Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вакансия. Инженер ПТО (Ленинградская область)

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Mari_ja, 11 мар 2015.

1. Mari_ja

Mari_ja Пользователи

Симпатии:
    0
    Развивающейся электромонтажной компании в связи с расширением требуется Инженер ПТО.

Требования:

Высшее образование. Опыт работы не менее 2 лет. Знание программ Компас‚ AutoCAD‚ Word‚ Excel.

Должностные обязанности:

• работа с проектно - сметной документацией.

• подготовка исполнительно-технической документации.

Условия:

Оформление по ТК РФ‚ соц. пакет. Своевременная оплата. График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.

Заработная плата по результатам собеседования.

Место работы г. Сосновый Бор.

Мы ищем активных сотрудников‚ заинтересованных в карьерном и личностном росте.

Если Вас заинтересовало наше предложение, ждем Ваших откликов.

С Уважением к Вам

Мария Ухова

7 (952) 486-86-82

uhova.mar@yandex.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Такие все хитрющие!

Всем подавай специалиста с опытом. Кто-то бы его выучил, стажировал, а Маша бы Ухова готовенького специалиста получила.

4. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Более чем 5-летний опыт работы в группе компаний Glencore Xtrata, на полиметаллических рудниках - ведущим специалистом, главным специалистом по ТО и Ремонтам СПП (Служба поддержки производства тоже ПТО, но с более расширенным функционалом, т.е. плюс проекты по ТБ - GCom, G1, G2, 5S и т.д..), работа с импортной самоходной техникой - Caterpillar, Atlas Copco, Normet и другими - от планирования до организации ремонтов на местах в ПТО (у нас ПТО - пункты технического обслуживания)..

Образование высшее - антикризисное управление производством, МЭСИ. Знание Word, Excell, Jde, 1С-архив, достаточное количество софта под свое производство (сомневаюсь, что Вам оно известно). AutoCAD и Компас НЕ ЗНАЮ, так как у нас чертежами занимается отдельное подразделение инженерного состава

Опыт работы с ПСД имеется - как по проектам рудника, так и техники. По исполнительной документации также приходится знакомится - начиная от графиков ППР и заявок, заканчивая непосредственно документами - актами приемки оборудования и т.д..

Также опыт руководства небольшим коллективом - группой специалистов планово-предупредительных ремонтов..

Взяли бы? Так, ради интереса решил о себе написать, так как меня и на моем месте неплохо кормят...

И да - сколько бы предложили? Тоже ради интереса... Хотя бы представление имеете, сколько стоит опыт, и почти подходящие требования?

Сразу добавлю - если Ваши условия 25-30К, то максимум на кого сможете рассчитывать - студента пятикурсника в лучшем случае, или специалиста домового хозяйства из ЖЭКа... Ну или что-то типа того - и это несмотря на типа кризисы

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
  5. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Сколько ты здесь наплёл, это на оклад в 100 тысяч рублей плюс кофе за счёт предприятия.

6. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    так и требований с учетом специфики и не сильно распостраненной профессии, не на 30 тысч. Ставка на Ленин.область и человека у которого мало ближайших перспектив. Таг что найдут при желании.

Только насчет чертежей загнули,негра уже исчут сверхуниверсального. По любому пятикурсника который окуеет через пол-года сам от себя.

чисто проектанты не за одну и не за три сотню тысяч работают,там бабло вертится мамо-не горюй.. а тут еще вешают кучу хери.. Шурика исчут-студента.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Это мало, у меня в моих ипинях больше, плюс гонорары за командировки, сделки и прочую чушь...

У хороших работодателей, к примеру на дальнем оклады больше.

За бугром ещё поболее - у мну кент в Анголу уехал, там в среднем, если переводить в деревянные - 300-350К в мес..

Сомневаешься - ну найди хорошего инженера за меньший оклад? Только мне его координаты оставь, мне самому спецы нужны..

Пятикурсника - да, сам прибежит, потому что без опыта хорошую работу найти сложно, а тут можно руку набить... Правда возможно разорив

9. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Но опять же требуют два года стажа дурики. За два года в ПТО ,если человек не дурень, он поймет ,что чертить и сметами рулить-две большие разницы и везде клондайк с учетом откатов и прочего. Написали бы просто-рассмотрим все кандидатуры. точно делают ставку на лен.область. Дешевки, работорговцы.

возможен попадание на бабло и отработка еще лет пять косяков. [​IMG]

ты представляешь что такое проект допустим реконструкции с привязками к местной схеме и сколько бабла это стоит по официальным документам?

я то не ПТО-просто эксплутациоонник и то вздрогнул. Два года пацанчега стаж туда сувать.

10. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Я таким не занимаюсь - не мой профиль. Зато могу у тебя спросить - а ты представляешь, во сколько м обходится запустить технологическую ветку транспортировки руды на руднике самоходной техникой?

Давай посчитаем:

На 1 камеру как минимум:

ПДМ - 4-5 Caterpillar R1700 - по 750 000$ каждый

Самосвалы - 2-3 Caterpillar AD30 - по 850 000$ каждый, если брать в расчет AD45, будет больше..

Автогрейдер 300 000 - 500 000$ в зависимости от производителя

Кровлеоборщик 300 000 - 500 000$ в зависимости от производителя

Топливозаправщик 300 000 - 500 000$ в зависимости от производителя

Укомплектовать R1700 цепями на передние колеса - 4х2х12 000$ = 96 000$

Автошины - наработка 1 а/ш до 1000м/ч с цепями - это 4 месяца. На год нужно 3 комплекта по 4 колеса на 4 трактора 26,5 без протектора, стоимостью 5000$ каждое, и 3 комплекта по 4 колеса на 2 самосвала 26,5 с протектором, стоимостью 5500$ каждое. Итого, только на колеса - 372 000$

Минимум расходников, хотя бы на год - ещё 25 000$ х 4 = 100 000$

Далее ремфонд - если Вы считаете, что эта техника не ломается - вы адово ошибаетесь - они ломаются только в путь!

Итого - от 6 000 000$ - только примерно, реальные цифры по понятным причинам не назову, могу только сказать, что у нас более 40 единиц крупной техники на сегодняшний день, и это далеко не придел...

И это только верхушка айсберга! И не поверите - срок жизни такой техники не более 3-х лет. И да, окупается!

Продолжить?

11. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    не грузи самосвалами,я эксплутационник и не ПТО. речь о том, что товарищи написали в требованиях.

Я не ползал как-то по таких обьялениям,там везде так-слетай в космос за зарплату заправщика ракеты и заправщик ракеты должен рассчитать курс звездолета за оклад??? :huh:

12. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Я тоже не ПТО, в классическом понимании - я ремонтник..

В большинстве своем набор идет внутренний - общаешься с работодателем (как правило это бюро по работе с персоналом, или что то типа), а то что в газетах - в большинстве своем это так, для галочки..

Кстати, когда расписывал отзыв, даже написал, что из требований - AutoCAD и Компас НЕ ЗНАЮ, но при этом, думаю, того, кого они найдут за свои гроши, вообще даже не представляет, что это там за работа..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    вполне возможно хотелки пишутся под потолок. на авось. :yes:

15. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    А что такое ПТО? И чем занимается инженер ПТО?

Может я уже готовый спец, только не в курсе.

16. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    планово-тех.-отдел. и куча под-отделов. Чертежи,стоимость, проекты,договоры,графики и куча еще всякого .. я не вполне..ближе к генератору,хотя многие там от нас работают.через производство прошедшие.

мож и готовый..я тоже на пианино не пробовал.) страна потеряла пианиста))

17. Ийя

Ийя Пользователи

Симпатии:
    3.482
    :lol2:

18. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    В ПТО 35 получают. Кто более ценен и до 60 ти , но это редкость. Я наверное соглашусь, надоело мне на почте работать, всё равно посылки вскрывать не разрешают.

19. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Поддержка производства, подготовка производства, если в двух словах..

Как правило это планирование бюджета, подготовка ПСД, у нас в компании входит ещё служба закупок, логистика, служба по ОТ и ТБ, причем всё это переплетено воедино..

Есть один нюанс - у каждого производства своё ПТО. А вообще на сегодняшний день, похоже ПТО это просто слово, таких отделов уже нет, все они называются по новому, по другому - это и отделы по подготовке производства, службы поддержки проектов, службы поддержки производства, и много много ещё разных названий...

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    А если в трёх то: Производственно-Технический Отдел.

21. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Какое ПТО, такие и зарплаты.. Если это ПТО какого нибудь завода по производству ящиков для рассады - это одно, если это горное производство - совсем другой коленкор - про горное почитайте выше в моих постах, а про нефтянку и газовиков вообще молчу, так как не довелось ни с ними, ни у них поработать, но есть инфа..

Разница одной должности в зарплате - в зависимости от сферы не редко достигает раз 10, а то и больше... Так что голословно утверждать, что в ПТО зп 35 - ой как опрометчиво...

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Я ПТО строительной организации имел ввиду.

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.333
    Сильно... От 100 000 работа при средней загрузке. От 150 000 на норм. производстве.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей