок продают в бордели, а вырвавшийсь чудом оттуда они приезжают на Родину и плачутся - так кто же велел уезжать?

Геноцида я не вижу, зато вижу полное отсутствие патриотического воспитания в школе - я ведь помню как было раньше! Каждый пионер знал наизусть прочти всю верхушку - я до сих пор помню: Косыгин, Брежнев, Громыко, Андропов, Черненко, Горбачов, Воротников, Слюньков. Каждый школьник был уверен, что наше, самое лучшее, самое самое! Что живёт в лучшей стране в мире! А что сейчас?

16. Kannon

Kannon Пользователи

Симпатии:
    0
    corochoone:

Презервативы тоже нужны.

Куда же без них, господа. Лучше продажа этих изделий, чем увеличение, опасных различных заболеваний.

Тем более, увеличивать только рождаемость, мало будет. Вместе с этим надо поднимать качество жизни по всей стране. Чтобы будущему поколению было, на что покушать и быть при родителях.

А не жить в детских домах. Чтобы у молодых семей было больше веры в будущее своих же, быть может ещё не родившихся детей.

Молодая пара была уверенна в том, что если когда-то будущие дети попадут в сложную ситуацию, люди не будут проходить мимо, а помогут чем смогут.

Это я не о посторонних людях вообще, а о той же медицине, к примеру и её полной доступности обычным людям с нормальным качеством.

И были уверены в том, что будущим детям помогут в выборе профессии после учебного заведения, а не выдадут диплом без опыта работы и скажут счастливо.

corochoone:

Дело не только в школе.

Будущему поколению надо больше уверенности в завтрашнем дне дать, не только на словах, но и на поступках. Сейчас новое поколение смышлёное пошло, кроме слов они порой оценивают ситуацию на деле тоже.

А если ещё насчёт школ, не удивляйтесь. Если в обычных школах даже некому обычной школе жизни нормально научить, так и другими предметами заниматься некому.

Систему образования тоже нужно изменить, а точнее дополнить.

corochoone:

Да, едут в другие страны ещё бывает по молодости или неопытности. Тем более людям могут с детства капать предки, в основном девушкам. Типа, езжай в другую страну и становись фотомоделью.

Есть такое выражение с бородой, как: там хорошо, где нас нет. В разных странах свои проблемы и просто так нас никто приглашать в гости не будет. Вот даже это могут сами предки объяснять своим детям.

В остальном, какая бы не была страна, она своя родная и когда похожая кровь кругом, всё равно теплее. Что-то вроде того.

Хотя пока ещё особо расстраиваться не стоит. Может ещё наладится в лучшую сторону. Взять, к примеру, законы о рекламе сигарет. Её хотят запретить. ПДД строже сделали, и.т.д.

Какие-то попытки изменить положение к лучшему наблюдаются потихоньку. Было бы желание в массовом порядке, остальное приложится.

17. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Про патриотизм согласна, но здесь тоже нужно быть осторожней..а то быстро ярлык повесят - националиста.....

То ,что уезжают (не от хорошей жизни) и попадают в рабство...так чтож теперь не помогать..они так же наши русские..думаю здесь принцип "сами виноваты" слишком циничен....

И воруют так же между прочим людей, в частности детей и девушек в центральной России с целью продажи...и на органы тоже..

Нужна все таки отдельная программа, тк масштабы процесса велики.

Я тоже надеюсь....что положение русских в России улучшиться...я не принижаю значение других народов в России....но в данном случае говорю именно о русских.

18. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Простой вопрос - простой ответ: местные живодерства игнорируются за лояльность наместников. Дешевле закрывать глаза и "смотрящему" "отстегивать" из доходов, чем восстанавливать "конституционный строй".

Например, Чечня: 750000млн.$ в год - доход в Москву от нефти.

Москва "смотрящим" отправляет дотации, часть из которых идет на ремонт того же

.

Не переживайте, население со всем согласно и даже подпрыгивает от радости. Хоть ссы в глаза - все божья роса. Эти переживания - пустая трата времени.

19. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Вот именно. что дешевле.....

Как не переживать...нет можно конечно ...но не получается......а еще меня бесит лицемерие и фарс...и нежелание думать..

Вот Вы ведь тоже по своему пытаетесь пробить броню равнодушия........если даже из 100 хоть один задумается..это уже хорошо.

Лучше из максиума получить миниуи, чем из миниума ничего. [​IMG]

Интересный сайт, спасибо.

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
  20. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    если хоть один из ста задумается о том, что происходит сейчас в россиянии - будет бунт и гражданская война.

а пока любые попытки заставить людей думать и смотреть вокруг широко открытыми глазами безрезультатны - у власти в руках намного больший СМИшный ресурс((( и, честно говоря, в штате намного более прошаренные в деле промывания мозгов люди, профессионалы, которых так не хватает нам...

21. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    В советские времена презервативов было днём с огнём не достать, а вот опасных заболеваний было куда меньше! Не за совесть люди не предавались пороку, а за страх!

Знаешь, почитал я и уже раздражён до нельзя! Будущему поколению то, сё. Может и в задницу ещё подуть после продриста? Сейчас для молодёжи созданы условия лучше, чем в советские времена! Работать можно со скольки хочешь! Дальше только всё зависит от тебя! Диплом был и будет без опыта работы! Только вот умные студенты получают этот опыт работая во время учёбы! И выходит из стен ВУЗа уже не балбес, а нормальный молодой специалист! А те кто работать не хочет, а хочет пить водку в общаге и тусоваться с дефками - пусть идёт со своим дипломом начинать сначала! И это справедливо! Кто хочет работать, тот не пропадёт - работы навалом! Да сперва платят немного, но покажи себя и пойдёшь вверх!

Не будет. Большая часть народа равнодушно жрёт водку. Меньшая успешно зарабатывает бабки и процветает.

22. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    Просто ты не учел слово "если", Корочун))) сейчас, конечно - нет. Властьимущие могут спать спокойно. А когда беда коснется КАЖДОГО - народ проснется. В замечательной книге "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики" рассказывали о жителях деревни где то на Урале (могу ошибаться), которые выжгли в прямом смысле слова цыганскую заразу, после того как накота пришла в КАЖДЫЙ дом...

А еще... никто не отменял 2012 год и выводы американских ученых о грядущем для россиянии инфраструктурном кризисе. Вспомни, февральская революция началась не с политики, а с того что в Петроград не подвезли вовремя хлеб...

23. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    не поленился и прочитал с деяток твоих сообщений. Среди твоих сообщений типа "Моя грудь помещается в мужской ладошке" нашел информацию по теме.

Как ты можешь говорить о русском патриотизме, если первый твой муж был русский, спился живя с тобою, ты не стала бороться за него, не стала спасать русского, а бросила его и выйдя замуж за грека, уехала в грецию плодить там греков на благо и процветание Греции, а не России, ублажая не русского, а грека! Дети греки. А теперь оттуда, из тепленькой Греции учишь нас и призываешь к русскому патриотизму? Плевал я на такой дешевый патриотизм, который издалека и за чужой счёт. [​IMG]

И нечего после этого удивляться, что

Свято место пусто не бывает. А Россия это святое место!

24. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Так же читала твои посты.."спасибо..подРАчил"...продолжай и дальше....флаг в руки....

Не хочу быть голословной, но как могу помогаю..это не афишируется..а ты помог..кроме как своему члену????????????????

А если брать субьективно......четыре раза замужем....и из многонациональной семьи..

изучайте лоигку..дорогие и не будете отступниками..свой среди чужих, чужой среди своих...

Кстати ..эээ......тело..ты знаешь как меняется (из словаря Эллочки-Людоедки тире Параскева) смысл фраз...

Пример - Пьяному море по колено....это одно

А продолжение:..а лужа по уши..это другое и .....можешь подРАчить на мое многоточие..

25. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    для твоего развития, выражения типа "спасибо падрачил" или "тема епли осталась нераскрытой" являются одими из сотни инетовских выражений.

Кроме своего члена я помогаю России делами, работаю в организации по развитию инфраструктуры города и области, слыша каждый день "спасибо" от жителей России. Я работаю для России и участвую в её развитии конкретными делами.

А ты? Кроме своей .... как помогаешь России? Ублажая мужа грека? И в свободное от этого время приходя сюда и уча нас патриотизму? Из Греции.

26. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Хи-хи....а кто тебе сказал..что я замужем....и вообще" ЗАВИДУЕШЬ-завидуй молча" характерный жест руками...хи-хи

27. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    Антитело, если человек по каким то обстоятельствам переехал на чужбину - он уже не может переживать за то что происхдит в нашей стране? Русский перестает быть Русским?

Извини, Антитело, я вапще из Москвы - как я могу что-то обсуждать на питерском форуме?

Да и некрасиво это как то с твоей стороны, не находишь?

28. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Не хочу много говорить про себя и так этим на форуме вызываю раздражение.....не буду обьяснять обстоятельства моей личной жизни......но я помогала славянским девочкам уехать в Россию из сексуального рабства....раздолбанная -------------Нецензурное выражение. Удалено-------------..беременность и грязные ногти..Вы то что об этом знаете и иногда под "дамокловым мечём" была и моя жизнь" Вы прикрывающийся славянистом.....что про это знаете??? Ваш уровень --секс на один раз....вы убийца..сколько от Вас сделано абортов и Вы ещё смеете вякать..поистине..это мир сатаны..

Нарушен п.1 Правил форума:

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте "Личную Почту" (PM).

Учитывая неоднократные предупреждения пользователя "Параскева" о необходимости соблюдать Правила -- бан на 3 дня!

Прошу всех остальных помнить о Правилах, или, хотя бы о том, что это форум САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!

(Бактериофаг)

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2008
  29. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не мир Сатаны, Параскеева. Это мир тех, которые думают, что его нет!

Понимаешь о чём я? :(

30. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
  31. Kannon

Kannon Пользователи

Симпатии:
    0
    corochoone:

Либо просто они не нужны были так часто. Люди серьёзнее относились к жизни и созданию семьи.

Сейчас же время уже другое и недоступность их населению лучше не сделает, а только усугубит ситуацию. Вот о чём говорил ещё.

corochoone:

Ну я же не говорю, что молодежи надо абсолютно всё готовое подавать. Ясное дело, в некоторых моментах им нужно поднапрячься самостоятельно.

corochoone:

Это во многом зависит ещё от выбора разных профессий. Кому как повезёт, смотря, кто какую профессию выберет. И далеко не для всех профессий сейчас, к сожалению, во время обучения, нужны студенты.

Либо предложения есть, но студент занимается совсем другим делом, которое далеко от того, на которое он учится.

А человеку быть может действительно хочется получать опыт именно по той, которая ему необходима и формального опыта на бумаге недостаточно. Кого-то устраивает такое дело, другой человек не хочет формальную специальность на бумаге.

Он относится к делу серьёзно и осознаёт, что в будущем ему нужен реальный опыт для самого же себя. Не только теория, но и практика в этом деле. Поэтому случается, когда не всё так гладко получается.

corochoone:

Кто не хочет вообще ничего делать, это уже другое дело. Иногда кстати гуляют с дефками вместо учёбы, из-за незаинтересованности тех же педагогов к своим ученикам. Обобщать не собираюсь, в каждом учебном заведении разные люди работают.

Насчёт того, чтобы пойти вверх, это при условии, когда работодатели предоставляют перспективы роста людям, а не наоборот. Не на каждом же месте они есть.

Когда есть направление на рост, это придаёт большее желание оставаться на долгие годы в одном месте.

Поэтому не воспринимайте так категорично. У каждого своё мнение существует, и спорить не лучше занятие. А оправдывать тех, кто ничего не хочет делать вообще, не собираюсь.

Речь была немного о другом, когда у людей наблюдается желание тоже. Сам давно уже отучился и в молодые годы тоже много трудился. Завёл речь о новом поколении, так как им потом за нас рулить придётся и у них для этого заинтересованность тоже присутствовать должна.

Если всё время только ругать их, это не выход. Лучше найти общую волну. Знаю, это не просто, но и не все хотят это делать, увы.

32. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Забудьте, занимайтесь своими делами. Жизнь не настолько продолжительна, чтобы тратить время на ... . Конечно, хочется ткнуть носом, только это, как правило, не нос, а пятачок.

Вы, наверное, уже наслушались, теперь посмотрите на

от жителей России, за ваши, "чисто конкретные", дела.

33. Pit

Pit Пользователи

Симпатии:
    0
    Рабство русских необходимо искоренять всеми возможными методами

34. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    Обстоятельства? Параскева бросила мужа русского, который спился живя с нею в России, она не стала за него бороться, спасать. Вышла замуж за грека, уехала в Грецию, нарожала там греков, ублажает там грека мужа и это не мешает ей оттуда возмущаться падением рождаемости в России, призывать нас к изгнанию других народов из России.

МОСКОВСКИЙ "Komar" и ГРЕЧЕСКАЯ "Параскева" будут учить Питер любить третий рейх?! А не пошли бы вы в свои Москву и Грецию! Там у вас небось и своих проблем хватает. А мы тут, в Питере, со своими разберемся сами. У нас, у питерцев, своих мозгов на это хватит. :xexe:

35. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    вот что ты знаешь про людей, которые говорят мне спасибо? Что ты, никто и ничто, знаешь про мои конкретные дела?! Три наши компании "ОАО "Компания "Электромонтаж", "ЭнергоСоюз" и "ООО "МК-Электросервис" осветили столько квартир, столько деревень и поселков, что твоему умишку никогда не понять что такое, когда я вхожу в старую деревяную избу и заявляю "Мать, кончились ваши беды, вот вам свет" и включаю им автомат на 25 ампер. Разве ты, гадящий на все наши достижения способен это понять? Да в такие моменты глаха у людей горят почище электроламп от счастья. Тебе, ...., этого никогда не понять. Такие как ты только обосрать всё способны!

Что за бред?! КТо убийца? От кого сделаны аборты? Ты в своем уме? Зная тебя не удивляюсь этому бреду :xexe:

36. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вот воспринимаю! Мнение мнением, пока другие не мешают тебе жить!

Меня как-то уже раз спрашивали - ну вот типа гомики - ну пусть себе в анус балуются - тебе-то что? А то, что видеть надо дальше своего носа! Эти гомики плодятся в геометрической прогрессии. Будут у меня дети и будут расти в такой среде? Да ещё не дай бог пару себе такую найдут! Оно мне надо? Тоже самое с наркоманьём! Всё думаем, что раз мы этим не балуемся - проблема обойдёт нас стороной. Нас может и обойдёт, а наших детей? Если это уже в школе продают и сами дети уже знают для чего недалеко от входа во многие школы негр стоит.

Ну хоть это хорошо! Хочу только заметить, что таких, кто ничего делать не собирается всё больше и больше! Ничего им не надо, ничего их не интересует - только пьянки во дворе и секс! Потом та же наркота пойдёт, потом денег на неё надо будет и пойдут воровать или разбоем заниматься.

Да, конечно. Башковитые все пошли я вижу. Моя хата с краю и не учите меня жить! Пусть я по колено в дерьме, но сам из дерьма не вылезу и другим не дам!

37. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19
    Всё это относится к Питеру и Москве, может быть ещё к паре тройке крупных российских городов и то не в полном объеме….

А что делать тем, у кого нет денег на высшее платное образование? Идти на стройку и получать так же как таджики?...А жителям малых городов России, (где работодатели думают, что человеку нужна зарплата лишь бы хватало «на пожрать»)….что делать?...

С учетом того, что цены на жильё растут со скоростью близкой к ИДИОТИЗМУ и надеяться, что ты будешь честно работать и заработаешь на жилье - полный бред….

И нет дурных рожать будущих «БОМЖей»….

:acute:

38. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Неправда. Любой областной город!

Если ты не знала, то высшее образование до сих пор у нас бесплано! Я имею в виду 1-е высшее образование.

Была уже интересная тема про деревню. Вот это и делать, если выбится в люди по-другому никак не получается.

Сейчас можно довольно легко взять ипотечный кредит. В зависимости от банка даже до 25 лет. Да, кабала, кто спорит! Но жильё таким образом взять можно!

Можно подумать раньше все условия были в советское время. Или уже все забыли сколько лет надо было стоять в очереди на жильё и неизвестно при этом будет оно или нет. Жили в общагах при предприятиях. Жили годами, спокойно рожали 2-3 детей и ничего! Так что не в обеспеченности дело - не надо ля-ля.

:nono:

39. Gals

Gals Пользователи

Симпатии:
    0
    Ты, чай, дочка монополиста, со своим длинным умишком, не за так электричество подключаешь?

Отчего же, прекрасно представляю, как в начале 21 века, сервисная электрическая дочурка с божественным светящимся нимбом входит в избу к матери на деревне, которой и паспорт-то, может, выдали только в начале 70-х (37% жителей страны не имели паспортов - крестьяне), которая 40-50 лет отпахала в колхозе за копейки, живет своим огородом, и заявляет "вот вам свет". В местную церковь иконку не повесили?

30.10.2007, председатель Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Петербурга Сергей Федоров:

При реформировании энергетики нам обещали рыночные условия, и как следствие - снижение тарифов. А получилось иначе. Если раньше в городе был один монополист - Ленэнерго, то теперь три, включая генерирующую, передающую компании и энерго-сбытовой холдинг. И никакого рынка. Стоимость подключения 1 кВт электроэнергии сегодня составляет 50 тыс. руб.

Для работы предприятия в реальном секторе экономики необходимо примерно 100 кВт. То есть для начала работы предприятия необходимо сразу отдать монополии 5 млн руб. Но это не значит, что электроэнергия у него появится. Потребуется еще сделать в установленной форме проект, и обязательно в той организации, которую ему укажут.

Договор энергоснабжения содержит 29 листов, напечатанных очень мелким шрифтом. Согласно договору предприниматель всегда виноват перед поставщиком. В то же время со сбытовой компании все взятки гладки. За просрочку оплаты поставленного электричества установлен штраф в размере 0,5% в день.

Другими словами, договор абсолютно дискриминационный по отношению к малому бизнесу. Но и это не все. Нам по “горячей линии” жалуются предприниматели, что их специально отключают от электроэнергии. А потом заявляют, дескать, не продать ли вам ваше имущество. Таких примеров немало. Мы опубликовали в СМИ обращение к энергетикам города, писали в комитет по энергетике, но никакой реакции не последовало.

Немного расчетов от некого Алексея, Наука и жизнь, 07.12.2007:

После нового года ожидается очередное повышение тарифов на электроэнергию. По некоторым данным стоимость одного киловатт/часа составит от 1р 66коп до 2р 57коп. Это повышение цен заставило меня посчитать себестоимость электроэнергии при выработке ее самостоятельно из природного газа. Стоимость 1м2 газа в 2007 году составляла от 1,24 до 1,72руб. в среднем 1,48руб., дизель генератор использует 0,29м2 газа для выработки 1квт/ч электроэнергии (и большого количества тепла) его ресурс 15лет, стоимость с обслуживанием порядка 9500руб на 1квт. Получилось следующее - для выработки одного киловатт часа нужно топлива на 43коп, амортизация оборудования при 25% загрузке и сроке окупаемости 10 лет составляет 44коп /квт/ч. Итоговая стоимость 87 копеек за киловатт час. Если для бытового потребителя стоимость электричества не так важна, то для производств она существенна. По этому многие производства отказываются от услуг РАО ЕЭС и вырабатывают электричество сами. В Подмосковье многие катетжные поселки поступают так же, к тому же стоимость подключения к сетям РАО (везде нужны взятки) оказывается выше стоимости собственной электростанции.

Кто заинтересуется данным вопросом то в интернете есть информация о том, как РАО ЕЭС удается при установленном законом максимуме прибыли в 28% получать 150%. Замечу лишь что за время существования РАО не построило не одной электростанции. Поскольку от такого поставщика отказываются все у кого есть возможность можно предвидеть кончину этой компании. Во времена СССР тратились гигантские средства на объекты энергетики, все построенное досталось РАО, которое ничего не делая и присваивая огромные суммы, загоняет энергетику страны в могилу.

Достижения оценил, отвечать не надо.

40. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19
    Но на УЛИЦЕ государство НЕ ПОЗВОЛЯЛО оставаться своим гражданам!!!....

:acute:

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  41. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот именно! Не звезди! Там где оклады меньше, там и цены меньше. Или это тоже объяснять надо?

Хи-хи!

Умничаешь ты, а я предлагаю РЕАЛЬНЫЕ варианты. Человек, который может работать и хочет это делать нигде не пропадёт, даже в РУССКОЙ деревне. На хлебушек с маслом хватит и на икорку по праздникам.

Опять голословный трёп! Ну сходи хоть в банк и почитай про ипотеку сперва, прежде чем такие цены озвучивать. Или ты кредит хочешь сразу на 10 муликов брать?

Легко. Просто раньше у граждан требования были другие. Жили и с тёщами и по 5 человек в 2-х комнатной квартире. А щас все бары - каждому дворец подавай отдельный, а иначе это называется "жить на улице".

Главная проблема не в условиях, а в мозгах!

42. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Почитала, посмеялась.....

Параскева, не принимай близко к сердцу, человек с глупостями в голове, типа "не захотела спасать алкоголика", не стоит даже того, штобы ему отвечать.

Галс, мои апплодисменты, тож самое хотела сказать, тока похоже, не дочка а сынок))

Корочун, до поеследних дней, была о тебе лучшего мнения, вот во истину, иногда лучше жевать, чем говорить...

Ты вообще откуда такой правильный-то взялся? Есть у меня похожий до боли на тебя знакомый, всю жизнь под маминой юбкой просидел, не обремененный даже тратой денег на собственный харч, зато кричит, што всего САМ добился.. Уж не знаю из какой теплицы ты родом, но скажу тебе по секрету, многое в етой жизни тебя не коснулось, и коль уж живешь с шорами на глазах, то не надо учить других..

А теперь по пунктам:

Таких окладов, как в наших столицах нет больше ни в одном областном городе. О каких более низких ценах ты говоришь?? Согласна, што цены на жильё ниже, но квартплаты, и оплаты за прочие комуслуги, такие же. Продукты?? Я думаю, не надо говорить о столичных супермаркетах и ценах в них итд итп...

Хи-хи?? Корочун, если ты не в курсе, то название бесплатное образование, в нашей стране ищо не доказывает, што ето образование таким является, последняя цена за зачет, которую я слышала 10 000р, акуенно бесплатно...

Што ты вообще знаешь о деревне, питерский мальчик, можно работать работу, которая есть, а што будешь работать, когда её нет, просто нет... Вот тебе пример, правда не деревни, а поселка, который всю жизнь жил за счет военного завода, но вот пришла перестройка, за ней разоружение, завод перестал приносить доход, попытки выкупить под частное предприятие и перевести на мирное производство не увенчались успехом, бо там, не скажу точно, действует какой-то закон не позволяющий етого сделать. И вот закрылся сначала роддом, потом детский стационар, потом гинекологическое отделение, потом инфекционный стационар и много много ищо чего... Люди которые всю жизнь проработали на етом заводе зарплату не полчают по пол года, живут в вечный кредит, им даже НЕ НА ЧТО, вовремя оплачивать квартиру, не говоря о чем-то... КАКОЙ НАХ ХЛЕБ С МАСЛОМ??? КАКАЯ ИКОРКА????

Ипотека... Один знакомый взял ипотеку на квартиру, и ему ищо повезло, т.к. оплатил он зразу 50% от полной суммы(родители помогли), так што теперь ему не 10, а 5 лет придецца выплачивать 20 000 в месяц, што при его зарплате в 25 000, оставляет ему на жизнь лишь 5 000 в месяц, хорошо хоть у него семьи нет...

Ну што ты несешь, стояли в очередях и получали квартиры, у меня бабушка сыну оставила ЧЕТЫРЕХ конатную квартиру, сама сейчас живет в полученной ею же однокомнатной, а дочь её вышла замуж за моего отца, отец которого также в свою очередь оставил однокомнатную квартиру старшему сыну, а с отцом жил в двух комнатной, пока не умер и то потому, што отец так захотел, штоб его не бросать и бросил полученную в другом городе спустя всего ГОД после переезда однокомнатную квартиру и вернулся в родной город...

Так што ф сад.

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  43. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19

44. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не далее как на НГ. Проезд в той же Перми в транспорте стоит 8 рублей, а маршрутка 10. Это тоже чушь или ты лучше меня знаешь сколько там всё стоит? [​IMG]

Мне нечего делать в деревне - я и здесь неплохо зарабатываю! А вот те, кто здесь не могут, как раз могли бы языками не чесать, а ехать и РАБОТАТЬ!

Ну конечно. Дворец тебе подавай за 4 000 000 рублей. А ты купи однушку за

2 300 000 и не чирикай!

Как интересно? А они рождаются бездомными что ли? Где их родители? Почему не жить с ними? Только вот ещё про детдомовских не надо - их капля в море!

45. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19

46. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Продукты стоят может чуть-чуть меньше. Но ведь не только продукты составляют расходы, а и транспорт и коммунальные услуги и многое другое! А это дешевле!

То-то у нас всегда говорили о неграмотном крестьянстве. Сером и тёмном! А тебя послушать - там академики сидят [​IMG] Орудия труда - молоток, топор, лопата, грабли и вилы - очень дорогой инструмент конечно! Ах да! У тебя же там академики работают, значит неприменно надо новейший трактор с программным управлением! [​IMG]

Кто-то может начать и с комнаты! Ты же кричишь, что жить не где - тут и комната вариант!

Круто! То есть я поеду щас в Москву - окажусь там без квартиры и работы и буду орать - какое правительство у нас говнюки - не предоставили мне квартиры и работы! Вот ведь сволочи! А страна типа вообще отстой! Дама, вы бредите! :)

47. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19
    Твои высказывания - КУХОННЫЙ ПРИМИТИВИЗМ В КВАДРАТЕ!

А как же приезжают в Лондон из Филлипин, получают вид на жительсто, находят работу, социальную поддержку и социальное жилье....... [​IMG]

А мы в СВОЕЙ БОГАТОЙ стране должны довольствоваться крохами с барского стола????

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  48. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Это ты узко мыслишь! А мы на даче выращивали себе урожай именно с этими орудиями! Причём работая всего ДВА ДНЯ в неделю обеспечивали себя картофелем на год и остального тоже хватало! Так что расширяй мышление-то своё, расширяй! Представь сколько можно вырастить если не два дня работать, а хотя бы пять. А ещё представь что в лесу есть халявные грибы и ягоды, которые нужно только собрать сходить. А ещё представь, что можно кур держать и/или корову, как у меня бабуля и иметь молоко, масло, сметану и творог, а также яйцо и куриное мясо! И после этого ты будешь утверждать, что в деревне ну никак не прожить? Работать надо, а не водку пить и не стонать, что там нельзя работать!

А я вообще работать не хочу, а жить хочу как барин при этом! [​IMG] :) [​IMG]

Каждый выбирает сам! Не будешь работать - будешь на улице. Это твой выбор и винить за него кроме себя некого!

Ну так езжай в Лондон, фигли мы тут с тобой трём? Там тебе и вид на жительство и работу НАХАЛЯВУ сразу всё дадут! Ты сама-то в эти сказки веришь? [​IMG] :) [​IMG] Если да, то без проблем - езжай!

49. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19
    [SIZE=10pt]Я хочу чтобы РОССИЯНЕ в СВОЕЙ, ещё раз подчеркиваю, БОГАТОЙ стране ЖИЛИ достойно, а не выживали!!![/SIZE] [​IMG]

И денег в этой стране для этого достаточно! Нужно лишь желание властей (а не реклама по телевизору)! [​IMG]

50. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Почитала, Вы говорите все об одном и том же , только разными словами и в принципе каждый прав.

Дело в том , что крестьянство так же уничтожено завуалированным геноцидом...ведь Россия была всегда именно крестьянской страной, крестьянство было ее основой (муку Америка у нас закупала).

А сейчас когда русская крестьянка (основа духовности народа) вышла на дорогу работать "плечевой" проституткой. Это уже даже не ниже плинтуса, это конец. Вот и осваивают наши земли сейчас китайцы....с той же сохой и лопатой...и ничего растет все. Нужно признать - нет русского крестьянства и программы возрождения его так же нет.

Кредиты..весь мир живет за счет кредитов. Другое дело в России это медвежья услуга и драконовские условия. Опять таки нужна программа ,регулирующая ситуацию....но и тут молчание.

51. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А если включить мозги и подумать для чего ты работаешь? Наверное для того, чтобы было где жить, что есть и чтобы была возможность накормить и напоить свою семью! Вот это главное! Всё это и даёт означенное натуральное хозяйство! А излишки можно продать и как я уже говорил - миллионером не станешь, но на хлеб с маслом, а также на икорку по праздникам хватит!

У тебя другое воспитание как я вижу - ты с чего-то возмонила, что тебе кто-то что-то должен! ПРОСТО ТАК! За то, что ты есть на свете, за твои глазки (уж не знаю красивые или нет). Так вот, если ты этого не знаешь ещё - никто тебе ничего не должен! А если ты не хочешь работать, а при этом хочешь достойно жить - это значит, что ты хочешь делать это за счёт других! Не знаю, может найдутся у тебя спонсоры, а лично я тебя за свой счёт кормить не собираюсь! [​IMG]

Я рад за тебя! [​IMG]

Хотеть не вредно! В чём проблема? Бери на содержание! На сколько зарплаты хватит [​IMG] Или избирайся в президенты и веди страну вперёд к победе!

Какие вы все умные. Каждый слесарь на заводе и каждая кухарка на кухне ТОЧНО ЗНАЕТ как нам поднять страну, сделать всех богатыми и счастливыми! Я балдею!

Оно не геноцидом уничтожено, а повальным пьянством! Не хотят там работать! Старики не могут, молодёжь уматывает в город, где плачется, что им жить негде и работы не дают. Люди среднего возраста пьют как сапожники, потому что в колхозах работы нет, а там где есть - зарплату не платят месяцами! И что интересно - ни на что денег нет, а на водку всегда найдутся!

52. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    19

53. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    ПЬянство на Руси - тоже геноцид....вспомните, кто шинки держал.

Иван IV Грозный, вернувшись после похода на Казань, запретил в Москве продавать водку, позволив ее пить одним опричникам, и для попоек построил особый дом, названный кабаком. Из Москвы предписывалось наместникам прекращать частную торговлю и заводить "царевы кабаки". При царе Борисе Годунове продажа водки стала особой статьей государственного дохода. В 1652 году проходил собор, в котором участвовал патриарх Никон. Одним из главных на соборе был вопрос о кабаках. Была утверждена грамота, вводившая некоторые запреты на продажу спиртных напитков. В селах "меньших" не дозволялось держать кабаки, а в городах и больших селах можно было иметь только по одному казенному кружечному двору (в 1651 году такое название получили кабаки). Во время постов, по воскресеньям, средам и пятницам вином не торговали. Царь Алексей Михайлович был вынужден пойти на уступки духовенству.

Манифестом 1765 года была вновь введена откупная система, позволившая частным лицам заводить кабаки. Она просуществовала до 1863 года. Появилось много "негласных" кабаков, ставших центрами веселья, разгула, пьянства и разврата. Питейный доход стал составлять главную силу государственного бюджета. Народ приучился к водке: пиво и медоварение были убиты. И. Г. Прыжов в исследовании "История кабаков в России в связи с историей русского народа" писал: "У великорусского народа мало-помалу сложилось новое правило жизни, что не пить - так и на свете не жить...".

В 1863 году были уничтожены откупные договоры как вредные для правительства и страны, способствующие распространению пьянства и безнравственности в народе. Однако новая акцизная система не могла остановить пьянства. Переход экономики на капиталистические рельсы способствовал удешевлению водки, росту числа кабаков. Общественность была серьезно обеспокоена сложившейся ситуацией. В 1858-1859 годах в России впервые возникло мощное трезвенническое движение. Многие села и деревни выносили решение о закрытии питейных заведений. В июле 1859 года Священный синод обязал священнослужителей содействовать в городских и сельских сословиях возникновению благой решимости воздержания от употребления вина. В 1890 году в России возникли первые общества трезвости, занимавшиеся борьбой с алкоголизмом, созданием специальных заведений для алкоголиков при Русском обществе охранения народного здравия.

В конце 1914 года правительством Николая II был принят "сухой закон". В утвержденном советом министров положении от 27 сентября 1914 года городским думам, сельским обществам и земским собраниям было предоставлено на время войны право запрещать торговлю всеми спиртными напитками в местностях, находящихся в их ведении. В результате винокуренные заводы были закрыты, винные склады опечатаны. Производительность труда сразу повысилась, прогулы сократились. В 70 раз, по статистике, уменьшилось число алкоголиков.

Декрет Совнаркома от 19 декабря 1919 года запретил производство и продажу спирта, а также спиртосодержащих веществ на всей территории РСФСР. "Сухой закон" продержался до 1925 года. К концу 1925 года в продажу поступила 40-процентная водка, которую называли "рыковкой". Вся дальнейшая политика правительства Советского государства привела к тому, что сложилась угрожающая ситуация. В 1983 году потребление только товарного алкоголя составило 12 литров на человека в год. С учетом же производства домашнего вина, самогона, хищения спирта на производствах цифра потребления чистого алкоголя достигла 18 литров. ЦИФРЫ И ФАКТЫ

1905 г. - на человека приходится 3,5 литра чистого алкоголя в год.

1913 г. - 4,7 литра

1926 г. - 0,8 литра

1941 г. - 1,9 литра

1983 г. - 18 литров

Вся статья здесь

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей