Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Земли вместо квартир! Новый способ борьбы с нехваткой жилья.

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Бактериофаг, 17 янв 2008.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    16.01.2008

Новый выход для очередников - земли вместо квартир

Государство придумало новый способ борьбы с нехваткой жилья: очередникам вместо квартир могут предложить земли для индивидуального жилищного строительства.

В январе Государственная Дума намеревается рассмотреть законопроект о бесплатном и безаукционном предоставлении участков для индивидуального жилищного строительства.

Законодательное собрание Ленинградской области предложило изменить федеральное законодательство, по которому без проведения торгов можно выделить участок земли лишь зарегистрированным дачным, садоводческим или огородническим объединениям или же отдельным категориям граждан.

Если проект поддержат Госдума, Совет Федерации и завизирует президент, бесплатные участки будут предоставляться тем очередникам, кто проживает в помещениях площадью менее учетной нормы, а также бесквартирным молодым специалистам в сельской местности.

Как считают разработчики законопроекта, выделение земель под индивидуальное строительство станет спасительным выходом в ситуации, когда рыночные цены на жилье непрерывно растут, а доступность жилья, сколько бы его ни строили и сколько бы кредитов ни выдавали семьям, уменьшается в обратной пропорции.

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    По факту- та же самая проблема, о которой постоянно разбиваются лбы. Пожелания благи началами.

НО - как мало у нас специалистов кторые могут проблемы разложить по полочкам.

Я знаю что такое строить дом на собственном опыте. С учетом того, что могу сделать ВСЕ сам и колодец правильно выкопать ( был почти 13 метров с родником).

Ну хорошо нарезали землю, я не ставлю вопрос пока с коммуникациями, подъездом, энергетикой, должна быть инфраструктура , как дороги будут зимой чиститься и так далее.Сколько нужно денег вбахать чтоб пстроить дом ? Если взять каркасно щитовой , то тысяч 450 можно уложиться-без отделки, но не надо хлопать в ладоши. Прочиатйте что изложил выше.

Если посчитать все по совокупности затрат, то проще комнату в коммуналке купить и потихонечку дальше перебираться.

Далее- обслуживание дома.Как детей до школы или детского сада ?

Проект реализуем только водном слу3чае- если будет концепция развития больших коттеджных поселков и беспроцентных кредитов на строительство. Все остальное утонет в иллюзорности решения жилищной проблемы.А строить домик то огого дороже встанет чем отделать квартиру, которую построили еще до тебя. B)

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    весь этот законопроект-очередной плевок на людей.буд то законодатели непонимают-сколько стоит постройка дома-немногие могут себе это позволить-особенно гос.служащие.....лучше бы порядок на рынке недвижимости навели...

5. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошая идея есле выгорит,на западе сработала(сами именно так построили дом)и все вопросы касаемо инфраструктуры решаемы,просто вы уж очень привыкли к тому что-бы все удобства были рядом без особого напряга,придётся чем-то поступиться.А вот на счёт стоимости в сегодняшней России перегибы мне не понятны,ЦЕНЫ сумашедшие но строительство идёт огромное.

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    инфраструктура-это дело властей....они должны ее обеспечить..а напряг может возникнуть очень большой.....

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну почему опять всё зависит от кого-то.У нас нет инфраструктуры как таковой.Воду мы сами качаем насосом из скважины бойлеры стоят в подвале там -же производится очистка все очистные выведены в отдельное строенние( у нас с этим строго штрафы огромны)помере необходимости мы вызываем "очиститель"исходя из того объёма который он заберёт мы платим за воду(за вход за выход).Теперь об электричестве это единственная наша инфраструктура всё завязано как следует на ней ,но есле что-то случится то в доме есть движок сутки можно продержаться,обычно этого хватало.За всем должны следить мы сами это наша обязанность,т.е.есле мы использовали всю горючку для дизиля то заправить баллоны должны сами,ни какой дядя Ваня из ЖЭКа за нас это не сделает есть только платные службы,это-же относится и к придомовой теретории участок должен быть чистым.Все близлежащии дороги содержатся на наши деньги ,у нас нет ни какого общественного транспорта кроме своего, детей я вожу до сабвея там их ждёт школьный автобус есле опаздаем значит придётся везти до школы,сама я доезжаю до работы с пересадкой на машине до МЕТРО это почти электричка по вашему ,она привозит меня фактически к месту работы .Работаю я в центре от порога до порога занимает около 1.40 на машине ещё больше плата за стоянку.А власть нам дала только возможность (на уровне принятия закона)и больше ничего,мы всё делали сами даже подрядчика для строительства сами выбирали, и не валити на" дядю "то что можете сделать сами.

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    уважаемый-это очень хорошо что сами делали.но НЕ ВСЕ это могут,если бы все кругом все умели-то я бы без работы остался.......

10. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0
    Отвлекаетесь!Разговор идёт о том что такой закон в России нужен это возможно одно из решений жилищного строительства для части очередников,а то хочется получить бесплатную новую квартиру от государства но эти времена давно канули в лету,а реально ЗАРАБОТАТЬ а не иметь обычному человеку не реально.

Сами ничего не делали (ну может какую мелочь)только наёмные сертифицированые компании.

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
  11. serge1966

Симпатии:
    0
    Почитал со смехом - кто то когда да то куда то выехал, когда все было х....о и теперь учит жизни. Когдя мы путь прошли от полного беспредела и бандитизма за 18 лет.Сабвеи долго проходили, больше нас точно.

1. Не думаю что б вы покупали все и сразу за свои зарплаты -значит был крудит - унас посчитайте сколько он стоит. Ставки рефинансирования у вас я знаю.

2. Тут давно никто ничего уже не хочет бесплатно получать, народ вкалывает и покупает ккавартиры, на днях у меня купили 2 комнатную в центер за 130 000 уе и не крякнули, причем в еркдит. Никто халявы не ищет, оговорюсь не в моем окружении.

3. Инфраструктура, ну хорошо, если снегопады- что каждый день машину для прочистки до сабвея нанимать ? Или все таки лучше коттеджный поселок где все скидываются и все централизовано ?

4. Не заню как у вас с эенергетикой, а лично был свидетелем того, когда брал первый участок под гатчиной, так соседи сидели при свечах и ждали когда ктони будь поставит подстанцию и их подключит....они хотели платить только за провода, вот тут соглашусь - все на халяву- совковый менталитет.

5. Строителсьство домов у нас возможно или людям с большими деньгами или на голову и все части тела рукастым, например как я, и то якорякал на ремонте квартиры и строительстве дома.

Да много можно еще что говорить, осбенно умиляет, когда ежемесячно через Финляндию проходит около 60 000 новых иномарок и все тут выгребается.Я кстати рад , что наконец дожили до того момента ( хочу заметить и того президента) когда я например на метро езжу, но мне нравится статистика, да многие уехали в другие страны, когда тут было х...о, что делать это их судьба. Но и снобизи надо загасить - не те времена и не т от менталитет людей.

ps Я ксати по работе вижу за последнгие годы много репотриантов обратно, и тихо внутри смеюсь их еще "совковым" понтам.

12. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    а бывают еще женщины с ребенком,неполная семья.......-ну ка объясните им как надо скважины рыть и прибегать к услугам сертифицированных компаний...

сколько стоит сделать скважину???!!!

провести газ??!!!

я лично,ни от кого ничего не жду..НО ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ЗАВЫШЕНЫ НА 400 ПРОЦЕНТОВ РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ.............и что?кто то с этим что то делает?

а когда подготовят указ на бесплатное предоставление земель-все уже представляют кто будет получать эти земли....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не могу сказать что я уехала давно 5 лет назад,это недавно, ктому-же у меня двойное гражданство.Первый взнос это проданная здесь квартира ,вот с кредитом вы правы мы влезли в такое ,по началу дух захватывало и зубы сводило от страха,и смею вас уверить кризис иппотеки не пустой звук для нас,потому как он ударил по всей кредитной системе.И вкалываю я не сколько не меньше вашего,чтобы моя семья жила хорошо,для этого и уезжали. Про понты:а те кто вернулись думали там "прокатится "на халяву а для того что-бы там достичь более менее приличного благосостояния надо работать а на "кэш" не очень погуляеш ,да ещё и куча всяких ограничений,поэтому и возвращаются.Я никого не хотела поучать, повторюсь что это моё личное мнение кто нечего не делает тот нечего и неимеет.

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    кто нечего не делает тот нечего и неимеет-эта формула обратно пропорциональна дляРоссии...........я знаю многих людей которые пашут с утра до ночи-но жилье они никак не могут себе позволить.

16. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0
    DAEDR извините мне некоторые присходящие вещи не понятны,и я имела в веду не это ,а то что вообще происходят какие-то подвижки в решение проблемы,по вашему было лучше когда проблема не решалась совсем.

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    да какие подвижки?????!!!!!!эту землю раздадут бесплатно,но не тем кто нуждается.неужели вы это не понимаете???

18. сольвейг

сольвейг Пользователи

Симпатии:
    0

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
  19. Avis

Avis Пользователи

Симпатии:
    11
    [SIZE=10pt]Интересно, в каком соотношении очередников и "блатников" будут получать эти "бесплатные участки"[/SIZE]

если сейчас участок земли от 10000 до 30000 долларов и выше????.... :acute:

20. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Но почему только для "очередников"? Почему бы всем бездомным людям не дать спокойно строиться где-нибудь за городом или ещё где-нибудь где можно жить?..ведь это просто дикость да и самое настоящее государственное преступление - морить людей в грязных коммуналках когда вокруг столько свободной земли!

Бесплатную землю под строительство надо давать не каким-то "очередникам, блокадникам, инвалидам, ветеранам и т.д.", а именно тем, кто может строить.. тем, кто хочет строить и прежде всего молодым семьям, у которых на самом деле "ни кола, ни двора"! Тогда и пить меньше станут ( ведь надо будет свою машину покупать), интерес к жизни появится, новых очередников не появится, да и вообще вся страна обновится. Почему это "наверху" не понимают - и что это за "государство" в котором людям просто негде жить и нечем заняться?

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
  21. serge1966

Симпатии:
    0
    Бесплатную землю под строительство надо давать не каким-то "очередникам, блокадникам, инвалидам, ветеранам и т.д.", а именно тем, кто может строить.. тем, кто хочет строить и прежде всего молодым семьям, у которых на самом деле "ни кола, ни двора"! Тогда и пить меньше станут ( ведь надо будет свою машину покупать), интерес к жизни появится, новых очередников не появится, да и вообще вся страна обновится. Почему это "наверху" не понимают - и что это за "государство" в котором людям просто негде жить и нечем заняться?

22. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    А вот у бессменного Лужкова и эта программа в действии

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей