Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему власть не хочет бороться с алкоголем и курением?

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем teekus, 10 фев 2015.

1. teekus

teekus Member

Симпатии:
    0
    Почему власть не хочет бороться с алкоголем и курением? Давно бы уже сократили эту заразу по всей стране, включая Питер. Вон в Чечне продают алкоголь раз в неделю в воскресенье 4 часа в день и ничего - люди не жалуются. А кому слишком хочется напиться - пойдут в кабак и напьются.

Почему налогоплательщики вынуждены содержать алкашей, которым нужно набухаться до посинения, которые не умеют пить, совершают преступления? Почему власть не хочет наводить порядки в этой сфере? Или нам нужен такой губернатор как Рамзан Кадыров - сказал не будет вам водки, значит не будет.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    Каким образом именно ВЫ содержите алкашей? Подробно напишите. Только не надо писать, что ваши несчастные 13% НДФЛ идут на содержание алкоголиков и тех кто курит. :lol:

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  4. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    31
    На первое "почему": Кто ж откажется от поступлений в бюджет с акцизов? Это ж огромные суммы! Или вы сможете своим НДФЛом компенсировать эти потери для бюджета?

На второе "почему" : уже ответили, но все же, кто решил что именно на ваши (наши, мои, твои её, его) налоги алкашей содержат? На ваши налоги, в лучшем случае подарки детям в соц приюте сделают, а так, каждый алкаш купивший пузырь уже оплатил акциз, купил пачку уже внес свою лепту в оборот.

Причем тут Рамзан? У него вообще религия не позволяет ни пить, ни курить... и чо?

5. teekus

teekus Member

Симпатии:
    0
    Да именно так! Почему у нас не могут ввести статью за тунеядство коя была в СССР? Они привыкли к такой жизни, наскребут мелочи, напьются, начнут приставать к прохожим, драться. А зимой в метро постоянная вонь, их полиции гонять запретили, жалко же, вдруг замерзнут. Так они свои драки-пьянки под землю перенесли и вонь. Вот если бы их принудительно направляли на перевоспитание, лечение - мне не жалко НДФЛ. Но так как им нравится такое тунеядство и они не хотят ничего менять - вот именно поэтому я содержу их лечение (их лечат!), выезды полиции к ним (ездят, куда денутся!), социальные приюты в которые они приходят погреться покушать и идти дальше бомжевать.

А по поводу "выпивох" - это опять-таки пьяные за рулем - в лучшем случае убиваются сами, в худшем уносят за собой толпу других. И самое страшное адвоката для этого ... тоже я оплачиваю из своих налогов (если он не нанял себе частного, а ему дали государственного)! Лечение пострадавших - тоже из налогов. Бытовые преступления. Даже охрана теперь в электричках ходит с контролерами чтобы алкаши их не пинали. Это все мои же деньги - только уже включенные в итак завышенную цену билета. Ездили бы все трезвые в электричках - надобность в охране контролеров отпала бы процентов на 50.

6. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    31
    Дык эта, вы уж как то определитесь, с кем бороться будете.

С курильщиками, выпивающими/пьющими/напивающимися, с бомжами или с безработными, с людьми от которых пахнет не фиалками или с пригламуренными кисо, не умеющими пользоваться духами.

Как то расплывчато все.

Понимаю, это крик души, вы вероятно прокатились в метро, на вас пахнуло смрадом подземелья, вы увидели потасовку местного быдла, бездействие служителей порядка, и вам никто не предложил покинуть эту смрадную страну и поселиться на берегу "Баунти"... Бывает...

Но это не повод делать поспешные выводы.

Купите себе авто, и проблема сама отпадет. Всегда будет приятно пахнуть, вы будете защищены железной коробкой, если научитесь хоть сколько нибудь хорошо водить, сможете увернуться от пьяного быдла на такой же коробке.

Зато, будет приятно пахнуть [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    Тунеядец не синоним алкаша. Не все алкаши тунеядцы, потому, что им надо на что-то покупать продукт, если только они сами его не гонят.

А ты не путай своих овец с государственными. [​IMG]

Ваши деньги у вас в кармане!

9. Nebel

Nebel Пользователи

Симпатии:
    6
    потому что это приносит большие деньги. какие-то потуги пр-во последнее время предпринимает - ограничение продажи по времени вводят, подросткам наконец-то перестали продавать..

А сравнение с Чечней - это вы загнули)) вы бы еще с Саудовской Аравией сравнили и предложили камнями алкоголиков закидывать. У нас совершенно разные алкогольные культуры, и в нашей культуре употребление алкоголя зачастую имеет и положительную окраску, поэтому в одночасье с этим и при большом желании не справиться

10. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    894
    А кому идут акцизы с алкоголя и табака ? налоги на производство и продажу ...

Так шта еще посчитать нада кто кого содержит [​IMG] ...

11. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    а зачем?

вас, сударь,не петербуржцем зовут?

1 человеку нравится это.
  12. Жемчужина Севера

Жемчужина Севера Пользователи

Симпатии:
    4
    погуглите про сухой закон )))

Русским запрещать нельзя! )))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Ну во первых управлять людьми со слабой волей куда гараздо легче, во вторых это та самая грязь взамен которой люди несут заработанные деньги, в третьих это бизнес, в четвёртых тем кто продаёт глубоко по барабану здоровье тех кому продаёт. Мой ответ на данную проблему таков. Бросил курить 17 ть лет назад, пить 3.5 месяца и более эту заразу никогда не употреблю. Кстати по паспорту я русский и это доказывает что не все русские пристрастны к этим заразам, настолько что справится не могут. Когда народ осознает (как это осознают в той же Чечне) что эти два продукта подавляют волю и разум Может тогда и откажутся от них. Ну думаю врядли, дурман не хуже наркоты, подсела Россия крепко.

1 человеку нравится это.
  15. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Борятся,падлы. Но не власть и была.

Бросать не собираюсь.

О здоровье поговорим лет через пятьдесят [​IMG]

и воще,чего за тупости?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

16. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Горбачев доборолся уже... Каждый решает сам за себя! У кого мозги на месте не сопьется!

17. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.834
    Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка и курил сигары. Прожил до 90 лет.

А некоторые не курят и не пьют, но живут до 50-60 лет.

Ну нафиг, лучше с удовольствием жить))

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  18. @не4к@

@не4к@ Пользователи

Симпатии:
    1
    Ежедневно бутылку коньяка выпивать - сомнительное какое-то удовольствие))

19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    Ну не ежедневно. Он, Черчилль, еще и шампусик трескал. [​IMG] Шампусик с коньяком это сильно, после этого бомбежки люфтваффе в бункере были ему не страшны. :lol:

1 человеку нравится это.
  20. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    это -не для всех.

вот у меня- нормальный вес -85-90.

если раскачаться- 110будет.

поллитра каждый день -могу.

а для бап - весом 55 - точно-очень сомнительное удовольствие [​IMG]

Я тут по рынку товар выбирал - неспеша ходил в одну сторону глядел-одного азера-торговца сбил плечом -чуть не заметил :lol2:

21. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    241
    По теме. Почему власть не хочет.

А с какой радости? Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

(с)

Власти что нужно? относительный порядок, тишина и бабло. С курева и водки такие деньжищи - причем стабильнее чем с нефти. Вот уже за пачку моих сигарет задрали цену 68 руб, еще летом они были 38. И чо, я брошу курить? Я просто за ремонт компьютера возьму не 200 а 500.

22. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.260
    И что можно починить в компьютере за 200 рублей? [​IMG] Может под "ремонтом"идет установка какого-то ворованного, кулхацкерами, софта?

23. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    точно,Ёж.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей