Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Автоаварии и километровые пробки останутся в прошлом?

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Костоправ, 19 фев 2015.

1. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Неожиданное для меня нововведение было введено «на дорогах», так как я сам на днях восстановил свое утерянное водительское удостоверение и купил долгожданную машину. Радости моей нет предела, что удалось все провернуть за один день, не считая злополучной медсправки, которую теперь не так-то и легко получить.

Сегодня вычитал в новостях про новые поправки ПДД, которые должны вступить в силу с июля 2015 года. По новым правилам водители, попавшие в аварийную ситуацию на дороге, будут обязаны покинуть место столкновения, тем самым избавив других участников движения от заторов на дорогах.

Да и многие сами же попадали в аварию и ждали инспектора долгие часы, находясь и без того не в самом прекрасном расположении духа. Кто бывал в этой ситуации, тот прекрасно меня поймет. Настроение итак испоганено, а тут еще ждать дядю Васю инспектора, ехать оформлять происшествие и т.д. И все это отнимает практически весь день, а если ДТП произошло ночью,… то не завидую я этому человеку.

В общем, суть нововведения такова: «если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие». В противном случае автовладелец будет оштрафован.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Таким образом, ГИБДД, привьет желание у многих водителей оформлять «Европротокол» без участия сотрудников ГАИ. Надеюсь, что благодаря этому пробки на дорогах сократятся, и автоаварии будут отнимать куда меньше нервов у всех участников дорожного движения.

В конце хотелось бы всем пожелать безаварийной езды и, наверно: ни гвоздя, ни жезла…

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей