Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Причины деградации российского социума

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем zolotnik.u, 22 апр 2015.

1. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.500
    Уровень идиотизации российского человеческого пространства переходит в такую фазу, за которой не проглядывается никакой перспективы.

О стремительном обнулении морального и интеллектуального потенциала российского общества говорят Гейдар Джемаль и известный журналист и политолог Максим Шевченко:

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Кхм... Со стороны виднее как бы.... Я, конечно, и всё такое типа толерантный. А что титульная т.ск. нация считает?

4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.733
    Очередная попытка доказать что народ тупеет и морально разлагается, тем самым вызвав комплекс неполноценности у Россиян. А то и склонить к отупению и моральному разложению

5. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Народ попросту облегчается как бы. А пооотооооммм..... Уууууу....

6. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    Мне кажется, что попытка быстро-быстро прокомментировать тему не отсмотрев предложенный материал, не отрефлексировав, как раз подтверждает заявленные тезисы. Это я к тому, 'Выродок', что про «народ» здесь никто, кроме тебя, вообще ничего не говорил...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.898
    то есть,те наши форумчане,которые величают других "ватниками","быдлом","мразотой",попросту облегчаются??? интересно.а просто сходить в сортир они не пробовали?

9. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Им некогда - они создают тупые темы и постят туда тупые ролики. :)

10. Выродок

Симпатии:
    3.733
    Отсмотрел, мнение не изменилось ни на грамм. Пара умных людей с умнейшим видом говорит глупые вещи. Нет, я конечно соглашусь что для некой группы людей эти вещи будут справедливы - таких найти всегда, везде и во все времена можно было. Но для большинства это совершенно бессмысленная (а порой и вредная) информация. По аналогии :

Запор - неприятная болезнь. Дак давайте все дружно жрать слабительное чтоб запора у нас не случилось

11. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    Обоснуй. Какую «вещь» ты считаешь глупой.

Согласен. Только давай говорить не за «большинство», а за себя. Или ты и есть то самое «большинство», для которого информация может быть вредной, ввиду отсутствия хранилища и механизмов обработки?

Это и есть лозунг для «большинства»?

Какое отношение он имеет к Максиму Шевченко?

12. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    5.025
    Гейдар Джемаль недавно проявил свои аналитические способности с блеском, когда во время "исчезновения" Путина всего на несколько дней из зомбоящика, рассказывал нам что его заблокировали силовики и грядет очредной ахтунг для России..

Он видимо нас считал за идиотов? :rolleyes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Уменясвоясказка

Уменясвоясказка Пользователи

Симпатии:
    4
    Всё не своевременно в этом мире,для стечения всех обстоятельств,для запланированных встреч,для планов на будущее...большинство сталкивается с подобным.Люди потеряли свободу...и разум,опять таки большая часть.Забыты истины,забыта доброта.Люди требуют того в чём совершенно нет нужды.При этом нарушая все правила жизни на Земле.Мир погружается в хаос!Люди тысячелетиями истребляют сами себя и при этом,со времён промышленной революции,разрушают то на чём все держатся,на Земле!За долго от нас жили люди и тогда их было меньше и цивилизации были не такие огромные.Цивилизация наша,она всемирная...вот в чём дело то.И боюсь,что всё происходящее -признаки большой беды.Даже не буду писать о том,что надо б остановиться и т.п.Это неминуемо.Вопрос только в том...даже не так.Интересно знать,а будет ли она...жизнь на земле?...после краха очередной Земной цивилизации.

P.S. Стоило ли слезать с дерева осознавая теперь где мы сейчас 

15. Выродок

Симпатии:
    3.733
    Ну поехали

0:30 У человека то какие то школьницы то танцы в церквях... Вот скажите как давно вы видели что либо подобное в жизни а не в новостях? То бишь изначально нам говорят о массовости явления которое по сути единично.

Далее про бурление говн в интернете вокруг этих событий - живой пример Тема на этом форуме *Вбросы сетевых тролей* Там пишут много и говны бурлят, но вот все ли там пишут? Сколько процентов активных учасников форума там плодотворно участвует? По сути процент людей которые всерьёз обсуждают тот или иной вопрос весьма ограничен и включает в себя людей которым это действительно важно или интересно - но это далеко не всё Российское общество.

Вобщем весь разговор человек старательно приравнивает часные случаи с массовым явлением. Здесь например довольно оживлённо Андрей 33 беседует о рыбалке - Это не значит что тут все поголовно рыбаки, Другой раздел достаточно активный - Комнатные цветы - Но опять таки это не даёт повода записать всех участников форума в цветоводы. Можно взять любую боле-менее активную тему и громогласно заявить что все находящиеся на форуме испытывают жуткие попоболи по обсуждаемым там вопросам.

Далее всё сводится к политическим темам. А собственно то что политика всегда вызывала достаточно поводов для срача уже ничего не значит по мнению говорящих. Но при этом чем больше противоречий - тем активнее тема обсуждается. В некоторых случаях два человека могут с десяток страниц запостить споря по одному вопросу - это не делает его сразу же значимым для всех.

1 человеку нравится это.
  16. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    (задумчиво): Хм...

17. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    Что мешает индивидууму, "размышляющему" о политике, ходить на рыбалку, разводить цветы и одновременно деградировать?

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2015
  18. Ийя

Симпатии:
    5.025
    Ничего, т.к. ничего не мешает и развиваться. При желании.

19. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    Вернемся к сабжу.

20. патр

патр челек

Симпатии:
    318
    Два засланца рассуждая переливают из пустого в порожнее.

21. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    И сколько тысячелетий "мир погружается в хаос"? [​IMG] Все погружается и погружается! Ждем, понимаете, апокалипсис, а его все нет и нет. [​IMG] Даже как-то скучно! [​IMG]

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Я не разлагаюсь, про остальных не скажу, потому что их не обнюхивал. [​IMG] .

23. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    упражнения "золотухина" в философии это нонсенс ...

опять не закусил перед просмотром "кино"

и пошли мыслишки ...

:lol:

2 пользователям это понравилось.
  24. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Самое верное описание сего с позволения сказать разговора.

Попробую угадать, что же с подвигло запостить такую тему. Должно быть напомнило, как день ото дня на нашем форуме, в темах про политику, укров и вбросах сетевых тополей, толкут воду в ступе. Ну с той только разницей, что известные человеки пред камерой собрались. А что бы они делали со своей известностью, если бы не было камеры? Я вам скажу. Они бы точно так же, как и многие из нас, флудили бы на таких же форумах.

1 человеку нравится это.
  25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Какая глубоко обоснованная мысль!!! Прочтешь такое и понимаешь Мими Гого- голова...

26. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.898
    это очень верно,чего не скажешь о....не будем показывать пальцем.хотя это был Слоненок....

27. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    Иичка, он просто испугался.

28. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    Хорошо сказал!

Это невозможно! [​IMG] Это требует напряжения головы, попы, ног, рук. Деградация не светит! :)

29. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    По ролику:

Сначала было жутко скучно. Много умных слов ни о чем. Потом, когда начали баить про Сталина, стало интересно.

Я правильно понимаю, что товарищ Шевченко пытался донести мысль, что раньше люди сходили с ума бесплатно, а сейчас - за деньги?

Если это основная мысль, то я не согласна.

Вообще, сложилось впечатление, что политологи - сильно озабоченные люди. Озабоченные судьбой человечества. Причем, когда это "человечество" пытается донести до них, что оно думает, они предлагают ему заткнуться и слушать, что умные политологи говорят...

30. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    У них работа такая.

По большому счету они нахрен никому не сдались - тут своих политологов выше крыши.

Причем работают забесплатно, чем сильно подрывают кормовую базу политологов штатных.

Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
  31. Ийя

Симпатии:
    5.025
    Кто? Джемаль или Путин и решил вернуться? ))

И как он знатно рассказывал - четко, подробно. Просто блеск. А оказалось такое фуфло..

Кстати, я уже не первый раз его слушаю. И могу сказать, дядька-то молодец - восхищают меня такие. Это же надо уметь красиво нести ахинею.

p.s. почему его сняли с учёта не очень поняла..Симптомы-то параноидальной шизофрении остались - бред, мания преследования.

32. днсна

днсна Пользователи

Симпатии:
    0
    про импортозамещение раскажы.....обрыдаюсь

33. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Ты же пенсов сегда обнюхиваешь. даже в карманы им заглядываешь, сколько они имеют

34. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    Злотник поднял реальную проблему.а ему сразу и "нас ватой называют...агенты госдепа продают Россию.." и прочий ахтунг полной корзиной.

А если по теме- не надо не то что статистику читать или слушать телевизор,достаточно просто оглядеться вокруг чтобы понять что все что можно обозначить как деградацию в РФ налицо.Можно конечно до усрачки спорить,но заметил что особо рьяные патриеты-спорщики спустя немного в иных темах уже поют что заколебали их дебилы. То есть убери политическую составляющую из беседы-и вроде люди адекватны, но стоит упомянуть чи хохлов, чи америкосов-все.., изойдутся криком "А пасматрите...сама такая!!" Такое мнение что им становится легче если они где дебилов найдут, будто от этого свои куда то денутся.

туда же

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

35. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764

1 человеку нравится это.
  36. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.219
    Опохмеляться надо.Глядишь и отпустит.

И не надо будет на весь форум ярлыки вешать.

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
  37. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ну, запретить опохмеляться я тебе не могу.... [​IMG]

[SIZE=14pt]Плаванье троллем[/SIZE]

"...Цинизм в интернет-постах зашкаливает порой настолько, что перестает быть таковым, и отвратительная вещь в комментариях пользователей становится милым розовым слоником, который естествен для жизни чуть более, чем полностью.

Разумеется, подобным не могли не воспользоваться как власть имущие, так и оппозиционно настроенные личности. Учитывая, что в России эти две группировки различаются не конкретными идеями и программами, а всего лишь фамилиями лидеров и доступом к ресурсу, можно догадаться, что методы борьбы и доказательств одни и те же.

А значит, на нападки «белоленточных» и прочих оппов в интернете со стороны «кровавого режима» отвечают такие же блогеры, только с другой стороны. Как это делается? Легко.

Сразу стоит отметить, что применительно к так называемой политике понятия «блогер» и «тролль» по своей сути не отличаются — и те и другие имеют цель развести «срач в комментариях», убедительно доказывая, что его точка зрения и является единственно верной..."

P.S. ...всё же статья заслуживает того, чтобы прочесть её целиком...

38. Ийя

Симпатии:
    5.025
    Ничего страшного, всё понятно. Да.... уж, Конрад Карлович.

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Мне предъявили претензии за сообщение о указании Кадырова стрелять на поражение по русским полицейским и обвинили в разжигании межнациональной розни и античеченских настроений. И это при том, что сообщение прошло по центральным телеканалам. Даже и не знаю, как оценивать менталитет автора претензий. Может сидел в дурке при Брежневе за длинный язык и теперь слово сказать боится ? Хотя осуждать не буду, медицина может все...

40. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Не только скомкано, но и бездарно. Не раскрыта тема серийных абортниц и влияние этого фактора на перспективы выхода из экономического кризиса. Кроме того, написано более пяти строк, что для не талантливого человека характерно.

Их не надо обнюхивать. От них за версту разит кефиром.

41. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Lopezzz, похоже вы к какой-то ортодоксальной секте относитесь. У вас необычные взгляды на жизнь. Даже такси с кредитами вас возмущают...

42. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ткни меня носом, где я неправ...

43. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Езда на такси также слишком непозволительная роскошь, человек приучается быть "круче". И отношение к остальным вырабатывается хамское.(с) Такси не настолько уж дорогое удовольствие, чтобы считаться роскошью.

44. Ийя

Симпатии:
    5.025
    не хочу..

45. zolotnik.u

Симпатии:
    1.500
    В Ленинградской области, в поселке Важины Подпорожского района, школьники закидали камнями 77-летнего старика, бывшего узника концлагеря в годы Второй мировой войны.
    Об этом

По его сведениям, ЧП произошло 28 апреля, когда Анатолий Федотов около пяти вечера возвращался домой после награждения медалью к 70-летию Победы. Федотов ходит плохо, два года назад он перенес тяжелую операцию на ноге. У него также проблемы со слухом. Возможно, что трем второклассникам это показалось смешным,

.

"На старика посыпался град камней и булыжников. Так он прошел триста метров до сарая, где кормит свою дворовую собаку. С балкона на детей крикнула супруга Федотова. В ответ на замечание один из школьников оголил зад. В школе поселка Важины недавно был открыт "Музей боевой славы", но даже значения слова «узник» дети, как оказалось, не знают."

Последнее редактирование модератором: 5 май 2015

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей