Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Монолог некрасивой женщины Она права.

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем kalamazaza, 21 янв 2008.

1. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО Горько и обидно самой себя считать некрасивой, отсюда - поведение некрасивой женщины и как следствие - все проблемы.

4. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Wetta, вы словно не вчитывались.... Не она сама себя считает таковой. Она понимает, что принадлежит к другой касте.

5. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не говорила про автора монолога, я высказала свое мнение по данной теме.

6. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверное, я тоже словно не вчитался, хотя старался, даю честное пионерское. Поддерживаю мысль Wetta, и узрел пока только болезненное переживание неудовлетворённости собственной внешностью. Как следствие, корень всех проблем видится в этом и полная уверенность, что стоит только изменить внешность, и жизнь сразу наладится. Ведь пыталась концентрироваться на достоинствах и не обращать внимание на недостатки. Кстати, насчёт недостатков это ещё вопрос. А судьи кто, спрашивается – красавцы удалые? Можете не обращать внимание на сей опус, я частенько люблю защищать обиженных.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    на конкурсах красоты эту самую красоту оценивают во вполне четком денежном эквиваленте.

Цена товара обычно соответствует его характеристикам.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2008
  9. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Кстати, она не такая уж и некрасивая. Бывает и похуже. Но копается в себе капитально. Неудачи в жизни, особенно в личной, относит именно на счет внешности. А на самом то деле не в ней дело...И вечно быть "друхом" выходит потому что она изначально делает ставку не на флирт, кокетство или любые другие женские фишки, а на дружбу, понимание, компанейство и т.д. То есть все то, что ее мужчины и так получают от своих друзей - мужчин. В итоге ее ценят как товарища, но не более. До боли знакомая ситуация... :(

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Неинтересно как-то. Имхо у всех тетенек бывает "я плохо выгляжу и вообще...". Но это какой-то шлейф подростковых комплексов неотрезанный тянется. Ну правда, глуповато [​IMG] Жизнь такая разнообразная, что длина носа - это такое фуфло...

11. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы не задумывались о том, что "комплексы" не бывают на пустом месте?

12. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Конечно, не на пустом, тут и спора нет. Только ИМХО (опять же) корень коплексов - не в длиноом носе опять же. И даже не в кривых ушах! А в детстве. Мама, папа, неосторожное слово, недополученный на ночь поцелуй, недосказанное.. И физические качества тут не причина, а повод к.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    странно. Некрасивая, но в роддом пришел красавец, замуж вышла за красавца. Всё таки изначально мужчики западали-то. Это потом что-то случалось.. нет, здесь не во внешности дело

15. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна с Матильдой и Невидимой и свободной

16. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    И я вас поддерживаю, если красивые на нее велись, значит дело в другом. Может привлекая к себе изначально, потом она начинала этим мужчинам плакаться, типа, почему вы со мной живете, ведь я такая страшная, никому поэтому не нужная, зачем я тебе вообще нужна. И тем самым внушала это мужчине, отстраняя тем самым его от себя. Может она просто мазохистка моральная и ей хотелось того, чтобы ее бросили, а вначале пожалели, какая она "бедная и несчастная, страшная и никому не нужная".

17. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    я очень искренне считаю, что некрасивых людей не бывает. вообще. особенно среди молодых (обоих полов)

работала преподом и при мне бывало студенты друг друга страшным или похлеще обзывали. А я смотрела и удивлялась - мальчик и мальчик (или девочка и девочка)) - где некрасивость?

18. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    А я искренне считаю, что бывают. Есть понятия пропорциональности и т.д. (даже в метро глаз стремится отыскать и остановиться на каком-от милом женском личике, а если еще и фигурка ого-го, то до выхода ее обладательницы из вагона сеанс эстетической релаксафции обеспечен.)

Как-от помню, шли по невскому две дивы (годков 20-ти, не более....) . Видно было, они понимали, что эпатируют публоику.. Потому что такой концентрации правильных пропорций в двойном варианте (они шли, взявшись за руки) я никогда не видела. Как вы думаете, какая была реакция окружающих? Транспорт, котрый на красный свет стоял, пестрел лицами пассажиров, а мы - пешеходы - остановились, чтобы провожить их взглядами. Это был настоящий "стоп-кадр". Заметьте, никому не надо было обсуждать, красивы они или нет. У абсолютно всех что-то сработало на подсознательном уровне. Всех нас - представителей разных полов и возрастов - объединило подсознательное восприятие гармонии человеческого тела.

Профессор Военмеха Илья Прохорцев создал шейпинг в конце 80-х именно на основании математического анализа мнений многих мужчин. И понятия красивой внешности были основаны на мнении тех мужчин, чьи предпочтеняи попали в пик гауссовой кривой.

Красота - это гармония, а гармония выражается математикой. Это знали даже древние.

Красота является одним из орудий природы по совершенсвованию вида. Чем меньше в роду некрасивых представителей несокольких поколений, тем "красивее" продукт на выходе. Природная селекция, никуда не денешься.

Опять-таки, исследования с младенцами показали, что они лучше реагируют именно на красивые лица, т.е. чистота эксперимента обеспечена (они ж еще не знают кльтурных предпосылок разницы эталонов красоты..... )

P.S. И тоже работала преподом. И было видно, каково было положение в классе красивых/некрасивых девочек (мальчикам было куда легче в таком вопросе).

19. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    kalamazaza, я знаю про эти исследования (реакции младенцев на красивые лица, дольше задерживают взгляд и пр.)

читала также и про то, что красивые и по лестнице карьерной быстрее двигаются и про то, что зарплату им платят больше (если зп в конвертах)

Я говорю о собственных ощущениях. Не знаю почему , но я не вижу некрасивости. Оценить и полюбоваться классической красотой могу, но для меня люди и без неё могут быть привлекательными внешне.

Красивым может быть лицо старика, изрезанное морщинами, но в глазах которого добрый свет.

Красивой может быть молодая рыжекосая веснушчатая девушка, не пользующаяся косметикой, которую дразнят сверстники из-за ее нестандартной внешности.

Красивой для меня может быть уродливая длинноносая с редкими зубами женщина, но с которой чувствуешь себя рядом уютно, как с мамой.

Красивы для меня В.Высоцкий, Ж.Депардье,И.Чурикова и мн.др.

Еще меня пугают высказывания людей про кого-то:"он такой страшный".

смотрю я на такого страшного и страха не испытываю.

20. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Все, Вами описанное, понятно. Я-то как раз говорила именно о биологической подоплеке красоты. Потому что лозунг "некрасивых не бывает" звучит как заевшая пластинка. Бывают.

Другое дело, что это мы - зрители - способны "закрыть глаза" на некрасивое , обратив внимание на что-то иное.

Кстати, чуриковой могло бы и не быть. Спасибо Глебу Панфилову. Ведь он ее "открыл"....

Т.е. при "прочих равных условиях" все равно красота рулит.

Тут в другой теме на форуме правильно сказали "Внутреннюю красоту женщин оставте гинекологам". Очень четкое высказывание.

21. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    "Т.е. при "прочих равных условиях" все равно красота рулит."

согласна, что рулит.

У меня папа очень любит разговаривать с телевизором и обзывать женщин мымрами, мочалками пр.

Раздражаюсь когда слышу такое и спрашиваю его- "Куда некрасивым-то деваться?"

В ответ - молчание.

Блин и правда, куда деваться-то?

22. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    А я вот иной раз еду смотрю на "страшненькую" девочку и думаю, вот тебе бы по другому бровки подщипать, чуть иначе глазки подкрасить, челку убрать, спинку выправить, водолазку с коротковатой шеи содрать нах и такая милашка была б....

У меня мама, как раз как и дама в ЖЖ отличается жууутко длинным носом и кривыми зубами, НО у неё всегда был БЕЗУПРЕЧНЫЙ вкус в одежде, косметике и пр. што касается женских атрибутов, так вот, она всегда ТАК ходила по улице, што мужики глаза об неё ломали. И когда за отца замуж выходила, то выбирала из трех предложений [​IMG], папе повезло, он у меня чернявый кудрявый красавец))

23. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Видите ли, когда смываешь косметику и снимаешь одежду - остается первозданное. Какой бы там вкус не был. .Красота тем и великолепна, что какие бы бровки не были - их и выщипывать не хочется,и лицо без макияжа прелестно, а фигурка даже в простом полотенце будет возбуждать. Ничего рукотворного, только естественная красота.

Чтобы оценить красоту женщины, надо сунуть ее под душ. И сразу все встанет на свои места.

То, что вы описываете - и подобные примеры - это достоинства тех, кто воспринимает, а не кого воспринимают. Сама бывала в таких ситуациях, знаю.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей